[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Обо всем » Наше творчество » Эния пишет (Я романтик, ребята. Что с меня взять)
Эния пишет
Дженнифер Дата: Воскресенье, 25.01.09, 17:22 | Сообщение # 41
Зелёный
Замечания:
Репутация: 38
Quote (Эния)
Перечитала своб сообщение: "вообщу" - переводиться как "вообще хочу"... Нда... три по русскому мне видно поставили ещё с натяжкой.))) *ходит с флагом: ищу редактра своих фиков по "Робин Гуду"*

Некоторые модеры называют это явление "Есть ли жизнь после средней школы" biggrin happy


"Я всё ещё сражаюсь. На этот раз за мир."

JuliaOfGisborne Дата: Воскресенье, 25.01.09, 17:22 | Сообщение # 42
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Эния, тебе к Мармел. Будешь ходить на наши мастерклассы? Мы там не только НЦ учимся писать.
Эния Дата: Воскресенье, 25.01.09, 17:43 | Сообщение # 43
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
JuliaOfGisborne,
Без ложной скромности: писать я умею.) у меня вообще-то обширный фанфикшен по аниме. и есть постоянные поклонники. Я учусь у классиков: не хотела обидеть Мармел. Вообще-то у меня есть постоянная бета: которая чистит мою не грамотность и немного стилистику. Но она не смотрела "Робина" и не скоро сможет. )))
Кстати желающим могу скинуть ссылки на книги и статьи популярных в наше время авторов о том, как нужно писать и как не нужно. Девушкам особенно советую почитать рассказ О. Громыко "Сотвори себе кумира". С юмором и поучительно.))) Сама я грешна только не грамотностью и немного стилистикой. А вообще, для тех кто хочет писать хорошим стилем совет - не мой, а многих авторов - читате в слух по главе авторов которые вам нравятся. В вашей голове автоматически уложаться некоторые особенности стилей, перемещаются и создадут ваш собственный не повторимый стиль.)))


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"
hoodманка Дата: Воскресенье, 25.01.09, 17:45 | Сообщение # 44
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Quote (Эния)
у меня вообще-то обширный фанфикшен по аниме

По какому?


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
JuliaOfGisborne Дата: Воскресенье, 25.01.09, 17:49 | Сообщение # 45
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Эния, да. некоторые твои советы я выполняю...Потому что мне писать НАДО. Я пишу сочинения, и не посто так, а чтобы для вуза было хорошо, рецензии всевозможные. Тем более, когда много читаешь, писать легче, не так ли? А ссылку дай, пож-ста.
Quote (Эния)
Я учусь у классиков: не хотела обидеть Мармел.

хе, мы скорее для забавы темку создали))) А вообще, я немного буду писать, а так тебя или Мармел можно было бы пригласить в беты.
LadySteena Дата: Воскресенье, 25.01.09, 17:54 | Сообщение # 46
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Эния, здорово! smile
Quote (Флим)
И тут Алан!! Какой же он чувственный,оказывется

а что, кто-то сомневался? happy


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Assassin Дата: Воскресенье, 25.01.09, 17:56 | Сообщение # 47
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Эния,

еще одна отличная миниатюра smile

По поводу грамотности - Word и on-line словари могут весьма помочь wink Это отнимает время, но оно того стоит.



Эния Дата: Воскресенье, 25.01.09, 18:07 | Сообщение # 48
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
hoodманка,
"7 Самураев", а так же есть не много по "Крови Триединства", "Белому кресту", "Тетради смерти" и ещё по парочке. дело в том, что я смотрю и пищу ради персонажей. если персонаж меня задел и зацепил, то выложусь по полной. Но самые лучшие фики по самураям. Ему принадлежит мое любимое детище - "День воспоминаний", который я писала почти год, и около пары месяцев дочищала до блеска.)))
JuliaOfGisborne,
начинала я с Никитин "Как стать писателем". НЕто что бы я люблю этоо автора. Но в оригинальности и правильности советов ему не отказать.)). ну и моя любимая О. Громыко "Сотвори себе кумира".

Добавлено (25.01.2009, 18:07)
---------------------------------------------
LadySteena, Assassin,
спасибо. Надеюсь вас не разочаровать в будушем



Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"


Сообщение отредактировал Эния - Воскресенье, 25.01.09, 18:06
hoodманка Дата: Воскресенье, 25.01.09, 18:11 | Сообщение # 49
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Quote (Эния)
"7 Самураев"

Не смотрела(
Quote (Эния)
"Тетради смерти"

Выложишь как нибудь? *глаза полные надежды*


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Эния Дата: Воскресенье, 25.01.09, 18:13 | Сообщение # 50
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
hoodманка,
Выложу. Эл, да? В скором времени. Это не миниатюрка, а длинный фик. Как дочищу - так сразу.)))


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"
hoodманка Дата: Воскресенье, 25.01.09, 18:16 | Сообщение # 51
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Quote (Эния)
Выложу.

Уиии)))
Quote (Эния)
Эл, да?

Дооооо)))
Quote (Эния)
В скором времени

Супер!
Quote (Эния)
Это не миниатюрка, а длинный фик

Это еще лучше))))


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
hdpotter Дата: Воскресенье, 25.01.09, 19:11 | Сообщение # 52
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Действительно, Эния, у тебя очень хорошо получается. Чувствуется и тоска, и печаль, и боль персонажей. И стихотворения у тебя прочувственные, хорошо написанные. Это похвально. Молодец!
Спасибо за совет. посмотрим, что это за книги такие.




Сообщение отредактировал hdpotter - Воскресенье, 01.02.09, 03:55
Эния Дата: Четверг, 17.12.09, 14:50 | Сообщение # 53
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
1. Название: Слишком мало времени.
2. Имя автора: Эния
3. Имя беты: -
4. Рейтинг:G
5. Вид/Категория:Гет
6. Жанр:драблл
7. Пейринг/Персонажи: Гай/Мег, Изабелла, (Робин/Мериан - за кадром)
8. Предупреждения:POV, ООС
9. Сюжет: Отрывок времени между неудачным побегом и казнью, пока Изабелла ездила "отдавать Робину клад" + собственно смерть Мег.
10. Отказ от прав: Разбойники и иже с ними принадлежат создателям.
11. От автора: Как всегда надеюсь особо тухлые помидоры в мой адрес не полетят. Написано почти на одном дыхании, и - увы - мой редактор, не может меня отбетить. Последнее время фики я пишу - ой - как редко. И кажется сильно сдала в этом плане... и вообще текст не вычитанный.

Слишком мало времени.

И только ты душе потерянной
Среди разрушенных миров.
Еще даешь надежду на тепло и кров.
(Трофимов «Не покидай меня»)

– Я бы избавилась от вас не медленно, – усмехнулась Изабелла, – Но у меня ещё есть не законченные дела. Возможно, Гай, тебя утешит, что и ты и Робин умрете в один день. Заприте этих голубков вдвоем. Подожди ещё пару часов, милый братец, – она вышла из темницы.
И если быть честным, то я не имею права её ненавидеть. Ведь это выбранный мной муж сделал из неё чудовище.
– Прости… – тихий голос и прохладные пальцы, коснувшиеся щеки, возвращают меня в реальность. И ты ещё не плачешь.
– За что? – я сжимаю твои руки. Они такие маленькие и хрупкие, что кажется сожмешь чуть сильнее, и сломаются. Хрустнут как косточки птиц шерифа.
– У меня всегда все получалось, – ты опускаешь глаза, – Я всегда продумывала, как избавиться от очередного жениха. А сегодня, я действовала так глупо, необдуманно… – сейчас ты заплачешь, и я прижимаю тебя к себе. Обнимать скованными руками, так не удобно…
Надо что-то сказать, но я никогда не умел подбирать правильные слова, что бы кого-то утешить.
Я бы хотел сказать тебе, что все будет хорошо. Что я уговорю Изабеллу не убивать тебя. Что она позлится на тебя и отойдет. Но я знал, что так не будет. Я убил Мериан за то, что она любила Гуда. Она убьет тебя за то, что ты любишь меня. За что ты не такая как она.
Потому, что это причинит мне боль...
И даже если Гуд будет на площади, он не поможет тебе. Из-за меня.
Осознание собственной беспомощности приводит в ярость. Я сжимаю тебя так, что ты невольно вскрикиваешь.
Твои руки гладят мои волосы.
– Знаешь, ты всегда мне нравился, – тихо говоришь ты, – Но ты никогда на меня не смотрел. И за это я тоже ненавидела мужчин.
Я улыбаюсь. Как жаль, что мне нечего тебе сказать. Не справедливо, что я сейчас понимаю, что у тебя такие же губы как у Мериан, и такие же мягкие и кудрявые волосы. Это нечестно по отношению к тебе. Ты достойна лучшего, чем быть просто напоминанием о другой женщине. Если бы у меня было хоть не много времени, я может полюбил бы тебя. Или хотя бы привязался. Возможно, я даже смог бы сделать тебя счастливой.
– Пожалуйста, поцелуй меня... – тихо просишь ты.
Но в этот самый момент гулко хлопает дверь. Шаги стражи. И мне не остается ничего кроме как выпустить тебя из объятий.

***
Там в тюрьме было проще, там мы оба были приговорены. А теперь ты умираешь. А я опять-опять ничего не могу поделать с этим.
– Пожалуйста... – я читаю по твоим губам ту просьбу, и припадаю к маленькому рту.
Ты улыбаешься, тебе так мало нужно для счастья...
Мне хочется завыть, спрятав лицо в твоих волосах. Ведь я знаю, что мне снова придется выпустить тебя из рук...



Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"


Сообщение отредактировал Эния - Воскресенье, 20.12.09, 08:41
Lorana Дата: Четверг, 17.12.09, 15:13 | Сообщение # 54
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Эния, мне понравилось! цепляет сразу. а вообще, грустно sad

Quote (Эния)
и вообще текст не вычитанный.

знаешь, прочитала на одном дыхании. если и есть там недочеты, я не увидела))


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Яртур Дата: Четверг, 17.12.09, 16:10 | Сообщение # 55
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Эния, замечательные стихи и рисунки тоже отличные! flowers hands И все три фика очень понравились.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)


Сообщение отредактировал Яртур - Четверг, 17.12.09, 16:20
hdpotter Дата: Четверг, 17.12.09, 18:04 | Сообщение # 56
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Эния, во-первых, сударыня, рад, что вы вернулись, во-вторых, фик, конечно, замечательный, со светлой грустью связан, но, имхо, немного ООС-ный Гай у вас получился. Честно говоря, мне не хватает чего-то, а, может, это вовсе не Гай, а просто потому что фик маленький, поэтому так кажется.


Эния Дата: Четверг, 17.12.09, 21:24 | Сообщение # 57
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Lorana, Яртур,
Спасибо
Quote (hdpotter)
Эния, во-первых, сударыня, рад, что вы вернулись,

А как я то рада)
Quote (hdpotter)
но, имхо, немного ООС-ный Гай у вас получился.

Мое виденье персонажей обычно всегда отличается от большинства. Я, гм... романтик. И жажду в каждой сволочи что-нибудь светлое. (Дайте мне точку опоры=обоснуй и я сделаю из шерифа белую и пушистую лапочку)
И посему я всегда предупреждаю: в ООС-ности персонажей. Хотя в данном случае мне кажется, что я сделала Мег более смелой, чем она в сериале. Но, ксо, нам её показывали слишком мало, что бы полностью разобраться в этом персонаже. Она таки явно не трусишка и не дура, вспомнить только её первое появления, и как радостно она заявляла шерифу почему избавилась от женихов)


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"
hdpotter Дата: Пятница, 18.12.09, 00:51 | Сообщение # 58
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Эния)
Мое виденье персонажей обычно всегда отличается от большинства. Я, гм... романтик. И жажду в каждой сволочи что-нибудь светлое.

таки я тоже романтик, мадемуазель, но, имхо, Мэг не пара для Гая, во-первых, маловата она, а во-вторых,она была бы в его глазах только заменой Мэриан, второй Мэриан, но не первой Мэг, настоящих чувств он бы к ней никогда б не питал, либо начал бы питать, если бы она к этому приложила все свои силы. А это очень трудно, и не факт, что она смогла бы выдержать.


Гвендайлон Дата: Пятница, 18.12.09, 09:00 | Сообщение # 59
Зелёный
Сообщения: 454
Замечания:
Репутация: 206
Замечательно. Зацепило. Читала на одном дыхании.
Я тоже жду обещанных фиков.


Так день за днём - в Ноттингеме всё гладко...
Эния Дата: Четверг, 24.12.09, 20:52 | Сообщение # 60
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
hdpotter,
Но это все как говорится на вкус и цвет. Я не очень люблю пейринг Гай/Мериан, дп простят меня фаны. Я сторонник канона.
А что касается пары Гай/Мег, то свое мнение по этой паре я выразила так:
Quote (Эния)
Не справедливо, что я сейчас понимаю, что у тебя такие же губы как у Мериан, и такие же мягкие и кудрявые волосы. Это нечестно по отношению к тебе. Ты достойна лучшего, чем быть просто напоминанием о другой женщине. Если бы у меня было хоть не много времени, я может полюбил бы тебя. Или хотя бы привязался. Возможно, я даже смог бы сделать тебя счастливой.

Мег нам показали слишком мало, что бы мы поняли этого персонажа. И потому гадать что там могло бы быть, чего не могло бы - бессмысленно. У них слишком мало времени, чтобы понять подходят они друг другу или нет. Мег совершенно очевидно влюблена в Гая давно и безнадежно. Точнее не в самого Гая, сколько в "человека в черном на черной лошади" в некий романтический образ - учитывая, что Гай у нас красавец каких поискать это не удивительно + вспомним какие у неё были женишки. При чем она явно прекрасно отдает себе отчет, что романтический образ может не соответствовать действительности. Просто девушке подобного типа жизненно необходимо быть влюбленной. Я знаю много девиц у которых есть эта черта, но большего о Мег я сказать не могу. остальное уже относится к области фантазии...

Гвендайлон,
smile

Добавлено (24.12.2009, 20:32)



Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"


Сообщение отредактировал Эния - Воскресенье, 17.01.10, 17:31
Форум » Обо всем » Наше творчество » Эния пишет (Я романтик, ребята. Что с меня взять)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: