[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обо всем » Наше творчество » Если бы... (Переделки)
Если бы...
Sandra Дата: Четверг, 15.10.09, 15:03 | Сообщение # 1
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Что было бы, если бы Робин Гуд был не героем английских баллад, а героем других произведений?

Добавлено (15.10.2009, 15:03)
---------------------------------------------
Если бы Робин Гуд был героем русской народной сказки
Сказка о Князе Джоне, о сыне его славном и могучем богатыре
Царевиче Робине и о премудрой царевне Мэриан
Давным-давно правил на Руси Великий Киевский Князь Джон (смутное было время).

Личное дело КаДжея

ФИО: Рюриков Джон Генрихович
Должность: Великий Князь Киевский
Дата рождения: история об этом умалчивает
Семейное положение: вдовец

И было у того князя три сына: старший умный был детина, средний сын - и так и сяк, младший – вовсе Робин Гуд.

Личное дело старшего сына

ФИО: Рюриков Арчер Джонович
Должность: царевич
Дата рождения: данные отсутствуют
Семейное положение: холост
Увлечения: сарацинское оружие, алхимия

Личное дело среднего сына

ФИО: Рюриков Джак Джонович
Должность: притворяющаяся царевичем царевна
Дата рождения: да че пристали к нам?
Семейное положение: не женат/не замужем
Примечание: странно, что он похож на сарацинку. Видать, княгиня на отдыхе в Турции загуляла.

Личное дело младшего сына

ФИО: Рюриков Робин Джонович
Должность: царевич
Дата рождения: да не знаем мы, не знаем!
Семейное положение: холост

Решил однажды князь жениться, да не на ком-нибудь, а на дочери князя Новгородского – Изабелле Прекрасной.

Личное дело Изабеллы Прекрасной

ФИО: Прекрасная Изабелла Иксовна
Должность: старшая дочь князя Новгородского
Дата рождения: см. Рюриков Робин Джонович
Семейное положение: не замужем; есть сестра
Судимости: к уголовной ответственности не привлекалась

Личное дело сестры Изабеллы Прекрасной

ФИО: Премудрая Мэриан Иксовна
Должность: младшая дочь князя Новгородского
Дата рождения: также, как и у всех остальных (они все одногодки)
Семейное положение: см. Изабелла Прекрасная
Судимости: проходила подозреваемой по делу Ночного Стража, но за неимением доказательств была освобождена под подписку о невыезде.

Прознал про то авторитет местный – Шериф Бессмертный.

Личное дело Шерифа Бессмертного

ФИО: Бессмертный Шериф Бенджаминович
Должность: местный авторитет
Дата рождения: вы издеваетесь?!
Семейное положение: а Гуд его знает!

И решил он сам жениться на красной девице. Кликнул Шериф друга своего, Гая Горыныча.

Личное дело Гая Горыныча

ФИО: Горыныч Гай Гаевич II
Должность: угадайте)))
Дата рождения: неизвестно
Семейное положение: каждый год крадет по жене, но официально ни с кем не расписан (ура!!!)

И говорит:
- Гой еси ты, Гай Горыныч, друг мой верный… ой, че это я? Ты, придурок трехголовый, ну-ка быстро ко мне. Надумал вот я жениться на Изабелле Прекрасной…
- Милорд, на ней же вроде князь женится!
- Молчи, придурок! Аз есмь Шериф Бессмертный. Женюсь и точка. Украдёшь мне невесту.
- Не. Не, я не буду, ты чё, это ж уголовщина! А вдруг поймают?! Я за нас двоих хомут тащить не собираюсь!
- Ну придурок и есть придурок. Ладно. Там ещё одна красна девица есть, сестра Изабеллы Прекрасной, Мэриан Премудрая. Знаю, что сохнешь по ней давно уж. Вот и женишься, и свадебку в один день сыграем.
Услышал эти слова Гай Горыныч и согласился девушек украсть.

***
Как прознал Князь Киевский, что Гай Горыныч невесту его украл (стыбзил/слямзил/слимонил/скомуниздил, нужное подчеркнуть), так и призвал он к себе сыновей своих. И молвил слово:
- Любите ли вы меня, дети мои?
- ЧГ, опять с ним по магазинам ходить… - проворчал Царевич Арчер.
- Конечно, мы тебя любим, батюшка, – сказал Царевич Робин.
- Ну так слушайте. Украл мою невесту подлый Гай Горыныч по указке Шерифа Бессмертного. Вот вы женитесь и разъедетесь, и кто тогда будет со мной по магазинам да салонам ходить, как не любимая жёнушка? Помогите батюшке своему, спасите царевну!
Делать нечего. Собрались нехотя царевичи в путь. И на прощанье КаДжей дал им отеческое напутствие:
- Возьмите, сыновья мои, по прутику.
Царевичи послушались.
- А теперь сломайте их.
С лёгкостью сломали царевичи эти прутики.
- А теперь, сыновья мои, возьмите по венику.
Взяли царевичи по венику.
- Попробуйте сломать их.
Без особого усилия царевичи сломали веники. На лице князя отразилось полнейшее разочарование.
- ЧГ. Такую притчу хотел рассказать. Ну ладно. Идите с Богом.
Нехотя поплелись царевичи со двора. И тут услышали вслед:
- Ах да, чуть не забыл. Тот, кто царевну мою спасёт и ко мне приведёт, тому я царство своё завещаю.
Не успел он вымолвить последнее слово, как чуть не ослеп от яркого света – так у царевичей пятки засверкали.
Два старших брата Царевича Робина, как нормальные люди, отправились в путь. Робин же, покумекав немного, почесав тыковку, решил собрать дружину и пошёл в город. Стал на площади перед народом и слово молвит:
- Люди Киева! Шериф Бессмертный и Гай Горыныч похитили двух невинных девушек! Вы это потерпите? Я нет!
Воцарилась гробовая тишина. А потом по толпе пробежался шёпот, что-то вроде:
- Что он сказал?
- Кто это такой?
- Что ему вообще надо?
В итоге дружину собрать Царевичу Робину не удалось. Народ стал расходиться. Тогда царевич в отчаянии закричал:
- Неужели нет того богатыря, который пойдёт со мной на правое дело?
И вдруг из толпы раздался возглас:
- Я пойду!
Перед глазами Царевича Робина предстал «богатырь»: метр пятьдесят ростом, ушастый, в шапочке. Известен он был в городе как Мачушка-дурачок. А как все мы знаем, дуракам в русских сказках всегда везёт.
Делать нечего. Согласился царевич взять с собой этого «богатыря», и пошли они вместе красных девиц выручать.
Вышли за город, видят – царевичи, братья Робина, у камня-указателя стоят. Подошёл Царевич Робин к братьям и спрашивает:
- Чё стоим, кого ждём?
Посмотрели они на него тяжёлым взглядом и отвечают:
- Да вот грамоту сию разобрать не можем. На бесовском языке, видать, написано.
- Да вы, придурки, и родного-то не знаете, - сказал Царевич Робин. – Написано же русским по белому: налево пойдёшь – богатым будешь, направо пойдёшь – женатым будешь, прямо пойдёшь – мёртвым будешь.
И подумал тут Арчер: «Я сын старший, жениться мне пора, пойду направо». И подумал(а) тут Джак: «Если пойду Изабеллу Прекрасную выручать, то могу и не вернуться и полцарства не получить, пойду-ка я лучше налево».
Разошлись братья, и тут Мачушка-дурачок говорит:
- Вообще-то там не так написано. Направо – Переславль 200 км, налево – Псков 1000 км, прямо – Рязань 600 км.
- Подумаешь, ошибся, с кем не бывает, - отмахнулся Царевич Робин. – Зато конкурентов меньше. Пошли прямо, так меньше идти.
- Ну вообще-то 200 меньше, чем 600.
- Да какая разница? Всё равно пошли прямо.
- Ну хорошо, – наконец согласился Мачушка-дурачок.
И отправились они в путь. День идут, два идут, а Горыныча с Бессмертным не видать. И говорит тогда Мачушка-дурачок царевичу:
- Наверно, мы заблудились. Как ж нам дорогу-то теперь сыскать?
- Я же царевич, меня во дворце всяким премудростям учили, - с умным видом изрёк Царевич Робин. – Сейчас стороны света будем определять.
Вытащил он из колчана стрелу. Покрутился вокруг своей оси три раза и выпустил стрелу, шериф знает куда.
- Ай да научный метод! – с сарказмом сказал Мачушка-дурачок. – А ни чё, что стрела последней была?
- Мачушка, ну ты и дурачок, - покачал головой Царевич Робин. – Метод-то на этом и основан! Метод дедукции называется… или продукции… или индукции, или ещё какой-то там дукции. Короче, пошли стрелу искать.
И отправились они за стрелой. Пришли на поляну. А там…Кейт-Яга лежит, а в глазу у неё стрела царевича. Подошли герои к трупу, а он глаза открыл и говорит:
- Здрасьте, добрые молодцы! Куда путь держим? Аль ищем кого?
- Ищем, ищем, баба Кейт, - ответил Царевич Робин. – Стрелу мы ищем.
- Какую стрелу?
- Да ту, что в глазу у тебя.
- Це стрела что ли? – удивилась Кейт-Яга. – А я-то думаю, чё глаз слезится!
Вытащила она стрелу и отдала её царевичу. Тот положил стрелу в колчан и говорит:
- А путь мы держим к Шерифу Бессмертному. Кстати, не знаешь, где его сыскать можно?
«Ага, так я вам и сказала. А потом от наёмников отбиваться. Надо бы послать их далеко и надолго», - подумала Кейт-Яга, и говорит:
- Ну знаю. Скажу вам, если мои задания выполните.
- Эт какие такие задания? – спросил Мачушка-дурачок.
- Есть тут неподалёку деревня одна, - промолвила Кейт-Яга. – Локслиевская называется. Промышляет там лиходей-рецидивист известный, Алан Соловеевич Разбойник. Свистом он своим славен. Вот поймаете его – тогда и приходите.
- Хорошо, - согласился Царевич Робин, и отправились они с Мачушкой в деревню Локслиевскую. Пришли туда, а там тишина, на улицах ни одного человека не видно.
- Наверно, Соловеевич их запугал, - сказал Царевич Робин. – Пора наказать этого злодея.
- Как мы это сделаем? – спросил Мачушка-дурачок.
- Не знаю, там разберёмся, - ответил царевич. – Давай пока засаду ему устроим.
На том и порешили. Повтыкали в голову веточек, измазали грязью лицо и засели в кустах. «Ну и придурок», - подумал Царевич Робин, глядя на Мачушку. «На себя посмотри», - подумал в ответ Мачушка, глядя на царевича. Тут их мысли прервал громкий свист. Выглянули герои из-за кустов, а там Алан Соловеевич собственной персоной, в спортивном костюме «Абидас», с мячом в руке и свистком в зубах. И кричит:
- Выходи, люд локслиевский! Соловеевич пришёл дань собирать.
В ужасе повыбегали люди из своих домов и выстроились перед Разбойником в шеренгу.
Подошёл он к первому человеку в строю и спрашивает:
- Ну-с, чем ты меня в этом месяце порадуешь?
- Ничем, Соловушка, неурожай нынче, семью, детей кормить нечем…
Не успел договорить добрый человек, как раздался громкий, раздирающий душу свист, и Соловеевич швырнул мяч в бедолагу. От сильного удара повалился тот без сознания наземь. Тут народ затрясся в страхе. Обведя всех свирепым взглядом, Разбойник пошёл вдоль колонны,
- И так будет с каждым, кто посмеет не выплатить дань в этом месяце и вообще когда-либо!
Тут выскочил из-за кустов Царевич Робин и выкрикнул:
- Ты почто народ терроризируешь, изверг! А ну выходи на честный бой, отведай-ка силушки богатырской!
Принял Алан Соловеевич вызов царевича. А народ быстренько организовал им «поле боя»: на табуреты положили бревно, а под него огромный тазик с водой. Вручили противникам грозное оружие: подушки. Встали Разбойник и Царевич Робин на бревно, взяли подушки, и началась великая битва, какой доселе свет не видывал. А Мачушка-дурачок времени даром не терял: ставки у селян принимал, попкорн с хот-догами продавал.
Длилась та битва 3 дня и 3 ночи, и наносили противники удары друг другу сокрушительные. На четвёртый день выбил Царевич Робин подушку из рук Соловеевича, и упал тот в тазик со студёною водою. Хотел царевич добить Разбойника, да взмолился тот:
- Не убивай меня, Царевич Робин, я тебе ещё пригожусь!
И решил тогда царевич отпустить Алана на волю-вольную, но строго-настрого наказал ему: « Ещё раз узнаю, что ты люд русский изводишь, четвертую к шерифовской матери!»
Потом взял Царевич Робин Мачушку-дурочка подмышку, и пошли они обратно к Кейт-Яге.
Офигела там Яга, когда увидела, что герои живыми с её задания вернулись, и воскликнула:
- Ну ни хрена себе вы даёте! (да просят меня модераторы за это выражение – Прим. Lola)
А Царевич Робин отвечает:
- Выполнили мы твоё задание, Кейт-Яга, а теперь и ты нам помоги.
- Э, куда эт вы так заспешили? То только разминка была! – сказала Яга. – Вы чего, сказок не читали? Вообще-то я 3 задания должна вам дать!
- Ну хорошо, - вздохнул Царевич Робин, а про себя подумала: «ЧГ! Совсем бабка спятила!»
- Что за задание-то?
- Есть тут неподалёку ещё одна деревня, Гадюкино, на речке Переплюйка, ну вы знаете, где это, - начала рассказывать Кейт-Яга. – Живёт там богатырь-дегенерат, который уже 30 лет и 3 года сидит в Интернете на форуме одном www.robinhood.3dn.ru, может, слышали о таком?
- Слышали, слышали, - ответил Царевич Робин. – Об этом форуме слава по всей Руси-матушке ходит. Сам там уже лет 15 сижу.
- Так вот, - продолжала Кейт-Яга. – Зовут того богатыря Джон Муромец. Попробуйте, добрые молодцы, его из-за компьютера выманить да на свет Божий вывести. Как выполните моё задание, так и приходите, - закончила Яга, а сама подумала: «Многие туда ходили, да никто ещё не вернулся».
Делать нечего, отправились герои в деревню Гадюкино, что на речке Переплюйка стоит. Приходят, а там - река пересохла, деревни нет, стоит посередине изба - не изба, терем - не терем, а сарай какой-то. От него кабель интернетный белый отходит, рядом стойка с «тарелкой» «НТВ+» и терминал для оплаты инета.
- Ну, что делать будем, Царевич Робин? – спросил Мачушка-дурачок.
- Он же богатырь, - ответил тот. – Вызову-ка я его на бой богатырский, он уж точно не откажет.
Постучал Царевич Робин в дверь сарая и крикнул:
- Эй, Джон Муромец, выходи на бой, померяемся силушкой богатырской!
А в ответ – тишина.
- Выходи, говорю, - крикнул опять царевич, нахмурясь. – Отведай-ка силушки богатырской!- и постучал кулаком ещё сильнее.
И снова в ответ тишина.
- Блин, ну ты выходишь там или нет? – крикнул Царевич Робин, уже начиная злиться.
Мачушке-дурочку надоело смотреть на эти жалкие попытки выманить богатыря, и он, подойдя к открытому окну, заорал:
- Эй, придурок толстозадый! Выходи! Или боишься, что в дверь не пролезешь?
В следующую секунду Царевич Робин и Мачушка-дурачок убегали от разъярённого Джона Муромца под музыку «Эй, толстый!»
Через некоторое время запыхавшиеся царевич и Мачушка вбежали в избу Кейт-Яги, но вместо неё увидели страшное существо с полотенцем на голове, зелёным лицом и огурцами вместо глаз. Только герои хотели развернуться и побежать обратно к Муромцу (из двух зол выбираем меньшее), как чудовище офигевшим голосом Кейт-Яги произнесло:
- ЧГ, ну вы же только 20 минут назад ушли!
- А, так это ты, - успокоился Царевич Робин и передумал убегать.
- Вы когда успели? – продолжала офигевать Яга.
- Ну, вообще-то туда мы дошли за 15 минут, - сказал Мачушка-дурачок. – А вот обратно…
- Выполнили мы твоё задание, Кейт-Яга, - промолвил Царевич Робин. – Может, теперь ты скажешь нам, где шериф Бессмертный прячется?
- Ты считать умеешь? – вспылила Кейт-Яга. – Я же сказала русским языком: 3 задания. А вы сколько выполнили? Два!
- Ну, - вздохнул царевич. – Давай своё задание.
Обрадовалась тут Кейт-Яга и стала рассказывать:
- Создал Шериф подлый общество одно, Чёрные Богатыри называется. И задумали те Богатыри князя Киевского Джона Первого и Единственного завалить, а страну между собой поделить. Даже договор подписали. Специальный. А хранится тот договор у Чудо-Юдо-Рыбы-Тука (далее: Чудо-Юдо). Вы тот договор украдите да мне принесите. А пока вы царевен спасать будете, я его князю-батюшке покажу.
- Князя Великого задумали погубить! – разозлился Царевич Робин. – Так не бывать этому! Где сыскать того злодея, что договор хранит у себя?
Дала им Кейт-Яга координаты Чудо-Юды, и отправились герои договор красть.
Пришли они в нужное место, смотрят кругом, а там ничего, только деревья кругом да кусты.
- Ну вот, обманула нас ведьма старая, - расстроено сказал Мачушка-дурачок, и с досадой пнул сук, торчавший из земли.
Тут сзади что-то зашуршало. Обернулись герои, смотрят - дом стоит. Как он там оказался, они так и не поняли. Да и не пытались понять. Дом они нашли, главное теперь – договор украсть. Постучал Царевич Робин в дверь. Через некоторое время послышались шаги, а затем глухой голос:
- Кто там?
- Открывай, Чудо-Юдо, мы по твою душу пришли! – громко сказал Царевич Робин.
- Вы кто такие? По конституции КР (Киевской Руси) я имею право не пускать вас в свой дом. Частная собственность неприкосновенна.
После этих слов Царевич Робин и Мачушка-дурачок услышали удаляющиеся шаги.
- Ух ты, как сказал, - восхитился Мачушка.
- Ну да, а что делать-то теперь будем? – задал один из вечных вопросов русской интеллигенции Царевич Робин.
- Может, вызвать его на бой богатырский? – предложил Мачушка-дурачок.
- Не, я эту мафию знаю, - мрачно сказал царевич. – Они по одному не дерутся. А нарываться станем – он братков подтянет. Что нам это даст? Кроме травм и увечий, ничего.
- Что он там про конституцию говорил? Частная собственность, да? Его, наверно, ток законом можно напугать, - предположил Мачушка-дурачок.
Тут в памяти царевича всплыли слова Алана Соловеевича Разбойника: «Я тебе ещё пригожусь».
- Пригодится, - пробурчала Царевич Робин. – Где ж его сыскать-то теперь?
- О чём это ты молвишь? – спросил Мачушка-дурачок, но не успел царевич ответить, как они услышали чей-то голос, показавшийся им знакомым:
- У меня жена беременна, мне её кормить надо!
«Разбойник», - догадался Царевич Робин. «Лёгок на помине».
- А вот она тебе сына родит, ты его воровать учить будешь? – послышался второй голос, незнакомый. – Так что давай за нами в острог.
Тут Царевич Робин в своих лучших традициях выскочил из-за кустов и воскликнул:
- Вы почто, бояре, холопа обижаете? Говорит же – жена беременна.
Тут из-за другого куста вышел Мачушка-дурачок и говорит:
- А ну рассосались, два кита пришли клубиться!
Увидели бояре царевича, попадали ниц. Соловеевич, воспользовавшись ситуацией, попытался удрать. Но Царевич Робин догнал его и повалил наземь.
- Не убивай меня, царевич! – опять взмолился Разбойник. – У меня же жена, сын маленький.
- Ты ж сказал, что она беременна!
- Эээ… Она уже родила!
- Значит, так, - сказал Царевич Робин. – За тобой должок числится. Знаешь, где можно достать корочки какие-нибудь?
- А зачем доставать? – хитро улыбнулся Соловеевич. – Они все тут.
Он распахнул плащ, а там корочек видимо-невидимо: тут тебе и ЦРУ, и КГБ, и FBI, и, что самое интересное, ФДР (Федеральная Дружина Руси), а их так трудно достать!
Царевич Робин с Мачушкой-дурачком пошушукались чуть-чуть и решили взять ФДР, чтоб наверняка уж.
- Хороший выбор, - сказал Разбойник. – Ток они дорогие очень. А вы, тем более, две берёте. Так что раскошелиться придётся.
- Так, я не понял, - сказал Царевич Робин. – Ты чё, попутал? Мы сейчас из тебя соловья-табака сделаем! Давай сюда корочки без лишних базаров!
- Да, ладно, ладно, ребята, - пошёл на попятную Алан. – Чё уж, и пошутить нельзя! Забирайте!
А про себя подумал: «ЧГ! Ободрали совсем, скотины!»
Взяли Царевич Робин с Мачушкой-дурачком корочки и отправились обратно к Чудо-Юде. Пришли и нажали на уже знакомый рычаг. Как только показался дом, они подошли к двери и постучали. Послышались шаги, а потом глухой голос Чудо-Юды:
-ЧГ! Опять вы! Да что вам надо?
- Открывайте, ФДР! – крикнул Царевич Робин, тыча корочкой в глазок.
Увидел это Чудо-Юдо, испугался и открыл.
- А в чём, собственно, дело? – спросил он. Чудо-Юдо оказался лопоухим негром.
- Поступила жалоба от вашей соседки, Кикиморы, - сказал Царевич Робин. – Самогоном торгуем, да? Вы вообще слышали, что такое «сухой закон»?
- Да вы что! – возмутился Чудо-Юдо. – Да я чист аки слеза младенца! Нет у меня ничего, идите сами посмотрите.
А сам подумал: «Хорошо, что я вчера последнюю партию кокса толкнул».
- Я пойду, осмотрю дом, а ты его отвлекай, - шепнул на ухо Мачушке-дурачку Царевич Робин.
Пошёл царевич договор искать. День искал, два искал, на третий день нашёл конверт запечатанный, подписанный с одной стороны: «TOP SECRET», с другой: «X-files», посередине: «Не влезай, убьёт», «Осторожно: злая собака!» и нарисован череп с костями.
Решил Царевич Робин, что это и есть секретный договор.
Вышел царевич в сени, счастливый, а там Мачушка-дурачок с Чудо-Юдой под столом валяются пьяные в доску, а на столе стоит 15 пустых бутылок.
«Акцент», - прочитал на одной из них Царевич Робин.
«Сам ты акцент», - подумала бутылка из-под абсента.
Царевич, не теряя времени, в очередной раз взял Мачушку-дурачка подмышку, и, пока Чудо-Юдо не очухался, рванул к Кейт-Яге.
Через 20 км устал Царевич Робин Мачушку-дурачка на себе тащить, скинул его, а сам присел на травку отдохнуть. И думает: « Я хоть ту бумажку-то взял?». Достал из кармана конверт, распечатал его и начал читать: «Акт о расте…растя…рас-то-рже-нии рака. А рака-то зачем расторгать? А, брака!»
Тут до Царевича Робина дошло, что он украл что-то не то. Кинулся тут царевич Мачушку-дурачка будить.
- Вставай, алкаш! Я из-за тебя не ту бумагу украл!
Мачушка-дурачок, не открывая глаз, пробормотал что-то вроде: «Не, я больше пить не буду, а то сейчас Царевич Робин вернется и ругаться будет». Тогда тот привел его в чувство парой пощечин.
- Вот, - сунул он под нос Мачушке-дурачку украденный документ. – Читай!
На несколько минут тот погрузился в чтение.
- Царевич, ты дурак. Она нас обманула. Не было никакого заговора. Кейт-Яга все наврала!
Судя по выражению лица, в операционной системе царевича произошел сбой.
- Ладно, объясняю, - терпеливо произнес Мачушка-дурачок. – Чудо-Юдо – никакой ни Черный Богатырь. Он муж Кейт-Яги. Он подал заявление о разводе. А она разводиться не хочет. Вот и заставила нас его украсть.
Целых две минуты Мачушка-дурачок наслаждался пением сверчков. Но, наконец, лицо Царевича Робина посветлело, и он сказал:
- А, я понял! Оказывается, Чудо-Юдо – муж Кейт-Яги, он подал заявление о разводе, а она разводиться не хочет. Вот и послала нас его украсть!
- Аллилуйя! – произнес Мачушка-дурачок. – Ну, а делать-то что будем, царевич?
- Ну, мы же выполнили третье задание, - сказал Царевич Робин. – Пошли к Яге, теперь она нам должна рассказать, где Шериф Бессмертный обитает. А ее развод с Чудо-Юдой – это уже их проблема, а не наша.
На том и порешили. И отправились наши герои (ЧГ, сколько же им ходить приходится!) к Кейт-Яге.
Заходят они в избушку к старухе, а она там сериал «Богатыри тоже плачут» смотрит.
- Вот, принесли мы твою справочку. Теперь выкладывай, где Шериф Бессмертный! – сказал Царевич Робин.
Увидела Кейт-Яга «справочку», обрадовалась и кинулась героям на шею с криками:
- Ой, родненькие вы мои! Молодцы наши! Вы ж мне жизнь спасли… - тут Яга запнулась и, сделав патриотическое выражение лица (а за кадром заиграл гимн Руси Киевской), сказала:
- В смысле, вы Князю жизнь спасли, заговор раскрыли, Русь-Матушку защитили. Страна вас не забудет!
- Так, Яга, хватит тут комедию ломать, - оборвал ее Царевич Робин. – Знаем мы, что не договор это никакой, а акт о расторжении брака. Мужа удержать хочешь! Ну да ладно, это твои проблемы. Мы-то твои задания выполнили, так что выкладывай, где Шериф Бессмертный ошивается!
«Ага, - подумала Кейт-Яга, - я сейчас им все выложу, а он потом с меня скальп снимет. Знаю я, какой он казни придумывать мастер. Все, кончать с ними надо».
- А давайте вы еще одно мое задание выполните, - сказала Яга. – Ну и что, что во всех сказках по три задания, у нас вон Князя Великого вообще Джон зовут, и ничего, сказка все еще русская народная!
- Ты нам зубы не заговаривай. Выкладывай, где Шериф Бессмертный живет, а то мы справочку эту Чуде-Юде вернем! – грозно промолвил Царевич Робин.
Испугалась тогда Кейт-Яга и подумала: «Нет, уж лучше смерть, чем разлука с любимым человеком». И выложила она им все, что знала. Выслушали герои Ягу и пошли девиц-красавиц выручать.
День шли, два шли, три шли и дошли, наконец, до горы высокой дошли. А в горе той пещера была.
- А точно Шериф Бессмертный здесь живет? – засомневался Царевич Робин.
- Ну не знаю, - иронично сказал Мачушка-дурачок. – Надпись «Здесь живет Шериф Бессмертный» и приписка «Здесь был Гизборн» мне ни о чем не говорят.
А вот царевичу они о многом рассказали.
- Значит, тут они обитают, - сделал он вывод. – Как красных девиц спасать будем?
- Подумать надобно, - ответил Мачушка. Засели они в кусты и стали план разрабатывать.
- Значит так: ты на себя Гая Горыныча и Шерифа Бессмертного возьмешь, а я девиц выручать пойду, - сказал Царевич Робин. Мачушка притворился дурачком и на всякий случай согласился:
- Договорились. Давай на счет три в пещеру побежим.
- Давай! – поддержал его царевич. – Раз …э…
- Давай лучше я буду считать, - решил взять инициативу в свои руки Мачушка-дурачок. – Раз, два… Три!
Царевич Робин рванул со всей дури (а у него ее много) в пещеру, а Мачушка, подождав, пока тот скроется из виду, прилег под деревом и стал ждать, когда царевич выбежит наружу с криками: «На помощь, убивают!», либо когда из пещеры придет похоронка.
А Робин, тем временем, бежал по тоннелю. Добежал он до развилки, остановился и думает: «ЧГ, куда идти-то: налево или направо? Пойду прямо!».
Очнулся он у той же развилки (прямо была стена). «ЧГ! Ничего не помню! Где я? Что я здесь делаю? А! Развилка! Куда идти? Пойду прямо!»

***

- Горыныч, что там за грохот? Опять богатыри, что ли, девиц пришли выручать? – спросил Шериф Бессмертный. Они с Гаем сидели и играли в шахматы в одном из залов пещеры.
- Не знаю. Пойду, посмотрю, - ответил тот.
Картина, которую увидел Горыныч, его удивила. Царевич, врезающийся в стену, теряющий сознание на пару мгновений, встающий и снова врезающийся в эту же стену, - такое не каждый день увидишь. Вытащил тогда Гай Горыныч из кармана телефон мобильный и стал это все на камеру снимать. «Потом в Интернет выложу», - подумал он.
Скоро царевич, кажется, совсем впал в беспамятство. Взял тогда его Гай Горыныч да в темницу с царевнами бросил. Там девицы над ним похлопотали, и пришел в себя герой. Увидел Царевич Робин Изабеллу Прекрасную да Мэриан Премудрую и говорит:
- Ой, вы бедные девицы, сколько времени у злобного Шерифа Бессмертного провели. Не бойтесь же теперь. Вот он я пришел. Спасать вас буду.
- Как ты нас спасать будешь, если сейчас тебя самого спасать надо, - изрекла Мэриан Премудрая.
- Не волнуйтесь, - успокоил девиц Царевич Робин. – Есть у меня друг, богатырь великий, вот он нас сейчас всех и спасет.
А «богатырь великий» тем временем спал под деревом. Но тут из пещеры вышли Шериф Бессмертный с Гаем Горынычем и стали разговоры разговаривать да спать Мачушке-дурачку мешать. Проснулся он и услышал, что в пещере произошло. Понял он тогда, что без его помощи дело хорошо не кончится. И решил Мачушка-дурачок прийти на выручку Царевичу Робину.
Подождал богатырь, пока Шериф с Горынычем народ русский пугать пойдут, и пошел в пещеру Царевича выручать. Дошел до развилки и думает: куда идти-то теперь? Методом дедукции, умственных заключений и опыта, полученного на протяжении всего путешествия (короче, методом научного тыка), решил идти налево.
Долго ли, коротко ли, дошел он до темницы, в которой пленники томились.
- Вот богатырь, который нас спасет! – обрадовано воскликнул Царевич Робин, заметив Мачушку. Увидев лопоухого коротышку, Изабелла Прекрасная вздохнула:
- Ну что ж, придется мне за Шерифа Бессмертного идти.
- Зато у меня племянники бессмертными будут, - промолвила Мэриан Премудрая.
- Ага, а у меня – трехголовые, - ответила Изабелла Прекрасная.
Пока царевны «радовались» предстоящему замужеству, Мачушка уже и дверь в темницу открыл, и царевича вытащил. И говорит: « Эй, вы идете или как?»
Царевны увидели, что богатырь дверь отпер и их дожидается, и рванули к выходу. Направилась вся дружная компания из пещеры прочь.
- Вот и закончилось приключение наше великое, - сказал Царевич Робин. – Царевны спасены, невеста отца нашлась, да и мне тоже, - добавил он и посмотрел с надеждой на Мэриан Премудрую.
- Не уж-то на своем богатыре лопоухом жениться надумал? – услышали они низкий голос. – Я тебе свою невесту не отдам!
Из-за угла появился Гай Горыныч, а за ним и Шериф Бессмертный.
- А князюшка пусть себе другую невесту ищет. Я эту не для того крал, чтоб обратно потом возвращать, - сказал он.
Тут взыграла силушка богатырская у Царевича Робина. Как вцепился он в волосы Гаю Горынычу, да как завизжит не своим голосом. Оставшиеся две головы Горыныча удивленно смотрели на то, как царевич мутузит третью. А остальные зрители так и покатились от хохота. Через 20 минут истерического смеха Мачушка-дурачок и царевны поняли, что делать что-то нужно. Девицы вцепились в оставшиеся головы Горыныча, а Мачушка (делать нечего) взял на себя Шерифа Бессмертного.
- Я, вообще-то, человек интеллигентный, - промолвил Мачушка-дурачок.
- Да и я драться не привык, - ответил Шериф Бессмертный. – Не авторитетское это дело, с холопами драться.
- Может тогда в интеллектуальном поединке сойдемся? – предложили Мачушка-дурачок. Согласился на то Шериф Бессмертный. И началась битва титанов.
Противники достойные оказались: Шериф Бессмертный задавал сокрушительные вопросы, а Мачушка-дурачок ловко на них отвечал. И вот, когда противники совсем ослабли, Шериф Бессмертный последний вопрос задал:
- Кто создал форум великий www.robinhood.3dn.ru?
- Великий СвятоHorn, - не задумываясь, ответил Мачушка-дурачок.
Пораженный такими глубокими познаниями, Шериф Бессмертный признал поражение. Да и Гай Горыныч уже некоторое время лежал без сознания. Злодеи были повержены.
Как пришел в себя Гай Горыныч, сели все верхом на него. Попросил тогда всех Шериф Бессмертный ремни пристегнуть да кресла в вертикальное положение привести, провел краткий инструктаж по безопасности, предложил всем прохладительные напитки. А как рейс приземлился, так еще и поблагодарил за то, что выбрали их авиакомпанию.
Приезжих встретил КаДжей со своей личной дружиной. Бросился князь обнимать сына да невесту, а дружинники Шерифа Бессмертного да Гая Горыныча под конвой взяли.
- Ой, ты сын мой любимый! – не мог нарадоваться КаДжей. – Сам домой вернулся, невесту мою вернул да этих супостатов проклятых захватил. Теперь-то им казни не избежать!
Но вступилась тут за супостатов Изабелла Прекрасная:
- Не вели казнить, княже, вели слово молвить. Что мы, англичане, что ли, чтоб казнить всех подряд? Да и толку от этого мало: Шериф все равно бессмертный, а пока Горынычу все головы отрежешь, замаешься. Да и разве виноваты они, что подонки такие? Не по своей воле они разбоем занимались. Судьба-злодейка заставила.
- Да и заботились они о нас хорошо, - добавила Мэриан Премудрая.
- А что же с ними тогда делать? – растерялся КаДжей. - Не на волю вольную же выпускать!
- А давайте их злобу в мирное русло направим, - предложил Мачушка-дурачок.
- Это как? – поинтересовался князь.
- А вот как. Помните город, куда мы каторжников ссылаем? Ноттингемград называется. Говорят, там надсмотрщик стар уже и преступников мучить больше не может. Вот пускай эти супостаты туда поезжают и за каторжниками следят, чтоб тем жизнь медом не казалась, - ответил Мачушка-дурачок.
Подумал КаДжей и понял, что так и вправду больше пользы будет.
Сел Шериф Бессмертный верхом на Гая Горыныча, и скрылись они в облаках.
- А где же братья мои? – спохватился Царевич Робин.
- Да они через час после ухода вернулись, - ответил КаДжей. – Сказали: «Не царское это дело, девиц спасать. Пусть лучше этот придурок сам их ищет».
- А сейчас-то они где? – поинтересовался царевич.
- Арчер на Восток уехал, оружие изучать. А Джак решил, что больше не хочет сыном притворяться и замуж вышел за холопа какого-то.
- Так это получается, что я теперь Князь Киевский? – обрадовал Царевич Робин.
- Только через мой труп! – воскликнул КаДжей. Все удивленно посмотрели на князя.
- Ну, в смысле, когда я умру, - пояснил тот.

***
На следующий день свадьбу двойную сыграли: КаДжей женился на Изабелле Прекрасной, а Царевич Робин на Мачушке-дурачке (шутка, на Мэриан Премудрой). И гулял весь Киев на той свадьбе. И Алан Соловеивич Разбойник приходил, и Джон Муромец, и Кейт-Яга с Чудо-Юдой (оказалось, что Кейт-Яга беременна, поэтому они решили начать все сначала ради ребенка). Даже Шериф с Горынычем открытку с поздравлениями прислали! А Мач (которого теперь все называли именно Мач, потому что его назначили главным советником князя) так с Чудо-Юдой нажрался, что последнего Кейт-Яге пришлось до дома на собственном горбу (в прямом смысле слова) нести.
И с тех пор жили они, поживали, у богатых добро воровали да бедным раздавали!

Приложение
Обращение к читателям
Авторы приносят глубокие извинения всем фанатам Мача и Робина. Мы на самом деле не считаем Робина тупым придурком, а Мача полутораметровым Чебурашкой.
Примечание: просим нас простить за исторические неточности, ведь, учитывая то, что мы говорим о Робине Гуде, без них никак. Ну и что, что у нас у князя сыновья царевичи. А то, что Робин Гуд сын ПиДжея, вас не смущает? В общем, вы поняли.

Sandra&Lola



Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
cat90 Дата: Четверг, 15.10.09, 17:20 | Сообщение # 2
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Афигенно, девчонки! Задумка, идея просто супер)) up Только лучше все до конца проиллюстрировать бы, а то текст сплошняком читать замучаешься - основная мысль быстро теряется



• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит
Sandra Дата: Четверг, 15.10.09, 17:27 | Сообщение # 3
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (cat90)
Афигенно, девчонки! Задумка, идея просто супер))
Спасибо)))
Quote (cat90)
Только лучше все до конца проиллюстрировать бы
Примем к сведению. Это была только проба пера. У нас есть еще идеи


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Lola Дата: Четверг, 15.10.09, 17:46 | Сообщение # 4
Житель Шервуда
Сообщения: 222
Замечания:
Репутация: 73
Награды: 1
Quote (cat90)
Только лучше все до конца проиллюстрировать бы, а то текст сплошняком читать замучаешься - основная мысль быстро теряется

Помню, Sandra, сказала мне, что можно клип сделать на тот момент, где Робин и Мач убегают от Джона Муромца под музыку "Эй, толстый!" А за похвалу огромное спасибо! )))


А, может, бесцельность - это и есть моя цель?
pet Дата: Четверг, 15.10.09, 19:42 | Сообщение # 5
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Sandra)
Если бы Робин Гуд был героем русской народной сказки

Sandra, Lola, что могу сказать-задумка супер)))молодцы особенно мя почему то попёрло на етом моменте,йа ржала как конь
Quote (Sandra)
И вдруг из толпы раздался возглас: - Я пойду! Перед глазами Царевича Робина предстал «богатырь»: метр пятьдесят ростом, ушастый, в шапочке. Известен он был в городе как Мачушка-дурачок. А как все мы знаем, дуракам в русских сказках всегда везёт.



Иван Грозный-злодей с принтером
hdpotter Дата: Пятница, 16.10.09, 01:20 | Сообщение # 6
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Хорошая сказка. Очень поучительная.
Положительные эмоции получены, улыбка от уха до уха. Было приятно читать, хотя и наблюдаются ошибочки.
А чего в конкурсе фанфиков не захотели участвовать? wink


Lola Дата: Пятница, 16.10.09, 10:21 | Сообщение # 7
Житель Шервуда
Сообщения: 222
Замечания:
Репутация: 73
Награды: 1
pet, hdpotter, спасибо огромное!!!!
Quote (hdpotter)
хотя и наблюдаются ошибочки.

ну а как же без них? не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.)))
Quote (hdpotter)
А чего в конкурсе фанфиков не захотели участвовать?

Sandra вон участвовала со своим собственным фиком, а я чё-то....не знаю даже. У нас вроде была идейка сначала выставить сказку на конкурс фанфиков, но потом мы решили создать тему в "нашем творчестве", ибо эта сказка не последнее наше творение. Короче, ждите новые переделки))))


А, может, бесцельность - это и есть моя цель?
Гвендайлон Дата: Среда, 28.10.09, 19:41 | Сообщение # 8
Зелёный
Сообщения: 454
Замечания:
Репутация: 206
Отличная сказочка! Продолжайте! Ждём!


Так день за днём - в Ноттингеме всё гладко...
Vera Дата: Среда, 04.11.09, 19:05 | Сообщение # 9
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
lol lol haha
Ой, Sandra, Lola спасибо вам большое, замечательная сказка! hands
Крист Дата: Среда, 04.11.09, 19:46 | Сообщение # 10
Зелёный
Сообщения: 144
Замечания:
Репутация: 25
Sandra, Lola, clap clap first flower hands laugh
Спасибо вам большое за такаую замечательную сказку))))))) biggrin
LadyM Дата: Среда, 04.11.09, 20:10 | Сообщение # 11
Житель Шервуда
Сообщения: 177
Замечания:
Репутация: 57
biggrin biggrin biggrin Девчёнки, так класно получилось! Весёлая сказка. Целый час угарала! biggrin Очень хорошая идея. Молодцы!
Lola Дата: Пятница, 06.11.09, 13:04 | Сообщение # 12
Житель Шервуда
Сообщения: 222
Замечания:
Репутация: 73
Награды: 1
LadyM, Крист, Vera, спасибо вам огромное за ваши весьма лестные отзывы! smile Вы не расслабляйтесь, скоро наше новое творение появится!


А, может, бесцельность - это и есть моя цель?
Стася Дата: Пятница, 18.12.09, 20:59 | Сообщение # 13
Зелёный
Сообщения: 166
Замечания:
Репутация: 55
Я вчера ночью перечитала это уже в распечатанном виде. Чуть не свалилась с кровати (а у меня двухярусная):lol: lol lol Это просто супермегапупергипер ржач!!! clap clap clap hands
Lola Дата: Понедельник, 08.02.10, 12:15 | Сообщение # 14
Житель Шервуда
Сообщения: 222
Замечания:
Репутация: 73
Награды: 1
После долгого затишья тандем Sandra&Lola снова заработал, не прошло и полугода (прошло больше biggrin ). Представляем вам наше новое творение.

Что было бы, если бы герои Рг были героями древнегреческих мифов? (AU, OOC - все, как пологается biggrin )

Геракл и компания

Тысячи лет назад, во времена могущественных богов и великих героев, на Земле правили потомки Урана и сыновья Кроноса. Величайшими богами были 3 брата: Аид, правящий в подземном мире
(упс, не та картинка) ,
Посейдон, хозяин морей и океанов

и Зевс, повелитель Неба и Земли, а также Правитель Богов.

Каждый год эти боги собирались на симпозиум (греч. «попойка»), где обсуждали политическую и экономическую ситуацию на земле. А когда эти 20 минут проходили, они отправлялись на пенную вечеринку к Посейдону или на open-air к Зевсу (у Аида они собирались на Хеллоуин).
В тот год все было вроде как обычно. Как всегда, сели, как всегда, выпили. Только разговор пошел не в ту сторону.
- А че мы вообще должны обеспечивать людям хорошую жизнь? – воскликнул вдруг Посейдон.
- Не понял, - заплетающимся языком переспросил Аид.
- Ну… вот, Аид, ты меня уважаешь? – спросил тот.

- Я тя уважаю, - ответил бог подземного царства.
- И я тебя уважаю. А вот люди нас – нет! Вот когда они в последний раз умирали, а? Это ж прямое неуважение к тебе, Аидушка. А тонули они когда? Или жертву в последний раз приносили? – спросил Посейдон.
- А че, - согласился Аид, - понапридумывали себе лекарств и умирать не хотят! Они уже по 30 лет живут, негодяи! А мне Цербера чем кормить прикажете? Pedigree?
- Это еще что, - вступил в разговор Зевс. – Вы только представьте – какой-то Тесей вообще моего Минотавра чуть до истощения не довел. Сказал: «Я его замочу». Зашел, значит, в лабиринт, постоял там 5 минут, выходит и говорит: «Все, я его замочил». Народ обрадовался и еду ему перестал носить (то бишь, людей). Мой бедный челобык чуть не помер с голоду! Если б я его не подобрал и к себе под опеку не взял, тебе, Аид, пришлось бы и Минотавра кормить.
- Да это все мелочи, - сказал Посейдон. – На мою власть вообще покушаться стали. Вон, плавает один, Деви Джонс. Кричит налево и направо, что он дух моря. Но это еще цветочки. Он с собой в море какую-то клячу затащил. Как там его? Кракен, вроде. Не важно, в общем. Так вот, эта скотина слишком много жрет. Моя Сцилла совсем уже исхудала, а Харибда анорексичкой стала. А все потому, что им есть нечего. Но самое страшное, что моряки, умершие в море от его руки, после смерти не в подводное царство попадают, а в Тайник Деви Джонса! Вот что это такое? Сегодня Деви Джонс, завтра - Джек Воробей, а потом морем править станет какой-нибудь кузнец!
- Ну, это уж слишком! – прогремел Зевс. – Пора этих людей на место поставить.
- А что делать-то? – задал один из вечных вопросов греческой интеллигенции Аид.
Боги задумались.
- Если они не хотят нас любить, значит, они будут нас боятся, - наконец произнес Зевс.
- Точно, - согласился Аид. – Нашлем на них болезней разных, нищету, голод, налоговую инспекцию и других кошмаров. Тогда они к нам прибегут, чтоб мы их защитили.
- Как же они к нам прибегут за помощью, если мы их сами угнетать будем? – спросил Посейдон.
Боги задумались во второй раз (в жизни).
- Надо сделать так, как будто это не мы все натворили, а кто-то другой, - предположил Зевс.
- Ну и как мы это сделаем? – поинтересовался Аид.
Нонсенс! Боги задумались в третий (!) раз (это в один-то день!).
- Давайте в коробочку это все запихнем и подсунем ее какой-нибудь тупой блондинке, - предложил Посейдон.
- Точно! Пандуре, например, - согласился Аид. – Тупее мы уже не найдем.
Скрепили свое судьбоносное решение тремя бутылками коньяка и хотели уже отправиться беды добывать, но решили этого на пьяную голову не делать, чтоб случайно апокалипсис не устроить. И пошли, все-таки, на пенную вечеринку к Посейдону.
***
На следующий день боги снова встретились. Все были в темных костюмах, в черных очках и с кейсами в руках. Подойдя друг к другу, братья обменялись рукопожатиями.
- Принесли? – тихо спросил Зевс. Аид и Посейдон кивнули.
- А ты? – осведомился последний.
- Конечно, - ответил тот. – Ну что, начнем?
- Начнем, - согласились остальные.
Зевс хлопнул в ладоши, и три кейса превратились в один ящик с амбарным замком.
- Гермееееес! – позвал Зевс.
К ним подлетел мужчина в самом расцвете сил в белых штанах, зеленой футболке и с пропеллером на спине.

- Привет, родственники. Че звали? – спросил он.
- На вот тебе ящичек, отнеси его Пандуре, - приказал Зевс.
- О нет, только не Пандуре! – взмолился Гермес. – Вы же знаете, у нее навязчивая идея выйти замуж. Я не хочу быть ее женихом!
- Цыц! – прикрикнул Зевс. – Сказал, отнеси, значит, отнеси!
Гермес нехотя взял ящик.
- А в честь чего хоть? – поинтересовался он.
- Так, без вопросов! – резко сказал Посейдон. – Вчера и так 3 раза думали! Так что давай, иди, куда послали!
- Ну, вот и все, - сказал Аид, когда Гермес улетел. – Ну че, пойдем, отпразднуем?
***
Пока боги праздновали, Гермес уже и до Афин долетел, и дом нужный нашел. Теперь он стоял перед дверью и собирался с силами. Собрав, наконец-то, все свое мужество в кулак, он робко постучал. Через секунду на пороге возникла Пандура.

Увидев мужчину, она сразу стала думать, какой лучше торт заказать на свадьбу: маленький или съедобный.
- Может чаю, или чего покрепче? – пригласила она.
- Я на службе, - быстро сказал Гермес. – Вот, вам посылка.
- А в честь чего? – поинтересовалась Пандура. – У меня день рожденья? Ну, так проходи, нельзя отказывать именинникам!
- Нет, это не в честь дня рождения! – испугался Гермес. – Это… ну это… эээ… в честь дня татарской авиации!
- Ух ты, - обрадовалась Пандура, - Я как раз татарская авиационерка… или авиационистка… или..
- Поздравляю, - быстро сказал Гермес и поспешил ретироваться.
- Ах, какой мужчина, - вздохнула Пандура, - мне б такого. (Вообще-то она так думала про каждого мимо проходящего мужчину, ну ладно, не суть.)
«Интересно, что мне подарили?» - раздумывала Пандура и открыла ящик. И вдруг оттуда стали вылетать людские беды: нищета, голод, болезни, Джордж Буш младший, Lada Kalina, Михаил Саакашвили, Пэрис Хилтон и другие, не менее ужасные вещи.
Обрадовалась Пандура, увидев Джорджа Буша, и давай его охмурять. Но это уже совсем другая история…
***
Во время этого безобразия очень вовремя вернулся с Троянской войны величайший герой Древней Греции – Геракл, а также его племянник Иоллай.

Придя в родной город, они сразу поняли, что что-то не так.
- ЧГ, лошадей в Трое забыли! – воскликнул Иоллай.
- Блин, ну опять всю историю пешком ходить! – расстроился Геракл.
Разобравшись, в чем дело, они пошли на рынок. Там герои встретили своего старого друга, знаменитого мудреца Арчимеда.

- Арчимед! Мой старый добрый друг! – обрадовался Геракл. – Как давно мы не виделись! Ну, рассказывай, что в Греции творилось, пока мы в Трое воевали.
- О, Греция уже не та, что была раньше, - ответил мудрец.
- А что, что-то не в порядке? – поинтересовался герой.
- Греция не в порядке, - сказал Арчимед и ушел.
Не успел Геракл опомниться, как на него налетел цыган с криками: «Вижу!!! Все вижу!»

- Чего? – не понял герой.
- Позолоти ручку, всю правду расскажу, - пообещал странный прохожий.
- Да пошел ты! – ответил Геракл и хотел уже идти, но «провидец» схватил его за руку, посмотрел на ладонь и сказал:
- Вижу жизнь долгую, жену красавицу…
- Тоже мне, открытие. Да на такого мачо, как я, даже сама Афродита клюнет.
- Нет-нет!! Вижу, детей много будет…
- Если это все, то я пошел, - отмахнулся Геракл. Но «пророк» упал на землю, схватил его за ноги и закричал:
- Еще вижу! Вижу, героем великим станешь! Прославишься на века.
Тут Геракл остановился.
- Что, правда?
- Чистая правда, мамой клянусь!!! – заверил его тот и протянул руку в ожидании монеты.
- Ну, спасибо, друг! – обрадовался Геракл, хлопнул его по руке и пошел дальше. И только Иоллай, оглянувшись, увидел, как беднягу повязали стражники, выкрикивая что-то про регистрацию и депортацию.
На радостях Геракл купил себе тунику с надписью «Йа геройко». Иоллай, как верный спутник героя, тоже решил себе что-нибудь присмотреть, но из-за узкого выбора ему пришлось довольствоваться розовой туникой с надписью «Йа кастрюлько-красотулько».

***
Тем временем, боги сидели пьяные на open-airе у Зевса: Аид лежал под столом, Посейдон спал лицом в супе (он же все-таки бог подВОДНОГО царства), а Зевс в салате.
Но тут их разбудило множество голосов. Аид от неожиданности ударился головой об стол и, держась за больное место, вылез оттуда.
- Ну вот, они уже нам молятся! – обрадовался Посейдон. – Скоро уже можно будет отзывать несчастья.
- Да, - согласился Зевс. – Только нужно подождать, пока ВСЕ люди прибегут к нам за помощью, и пока они не сделают ремонт в Парфеноне.
- Это, конечно, все хорошо, - сказал Аид, - но как мы отзывать-то их будем?
«ЧГ, - подумал Зевс, - чтоб я еще раз задумал что-нибудь этакое. Сколько же думать приходится!»
Боги задумались в четвертый раз.

После продолжительной паузы Аид заговорил:
- Давайте, когда они все к нам на коленях приползут, пошлем на землю торнадо, которое все это безобразие засосет.
- Ага, и всех наших фанатов и обожателей заодно, - съязвил Посейдон.
Тут Зевс подскочил, схватил Аида за грудки и стал трясти его, приговаривая:
- Если с моими обожателями что-нибудь случится, то я лишу тебя силы и отправлю на землю в услужение какому-нибудь шерифу в какой-нибудь Ноттингем!!! (Всего через 12 веков Зевс выполнил эту угрозу – прим. авторов ).
- Ладно, ладно, - успокоил его Аид. – Придумаем другой план.
Через некоторое время Зевс предложил свой вариант:
- Пусть все выстроятся в очередь, я буду до них дотрагиваться, и все их беды пройдут!!! Ну, есть же, типа, такое поверье…
- Зевс, это ты бессмертный, а люди не могут столько стоять в очереди, - напомнил Аид.
- Ой, ну да, - с сожалением согласился тот.
Еще 20 минут молчаливых размышлений. И тут Посейдон выдал гениальную идею, за которую впоследствии был удостоен Цицероновской премии (древний аналог Нобелевской премии – прим. авторов ).
- Значит, так, - начал он, - надо создать такой предмет, который «впитает» в себя все эти беды. Но нужно освободить людей одновременно, чтобы никто не обижался (как будто его это волновало! – возмущение авторов ). Есть 3 варианта, как это сделать: либо это должен быть очень большой предмет, либо очень быстрый предмет, любо это должно быть несколько предметов.
- Пусть это будет один предмет, но быстрый. Так дешевле.
- Осталось только решить, что это будет за предмет.
- Может, стрела? – предложил Аид.
- Стрела! Отлично, пусть будет стрела, – сказал Зевс, который готов был согласиться на все, лишь бы больше не думать.

***
Походив 2 дня по городу в поисках своего дома, Геракл и Иоллай поняли, что пепелище, мимо которого они прошли уже раз 5 – это и есть их жилище. Новость их несколько шокировала, поэтому они просто стояли и смотрели на его останки.
- Геракл, - наконец сказал Иоллай, не сводя глаз с «дома».
- Да, Иоллай? – ответил Геракл, не поворачиваясь.
- А давай странствовать по миру?
- Давай.
И они пошли странствовать. Час странствовали, два странствовали. Устали. Сели на пенек, съели пирожок (т.е. Геракл съел, а Иоллаю, как всегда, ничего не досталось -пирожок-то последний был!). Встали. Пошли дальше странствовать. Через некоторое время они увидели двух красоток-амазонок (тогда же феминисток не было), идущих им на встречу.

- Смотри, как надо с девушками знакомиться, - подмигнул Геракл и отправился навстречу амазонкам походкой мачо.
- Эй, дэвушка, красавица, ты мне очень нравишься, - запел он с восточным акцентом одной из них (угадайте, кому).
- Ты ко мне не приставай, а иначе в морду дам, - пропела та в ответ и пошла дальше.
- Вот это мастерство! – «восхитился» Иоллай.
- Греки не сдаются! – воинственно воскликнул Геракл и побежал догонять амазонок.
- Вы что, не знаете, кто я? – спросил он. – Я же Геракл!
- Поздравляю! Отвали! – сказала все та же девушка.
«Странно, - подумал герой, - обычно после этих слов девушки кидаются мне на шею». Так он и остался стоять, ошарашенный. Но тут в разговор вступил Иоллай:
- Как вас зовут? Куда путь держите, красавицы?
- Я Габриель, а это – Зена – Королева воинов, - ответила вторая. – Мы идем мир спасать.
Зена ткнула ее локтем в ребро и что-то зашипела на ухо.
- Мир спасать? От кого? – не понял Иоллай.
- Эй! Мы тоже мир спасать хотим! – влез Геракл.
- Куда тебе, молокососу, мир спасать? – съязвила Зена.
- Кто молокосос? Я молокосос? – возмутился Геракл. - А ты вообще… а ты тогда... А ты вообще – женщина!
- А что, по-твоему, женщина не может спасти мир?!
- Без такого мужественного, сильного, смелого, умного мужчины, как я, - не может! – герой выпятил грудь вперед.
- Ты мужчина?! Да ты малчик! – передразнила его восточный акцент Зена.
- Кто малчик? Я малчик? Я те щас покажу, кто тут малчик! – Геракл бросился на Зену (драться, в смысле, драться). Иоллай и Габриель бросились их разнимать. Завязалась потасовка.
Через 10 минут ожесточенной борьбы миротворцам все-таки удалось растащить дерущихся в разные стороны.
- Ребята, - умоляющим голосом попросила Габриель, - давайте жить дружно.
- И правда, - поддержал Иоллай. – Нам еще мир вместе спасать.
- А кто сказал, что мы ВМЕСТЕ мир спасать будем? – возмутилась Зена. Габриель отвела ее в сторону.
- Ну, ты подумай, вместе ведь веселее. И потом, ты сама же собиралась, когда мир спасем, мужиков кадрить, а эти к нам сами пришли.
- Ну какие же это мужики? Это ж малчики!
- Я все слышу! – выкрикнул Геракл.
- Ну... ладно, - в конце концов, согласилась Зена. – Но только ради тебя.
- Вот и отлично, - обрадовалась Габриель. – Мальчики, вы идете с нами!
- А куда идем-то? – спросил Иоллай. – Вы нам так и не объяснили.
Девушки рассказали им про план богов, про ящик, про Пандуру и про стрелу, которая может все это прекратить.
- А вы хорошо осведомлены, - с подозрением протянул Геракл. – Откуда про стрелу-то знаете?
Зена, вспомнив, как она полезла целоваться к Аиду, выведала у него информацию, а потом, сказав, что все было ошибкой, убежала, густо покраснела.

- Эээ... знаем и все тут! – отрезала она.
- А где эта стрела хранится? – спросил Иоллай.
Зена вытащила из дорожного мешка карту.
- Мы находимся здесь, - она ткнула куда-то пальцем. – А нам надо сюда, - ткнула она в другое место.
- Блин, далеко, - заныл Иоллай. – Нам что, пешком туда пилить? Только не это!
- Не фиг было коней в Трое забывать! – прошипел Геракл.
- Отставить разговоры! – скомандовала Зена. Все заткнулись.
- На нашем пути будут трудности – каждый бог прислал к стреле свою охрану. Аид – Цербера, Посейдон – Сциллу и Харибду, а Зевс – Минотавра. В общем, сначала будет лабиринт – мы должны его пройти. Стрела находится на острове, окруженном озером.
- А разве Сцилла и Харибда не в океане живут? – спросил Иоллай.
- С тех пор, как в море появился Кракен, Посейдон перевел их на пресноводный режим, – объяснила Габриель.
- Ладно, хватит болтать, - сказала Зена. – Пора идти.
И отправились они мир спасать. И спасли. Конец

***
- Аид! Аиииид, ты чего? – Зевс тормошил младшего брата за плечо.
- А? Что? – опомнился тот. – Ой, я... это... задумался.
- Вот видишь, - царь богов укоризненно посмотрел на Посейдона. – Твои дурацкие планы прививают вредные привычки!
- О чем это, интересно, ты думаешь? - с сомнением спросил владыка морей у Аида, не обращая внимания на ворчание брата.
- Я вот думаю – жениться мне пора, - заявил тот. Братья резко посерьезнели.
- Ты что?! С ума сошел?! – воскликнул Зевс.
- Ну вот, - огорченно вздохнул Посейдон, - еще на одного дееспособного брата меньше. Теперь у меня их вообще нет.
- Так и знал, что вы меня не поймете, - огорченно проговорил младший.
- Да зачем тебе жениться? И на ком? – спросил Зевс.
Тут откуда-то заиграла музыка, выбежали херувимы и стали танцевать. Аид поднялся на ноги и запел (мотив песни «Белые Розы», Ласковый Май):
Когда я увидел вдруг ее,
То сразу же понял –
Она должна стать моей женой
И править со мной.
Я думал, она мне скажет «да»
И сердце откроет,
Но вместо того она меня
Послала... домой.
Припев:
Где же ты, Зена?
Где же ты, Зена?
Выходи за меня!
Я готов грохнуть
Даже кузенов (имеются в виду Зевс и Посейдон)
Только ради тебя.
Я умираю,
Я умираю
Без твоей красоты.
Видишь – уже рассудок теряю...
- Глупость, давно уж псих ты, - подпел Зевс.
Музыка резко закончилась.
- Ну что ты наделал? Всю романтику испортил, противный! – обиделся Аид.
- Ой, какие мы нежные, - хмыкнул тот в ответ.
- Ну ладно, ладно, не ругайтесь, - прервал их Посейдон. – Давайте лучше вернемся к разговору о выпуске стрелы для избавления населения от несчастий, посланных нами ранее на землю для сохранения божественного авторитета.
- Ты что-нибудь понял? – шепотом спросил у Аида Зевс.
- Нет, - ответил тот.
- И я нет. Может потом понятней станет? Давай послушаем.
- Итак, дорогие коллеги, - продолжил Посейдон, - прежде чем продолжить операцию «Пандура – дура», необходимо убедится в том, что наш метод возымел должное воздействие на людей. Предлагаю вам ознакомиться с данными графиками и диаграммами.
Посейдон раздал братьям свитки с разноцветными столбиками, кружочками, линиями и циферками. Ни Аид, ни Зевс не могли разобрать эти схемы, поэтому предпочли дальше слушать Посейдона.
- Как вы видите, за последнюю неделю наша популярность возросла до 80 %, - сказал тот.
- Да-да, мы это прекрасно понимаем, - не очень убедительно соврал Зевс.
- Ага, - подтвердил Аид. – 80% это... эээ... много.
- На этом можно было бы остановиться, - продолжил Посейдон. – Но я предлагаю продолжить нашу операцию, пока мы не достигнем 95% популярности. Кто за?
Братья неуверенно подняли руки.
- Единогласно! Заседание закрыто, – он хлопнул в ладоши, а потом сказал уже нормальным, неофициальным тоном. - Ну что, ко мне или к Зевсу?

***

- Ну вот, пришли, - объявила Зена.
Они стояли на холме, а в 500 м от них возвышался лабиринт. Даже отсюда было видно, что пройти его будет крайне сложно.
- Нужен план, - проговорила младшая амазонка.
Тут между Зеной, Габриель и Иоллаем начался жаркий спор по поводу того, как пройти лабиринт и убить Минотавра. Только Геракл стоял в стороне и смотрел на спорщиков с умным видом.
- Надо сначала повернуть направо, потом налево, потом вы схватите его сзади, а там я – хук слева, хук справа и он готов.
- Нет, лучше разделиться и разбежаться на 4 стороны, тогда он не сможет решить, куда бежать, и разорвется на 4 части.
- Ну а ты чего молчишь, герой недоделанный? – рыкнула Зена, обращаясь к Гераклу. – Предложи что-нибудь дельное!
- Че тут предлагать-то? – пожал плечами Геракл. – Обойдем лабиринт стороной, и все тут.
Все уставились на него изумленными взглядами.
- Как ты до этого додумался? – спросил Иоллай.
- Гениальность дается от рождения, - скромно произнес Герой.
- Ладно, - сказала Зена. – Это, конечно, займет много времени, но так безопаснее.
И компания двинулась в путь. Габриель и Иоллай шли впереди и о чем-то увлеченно разговаривали, а Зена и Геракл молча следовали за ними. Но тут Герой заговорил:
- Нууу… - протянул он. – Так что там у вас с Аидом?
- В каком смысле? – насторожилась Зена.
- В смысле, как ты у него информацию выведала? – Геракл наивно полагал, что начал разговор издалека.
- Ну… у меня есть свои методы, - уклончиво ответила девушка. – А что?
- Я… просто я тут подумал… Может мне тоже твоими методами воспользоваться?
Зена представила Геракла, кокетничающего с Аидом, и, еле сдерживая смех, произнесла:
- Боюсь, тебе мои методы не подойдут.
- Почему? – поинтересовался Геракл, но тут они услышали какой-то шум впереди. Иоллай и Габриель скрылись за углом, поэтому Геракл и Зена, заволновавшись, бросились вперед. Догнав друзей, они обнаружили странную картину: какой-то чернокожий человек читал паре стихи, а те, закрыв уши, бегали вокруг с душераздирающими криками «Заткните его, кто-нибудь».
Геракл быстро понял, что к чему – стихи были ужасны и, судя по всему, принадлежали перу этого изувера.

Я вас люблю, чего же боле.
Я вам могу еще сказать:
Как вас увидел на футболе,
Так не могу спокойно спать.
Вы грациозней медвежонка,
Вы красивее стрекозы,
И намекну я очень тонко –
Я не встречал такой козы!
Ваш голос словно вой лягушки,
Ваши глаза как два блюдцА,
И ваша лысая макушка
Белей куриного яйца.
Вы так прекрасны, как богиня,
И женственный вы, как Арес…

- Эй, эй, эй!!! – наконец прекратила эту муку Зена. – Ну заткнись ты, хоть на секундочку! И вообще: кто ты такой?
- Я? – прервал свои изречения «этот». – Я Минотавр!
- Ты?! – изумленно переспросили герои.
- Да, а что?
- Эээ… просто мы думали, что Минотавр – это большой, страшный, волосатый, рогатый… скотина, - сказал Иоллай.
- Ну, конечно, - обижено проговорил Миня, - я же ем всех людей, которые меня видели, откуда же вам знать, как я выгляжу! И вообще, что за дурацкая привычка отдавать мне самых красивых юношей и девушек? Я же греческим по белому написал, что мне нужны просвещенные, образованные люди, чтобы обсуждать с ними философию, литературу, живопись, а эти… Они может и красивы, но настолько глупы, что мне приходится их есть, чтобы не слышать той галиматьи, что они несут.
- О, бедняга, - с иронией проговорила Зена.
- А что делать? Есть-то что-то надо, – печально изрек Минотавр. – Но вы, я вижу, люди умные, возвышенные. Вы от чистого сердца насладились моими стихами. Идите с миром и расскажите всем о моем таланте.
- Конечно, расскажем, - хором пообещали друзья, скрестив пальцы за спиной, и рванули подальше от этого проклятого места.
Отбежав на достаточно большое расстояние, они выдохнули с облегчением.
- Ну, вот, первый этап пройден, - сказала Габриель.

***

- И что, это огромное озеро, которое мы должны переплыть? – с сомнением спросил Иоллай.
Вся честнАя компания стояла перед мелким ручейком. За ним был маленький храм, где, предположительно, находилась стрела.
- Эээ… думаю, да, - неуверенно сказала Зена, скептически осматривая «озеро».
- И где же тогда Сцилла? Где Харибда? – спросил Геракл.
- А вон там не они? – предположила Габриель, указывая куда-то в сторону.
Проследив за направлением ее руки, герои увидели двух совершенно одинаковых женщин, стоявших на разных берегах ручья. Судя по всему, они ссорились.
- Ты что, с ума сошла? – кричала женщина в черном (Харибда). – Он хотел бросить нас ради этой блондинки!

- Не все еще было потеряно! – возразила женщина в красном (Сцилла). – Если бы ты не накинулась на него с мечом, мы бы сейчас были вместе.

- Ну да, втроем, - с иронией произнесла Харибда. – Ты просто наивная дурочка!
- А ты бессердечная… - Сцилла попыталась подобрать подходящее слово. – А ты бессердечная!!!
- Ну что, - тихо спросил Геракл. – Может, проскочим, пока они заняты друг другом?
- А как мы это «озеро» перейдем? – спросила Габриель. – Моста-то нету.
- Как-как, - проворчала Зена. – Перешагнем, вот как.
И только она занесла ногу, чтобы сделать шаг, как Геракл, с криком «Йа геройко, я первый пойду!!!» оттолкнул ее и одним прыжком пересек реку.
- Придурок, - тихо сказала Зена и последовала за ним.
К сожалению, Герой своими криками привлек внимание Сциллы и Харибды.
- Что там происходит? – спросила первая.
- Не знаю, но по-моему… по-моему там мужики, и их двое!!! Это же каждой по одному!!! – радостно воскликнула вторая. – Нельзя их упустить!
И сестры, с криками «Эй, мальчики», направились в сторону героев.
- Ну вот, - накинулась на Геракла Зена, - твои «героические» вопли привлекли внимание!!!
- Зена, - тихо шепнула ей на ухо Габриель, - похоже, они хотят у нас мужиков увести.
- Что?! – взревела та, вытаскивая меч из ножен.
- Ты что хочешь сделать? – опасливо спросила Габриель.
- Я остановлю этих двух красоток любой ценой!
- Но Зена…
- Послушай, эти две фифы хотят увести наших мужиков. И ты это потерпишь? Я – нет!
Габриель кивнула, и две амазонки направились в сторону соперниц.
- Куда путь держим? – недружелюбно поинтересовалась Зена.
- С дороги, дамочки, - ответили те. – Мы идем мужиков кадрить.
- Это наши мужики!!! – грозно произнесла Королева воинов.
- Мы их первые увидели! – добавила Габриель.
- А они НАМ нравятся! – с нажимом произнесла Сцилла, непонятно откуда доставая меч.
- Ух ты!!! Женские бои без правил! – восторженно проговорил Иоллай.
- Да, жаль камеру с собой не взяли, - огорченно вздохнул Геракл.
А девушки, тем временем, уже скрестили клинки. Противницей Зены была Харибда. Габриель сражалась со Сциллой. Геракл и Иоллай устроились поудобнее и стали наблюдать за представлением.
Схватка была не на жизнь, а на смерть: в ход пошли мечи, кнуты, кинжалы, ногти, зубы… Но вскоре «битва титанов» была окончена: Сцилла и Харибда лежали на земле поверженные.
- Так будет с каждым, кто подойдет к нашим мужикам! – воинственно произнесла Зена.
- Твой мужик – это я, что ли? – с надеждой спросил Геракл.
- Ты-то тут при чем? Я, может, про Иоллая говорила!
- Никуда не денешься – влюбишься и женишься, - пробурчал себе под нос Геракл.
- Я польщен, - с улыбкой проговорил Иоллай.
- Я те щас так польщу – фальцетом запоешь! – ревниво прошипела Габриель.
- А вы что, уже спелись? – спросил Геракл. – Вот видишь, Зена, они уже того, а мы с тобой…
- Заткните его, кто-нибудь, а то я за себя не ручаюсь, - угрожающе произнесла Зена.
- Ладно, ладно, успокойтесь. Нам еще мир вместе спасать! – выступил миротворцем Иоллай.
Дабы избежать кровопролитья, друзья решили не оставлять больше Зену и Геракла наедине, поэтому девушки пошли вперед, а парни последовали за ними.
- Эх, повезло тебе, - грустно проговорил Геракл. – Вон у тебя Габриель какая добрая, ласковая, не то, что моя.
- Ого! Она уже твоя? – поинтересовался Иоллай.
- Ага, щас прям! Слышал, как огрызается? Вот что мне с ней делать?
- Ах, Геракл, Геракл, - голосом мачо произнес Иоллай. – Женщины – они как крепости: по началу все кажутся неприступными, но стоит найти их уязвимое место – и они покорены. Уж поверь мне, я знаю!
- Да? – с сомнением спросил Геракл.
За разговором герои не заметили, как приблизились к воротам, за которыми находился храм. Там их уже ждали Зена и Габриель, а у их ног валялся обезвреженный Цербер.
- «Девочки», вы вообще мир спасать собираетесь? – скрестив руки на груди, поинтересовалась Зена. – Или вы все-таки передадите эту миссию в «сильные мужские» руки?
- Очень смешно! – скорчил рожу Геракл. – Обхихикаться можно!
- Ладно, не начинайте! – сказала Габриель. – Пошлите уже внутрь.
Герои вошли в храм. Внутри был один большой зал, в середине которого в воздухе парила красная бархатная подушка. На ней лежала золотая стрела. Не успели Зена, Иоллай и Габриель понять, что к чему, как Геракл, с криками «Мир спасет мужчина!!!», бросился к стреле.
- Стой, идиот! – крикнула Зена и хотела ринуться за ним, но тут откуда-то сверху опустились металлические решетки и окружили Геракла, который уже был рядом со стрелой.
- Что за… - воскликнул Иоллай, но тут раздался приятный женский голос как на вокзале: «Уважаемые герои! Вас приветствует охранная система «Стражники Ноттингема». Просим вас спокойно дождаться самоуничтожения и не пытаться спастись. Спасибо за внимание!»
- … черт, - договорил Иоллай.
- Что теперь делать? – спросила Габриель.
- Нужно выпустить стрелу и валить отсюда, - ответила Зена. – Геракл, действуй!
- Ну… я… я… Я? – замялся он.
- Что «я-я»?
- Я… я стрелять не умею! – чуть ли не плаксивым голосом ответил тот.
- Что??? – обалдели девушки. – Зачем ты, тогда, лук с собой носишь?
- Потому что он красивый! – ответил Геракл.
А тем временем голос продолжал:
- Самоуничтожение начнется через 10… 9… 8…
- Геракл, стреляй! – завопили все в один голос.
- Ну ладно, попробую, - неуверенно ответил тот, снял с плеча лук и взял в руки стрелу.
- А куда целится-то?
- Стреляй!!!
- Ну ладно…
Геракл «зарядил» лук и…
- Да не в нас же стреляй, идиот! – сказала Зена, поднимаясь с пола, куда ей пришлось приземлиться, дабы не быть застреленной.
- Кажется, у него получилось… - неуверенно произнесла Габриель, тоже поднимаясь.
- Что дальше? – поинтересовался Иоллай. Тут в окно, находившееся за спиной Геракла, влетела все та же стрела, но черная, и, приземлившись у ног героя, рассыпалась в прах. Решетки поднялись, и Геракл освободился. Обратный отсчет прекратился.
- Ну все, мир спасен, - объявила Зена. – Можно идти по домам.
- Не так быстро! – услышали они и, обернувшись к выходу, увидели Зевса, Посейдона и Аида. Последний был злой, как Цербер. Правильно говорят, что хозяева похожи на своих животных.
- Живыми вы отсюда не выйдите, - прорычал он.
У героев отвисли челюсти.
- Эээ… переговоры? – с надеждой произнесла Габриель.
***
Стол переговоров поставили на холме, который находился неподалеку от храма, а сами переговоры свелись к крикам и взаимным обвинениям:
- Вы не имели права брать нашу стрелу!
- А вы не имели права мучить людей! Вы же боги, вы должны о них заботиться, а не издеваться!
- Как вы, мелкие людишки, посмели влезть в дела богов?!
- Да вам вообще наплевать на всех, кроме себя!
- Зена, вернись, я все прощу!
Так как большинство реплик Аида было подобного содержания, то фактически это был спор между двумя богами и четырьмя смертными. Но, благодаря уму Посейдона и самовлюбленности Зевса, силы оказались примерно равными.
Эти «переговоры» продолжались уже около получаса, когда вся компания заметила группу танцующих и поющих людей, приближавшихся к ним. Они разбрасывали вокруг себя лепестки роз и пели хвалу богам.
- Что здесь происходит? – недоуменно спросила Зена.
- Ах, вы что, еще не знаете? – спросил юноша, шедший впереди процессии. – Боги наконец-то сжалились над нами и ниспослали нам свое благословение. Слава Зевсу! Слава Посейдону! Слава Аиду! – прокричал он, и толпа подхватила эти слова.
- Минуточку, это не боги! Это мы! Мы спасли вас от всех бед! – возмущенно прокричал Геракл вслед уходящей толпе, но его уже никто не слышал.
Зена удивленно посмотрела на Геракла. «Он сказал «мы»? «Мы», а не «я»? Может, мне послышалось? А может, он не такой уж эгоист, каким я его считала?»
Снова обернувшись к богам, вся компания наткнулась на их довольные лица.
- Ну что ж, - победно протянул Зевс, - раз народ выбрал своих героев…
- … то мы больше не имеем к вам никаких претензий, - закончил за брата Посейдон, поднимаясь из-за стола.
- Нужно было оставаться со мной, - самодовольно произнес Аид, обращаясь к Зене. Боги исчезли.
Геракл был шокирован до глубины души. Его подвиг приписали богам. Не, ну нормально, да?
Он медленно стянул с себя тунику с надписью «Йа геройко» и бросил ее на землю.
- Геракл, - осторожно произнесла Зена, заглядывая в его несчастные глаза.
- Я больше не герой. Я не имею права носить эту гордую надпись.
- Нет, Геракл, ты единственный, кто достоин ее носить! Ты настоящий герой.
Тот с удивлением посмотрел на Зену. Он привык слышать от нее только оскорбления и издевательства, а теперь…
- Но ведь все думают, что это боги…
- Зато мы знаем правду! – воскликнула Габриель.
- И мы считаем, что ты герой, - добавил Иоллай.
- Нет, мы все герои! – гордо произнес Геракл.
- Мы Робин Гуд Геракл! – провозгласил Иоллай.
***
Несколько месяцев спустя.
- Как назовешь ребенка – спросила Зена у Габриель. Подруги сидели на кухне недавно отстроенного дома, и пили чай.
- Не знаю, мы с Иоллаем еще не решили, - ответила та. – Я думаю, что если родиться мальчик, то назову его Гаем, а если девочка – Изабеллой. Но Иоллай согласен только на мальчиков, причем на двух. Хочет назвать их Робином и Арчером.
- Похоже, тебе придется рожать четверых, - улыбнулась Зена.
- А как у вас с Гераклом? Как идет подготовка к свадьбе?
- Все хорошо. Думаю, будет около 70 человек. Правда, Аид еще не подтвердил свое присутствие. Не знаю, захочет ли он прийти…
- Что, сплетничаем, девчата? – спросил Иоллай, заходя на кухню. Следом за ним вошел Геракл.
- Ага, - улыбнулась Габриель.
- Да снимешь ты когда-нибудь эту дурацкую тунику? – спросила Зена, указывая на надпись «Йа геройко».
- А что такого? – пожал плечами Геракл. – Ты сама сказала, при свидетелях, между прочим, что я герой.
- Да я так сказала только для того, чтобы тебя утешить. А то разревелся бы еще…
- Ой, вот только не надо, – закатил глаза Геракл.
- Да ты…
- Да я…
- Да мы с тобой…
- Это никогда не кончится, - тяжело вздохнула Габриель.
- Да уж. Они будут любить друг друга вечно, - подтвердил Иоллай, обнимая жену.
The end



А, может, бесцельность - это и есть моя цель?

Сообщение отредактировал Lola - Вторник, 22.06.10, 18:33
Sandra Дата: Вторник, 22.06.10, 18:47 | Сообщение # 15
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Надеемся, этот миф понравится вам не меньше, чем наша сказка)))


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Ронни Дата: Среда, 23.06.10, 01:36 | Сообщение # 16
Зелёный
Сообщения: 29
Замечания:
Репутация: 14
Какая прелесть!! clap clap clap
Quote (Lola)
«Йа геройко»
-надолго отправило под стол.
Рассыпаюсь в благодарностях за "не ту" фотку Аида - вот каким должно быть личное дело. biggrin
Чудесная работа, буду ждать продолжения этой "истории в картинках"


Мои кожаные перчатки слишком дорогие, чтобы бросать их в лицо кому попало.
Sandra Дата: Четверг, 24.06.10, 19:13 | Сообщение # 17
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Ронни, спасибо большое)))
Quote (Ронни)
буду ждать продолжения этой "истории в картинках"
Есть у нас еще парочка идей, но ждать их еще долго)))


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
hdpotter Дата: Пятница, 25.06.10, 12:12 | Сообщение # 18
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Умильная сказка))))
Мне очень понравилось, как подобрали героев)))) За богов просто 5 баллов и отдельное спасибо! biggrin
А Габриэль можно было бы сделать из Ив, ведь с ней у Мача было что-то похожее на любовь)
Сказка-миф получилось очень милой, но несколько суховатой. Но, наверное, так и задумывалось.


Sandra Дата: Пятница, 25.06.10, 13:59 | Сообщение # 19
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (hdpotter)
А Габриэль можно было бы сделать из Ив, ведь с ней у Мача было что-то похожее на любовь)
Ну да, логично. Но Ив не такой яркий персонаж, как Мэг (хотя она мне больше нравится)
Quote (hdpotter)
За богов просто 5 баллов и отдельное спасибо!
Ды, мне они тоже больше всех нравятся)))
Спасибо за коммент)))


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Lola Дата: Суббота, 03.07.10, 14:27 | Сообщение # 20
Житель Шервуда
Сообщения: 222
Замечания:
Репутация: 73
Награды: 1
Ронни, hdpotter, спасибо огромное!))) Мы так долго писали эту сказку, я так рада, что вам понравилось!))


А, может, бесцельность - это и есть моя цель?
Форум » Обо всем » Наше творчество » Если бы... (Переделки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: