[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обо всем » Наше творчество » Творчество Jeny (думаю ничего кроме прозы (фиков) сюда не попадет)))
Творчество Jeny
Jeny Дата: Четверг, 14.10.10, 18:07 | Сообщение # 21
Друг Шервуда
Сообщения: 170
Замечания:
Репутация: 69




Сообщение отредактировал Jeny - Понедельник, 11.04.11, 18:53
Sandra Дата: Четверг, 14.10.10, 20:28 | Сообщение # 22
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Jeny, здорово) Кадры очень хорошо к словам подобрала. И тема мне нравится: Мэриан безответно влюблена в Гая. Побольше бы таких работ


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Sandra Дата: Четверг, 14.10.10, 20:32 | Сообщение # 23
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Ты только на русские песни делаешь?


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!

Сообщение отредактировал Sandra - Четверг, 14.10.10, 20:33
Jeny Дата: Четверг, 11.11.10, 15:26 | Сообщение # 24
Друг Шервуда
Сообщения: 170
Замечания:
Репутация: 69
Спасибо happy
Да..люблю русские песни))

Добавлено (11.11.10, 15:26)
---------------------------------------------
Они любят друг друга, но что-то им мешает быть вместе, словоно они говорят на разных языках и не в силах понять друг друга не сходятся.... Но в конце концов любовь побеждает все.....

ps Сделан под "влиянием" фика (который еще в процессе написания) о их совместной любви. Спасибо за "влияние" любимому соавтору и другу =* Надеюсь понравится, Jeny





Сообщение отредактировал Jeny - Понедельник, 11.04.11, 18:54
PoloKeira Дата: Четверг, 11.11.10, 15:28 | Сообщение # 25
Друг Шервуда
Сообщения: 303
Замечания:
Репутация: 46
Солнышко, это прекрасно


The most important things... Are not things
pet Дата: Четверг, 11.11.10, 15:43 | Сообщение # 26
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
очень нравится happy happy



Иван Грозный-злодей с принтером
Sandra Дата: Четверг, 11.11.10, 16:01 | Сообщение # 27
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Jeny, так романтично))) Обожаю Макарского


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Jeny Дата: Пятница, 08.04.11, 20:03 | Сообщение # 28
Друг Шервуда
Сообщения: 170
Замечания:
Репутация: 69
Слегка не по теме, но по-моему очень мило...

Quote (Sandra)
Обожаю Макарского

И я^^

Добавлено (08.04.11, 20:03)
---------------------------------------------

По правде говоря, он был старше меня,
Я была так глупа, что падала в его объятия.
С ним я открыла то, чего раньше не знала.
Он казался искренним, за это я его и любила.

Меня всегда беспокоило то,
Что вечером я редко могла его найти
Но когда он говорил со мной,
Я забывала обо всем.

Он говорил слова,
От которых я таяла.
Я уже видела
Будущее в его объятиях.
Он говорил мне слова,
От которых я таяла.
Я и не догадывалась
Что совсем не знаю его.
Он говорил слова.

У меня больше не было своей жизни,
Я думала только о нем.
Но я догадывалась,
Что часто он мне врет.

Он путался в том, что мне говорил,
Путал имя, говоря, что любит меня.
Но я терпела,
Я прощала.

В его чемодане я нашла игрушки,
Я догадывалась, что бывшая хочет вернуть его.
Но что он скрывал?
Я узнала...

Он говорил слова,
От которых я таяла.
Я уже видела
Будущее в его объятиях.
Он говорил мне слова,
От которых я таяла.
Я и не догадывалась
Что совсем не знаю его.
Он говорил слова.

Я следила за ним.
Сволочь и предатель!
Проклятый дом, сразу представилась семейная жизнь.
Все это время он мне лгал,
Он мне лгал.

Его жена меня удивила, она сразу призналась,
Что я не первая дура, с кем он развлекался.
Все это время он мне лгал,
Он мне лгал.

Меня всегда беспокоило то,
Что вечером я редко могла его найти
Но когда он говорил со мной,
Я забывала обо всем.

Он говорил слова,
От которых я таяла.
Я уже видела
Будущее в его объятиях.
Он говорил мне слова,
От которых я таяла.
Я и не догадывалась
Что совсем не знаю его.
Он говорил слова.

PS Прошу прощения за Изабеллу-жену



Sandra Дата: Суббота, 09.04.11, 20:02 | Сообщение # 29
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Jeny, атмосфера очень подходящая. Правда верится, что Мэриан была влюблена в Гая. Ты Молодец)


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Gisborne Дата: Суббота, 09.04.11, 20:10 | Сообщение # 30
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Jeny, интересный клип. И задумка такая - новый взгляд на этот пейринг smile
Jeny Дата: Четверг, 21.04.11, 15:58 | Сообщение # 31
Друг Шервуда
Сообщения: 170
Замечания:
Репутация: 69
Gisborne, Sandra, ваше признание лучшая награда) спасибо, я буду стараться))




Сообщение отредактировал Jeny - Вторник, 14.02.12, 15:43
Jeny Дата: Вторник, 14.02.12, 18:54 | Сообщение # 32
Друг Шервуда
Сообщения: 170
Замечания:
Репутация: 69
Посвещается соавтору.

Предупреждение!Исторически
не согласованно, есть неточности в биографии Гисборна и самой Мэрион, все
сделано лишь для красивой истории любви!

Маленькое сердечко тоже умеет любить и страдать...

***
Девушка вбежала к себе в комнату и, закрыв дверь, рухнула на кровать. Она заливалась слезами.
Мэрион-17-тилетняя девушка, живущая в пригороде Парижа с отцом и братом. Очень добрая, умная, смелая она
была просто прекрасным созданием. Вроде бы, у нее все должно и обязано быть отлично, но, увы, жизнь дала все кроме счастья. Вот и сегодня после очередного разговора с отцом ребенок плакал. Райн тихо постучал:
-Можно? – ответом ему послужило
тихо всхлипывание. Он прошел и, опустившись рядом с сестрой, осторожно обнял ее. – Не плачь… Прошу. – Девушка уткнулась в него и обняла брата, продолжая плакать.
Причиной несчастья девушки был отец. Точнее его навящивая идея выдать ее замуж. Сэр Эдвард решил выдать дочь не просто за нелюбимого, а за старого графа, который погубил уже не одну такую
девушку. Напрашивается резонный вопрос: «Не жаль ли отцу родную дочь?» Жалко, то может оно и жалко, но финансовое положение оставляло желать лучшего. Должен был пострадать либо Райн, либо Мэрион. Но Райн к тому времени уже был помолвлен и с девушкой, которую любил почти до безумия, поэтому страдания выпали на долю
Мэрион. Поначалу ей казалось, что это довольно просто, но не так давно….

***
Гай Гисборн, молодой советник короля английского Ричарда Львиное Сердце, прибыл в Париж на переговоры к
Августу, война уже затянулась и обе стороны начали истощаться. Корабль прибыл ночью, и их небольшой отряд вынужден был просить ночлега в первом попавшемся поместье. Хозяин дома сэр Эдвард разрешил им остаться. Гай ночевал в доме, а солдаты в деревне. На утро Эдвард, Райн и Гисборн сидели за столом. Гай думал, как добираться до замка, ведь всю ночь хлестал дождь, и дороги наверняка размыло. Гай поднял глаза от тарелки и его взор
устремился на лестницу, которая вела из столовой сразу на 2 этаж. По лестнице спускалась девушка, прекрасная, очаровательная, словно небесным светом освещенная. Гай несколько минут не спускал с нее глаз, но вспомнив, что это не прилично, уткнулся в тарелку. Прекрасное создание улыбнулось отцу, брату, после чего устремило свой взор на гостя:
-Доброе утро, - девушка
улыбнулась.
-Доброе, - Гай снова поднял свои бездонно голубые глаза, после чего счел нужным встать и обратиться к Эдварду. – Дороги размыло, я должен оповестить Его Величество о задержке, прошу извинить.
-Вы можете оставаться здесь. – Мужчина кивнул.
Гай широкими шагами направился в отведенную для него комнату.

***
Гай поначалу даже не осознавал, зачем поднялся, ведь он вышел лишь бы не пялиться в прямом смысле этого слова на девушку. Он опустился в кресло перед окном. Когда он закрыл глаза, перед ним начал возникать образ девушки: улыбка, которая предназначалась именно ему и никому другому, очаровательно вздернутый носик, серенькие глазки, правильная линия бровей, румяные щечки, алые чуть приоткрытые губы… Вскоре в его сознании был весь силуэт девушки. Гай резко открыл глаза, вспомнив для чего он прибыл, и усиленно потер их. «Что со мной?? Я видел ее всего две минуты! Может это единственная встреча. Я завтра же предложу Августу сесть за стол переговоров и
вернусь домой. Да! Меня никто не ждет там! Ни родители, ни брат, ни сестра, ни жена, ни дети.. И что?! Мне не нужно это все! Я полностью уверен!» Гай всячески пытался доказать себе, что не нуждается в родных и любимых,без которых живет уже больше 10 лет, но в нем еще тлели огоньки той детской любви. В самой глубине души горел маленький огонек, ожидая подпитки. Горел он, наверное, благодаря маме Гая. Она оставалась единственным человеком, хоть и мертвым, которого любил молодой рыцарь.
Маленький Гай жил в Лондоне с семьей. Он был старшим сыном и готовился стать последователем своего отца, который всю свою жизнь служил королю. Гаю было 15, когда вся его семья сгорела в доме. Молодого человека не было там, и он до сих пор не знал что произошло. Гай слишком сильно страдал тогда, и решил что любовь ему ни к чему. Это слишком больно - терять любимых. Сердце молодого Гая в несколько минут стало каменным! Вот уже 10 лет прошло с пожара и трагической гибели всей его семьи. Ричард Львиное Сердце очень дорожил таким советником как Роджер Гисборн. Гая он нанял на службу и дал средств на восстановление поместья. Через три года юноша занял место своего отца и по сей день служил королю английской земли. Гай, как и обещал, больше никого не полюбил, да, у него были женщины, но ни к одной из них ничего больше, чем страсть он не испытывал…

***
Дороги оставались в непригодном состоянии еще пару дней, 48 часов, 2880 минут и все это время Гай не переставал
думать о девушке. Вчера его буквально взбесила эта беспомощность, и он решил развлечься. Он отправился в первую же попавшуюся таверну, которую приметил по пути в Найтон. Молодой рыцарь выпил почти целую бутылку и начал присматриваться к девушкам. Он кивнул одной, и та сразу оказалась рядом. С этой девушкой Гай и провел ночь. Но даже в это время он не мог выкинуть Мэрион из головы. Чувствуя, как холодная ладонь спящей девки обнимает его, он почему-то думал о той девочке, о том прекрасном ангелочке. В Гае вдруг зародилось отвращение к лежащей рядом шлюхе, да и к себе самому. Он небрежно спихнул ее с себя, оделся и, кинув девке денег, ушел. Всю оставшуюся ночь Гай пробродил по лесу. Вернувшись в Найтон, он рухнул на кровать и заснул. Сегодня мысли о девушке снова не покидали его и он решил уехать. Уехать в замок, наконец, устроить встречу и покинуть этот чертов Париж! К вечеру он собрал своих людей и уже готов был двинуться прочь, но вдруг у его коня остановилась Мэрион. Девушка была в красном платье, которое открывало ее плечи, по контуру декольте былавышивка, локоны девушки чуть небрежно спадали по плечам.
-Гай, простите… - Окликнула его девушка. – Простите, то задерживаю. Это вам… – Она протянула ему лист бумаги
сложенный пополам.
-Что это? – Удивленно поинтересовался мужчина. Он осторожно взял лист, но не развернул.
-Посмотрите, как будет время. – Мэрион улыбнулась ему. – До свидания.
Она скрылась в дверях поместья. Ее последние слова еще не раз звучали в сознании рыцаря. Он грустно улыбнулся
уже закрытой двери:
-Прощай. – Он положил лист во внутренний карман куртки и безжалостно пришпорил коня.

***
Переговоры продолжались весь следующий день, Гай никак не мог убедить Августа сесть за стол переговоров.
Вечером мужчина наконец добился ответа, французский король обрушил на него свое решительное: НЕТ! Вечером Гай вошел в комнату, чтобы собраться и вдруг вспомнил про тот самый лист, который дала ему Мэрион. Он осторожно развернул его. На листе был потрясающе четки и схожий с оригиналом портрет Гая. На обороте была надпись аккуратным и красивым почерком: «Гаю Гисборну на счастье от Мэрион».
-Так вот как тебя зовут! – Гай улыбнулся и положив портрет во внутренний карман курки и приказал нести свои
вещи вниз.

***
Прошло три долгих месяца. Настал день свадьбы. Мэрион не спала всю ночь и решилась… Решилась бежать куда глаза глядят. «Съест медведь? Умру от голода? Все же лучше, чем жить с этим чудовищем…» Мэрион оставила в
комнате брата письмо для него и, собрав немного вещей, тихо прокралась вон из поместья.

Военные действия после визита Гая ожесточились, но Август все отступал и отступал, войска Ричарда уже плотным
кольцом окружали Париж. Львиное Сердце решил доказать напыщенному французишке, что тот зря отказался от его одолжения. Гай командовал одним из полков и сейчас они обсуждали очередную атаку. Высказав свое мнение по поводу новой тактики, Гисборн предпочел удалиться. Он предпочитал тишину, и потому его палатка была ближе к краю лагеря. Он вошел и сел за написание письма. Вдруг в палатку впорхнула девушка, словно заблудившийся птенчик. Изящная фигурка была покрыта темным плащом. Лишь по платью, шуршащему при малейшем движении и
длинным вьющимся волосам, показавшимся из под капюшона можно было понять, что это существо женского пола.
Гай поднял глаза на шорох и чуть усмехнулся.
-Что это за пташка? – Он встал и начал приближаться. – Ты хоть понимаешь, что это английский лагерь, и ты не
сможешь уйти отсюда живой?
Он говорил слегка насмешливо и уже представлял эту особу своей любовницей.
-Умоляю! Помогите мне! – Послышался тоненький дрожащий голосок. Гай сразу узнал его. Именно этот голосок
уже три месяца и три дня звучал в его голове двумя короткими словами: «доброе утро».
Девушка, наконец, узнала Гисборна и скинула капюшон.
-Мэрион?! -Гай замер, он еще до конца не осознал. Она уже давно сниться ему ночами, а ее рисунок защищает его в каждом бою. Однако он не знал, что чувствует Мэрион и не мог увлечь ее в объятия и закружить. Лишь поэтому он остался на месте.
-Что ты здесь делаешь?
-Сегодня моя свадьба, я сбежала. Сбежала от отца, от жениха.
-Мэрион, ты сошла с ума?! Я видел твоего жениха и знаю на что он способен. Представь, что эта зверюга сделает с
тобой, если найдет? – Он усадил девушку на подобие кровати.
-Так помогите мне! Украдите меня!
-Мэрион, я в замешательстве… - Его глаза бегали по ее личику.
-Заберите меня отсюда… - Она заметила за расстегнутой курткой лист из своего альбома и осторожно достала его. Девушка сразу заметила надпись и прочла ее вслух.
-Мэрион, я….
Девушка заулыбалась, разворачивая лист. Она молчала, лишь посматривая на него.
-Я влюбился в тебя с первого
взгляда! – Выпалил Гисборн. Мэрион отдала Гаю рисунок и заглянула ему в глаза. Ее взгляд был таким теплым и Гаю даже показалось, что она смотрит на него в большой любовью. – Я украду тебя, если ты так хочешь.
Он осторожно приобнял девушку.

***
Через месяц короли все же сели за стол переговоров. Мэрион все это время жила в палатке Гая, ее охраняли два молодых охранника, отвечая головой. Она почти не выходила из палатки, Гай боялся, что невежественные мужланы могут сделать что-нибудь с ней, пока его нет рядом. Наконец, Гай повез девушку в Лондон. Спустя месяц в плавании они ступили на английскую землю, и Гай прямо в порту опустился перед ней на колени, предложив руку и сердце. Девушка согласилась, и уже через пару недель они поженились *изменено*




Сообщение отредактировал Jeny - Вторник, 14.02.12, 18:55
Jeny Дата: Суббота, 09.06.12, 19:23 | Сообщение # 33
Друг Шервуда
Сообщения: 170
Замечания:
Репутация: 69


Давно, очень давно ничего не делала... Вот вроде посетило вдохновение))


Форум » Обо всем » Наше творчество » Творчество Jeny (думаю ничего кроме прозы (фиков) сюда не попадет)))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: