[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Убежище Орианы
Убежище Орианы
Sandra Дата: Вторник, 10.05.11, 15:48 | Сообщение # 21
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
===>Ристалище (Гуд)

Робин не лгал, когда говорил, что знает, кого нужно отправить в замок. Да и выбор казался очевидным. Кто же еще ориентируется в замке лучше, чем в лесу, проворачивает самые сложные дела и всегда выходит сухим из воды? Конечно, никому, кроме Алана это дело поручить нельзя.
Тем временем Алан лежал на поляне неподалеку от лагеря разбойников. Пока хорошая погода, грех не воспользоваться. Пока есть время просто смотреть в небо и ни о чем особо не думать.
Думание и беспокойство вообще не должно было входить в обязанности Дейла. Не по чину и не по жалованию, так сказать. Для этого Робин Гуд есть. Но ведь в этом мире сам о себе не позаботишься, так никто о тебе не побеспокоится.
Итак, шериф, продолжая неустанную борьбу за мир во всей Англии, нашел секретное оружие против короля Ричарда. Самое простое - наемников.
Бывший хозяин Гисборн, наверное, уже ничего не ищет. Про таких говорят - сила есть, ума не надо. Может, эта надпись даже вытатуирована у Гисборна где-нибудь.
Интереснее всего, чего добиваются сейчас милорд Торнтон с леди Изабеллой.
Чьи-то шаги зашуршали в траве. Вот так потеряешь бдительность, без головы останешься.
- Алан, дружище, тебя я как раз и ищу, - проговорил Робин. – Есть одно дельце, и никто лучше тебя с ним не справится. Ну что, соскучился по Ноттингему? – Не дождавшись ответа, Робин дружески хлопнул «немного удивленного» Алана по плечу. – Вот и отлично, у меня как раз для тебя есть задание.
- Что за дело? - в голосе Алана прозвучало легкое подозрение.
- Ты должен узнать, кто из участников турнира является сторонником Вейзи, кого он хочет убрать с дороги, его дальнейшие планы, - посерьезнев, как можно тише произнес Гуд. – Кроме тебя мне не на кого положиться в этом деле.
"Ох, Господи, вот так и знал". - А отделить зерна от плевел, познать самого себя, вернуть короля Ричарда в Англию за три дня не требуется?
- Я не заставляю. Уверен, Мач справится с этим заданием не хуже тебя, - и предвкушая следующие слова Дейла Робин направился было к убежищу.
- Ага, как же, Мач справится... Робин, тебе солнышко голову напекло, судя по всему! - поспешно выкрикнул Дейл в спину Локсли. - Я ж не отказываюсь!
- Так ты согласен? – с улыбкой переспросил Гуд.
- Согласен, - вздохнул Алан. - Вот скажи, что бы ты без меня делал?
- То же, что и ты без меня – болтался бы в петле.
- Взаимовыручка - наше все, - согласно кивнул Дейл.

===> Место раздачи (Гуд)

Совместный пост Сандры и Кейтлин


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!

Сообщение отредактировал Sandra - Понедельник, 30.05.11, 19:46
Swan Дата: Пятница, 12.08.11, 13:54 | Сообщение # 22
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Ристалище (Мач)

По дороге в лагерь Мач размышлял, кого же ему взять с собой в Неттлстоун. Получается, что, в общем-то, и некого. Алан исчез несколько дней назад. Наверное, опять пошел служить Гисборну или Шерифу или еще кому-нибудь. Или опять в борделе отдыхает. А может, он сам себя туда продал? А что, там безопасно и платят хорошо, как раз, как он любит. Маленький Джон откуда-то прознал, что его семья вернулась в Ноттингемшир. Теперь, небось, одуванчики собирает, что бы пойти к Элис мириться. Уилл и Джак, кажется, пошли за медом. Опять. Если бы они действительно каждый раз собирали мед, то Мачу уже и готовить бы не приходилось, банда была бы обеспечена едой. Слишком уж много "меда" вокруг, только не там, где надо.
Подойдя к лагерю, Мач увидел Кейт. Нет, ну это точно судьба. После знакомства с Кейт Мач понял выражение "сердцу не прикажешь". Вот, казалось бы, кому она нужна? Овца овцой, а строит из себя чуть ли не принцессу. Но разбойник ничего не мог с собой поделать. Кейт казалась ему такой бесконечно красиво, что при взгляде на нее, у него аж сердце замирало.
Немного постояв за деревьями и пособиравшись с решимостью и силами, Мач подошел к девушке и заявил:
- Кейт, у меня к тебе предложение...
- Замуж не пойду, от тебя воняет, забыл, что ли, - буркнула в ответ Кейт. Вот чего ей сейчас меньше всего хотелось, так это наблюдать за неловкими попытками Мача её очаровать. Нет, в условиях нормальной жизни такой мужчина рядом очень пригодился бы – готовить умеет… нууу… если не совсем умеет, то, по крайней мере, любит. Но в банде… Кейт поправила кудряшки. – Куда Робин подевался с самого утра, не знаешь?
- А я тебя замуж и не зову, - гордо ответил Мач - Сначала надо спасти Англию. Это кольцо, - разбойник показал девушке колечко, - нужно отнести в Неттлстоун и отдать одному из солдат Маршала. У него там есть войско. Он, получив сигнал, отправит его в Ноттигем и арестует Вейзи. Это очень ответственная миссия. Поэтому я решил, что одному идти будет рискованно, и надо взять кого-то с собой. А кроме тебя я тут что-то никого не вижу. Ты не знаешь, куда все подевались? Вечно они пропадают куда-то, кода нужна их помощь.
- Ааа, ну если Англию спасать, - несколько разочарованно ответила разбойница и отлепилась от дерева, на которое опиралась, - то пойдем. Без понятия, куда они подевались, я, как проснулась – никого. Как и завтрака, - с некоторой укоризной добавила Кейт.
- Вот сама бы и сготовила? - обиженно ответил Мач. - На пол часа вас оставить нельзя. Когда отнесем кольцо, надо будет их всех найти? - тут разбойник задумался - Подумать только, Вейзи будет, наконец? арестован. Если, конечно, план Маршала сработает, ведь всякое может случиться.
- Ты уверен? Я же если что-то приготовлю, банда рискует потерять пару бойцов, - рассмеялась Кейт. – Вэйзи в собственных казематах… - Мечтательно протянула она, переключившись с мыслей о еде. – Мы должны сделать все, чтобы это произошло! Пусть попробует на собственной шкуре, что это такое!
- Хочешь, научу тебя готовить? Это не трудно, зато польза всем будет, - предложил Мач. При упоминании о еде, разбойник вспомнил, что он тоже не завтракал. Но дело не ждет. Песть придется потом. - Да, посадить Вейзи в тюрьму было бы замечательно. Не могу поверить, что все закончится. Я стану герцогом Бончерчем. А может, и не стану. Мне понравилось быть благородным разбойником. А ты что делать будешь? Вернешься в Локсли?
- Давай так, - Кейт протянула Мачу руку, - если нам удастся посадить Вэйзи, я торжественно клянусь научиться готовить! Идёт? А уж потом подумаем, что я буду делать. Может, стану известной поварихой, а лорд Бончерч меня на службу возьмет.
Мач улыбнулся.
- Договорились! - разбойник нацепил шапочку, которую сшил вчера вечером взамен потерянной, все таки без шапочки он чувствовал себя как-то неуютно. - А теперь в путь. Немедленно. Нам надо торопиться.

===> Неттлстоун

Совместный пост Веры и Суон
Sandra Дата: Понедельник, 30.01.12, 22:24 | Сообщение # 23
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Совместный пост Гуда, разбойников, Гая и полумертовй Мэриан.

===>Шервудский лес (Разбойники, Гисборн)
===>Ристалище (Гуд)
===>Ристалище (Мач)
===>Ристалище (Мэриан)


Робин и Мач шли знакомой тропой к убежищу. Оба были вымотаны, Робин, к тому же, ранен, поэтому продвигались они не очень быстро. Остальные разбойники, наверно, уже давно ждали их в лагере, но стражники, почему-то, не хотели отпускать их домой, поэтому пришлось задержаться. Да и Робин все не терял надежды отыскать Гисборна, который словно сквозь землю провалился.
«Куда он мог деться? Может, пришел в себя и уполз куда-нибудь…»
- Мач, может ты что-то видел? Кто-то из людей шерифа схватил его? Или я не досмотрел, и этот псих добрался до него первым? Или он сам ушел, или…
Тут Мач его перебил.
- Да что ты за него так переживаешь? Зачем он вообще тебе нужен? - завозмущался он - Не переживай за него Джон Уилл и Джак забрали его. Он, наверно уже в лагере.
Робин резко остановился и посмотрел на друга.
- А раньше ты сказать не мог?! Ты же видишь, я чуть с ума не сошел! Мне этот Гисборн…
Но разбойник замолчал, так и не договорив. В кустах, за спиной Мача, он заметил какое-то движение. Как можно тише, чтобы не спугнуть того, кто там находился, Робин обошел друга и направился к кустам. То, что он там обнаружил, заставило сердце сжаться от боли.
- Мэриан! – воскликнул он и кинулся к возлюбленной. Из спины торчала сломанная стрела. Взяв девушку на руки, Гуд кинул Мачу:
- В убежище, скорее! Ей совсем плохо.
Мач хотел было возмутиться. Но увидев, раненую леди Мэрион, здорово испугался и поторопился вслед за хозяином.
- Ну вот, теперь еще и Леди Мэрион! Какой плохой день!

Всё время, с момента нанесения смертельного (а может, и не очень смертельного) ранения и до настоящей минуты, Гисборн провёл в бессознательном состоянии, пребывая за гранью существования материального, в ментальных чертогах, где участвовал в весьма занимательной беседе. Седобородый старец в сером балахоне и с корявым посохом в руках, сидящий напротив Гая, поведал ему, что ищет рыцарей и героев для одного весьма рискованного похода, который, однако, при благоприятном его исходе, может принести весьма существенную выгоду его участникам. И только Гисборн хотел расспросить поподробнее о сути похода, как вдруг сознание его самым неожиданным образом вновь вернулось в бренное своё тело. И вся тяжесть мироздания мигом навалилась на поникшие плечи рыцаря. Ужасная боль пронизала всё его тело, сконцентрировавшись, словно пульсирующий шар, в животе. Он едва нашёл в себе силы приоткрыть тяжёлые, будто налитые свинцом, веки. Но те так сильно дрожали, что он даже не понял, что увидел
Однако он слышал голоса. Чувствовал, что его куда-то тащат. Собрав все свои силы в кулак, он произнёс: «Где я? Что происходит? Куда вы меня тащите?» Но вместо этого он услышал сначала невольно вырвавшийся стон, очевидно выражавший недовольство тем, как быстро и весьма бесцеремонно его вернули к жизни. А потом он услышал, как его губы произносят следующее:- Où suis-je? Qu'est-ce qui se passe? Où voulez-vous me faire glisser.
Джак склонилась над рыцарем, который наконец-то пришел в себя. Нельзя сказать, что девушка была очень рада его пробуждению. Спящий Гисборн – безвредный Гисборн. Но это доказывало, что мужчина борется и вскоре сможет выздороветь.
- Сэр Гай, вы меня слышите? – произнесла девушка, аккуратно приподнимая его голову.
- Oui, - выдавил Гисборн. Проблема была в том, что он слышал, но не видел. Перед глазами мелькали какие-то точки, крапинки, круги. Всё, что угодно, но только не лицо говорившего. И ещё… это странно, но он не мог связать и двух слов по-английски. Прекрасно понимал, что ему говорят, но сам ответить тем же не мог. - Je ne comprends pas
- Судя по всему, он не видит нас, - обратилась к друзьям сарацинка. – Насколько я поняла, говорит, что не понимает, что происходит. - Vous etes en sécurité, mais vous etes grièvement blessé.Vous avez besoin de vous reposer.*Вы в безопасности, но тяжело ранены. Вам необходимо отдохнуть.
Гисборн мотнул головой, открыл было рот, чтобы что-то сказать и… снова ушёл в бессознательное. Мозг, очевидно, не выдержал избытка информации.
Джон переводил удивленный взгляд с Гизборна на сарацинку. Разбойник не переставал удивлятся Джак. Какая она все таки умная. Сам Джон ни слова не понял. А она смогла еще и ответить и успокоить очнувшегося рыцарь. Все же не хотелось, что б он раньше времени пришел в себя.
- Это что сейчас было? - спросил он у сарацинки.
- Скоро он окончательно придет в себя. А пока боль и потеря крови не дают Гисборну полностью прийти в сознание, - спокойно объяснила сарацинка.
- Откуда ты знаешь французский? - недоумённо спросил Уилл, смотря на Джак. Он не могу оправиться от шока.
Сарацинка улыбнулась.
- Я знаю его очень скверно, Уилл. Но мне пришлось выучить этот язык в прошлом, это было давно.
- Мне порой кажется, что я тебя абсолютно не знаю. Но так ведь даже интересней? - Уилл подмигнул любимой девушке, улыбнувшись. Им двоим не мешало немного отвлечься от всего произошедшего.
Сарацинка вновь улыбнулась в ответ.
- Да, ты абсолютно прав. Ведь и я не знаю о тебе многого…
Секунду Уилл смотрел в глаза девушки, стараясь передать этим взглядом, что он чувствует. Но тут раздался посторонний шум и отвлек юношу.
В убежище ворвался Мач, размахивая руками и пытаясь что-то объяснить. Сразу за ним последовал Робин. На руках у него было бесчувственное тело Мэриан.
- Пожалуйста, поторопись, - прошептал Гуд, обращаясь к сарацинке.

Случай был не из легких, но и Джак обладала довольно серьезным опытом, чтобы спасти Мэриан. В сущности, сарацинка даже не сомневалась в том, что операция пройдет успешно. Несмотря на то что у девушки имелись некоторые опасения, она верила в лучшее. В конце концов, молодой и сильный организм Мэриан должен справиться с увечьем.
Сарацинка действовала быстро и безошибочно. И вот стрела извлечена без особого труда, рана промыта, аккуратно зашита и перевязана. Джак влила снадобье в рот леди Найтон, чтобы исключить возможность отравления. Кто знает, что могли придумать люди Вэйзи… И сегодняшний турнир доказал это.
Прошло пять минут, десять… но пульс Мэриан оставался слабым, а лицо бледнело все больше. Казалось, что кровь покидает его. Вот тут-то Джак и забеспокоилась. Стрела могла задеть артерию или нерв. Оружие могло быть отравлено неизвестным, новым ядом. Легкое пробито. Все это она обдумывала уже десятки раз, но не находила признаков ни одного, ни второго, ни третьего. Но что если какое-то из опасений оправдалось?
Сарацинка смотрела на бледную, слабо дышащую леди Найтон. Джак грела ей руки, которые начали холодеть, втерла в кожу висков специальную мазь, вновь проверила пульс. Но все было тщетно. Жизнь покидала девушку.
Нервно сглотнув, хотя и пытаясь сохранять спокойствие, Джак достала какой-то флакон. Крохотный пузырек с жидкостью странного цвета. Ее было так мало, что это невольно наводило на мысль о необычайной ценности вещества.
Вылив содержимое в ложку и заставив Мэриан проглотить лекарство, сарацинка встала и повернулась к Робину.- Я сделала все, что могла. Даже применила средство, которое мне недавно привезли с Востока. О нем мало кто знает. И это лекарство либо поможет ей выжить, либо убьет окончательно. Я не хочу пугать тебя, Робин. Но сейчас Мэриан находится между жизнью и смертью. Ты должен быть готов ко всему.

Все это время Робин, молившийся о спасении Мэриан, стоял рядом. Все, что он мог, - наблюдать, и не было ничего более невыносимого.
"Если она умрет… если умрет…" - проносилось в голове, но дальше мысли не шли – мысль о ее смерти уже была невыносима.
Как и в прошлый раз, к Гисборну сначала вернулся слух. Но то, что он услышал, как-то не воспринималось его сознанием. На силу разлепив глаза, он увидел над собой низко нависший потолок. Пожалуй, даже слишком низкий. Повернув голову набок, он увидел ту девушку, с которой до этого разговаривал (если, конечно, сознание не сыграло с ним злую шутку), а рядом с ней… Гуда? Гай прищурился, но картинка осталась прежней. Значит, не померещилось. А когда тот отошёл чуть в сторону, то рыцарь, к своему ужасу, увидел Мэриан. К ужасу, потому что слова, услышанные им, вдруг обрели осознанный образ. Девушка, с лицом бледным, словно посеребрённым лунным светом, недвижимо лежала на скорбном ложе.
Увиденное столь поразило Гисборна, что он просто не мог усидеть на месте. Бог знает откуда он нашёл в себе силы вскочить с лежанки, да так, что тут же приложился головой о низкий потолок, который на поверку оказался второй лежанкой (ему было невдомёк внутреннее устройство лагеря разбойников). Этот досадный инцидент лишь на мгновение вывел из строя бывалого рыцаря, у которого всё снова потемнело перед глазами. Однако пару секунд спустя, на негнущихся ногах, спотыкаясь на каждом шагу и задевая всё, что попадалось ему на пути, Гай доковылял до Гуда и, вцепившись тому в плечо, потому что ноги его уже едва держали, сипло выдавил:
- Мэриан… Господи… Что с ней? Почему?
Гуд резко обернулся на голос. Гисборн?
«Он то что… ах да».
Робин совсем забыл обо всем, что произошло до ранения Мэриан.
Вспомнив, что о ее просьбе спасти Гая, разбойник подавил желание ударить его, хотя и очень хотелось, несмотря на то, что рыцарь был ни при чем. К тому же, внимательнее вглядевшись в его лицо, Робин заметил что-то такое, что напомнило ему о его собственных чувствах: Гисборн страдает сейчас не меньше его самого.
- Стрела, - прохрипел он. – Шериф, или кто-то из его людей…
Закончить предложение не было сил.
- Она отравлена? – наконец выдавил Робин.
Гай мотнул головой:
- Не знаю. Он говорил про яд. Что у кого-то будет отравленное оружие, – Гисборн протянул руку, словно хотел дотронуться до девушки, но не смог. – Это должен был быть я. Отравленное оружие должно было быть у меня. Но я отказался. Ради Мэриан, – он поморщился. Бок раздирало от боли. Аккуратно дотронувшись пальцами до повязки, он увидел на них кровь. – Я убью шерифа.
- Нет, - решительно заявил Робин. – Ты ранен, тебе нужно набираться сил.
«Я забочусь о Гисборне… Кто бы мог подумать?»
- Его убью я! И прямо сейчас.
Сделав пару шагов, Робин вдруг почувствовал сильнейшее головокружение.
- Джак, пригляди за… - начал он, но головокружение только усилилось.
- Я пошел, - прошептал он, и упал без сознания.
Гай с удивлением уставился на распластавшегося на полу разбойника.
- Мэриан при смерти. Гуд без сознания. И мне что-то поплохело…
Непроглядный мрак вновь заволок сознание Гисборна, колени подогнулись и рыцарь рухнул рядом с Робином.


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Убежище Орианы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: