[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обо всем » Наше творчество » Робин Гуд. Продолжение легенды. (То, каким мне видится третий сезон...)
Робин Гуд. Продолжение легенды.
Shosya Дата: Среда, 27.08.08, 17:39 | Сообщение # 1
Зелёный
Сообщения: 122
Замечания:
Репутация: 8
Глава 1. Плохие вести.

Гонец на пегой лошади мчался в сторону Нотингема. Он знал, что чем раньше передаст важное послание местному шерифу, получит ответ и доставит его нанимателю, тем больше получит золота. О да, сейчас мысли наездника, молодого, кстати, парня, были полностью поглощены золотыми монетами, которые вскоре перекочуют в его кошелек. Гонец и понятия не имел, что за послание он везет, да его это и не интересовало. Важно было только одно – похоже, новость должна обрадовать шерифа, а приносить хорошие новости всегда приятно…в материальном плане.
Вот, наконец, показался город. Еще пять минут бешеной скачки и гонец, даже не придержав коня, влетел в распахнутые ворота. Стражники, которым вообще то полагалось его остановить, не успели никак среагировать и только удивленно смотрели вслед гонцу. Тот, подъехав ко входу в замок, резко осадил коня. Бедное животное, уже, похоже, смирившееся с перспективой на всем скаку врезаться в каменную стену, резко остановилось, непроизвольно вставая на дыбы.
Дождавшись, пока конь примет более-менее горизонтальное положение, гонец, соскользнул с его спины и, бросив поводья спешно подбежавшему слуге, бегом устремился внутрь.

***
- Неужели все и правда закончилось? Не будет больше беганья по лесам, стрельбы, не нужно будет рисковать жизнью и грабить… Наконец то настанет спокойная жизнь. Да. Мы все разбредемся по свету: Уилл и Джак уже остались на Святой земле, Робин, как и раньше, будет хозяином Локсли, Маленький Джон заведет себе большую семью, Алан тоже женится…а я, я все же выхлопочу у короля то небольшое поместье… - Мач мечтательно закатил глаза.
Маленький Джон с улыбкой посматривал на него, не замолкавшего, казалось, с самого отбытия со Святой земли. Да, похоже на этот раз Мач все предсказал верно. По крайней мере, в отношении его, Джона, все было верно. Мужчина окинул быстрым взглядом людей, ехавших позади него. Алан, похоже, тоже всецело отдался мечтам о том, “как это будет”, об этом говорила улыбка на его лице. А вот Робин, напротив, хмурился. Он, похоже, даже не слышал того, что Мач говорил. И ход его мыслей угадать было совсем не сложно. Естественно, он думал о Мэриан. Ее смерть стала той самой ложкой дегтя в бочке меда. Это было ужасно… И хуже всех было Робину. Он стал вдовцом, даже не успев побыть мужем.
В самом начале пути в Нотингем Мач как-то поднял эту тему. И в числе прочего он сказал “я бы убил этого Гизборна собственными руками”. Судя по блеснувшим в тот момент глазам Робина, это он и собирался сделать сразу же по возвращении. Маленький Джон не одобрял этого, но и протестовать бы не стал. Однако, он был уверен, что шерифу с Гизборном хватит ума исчезнуть из Нотингема, да и вообще из Англии, поскольку король обещал как можно скорее заняться проблемами непосредственно внутри своей страны. “Как можно скорее” могло растянуться в недели или даже в месяцы, но факт оставался фактом – вскоре Ричард Львиное Сердце вернется в Англию.

Добавлено (27.08.2008, 17:38)
---------------------------------------------
***
- Дом, милый дом, - произнес Алан, проходя в их убежище, - я бы предпочел сразу ехать в город. Но стража все еще подчиняется шерифу, так что какое-то время придется продолжать жить здесь.
- Какие-то несколько недель! Ха! – Мач, похоже, был полон оптимизма, - да по сравнению с тем временем, что мы здесь провели, эти недели пролетят как мгновение! Ведь так, Робин?
Но Гуд молчал, уставившись куда-то в даль невидящим взглядом.
- Эгей! Робин! – Мач помахал рукой перед лицом друга, - не пора ли уже проснуться?
- Замолчи, Мач, - произнес Робин шепотом. – Слышите что-нибудь? - обратился он уже ко всем.
Компания прислушалась. Вдалеке раздавался все приближающийся стук копыт.
- Кто это? Люди шерифа?
- Нет. Лошадь только одна.
Неожиданно стук копыт прервался, сменившись истошным ржанием и человеческим вскриком. Переглянувшись, все рванули к источнику шума.

***
И вновь гонец мчался верхом. Он передал послание и, получив ответ, спешил доставить его нанимателю. Кстати, новости, похоже, и впрямь порадовали шерифа. Он даже приплатил гонцу немного золота.
Вот он уже въехал в нотингемский лес по той же дороге, по которой приехал. Неожиданно, гонец заметил, что в сторону от основной дороги ведет еще одна. Менее заметная, но пригодная для лошади. Мысленно прикинув расположение леса, мужчина понял, что поехав не по главной дороге, срежет довольно ощутимое расстояние. Уже не задумываясь, он направил коня вперед.
Бешеный галоп продолжался. Гонец полностью погрузился в свои мысли о золоте, машинально продолжая направлять коня. Неожиданно, он ощутил резкий толчок. Уже падая, он вскрикнул и подумал, что конь, видимо, запнулся о корягу. А в следующий момент мужчину резко ударился об землю. Он не успел никак среагировать и сгруппироваться. На какую-то долю секунды он ощутил жуткую боль, а затем перед глазами все померкло.

***
- Что с ним? – Мач подбежал к Робину, уже склонившемуся над неподвижно лежащим на земле человеком, - мы же слышали лошадь. Где она?
- Убежала, по всей видимости, - Робин вновь нахмурился, - а он мертв. Шею сломал.
- Это гонец от шерифа… - Алан, быстро обыскавший умершего, изучал некое письмо, - одному из черных рыцарей, между прочим.
- Дай сюда, - Робин взял письмо и развернув его, начал читать. Вся остальная команда пристроилась позади него.
Через пару минут они обменялись изумленными взглядами. Воцарилось долгое молчание.
- Как такое возможно? Он же был в полном порядке.
- Должно быть, в рану попала инфекция.
И снова долгое молчание.
- Так или иначе, король Ричард мертв.

Добавлено (27.08.2008, 17:39)
---------------------------------------------
Прошу комментариев!! И побольше, побольше!!! happy



Поклонница сериалов HEROES, LOST, Veronica Mars, Robin Hood, Doctor Who.

Ориана(Лиса) в ролевой.
Ссылка на анкету.

Anry Дата: Среда, 27.08.08, 17:41 | Сообщение # 2
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
Нет слов)) Замечательно)) hands
*апплодирует*


Loreley Дата: Среда, 27.08.08, 17:43 | Сообщение # 3
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
мне нравится).


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Shosya Дата: Среда, 27.08.08, 17:45 | Сообщение # 4
Зелёный
Сообщения: 122
Замечания:
Репутация: 8
Anry, Loreley,

спасибо)) happy



Поклонница сериалов HEROES, LOST, Veronica Mars, Robin Hood, Doctor Who.

Ориана(Лиса) в ролевой.
Ссылка на анкету.

Anry Дата: Среда, 27.08.08, 17:55 | Сообщение # 5
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
Shosya, очень ждём главу вторую)) Кстати, посмотри плиз моё творчество)


Loreley Дата: Среда, 27.08.08, 17:55 | Сообщение # 6
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Shosya, у меня тоже тоже огроменное продолжение наклёвывается, но писать лень)


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)



Сообщение отредактировал Loreley - Среда, 27.08.08, 17:56
Shosya Дата: Среда, 27.08.08, 18:01 | Сообщение # 7
Зелёный
Сообщения: 122
Замечания:
Репутация: 8
Quote (Loreley)
очень ждём главу вторую))

охх, не знаю, когда она будет)) может, к завтру, а может позднее...

Quote (Anry)
Кстати, посмотри плиз моё творчество)

*ушла читать*

Quote (Loreley)
но писать лень)

соберись! интересно, как это будет в твоем исполнении biggrin


Поклонница сериалов HEROES, LOST, Veronica Mars, Robin Hood, Doctor Who.

Ориана(Лиса) в ролевой.
Ссылка на анкету.

Loreley Дата: Среда, 27.08.08, 18:03 | Сообщение # 8
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Shosya, ну может быть - может быть...)


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Kuroi_Aida Дата: Четверг, 28.08.08, 09:56 | Сообщение # 9
Зелёный
Сообщения: 75
Замечания:
Репутация: 16
Ой, чето как-то неожиданно! Но читается легко и приятно)) Жду продолжения


Держи свое сердце закрытым, потому что ничто не вечно. Не привязывайся к чему-либо, потому что это что-либо уйдет в конце концов и разобьет твое сердце...©

<a href="http://vkontakte.ru/id18410397">Я в контакте</a>
Shosya Дата: Четверг, 28.08.08, 11:11 | Сообщение # 10
Зелёный
Сообщения: 122
Замечания:
Репутация: 8
Kuroi_Aida,
спасибо)) продолжение в процессе happy


Поклонница сериалов HEROES, LOST, Veronica Mars, Robin Hood, Doctor Who.

Ориана(Лиса) в ролевой.
Ссылка на анкету.

Nasty7 Дата: Пятница, 29.08.08, 09:08 | Сообщение # 11
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
hands hands hands Читается на одном дыхании!Ещё хотим!!!


Shosya Дата: Пятница, 29.08.08, 09:17 | Сообщение # 12
Зелёный
Сообщения: 122
Замечания:
Репутация: 8
Nasty7,
спасибо)) я тоже хочу написать еще, но вдохновение куда-то улепетнуло sad вчера 15 минут сидела в ворде, думая как и что написать...так ни одной строчки не родила и забила до тех пор, пока муза сама не вернется biggrin


Поклонница сериалов HEROES, LOST, Veronica Mars, Robin Hood, Doctor Who.

Ориана(Лиса) в ролевой.
Ссылка на анкету.

Nasty7 Дата: Пятница, 29.08.08, 09:25 | Сообщение # 13
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (Shosya)
муза сама не вернется

Знаешь песню Высоцкого о музе?Там есть такие слова:".. меня сегодня муза посетила, посетида, немного посидела и ушла.У ней имелись веские причины,я не имею права на нытьё."...........


Shosya Дата: Пятница, 29.08.08, 09:27 | Сообщение # 14
Зелёный
Сообщения: 122
Замечания:
Репутация: 8
Nasty7,
lol знаю, знаю... хорошая песня biggrin


Поклонница сериалов HEROES, LOST, Veronica Mars, Robin Hood, Doctor Who.

Ориана(Лиса) в ролевой.
Ссылка на анкету.

Kuroi_Aida Дата: Пятница, 29.08.08, 15:07 | Сообщение # 15
Зелёный
Сообщения: 75
Замечания:
Репутация: 16
Shosya, Ну как, будет продолжение?


Держи свое сердце закрытым, потому что ничто не вечно. Не привязывайся к чему-либо, потому что это что-либо уйдет в конце концов и разобьет твое сердце...©

<a href="http://vkontakte.ru/id18410397">Я в контакте</a>
Shosya Дата: Суббота, 30.08.08, 06:53 | Сообщение # 16
Зелёный
Сообщения: 122
Замечания:
Репутация: 8
Kuroi_Aida,
будет, однозначно)) но уже не сегодня sad

Добавлено (29.08.2008, 18:12)
---------------------------------------------
Я все же выцарапала у музы вторю главу) Enjoy... ©

Добавлено (29.08.2008, 18:12)
---------------------------------------------
Глава 2. “По меньшей мере, странно.”

С последних событий прошло несколько дней.

- Я ненавижу этот лес, я ненавижу это убежище, я ненавижу шерифа и ненавижу городскую стражу, - бурчал себе под нос Мач, пытаясь приготовить обед на четверых мужчин из одной куриной тушки, - а еще я ненавижу готовить!
Надо сказать, последние несколько месяцев Джак, как женщина, почти полностью взвалила на себя ответственность готовки для команды. Но теперь она в Святой земле, так что едой придется вновь Мачу, как самому опытному в этом деле.
В это время к убежищу подошли Робин и Алан, ходившие в город. Лица у обоих были донельзя мрачные, но Мач все же решился спросить, как дела в городе.
- Дела хуже некуда, - произнес Робин, бросив подозрительный взгляд на их будущий обед, - шериф, похоже, ликует. По этому поводу он еще немного повысил налоги, так что теперь нам придется работать больше, чтобы на раздачах каждому бедняку досталось хоть что-то. Пока новости о смерти короля не дошли вглубь страны, но, полагаю, скоро это произойдет. И новым королем станет принц Джон. Чувствую, хорошие времена закончились, так и не начавшись.
- А я так мечтал спокойно пожить в Бончиче… - начал было Мач, но, поймав взгляд Гуда, замолчал. Да, похоже, его мечтам никогда не суждено было сбыться.

***
Шериф поудобнее устроился в своем кресле. Сейчас он пребывал в крайне благодушном настроении. Еще бы! Король Ричард мертв, как и планировалось. А значит, сейчас у Черных рыцарей есть только один враг, который реально может им помешать. И этого лесного партизана надо поскорее устранить…ну, или хотя бы попытаться это сделать.
- Гисбо-орн! – заорал шериф, ожидая, что тот тут же прибежит.
Прошло какое-то время, но Гая все не было. С некоторым трудом шериф припомнил, что не видел того с самого прибытия со Святой земли.
- Стража! - в тот же момент в комнату вбежали несколько человек. – Найдите Гисборна, да побыстрее! Пусть идет сюда.

***
- Робин, куда ты собрался? – Мач устремился вслед за Робином, быстрым шагом идущим в сторону города, - ты же только что оттуда!
- Никуда, Мач, - Робин немного ускорил шаг, - у меня есть дела в городе.
- Так никуда не собрался или по делам? Определись уже. Но в любом случае, я иду с тобой.
- Не стоит.
- Но мне действительно надоело сидеть здесь. И я иду в город. Так, может, пойдем вместе?
Робин резко остановился, так что Мач налетел прямо на него.
- Я иду один! Ясно тебе?
- Ладно-ладно, - Мач удивленно посмотрел на Робина, который продолжил свой путь. – Странно все это.

***
Шериф уже начинал всерьез беспокоиться. Стражники обыскали весь Нотингем от и до, но Гисборна так и не обнаружили. Это было, по меньшей мере, странно. Естественно, шериф отправил их обыскивать все по второму кругу, а еще несколько людей направил в Локсли.
Вообще, обычно сэр Гай брал на себя достаточно много работы по управлению стражей, командованию разными операциями и так далее, так что шерифу совсем не хотелось лишиться такого человека, к тому же полностью преданного ему. В общем, Гисборна следовало отыскать в самые кратчайшие сроки. Но это работа стражи, а сам шериф пока пытался придумать, как бы добраться до Робина Гуда…

***
А Робин в это время, как ни странно, тоже искал Гая. Только отнюдь не с добрыми намереньями. Сейчас гуду больше всего хотелось насадить этого мерзавца на свой меч…ну хотя бы проткнуть его стрелой. В общем, умертвить всеми доступными методами и желательно поскорее.
Дойдя до Нотингема, Робин узнал, что они со шерифом ищут одного и того же человека. И судя по тому, что стражники его пока не нашли, в городе его не было. Тогда Гуд направился в Локсли, однако, и там потерпел неудачу. Гисборн словно сквозь землю провалился. Но Робин не собирался сдаваться. Он решил поискать еще в одном месте…

А когда-то он думал что Мэриан все же выйдет за Гисборна. Вот тогда-то Гуд и ушел подальше от всех, ему хотелось просто подумать в одиночестве… Как сейчас все изменилось. Мэриан больше нет… А вместе с ней пропала и какая-то частичка души самого Робина… Но он пытался себя убедить, что все исправит, покончив с ее убийцей. Как будто это могло вернуть ему Мэриан…

Вот и то самое место. Как ни странно, но Гай обнаружился именно здесь…в компании одной почти полной бутылки крепкого вина и еще двух таких же, только пустых. Он сидел, смотря куда-то вдаль и, казалось, не замечая ничего вокруг себя.
- Гисборн! – произнес Робин, еле сдерживая гнев, вновь рвавшийся наружу при виде убийцы Мэриан, - я пришел убить тебя!

Добавлено (30.08.2008, 06:53)
---------------------------------------------
комменты, как и в прошлый раз приветствуются happy



Поклонница сериалов HEROES, LOST, Veronica Mars, Robin Hood, Doctor Who.

Ориана(Лиса) в ролевой.
Ссылка на анкету.

Anry Дата: Суббота, 30.08.08, 21:58 | Сообщение # 17
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
Хм. Интересно) А по поводу последнего кусочка - ну не знаю, мне кажется, Робин бы не стал так заявлять. В остальном всё прекрасно, ждём ещё))


Much Дата: Суббота, 30.08.08, 22:29 | Сообщение # 18
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
Quote (Shosya)
- Гисборн! – произнес Робин, еле сдерживая гнев, вновь рвавшийся наружу при виде убийцы Мэриан, - я пришел убить тебя!

Quote (Anry)
Хм. Интересно) А по поводу последнего кусочка - ну не знаю, мне кажется, Робин бы не стал так заявлять. В остальном всё прекрасно, ждём ещё))

Полностью согласен с Anry. смерть Мэриан большая утрата для Робина, но чтобы так... это слишком...



"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач
Shosya Дата: Воскресенье, 31.08.08, 06:54 | Сообщение # 19
Зелёный
Сообщения: 122
Замечания:
Репутация: 8
Much, Anry,
Да-да, знаю, что не стал бы...выходит я уже начинаю выходить за рамки героя...но в конце концов, это фик или не фик? biggrin будем считать, что Робин слегка видоизменился... tongue


Поклонница сериалов HEROES, LOST, Veronica Mars, Robin Hood, Doctor Who.

Ориана(Лиса) в ролевой.
Ссылка на анкету.

Anry Дата: Воскресенье, 31.08.08, 20:29 | Сообщение # 20
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
Shosya, да... предположим, нервы играют))


Форум » Обо всем » Наше творчество » Робин Гуд. Продолжение легенды. (То, каким мне видится третий сезон...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: