[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие интерпретации легенды » Кино и телевидение » Робин Гуд: Принц воров
Робин Гуд: Принц воров
powerleks Дата: Суббота, 23.08.08, 14:42 | Сообщение # 1
Чёрный рыцарь
Сообщения: 464
Замечания:
Репутация: 37
Награды: 2

Робин Гуд: Принц воров

«For the good of all men, and the love of one woman, he fought to uphold justice by breaking the law»

Жанр: боевик, мелодрама, драма, приключения
Страна: США
Режиссер: Кевин Рейнольдс
Сценарий: Пен Деншэм, Джон Уотсон
Продюсер: Гари Барбер, Пен Деншэм, Майкл Дж. Каган, Ричард Бартон Льюис, Дэвид Никсей, Джеймс Дж. Робинсон, Джеймс Дж. Робинсон, Джон Уотсон, Кевин Костнер.
Оператор: Дуглас Милсом
Композитор: Брайан Адамс, Майкл Кэмен, Джефф Линн
Год: 1991
Бюджет: $48 000 000
Продолжительность: 143 мин

Рейтинг:


В главных ролях: Кевин Костнер (Робин Гуд), Морган Фриман (Азим), Мэри Элизабет Мастрантонио (Мэрион), Кристиан Слэйтер (Уилл Скарлетт), Алан Рикман (Шериф Ноттингема), Майкл МакШейн (Тук), Брайан Блессид (Лорд Локсли), Майкл Уинкотт (Гай Гисборн), Ник Бримбл (Малыш Джон).

Сюжет: Совершив дерзкий побег из арабского плена, рыцарь Робин из Локсли вместе со своим другом, мавром Азимом, возвращается в Англию из крестового похода. Но родовой замок Робина разрушен, а отец убит ноттингемским шерифом. Поклявшись отомстить, Робин набирает отчаянную команду искателей приключений и скрывается в вековом Шервудском лесу. Он верен девизу "Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками" и, грабя богатых, раздает награбленное бедным. Но благородный "принц воров" сражается не только во имя справедливости. Робин должен уберечь свою возлюбленную, прекрасную Мэриан, от притязаний ноттингемского шерифа…

 
Sheriff Дата: Суббота, 23.08.08, 14:46 | Сообщение # 2
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
ИМХО - лучший полнометражный фильм про Робина.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Horn Дата: Суббота, 23.08.08, 15:08 | Сообщение # 3
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Очень смешной фильм, хотя быть им не должен. Мэрион - кузина Ричарда (или что-то вроде того). Скарлет - брат Робина. Гисборн - кузен шерифа. Да там все - родственники!)
Aramisse Дата: Воскресенье, 24.08.08, 05:16 | Сообщение # 4
Житель Шервуда
Сообщения: 215
Замечания:
Репутация: 4
Quote (Horn)
Очень смешной фильм, хотя быть им не должен. Мэрион - кузина Ричарда (или что-то вроде того). Скарлет - брат Робина. Гисборн - кузен шерифа. Да там все - родственники!)

я смотрела так давно, что деталей не помню. там песня отличная Брайана Адамса. Everything i do i do it for you
неплохой, по воспоминаниям, фильм. но я его смотрела таааааааааак давно. но почему-то не тянет пересматривать.
Джонас удивлялся, что он такой худой и его взяли на роль Робина. а я вот удивляюсь, почему Кевин Костнер такой "толстый" для Робина, и его взяли на роль.
мне кажется, что Робин и должен быть таким худым. живешь в лесу, ешь не так уж и часто и сытно, бегаешь, и должен бегать быстро. куда там с брюшком. Робин Гуд должен быть как стрела - быстрый, легким и подвижным. помните, тот эпизод, где наш Робин украл черные камни, как их там - алмазы? черные алмазы? в шкатулке у Гизборна в комнате.
он там так легко хватается за перекладину над кроватью, чтобы отшвырнуть Гизборна ногами... не могу представить тяжеловесного Костнера или того же Гизборна, проделывающих тоже самое.



"Everything we do is a choice" Robin Hood
Risarella Дата: Понедельник, 25.08.08, 06:39 | Сообщение # 5
Удаленные
Замечания:
Aramisse, согласна. По мне,Костнер ну никааак не тянет на роль Робина. smile А вообще классный фильм. Мне Тук оч нравистя. happy
Nasty7 Дата: Четверг, 02.10.08, 11:15 | Сообщение # 6
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Risarella, да,Тук там оооооочень калоритный!
А мне фили нравится. biggrin


Iolanta25 Дата: Четверг, 02.10.08, 14:31 | Сообщение # 7
Житель Шервуда
Сообщения: 660
Замечания:
Репутация: 28
Я его недавно пересмотрела. Герои, конечно, староваты, но все равно интересно.


Не надо много, достаточно лучшего...
Hiss Дата: Четверг, 25.12.08, 19:40 | Сообщение # 8
Зелёный
Сообщения: 16
Замечания:
Репутация: 0
Прикольным голоском Вилл там разговаривает biggrin

Добавлено (25.12.2008, 19:40)
---------------------------------------------
И Джон(маленький) какой-то дешевский там

Much Дата: Воскресенье, 04.01.09, 19:36 | Сообщение # 9
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
Фильм отличный, жаль только что Гисборн "погибает" в самом начале. Из Костнера получился отличный Робин Гуд. Монах Тук выше всяких похвал. Мне кажется что этот фильм наиболее удачная полнометражная (односерийная) экранизация легенды



"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач
hdpotter Дата: Понедельник, 15.06.09, 21:54 | Сообщение # 10
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Horn)
Мэрион - кузина Ричарда (или что-то вроде того). Скарлет - брат Робина. Гисборн - кузен шерифа.

Не хуже, чем у нас. biggrin

А вообще, мне фильм этот нравится, и весёлый, и поучительный, и интересный, и Рикман там чудесный. biggrin love



Izolda Дата: Четверг, 02.07.09, 00:17 | Сообщение # 11
Зелёный
Сообщения: 62
Замечания:
Репутация: 2
Quote
А вообще, мне фильм этот нравится, и весёлый, и поучительный, и интересный, и Рикман там чудесный.

О да, Рикман там великолепен. Поневоле задумаешься, выбирая между его героем и героем Костнера
Джульетта Дата: Четверг, 24.12.09, 20:41 | Сообщение # 12
Зелёный
Сообщения: 9
Замечания:
Репутация: 6
Посмотрела недавно, слава богу есть целый диск с фильмами про Робина Гуда. Мне понравилась, совершенно шикарный Рикман, да и Мариан ничего. Ещё понравился Уилл. Смешно то.что они и правда там все родственники друг другу. Если бы ещё Мариан и Робин приходились друг другу родственниками, то этот фильм можно было бы смело назвать "индийским кино". А так неплохо.


Одиночество создает либо талантливых людей,либо идиотов

Не воспринимай жизнь слишком серьезно - живым тебе из нее все равно не выбраться

nutic Дата: Среда, 31.03.10, 18:42 | Сообщение # 13
Зелёный
Сообщения: 201
Замечания:
Репутация: 32
Несмотря на вроде бы жестокость, юмора много особенно в нём преуспел Алан Рикман



Её глаза на звёзды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И чёрной проволокой вьётся прядь.
}{om@ Дата: Четверг, 08.07.10, 18:32 | Сообщение # 14
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
Хотелось бы, чтоб этот фильм был не только на форуме, но и на сайте со статьями про фильм, персонажей, актеров...


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
Gunn-Marit Дата: Четверг, 08.07.10, 20:06 | Сообщение # 15
Зелёный
Сообщения: 159
Замечания:
Репутация: 37
Хороший фильм, мне понравился. Алан Рикман великолепен!



Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "На хрена?"
Princess Дата: Вторник, 20.07.10, 13:21 | Сообщение # 16
Зелёный
Сообщения: 68
Замечания:
Репутация: 8
Фильм смотрела давно, и запомнился момент, когда Робин дерется с Малышом Джоном где-то у реки или в реке, при первой их встрече...или это было не в этом фильме wacko



Яртур Дата: Четверг, 29.07.10, 22:43 | Сообщение # 17
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Костнер великолепен в вестерне "Уайт Эрп", для Робина он стар. Кристиана Слэйтера не люблю. Мэриан интересная, шериф (Алан Рикман) - вполне харизматичный злодей, хотя Николас Грэйндж ("Робин из Шервуда") мне нравится больше. Морган Фримен... кхм... а без чернокожих никак? wacko Остальные не запомнились.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Lena Дата: Суббота, 31.07.10, 17:30 | Сообщение # 18
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Мировой кинематограф давно без них не справляется biggrin



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Teufel Дата: Суббота, 31.07.10, 17:47 | Сообщение # 19
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Яртур)
для Робина он стар

Не знаю, по мне - в самый раз)) не, я, конечно, понимаю, что у меня восприятие может быть испорчено детским отношением к этому герою... но просто для меня это всегда был в первую очередь лидер разбойничьей банды, опытный и хитрый, и, скорее всего, вышедший из "низов". А значит, уже не молодой, по крайней мере, не выглядящий таковым. Вот как раз под возраст Костнера в том фильме, если еще не старше...
Quote (Яртур)
Морган Фримен... кхм... а без чернокожих никак?

А мне как раз он там больше всех нравился biggrin Типа как самый умный)))


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Sheriff Дата: Суббота, 31.07.10, 20:26 | Сообщение # 20
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Яртур)
Морган Фримен... кхм... а без чернокожих никак? wacko

Толерастия - страшная болезнь как раз в те поры поразила кинематограф.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Форум » Другие интерпретации легенды » Кино и телевидение » Робин Гуд: Принц воров
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: