[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обо всем » Наше творчество » Эния пишет (Я романтик, ребята. Что с меня взять)
Эния пишет
hdpotter Дата: Четверг, 22.01.09, 15:16 | Сообщение # 21
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Красиво... и слог очень лёгкий, простой и понятный. Даже грустно стало. sad
Эх, люблю читать чужие стихи, потому что не умею писать свои собственные. biggrin


Эния Дата: Четверг, 22.01.09, 18:37 | Сообщение # 22
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
hdpotter,
спасибо

А теперь оцените фан-стих. По "Робину". От лица Мэриан.
***

Риск был для него игрой, а смерть – лишь приключением.
Иногда я ненавидела его за это, но, в тоже время, понимала,
что будь он другим – я бы его не любила. (с) Эния «Отцы, дети и внуки»

Я люблю свист стрелы
Люблю запах листвы,
Впитавшийся в ткань твоей куртки.
Ненавижу в ответ
Говорить тебе: "нет".
Видеть, как ты становишься хрупким.

Ненавижу за то,
Не смотря не на что
Любишь риск, не боишься могилы.
Но не будь ты таким,
Осторожно-другим,
Я б наверно тебя не любила.

Я боюсь потерять,
не успев рассказать,
Что когда мне становиться больно,
Уронив в пустоту
Дорогую мечту,
Я шепчу твое имя: "Робин..."

З.Ы. Это первая часть стиха. Вторая от лица Робина находиться в состоянии доработки.)))



Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"


Сообщение отредактировал Эния - Четверг, 22.01.09, 18:38
JuliaOfGisborne Дата: Четверг, 22.01.09, 18:40 | Сообщение # 23
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Эния, АААА!!! *слёзы* Блииин, даже я, убеждённая Гиззилюбка, говорю многократное Браво!!!!!
hoodманка Дата: Четверг, 22.01.09, 18:42 | Сообщение # 24
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Эния, Класс...
И все остальное тоже) Столько чувств) Браво!


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
hdpotter Дата: Четверг, 22.01.09, 19:00 | Сообщение # 25
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Эния)
От лица Мэриан.

Красиво, очень здорово, только не похоже на фильмовую Мэриан, скорее именно на ту, что предстаёт нам в легендах. Вот это она, его зовущая, его любящая... она...


Эния Дата: Четверг, 22.01.09, 19:58 | Сообщение # 26
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (hdpotter)
только не похоже на фильмовую Мэриан

ну да... фильмовая Мэриан с кем только не целуется... Для того времени это вверх неприличия! Она только в последние минуты действительно предстает любящей, и очень любящей.


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"
hdpotter Дата: Четверг, 22.01.09, 20:07 | Сообщение # 27
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Эния)
Для того времени это вверх неприличия! Она только в последние минуты действительно предстает любящей, и очень любящей.

Мне даже этого не показалось, скорее от безысходности она там так себя ведёт. dry
Quote (Эния)
фильмовая Мэриан с кем только не целуется...

Во-во. dry


JuliaOfGisborne Дата: Четверг, 22.01.09, 20:28 | Сообщение # 28
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Quote (Эния)
ну да... фильмовая Мэриан с кем только не целуется...

хе-хе, Робин от неё далеко не убежал))))) Тут только Гиз - пример нравственности и чистоты. Я бы хотела, чтоб было наоборот.))))
LadySteena Дата: Четверг, 22.01.09, 20:31 | Сообщение # 29
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (JuliaOfGisborne)
Тут только Гиз - пример нравственности и чистоты.

ну конечно! А про Энни и ребеночка забыли? biggrin


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
hdpotter Дата: Четверг, 22.01.09, 20:31 | Сообщение # 30
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (LadySteena)
А про Энни и ребеночка забыли?

И всё. У Мэр всё равно больше. biggrin


JuliaOfGisborne Дата: Четверг, 22.01.09, 20:33 | Сообщение # 31
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Quote (LadySteena)
ну конечно! А про Энни и ребеночка забыли?

LadySteena, ой, точняк!! Побегал, малесь)))
Ну тогда Шериф - монах в этом плане....хотя если вспомнить двусмысленные намёки монашке о своём языке...
Эния Дата: Воскресенье, 25.01.09, 09:22 | Сообщение # 32
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
1. Название: Измениться.
2. Имя автора:Эния
3. Имя редактора: -
4. Рейтинг:G
5. Вид/Категория:Джен
6. Жанр:Ангст
7. Пейринг/Персонажи: Алан, Робин (упоминаются шериф, Гай, Матч, Крошка Джон, Мэриан)
8. Предупреждения:ООС, POV
9. Краткое содержание: Пока разбойники возвращались со Святой земли на корабле у Алана было время подумать...
10. Дискламер: Разбойники и иже с ними принадлежат создателям.
11. От автора: захотелось затронуть тему, в которой упор делается не на наш любимый любовный треугольник.

Измениться.

Врать по-актерски – честно до озноба.
И чувствовать, как роль трещит по швам.
Провал в себя. Зал темен как утроба.
(с) Татьяна Погодина.

Я снова не мог уснуть. Уже который день. Лежал, ворочался с боку на бок. Слушал посапывание Матча, могучий храп Крошки Джона, к которому уже успел привыкнуть, мерное дыхание Робина, скрип дерева, стук волн… Слушал и думал. О многом. Дорога туда – на Святую землю – прошла так же невыносимо. Только по другой причине: Матч доставал бесконечными напоминаниями о моем предательстве. Робин укорял его, Джон молчал. Теперь же об этом никто не говорит. Мы вообще почти не разговариваем. Робин изменился. Слишком часто он сидит, часами глядя в одну точку перед собой и не реагируя ни на что. Скорей бы домой. Борьба должна отвлечь его. С другой стороны, в Шервуде наверняка столько мест, которые всегда будут напоминать ему об Мэриан...
Черт! Я ненавижу ночь, я ненавижу одиночество. Мои мысли слишком мучают. Это моя вина. Если бы я не предал, Гай не узнал бы, что Мэриан Ночной страж. Она бы не отказалась бы снова под арестом, не попыталась бы убить шерифа, не была бы взята ими в Палестину. Черт! Конечно, я могу оправдать себя тем, что тогда бы мы не узнали, что Гай и Вейзи отправляются к королю. Но это пустые отговорки. Кто знает, как бы оно бы там случилось, как-нибудь бы узнали. Черт! Почему все так получилось. Почему я плыл по течению? Почему не сказал Робину, когда он предложил? Испугался? Растерялся? Да почему я вообще пошел на сделку с Гисборном? Обмануть его было бы просто, но я почему-то решил обмануть друзей. Сейчас, когда я думаю об этом: все кажется бредом. Мне самому не верится, как я мог так поступить. И все мои отговорки вроде той, что Робину после возвращения короля будет куда податься, а мне нет – звучат ещё более абсурдно. Мы все достаточно хорошо знаем нашего предводителя, чтобы понять: такой как он друзей не бросает. Мы для него не просто абстрактные подчиненные...
Я потер лоб. Невыносимо... Я сделал этому по тому, что устал от такой жизни. Мне надоело сражаться. Я не видел в этом смысла. Я хотел обнадежить себя тем, что, как бы не кончилась борьба, я буду в выигрыше. Если вернется король то, как помощник отважного Гуда, если король умрет, то как подчиненный Гисборна. Кажется, бред: я видел, как шериф отреагировал на угрозу Робина убить его правую руку. Незаменимых людей не бывает, ведь так, господин Вейзи? Но с другой стороны: Гай не совсем шериф, он честнее и отзывчивей... Бывает… Временами... Я кисло усмехнулся. Я бы куда охотней уехал бы куда-нибудь подальше от Шервуда. Что меня держало рядом с Робином и бандой? Знать бы... Впрочем, это меня не оправдывает...

***

Отчего не ходить в походы,
И на подвиги не пускаться,
И не странствовать год за годом,
Если есть куда возвращаться?

Отчего не поставить парус,
Открывая дальние страны,
Если есть великая малость
Берег родины за туманом?

Отчего не звенеть оружьем,
Выясняя вопросы чести,
Если знаешь: кому то нужен,
Кто то ждет о тебе известий?

А когда заросла тропинка
И не будет конца разлуке,
Вдруг потянет холодом в спину:
«Для чего?..» И опустишь руки.
(с) Семенова «Волкодав»


Англия… Я наклонился, отдавая дань сентиментальности, и дотронулся ладонью до земли, задержав руку чуть дольше, чем положено. Англия… Черт, я даже не представлял, как я соскучился по этому прохладному ветру, по этому какому-то особому запаху, который есть только у этого воздуха. И тут меня словно обухом ударило. Я наконец-то понял... Вот почему Робин так упрямо сражается. Образ родины на чужбине всегда идеализируется, впрочем, по возвращении – эта иллюзия рассеиваться. Однако это не несет разочарования. Но, если, вернувшись с жестокой войны, ты обнаружил, что это не иллюзия рассеялась, а действительно пока тебя не было произошли перемены, изуродовавшие твою Родину – твой дом, твой убежище от ужасов войны. Я сглотнул. И взглянул на него. Робин стоял, словно статуя древнего воителя, внимательно вглядываясь куда-то за горизонт. Казалось, он что-то просчитывал в уме за и против... И у него было лицо человека навсегда разучившегося улыбаться. Я сжал кулак так, что ногти впились в ладонь. Или сейчас или никогда.
– Робин… – тихо произнес я.
Он повернулся, вопросительно изогнув бровь.
– Обещаю, я больше никогда не буду тебе лгать...
И по его лицу скользнуло нечто, напомнившее мне прежнего Робина...


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"


Сообщение отредактировал Эния - Воскресенье, 25.01.09, 12:35
JuliaOfGisborne Дата: Воскресенье, 25.01.09, 11:58 | Сообщение # 33
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Эния, браво!!!! Супер!! ПРОдолжай в том же духе!!! ЛедиСтина споёт тебе Осанну.
Флим Дата: Воскресенье, 25.01.09, 13:29 | Сообщение # 34
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
ОО! И тут Алан!! Какой же он чувственный,оказывется))) Эния, молодец! happy


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Эния Дата: Воскресенье, 25.01.09, 14:27 | Сообщение # 35
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
JuliaOfGisborne, Флим,
Спасибо.
Quote (Флим)
Какой же он чувственный

А почему нет. Я сейчас вообщу фик с пейрингом Алан/Джак написать. По своему он был к ней явно не равнодушен.


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"
JuliaOfGisborne Дата: Воскресенье, 25.01.09, 14:28 | Сообщение # 36
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Quote (Эния)
А почему нет. Я сейчас вообщу фик с пейрингом Алан/Джак написать. По своему он был к ней явно не равнодушен.

уа!!!! Да!!! А то всё Робин, Мэриан...
Эния Дата: Воскресенье, 25.01.09, 17:09 | Сообщение # 37
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
JuliaOfGisborne,
Мое кредо: пиши-то чего ещё никто не писал - и будешь иметь успех.)))


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"


Сообщение отредактировал Эния - Воскресенье, 25.01.09, 17:09
JuliaOfGisborne Дата: Воскресенье, 25.01.09, 17:09 | Сообщение # 38
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Эния, правильное кредо!!
Дженнифер Дата: Воскресенье, 25.01.09, 17:15 | Сообщение # 39
Зелёный
Замечания:
Репутация: 38
Эния, прямо на слезу прошибает...) очень оригинально! Так держать!


"Я всё ещё сражаюсь. На этот раз за мир."

Эния Дата: Воскресенье, 25.01.09, 17:21 | Сообщение # 40
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Перечитала свое сообщение: "вообщу" - переводиться как "вообще хочу"... Нда... три по русскому мне видно поставили ещё с натяжкой.))) *ходит с флагом: ищу редактора своих фиков по "Робин Гуду"*


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"


Сообщение отредактировал Эния - Воскресенье, 25.01.09, 17:34
Форум » Обо всем » Наше творчество » Эния пишет (Я романтик, ребята. Что с меня взять)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: