[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие интерпретации легенды » Литература » Айвенго
Айвенго
Aramisse Дата: Воскресенье, 24.08.08, 05:24 | Сообщение # 1
Житель Шервуда
Сообщения: 215
Замечания:
Репутация: 4
хотя Робин Гуд там не главный герой - но все-таки присутствует
http://www.youtube.com/watch?v=yJsB9EKJnEo&feature=related


"Everything we do is a choice" Robin Hood
Nasty7 Дата: Понедельник, 25.08.08, 12:51 | Сообщение # 2
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Там получается,что Айвенго как бы на месте Робина из сериала(в смысле из свиты Ричардп и войны на Святой земле), а Робин там уже в годах.


dizq Дата: Понедельник, 25.08.08, 12:53 | Сообщение # 3
Зелёный
Сообщения: 75
Замечания:
Репутация: 0
надо посомтреть happy
Gisborne Дата: Понедельник, 25.08.08, 12:54 | Сообщение # 4
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
О, я смотрел этот фильм))) Хорошая постановка, но они в фильме убрали еврейскую линию, я уж сейчас и не вспомню как там звали девушку и её отца. Но в те времена в России это было не удивительно. Хотя мне больше понравилась иностранная версия фильма - там всё сохранено и снято отлично.
Nasty7 Дата: Понедельник, 25.08.08, 12:55 | Сообщение # 5
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Ну интересная книга,ничего не скажешь.Только в конце странное впечатление остаётся, что Айвенго влюбился в Ревекку,а женился всё же на Ровенне

Добавлено (25.08.2008, 12:55)
---------------------------------------------

Quote (Gisborne)
Хотя мне больше понравилась иностранная версия фильма - там всё сохранено и снято отлично

Это не там,где тамплиера Сэм Нил играет?


Gisborne Дата: Понедельник, 25.08.08, 12:59 | Сообщение # 6
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Nasty7)
Это не там,где тамплиера Сэм Нил играет?

Ага, он самый)))
Nasty7 Дата: Понедельник, 25.08.08, 13:01 | Сообщение # 7
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Такая экранизация сильная!Мне очень понравилось.Наши тоже ничего сняли,но выбросили много.Однако песни Высоцкого многое сгладили.


Gisborne Дата: Понедельник, 25.08.08, 13:03 | Сообщение # 8
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Nasty7)
Такая экранизация сильная!Мне очень понравилось.Наши тоже ничего сняли,но выбросили много.

Вот, и я о том же)))
Quote (Nasty7)
Высоцкого многое сгладили.

Дааа, они там хорошо пришлись. Да и, разве могло быть иначе?
Nasty7 Дата: Понедельник, 25.08.08, 13:07 | Сообщение # 9
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Читала недавно,что эти песни были написаны к фильму "Стрелы Робин Гуда" с Хмельницким в главной роли.А потом советская цензура всё вырезала.Уже много позже,когда тот же режиссёр снимал Айвенго, он вставил некоторые песни в этот фильм.Но всё рвно классно получилось.Особенно Баллады о любви и о борьбе.


Aramisse Дата: Понедельник, 25.08.08, 13:19 | Сообщение # 10
Житель Шервуда
Сообщения: 215
Замечания:
Репутация: 4
Quote (Nasty7)
Там получается,что Айвенго как бы на месте Робина из сериала(в смысле из свиты Ричардп и войны на Святой земле), а Робин там уже в годах.

мне нравится идея в нашем сериале, что наш Робин типа Айвенго. личный телохранитель в походах. не знаю, нравится

Quote (Gisborne)
, я смотрел этот фильм))) Хорошая постановка, но они в фильме убрали еврейскую линию, я уж сейчас и не вспомню как там звали девушку и её отца

Ребекка

Quote (Nasty7)
Только в конце странное впечатление остаётся, что Айвенго влюбился в Ревекку,а женился всё же на Ровенне

в западной постановке? я не видела. интересно


"Everything we do is a choice" Robin Hood
Nasty7 Дата: Понедельник, 25.08.08, 13:26 | Сообщение # 11
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (Aramisse)
в западной постановке? я не видела. интересно

Ну да.Она уже старенькая,но снято классно.И девушки там обе красивые такие!Ровенна - я такой и представляла её.Длинные золотые волосы,глазки голубые... happy


Much Дата: Среда, 27.08.08, 15:45 | Сообщение # 12
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
Книжечка хорошая, какое-то время была настольной) Айвенго и правда представлен как Робин Гуд, но затем Робин всё же победил и для обычных людей он "главнее". Но люди читающие всё же предпочитают Айвенго...



"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач
Marian7562 Дата: Среда, 22.10.08, 17:29 | Сообщение # 13
Удаленные
Замечания:
книжка отличная)) вальтер скотт замечательно расскрыл характеры героев. даже робина, который был на втором плане.
Margaret Дата: Четверг, 22.01.09, 19:56 | Сообщение # 14
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Великолепная книга,правда, иногда чуть затянуто, а в целом - прекрасно!


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Эния Дата: Четверг, 22.01.09, 20:00 | Сообщение # 15
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Единственная книга Скотта которую я люблю. Правда он напартачил с тем, что великая любовь айвенго на фоне евреечки выглядит не очень...
Но какой там Ричард, Робин и т.д.


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"
hdpotter Дата: Четверг, 22.01.09, 20:15 | Сообщение # 16
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Блин, вот ведь читала, но ни фига не помню.
Помню только, что в него были влюблены две девушки(одна из них была светленькой и благородной по происхождению, а вторая - та самая евреечка, которую в свою очередь любил како-то злой рыцарь(мне эта тема очень тогда понравилась), которого Айвенго в конце убил-таки), но ни Ричарда, ни Робина там не помню. Надо перечитать, склероз - не есть гуд. dry


Эния Дата: Четверг, 22.01.09, 20:21 | Сообщение # 17
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (hdpotter)
но ни Ричарда, ни Робина там не помню. Надо перечитать, склероз - не есть гуд

Как? Ты не помнишь как Ричард и Тук пили, а Робин пришел ругаться: "Что мол за пьянка без меня?!"


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"
hdpotter Дата: Четверг, 22.01.09, 20:23 | Сообщение # 18
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Эния)
Ты не помнишь как Ричард и Тук пили, а Робин пришел ругаться: "Что мол за пьянка без меня?!"

В какой-то башне? или где они это делали? wacko


LadySteena Дата: Четверг, 22.01.09, 20:23 | Сообщение # 19
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (hdpotter)
но ни Ричарда, ни Робина там не помню

там Ричард представлен в образе благородного и таинственного черного рыцаря. а Робин - главарь восстания) довольно центровые герои, прямо скажем)


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
hdpotter Дата: Четверг, 22.01.09, 20:31 | Сообщение # 20
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (LadySteena)
там Ричард представлен в образе благородного и таинственного черного рыцаря

Да, это что-то такое припоминаю, но с Робином совсем напряг. Перечитаю(как это ща делаю с "Графом Монте-Кристо") тогда точно скажу.
Но явственно помню, что в отдельных моментах мне прям скучно было читать, так утомительно написано, сухие факты и никакой фантазии, а в некоторых - прям от книги оторваться не могла. Причём к концу хотела, чтобы тот злой рыцарь исправился и взял в жёны ту евреичку, но он не исправился. dry И за неё было очень обидно, она мне больше понравилась, чем та, что он любил. happy


Форум » Другие интерпретации легенды » Литература » Айвенго
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: