[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обо всем » Наше творчество » Творчество JuliaOfGisborne (всё своё публикую здесь.)
Творчество JuliaOfGisborne
JuliaOfGisborne Дата: Вторник, 19.05.09, 20:08 | Сообщение # 21
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
hdpotter, да? точно. Хотя...тут что-то про бегство. Тут и вертолёт, и лодка, и охрана(ножницы). Вообще бред.
Teufel Дата: Вторник, 19.05.09, 21:33 | Сообщение # 22
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
JuliaOfGisborne, а мне вот второй рисунок очень нравится happy Что-то космическое, а космическое меня успокаивает. Продолжай в том же духе! smile


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Gisborne Дата: Вторник, 19.05.09, 21:42 | Сообщение # 23
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (JuliaOfGisborne)
Деревья удачны, а вот остальное не очень

Ооо, а мне луна оч. понравилась! Я вот вообще красками рисовать не умею.
Quote (JuliaOfGisborne)
авангард и бред. Возомнила себя футуристкой

А птичку явно убил Робин Гуд tongue
JuliaOfGisborne Дата: Вторник, 19.05.09, 21:44 | Сообщение # 24
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Teufel, спасибо. ПРо космос не замышляла...А хорошая идея!!!! Люблю то астрономию.
Gisborne,
спасииибо. Да, луну обычн хвалят, но мне не очень нравится.
Quote (Gisborne)
Я вот вообще красками рисовать не умею.

"НЕ ВЕРЮ!!"(с)
Quote (Gisborne)
А птичку явно убил Робин Гуд

хе-хе, наверное)))
Gisborne Дата: Вторник, 19.05.09, 21:52 | Сообщение # 25
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (JuliaOfGisborne)
Да, луну обычн хвалят, но мне не очень нравится.

Художнику видней wink (в данном случае я про тебя)))
Quote (JuliaOfGisborne)
"НЕ ВЕРЮ!!"(с)

"Belieeeeve me!!!" © biggrin
JuliaOfGisborne Дата: Вторник, 19.05.09, 21:53 | Сообщение # 26
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Gisborne, вообще-то были вещи и получше. Но они раздарены друзьям. Вместо открыток)))
Gisborne Дата: Вторник, 19.05.09, 21:54 | Сообщение # 27
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
JuliaOfGisborne, а я никогда не дарю свои работы)) Слишком сильно к ним привязываюсь. И вообще, как можно отдать кому-то портретик мистера Торнтона? happy
JuliaOfGisborne Дата: Среда, 06.04.11, 22:14 | Сообщение # 28
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Раз уж я вернулась на форум, отважусь выложить небольшую миниатюру, коих у меня мм..5 штук

Неотправленная открытка.

Чем был примечателен этот дом? Чем он отличался от других, таких же обветшалых домов в давно заброшенном городе? Тот же застоявшийся воздух, тот же потерянный запущенный вид, те же облезлые обои, заросшая травой каменная кладка дорожек, густые заросли травы в садах. Мутные стёкла окон, сантиметровые слои пыли, бурая ржавчина на автомобилях, умирающих в мрачных гаражах. И так в каждом доме, я уже обошёл весь небольшой, когда-то очень давно уютный город. Но этот странный, нелепый своим большим размером для такого городка особняк… Он словно был единственным оставшимся жителем, в его грустных глазах-окнах, в его покосившейся набекрень, будто шляпа, крыше, в неуклюжей старомодности архитектуры я увидел упрёк, мольбу, обречённую печаль долгого одиночества. Он взывал: Где ты, Человек, великодушный и порочный? Где ты со своими страстями, трагедиями, счастьями, свидетелем которых я был?
Я внял этой мольбе, я направился в дом с решимостью кладоискателя, приехавшего на золотые прииски. Моя сумка уже была полна старыми фотографиями, рукописными книгами, детскими рисунками, которые я достал из домов, равнодушно открывших мне свои двери. Но мне хотелось большего, хотелось найти рубин среди золота, мне не давала покоя моя жадность до драгоценностей человеческой памяти.
Дом не обманул моих ожиданий, с порога он поразил меня хаотичным беспорядком обстановки, когда же другие дома были убраны или пусты. Создавалось впечатление, будто дом покидали в суете, в спешке, как будто перед уходом кто-то что-то искал, переворачивая всё вверх дном. Я ахнул от восхищения, которое охватывает археолога перед раскопками нового Старого города.
Целый день я работал в этом особняке, разбирал завалы книг, рассматривал пыльные картины на стенах, листал старые документы. Признаюсь, я уже начал разочаровываться в этом богато убранном, но неуютном доме. Фотографий было очень мало, да и среди них лишь бездушные портреты высокомерных супругов, писем, которые я так рьяно искал, не было. Однако я был вознаграждён за своё рвение, за колоссальную работу. Когда солнце уже заходило за горизонт, и становилось всё труднее вглядываться в темноту неосвещённых комнат, на подоконнике в маленькой спальне я нашёл открытку. Она была чуть больше, чем обычные открытки, картинка на ней уже выцвела, но я узнал в ней город, в котором находился, а на обратной стороне мелким изящным почерком было написано послание, довольно длинное, почти на всё поле, за исключением маленького окошка адреса. Мне повезло: чернила не выцвели – и я смог прочитать:
«Дорогой мой Николас,
Моя надежда, мой тайный порок, Свет в моём сердце,
Пишу тебе с целью успокоить: все эти слухи о возможной оккупации нашего города врагами – вздор, не слушай их, они распространены самими врагами, чтобы посеять тревогу в сердцах солдат. Радуйся, нас скоро эвакуируют, и мы будем в безопасности. Так что оставь свои страхи обо мне, береги, береги себя, ради Бога! Каждый день я молюсь о тебе, об убийце поневоле, молю Бога простить тебя, сохранить тебе жизнь. Глупо, скажешь ты, верить в Бога, когда творится такое. Но именно сейчас мы в Нём и нуждаемся. Мы все нуждаемся в прощении.
Вчера мама проводила отца на фронт. Ах, какой это был скандал! Мама кричала, рыдала, молила отца остаться, ведь он, владелец ферм и хозяйств, не обязан идти на войну. Но дверь за отцом закрылась, а я навсегда запомню свою мать в этот момент, её искажённое горем лицо, её сгорбившуюся, как у старухи, фигуру, её немое отчаяние в несчастных глазах. Мы никогда не были близки, но я боялась посмотреть в её глаза и увидеть в них свои страхи и отчаяние. Я боялась за счастье, которое я с трудом храню в сердце, как хранят старую, порванную, трижды переклеенную фотографию. Я счастлива думать о тебе, молиться о тебе, знать, что этот прекрасный мир ты делишь со мной. Да, Николас, мир прекрасен, и я горда, что ты борешься за него! Наверное, абсурдно мне говорить такое после работы в больнице, где я каждый день вижу боль, страдания и смерть, но мне удаётся разглядеть сквозь них родные очертания моего города, первую улыбку младенца, тихо падающий снег, в котором каждая снежинка красива, как чья-то молитва. Какое счастье заново взглянуть на этот мир, как заново смотрит на него смертельно больной человек! И пусть это сравнение тебя не пугает, надо просто стараться проживать каждый день, будто он последний.
Мне приходится заканчивать своё письмо, места осталось совсем немного. Я целую тебя в лоб, благословляя, я целую тебя в уста, вверяя тебе своё сердце. Каждую ночь смотри на небо, дели эту ночь со мной!»
После прочтения мне показалось, будто эта открытка светилась. Я не задумался, что стало с этой девушкой, погиб ли на войне её возлюбленный, что случилось в городе, что все дома разом опустели. Я задумался о том, что смерть неумолима, но не всегда. Любовь не умирает, она остаётся жить в Словах.

Sandra Дата: Четверг, 07.04.11, 16:13 | Сообщение # 29
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
JuliaOfGisborne, ты мое мнение знаешь) Рассказ потрясающий!


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Margaret Дата: Четверг, 07.04.11, 17:32 | Сообщение # 30
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
JuliaOfGisborne, мне очень понравилось! Изящно и точно.)


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Lena_Dark Дата: Четверг, 07.04.11, 18:31 | Сообщение # 31
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
JuliaOfGisborne, я ничего подобного раньше не читала. Очень тонко и чувственно написано happy Мне очень понравилось! smile
Форум » Обо всем » Наше творчество » Творчество JuliaOfGisborne (всё своё публикую здесь.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: