[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Аватар: последний маг воздуха (Avatar: The Last Airbender)
Аватар: последний маг воздуха
Horn Дата: Суббота, 19.09.09, 18:30 | Сообщение # 1
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Аватар: последний маг воздуха

Страна: США.
Создатели: Майкл Данте ДиМартино, Браян Кониецко.
Жанр: фэнтези, приключения.
В эфире: 21.02.2005 - 19.07.2008 г.г.

О чем сериал: когда-то давно племя Воды, царство Земли, народ Огня и Воздушные кочевники жили в мире. Но все изменилось, когда народ Огня развязал войну. Только Аватар, властелин всех четырех стихий, мог остановить захватчиков, но, когда мир нуждался в нем больше всего, он исчез. Лишь сто лет спустя маг Воды Катара и ее брат Сокка нашли нового Аватара в 12-летнем маге Воздуха по имени Аанг. Долг Аватара - овладеть магией всех четырех элементов и спасти мир...

Собственно говоря, сей мультсериал заслуживает самого пристального внимания. И, как выяснилось, у нас на форуме имеются его поклонники. :)

Galina Дата: Воскресенье, 20.09.09, 18:57 | Сообщение # 2
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Quote (Horn)
Собственно говоря, сей мультсериал заслуживает самого пристального внимания. И, как выяснилось, у нас на форуме имеются его поклонники.

Да. И я одна из них.
Информация о сериале пришла на почтовый ящик от авторитетных людей. Потом он почти сразу появился в городской сети. Скачала. Смотрели с дочерью почти не отрываясь, насколько это возможно было.
Поразил до глубины души. Такие темы и так откровенно в кинематографе еще не появлялись. Чуть-чуть в "Звездных войнах", чуть во "Властелине колец" и еще немногих. А тут целиком на игровой основе вся эзотерика.
Хорошие рисунки. Красивый фон. Неплохая озвучка. Масса информации для размышления.
И опять понравившийся персонаж.
Это пока для начала.
Хочется хорошего разговора на эту тему.

Добавлено (20.09.2009, 18:21)
---------------------------------------------

Добавлено (20.09.2009, 18:57)
---------------------------------------------
Horn,
Посмотрев по ссылке эпизод, думаю, удасться ли создать фильм по мультсериалу?

Horn Дата: Воскресенье, 20.09.09, 19:20 | Сообщение # 3
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Я впервые увидел его по ТВ. Зацепило, скачал и просмотрел все серии - оторваться и вправду было очень сложно smile Лично мне очень понравилось то, что создатели серьезно продумали историю всего своего мира и героев, каждый образ, каждый персонаж был полностью раскрыт. Надо сказать, что мне все герои сериала нравятся - потому как у каждого есть своя изюминка. Предпочтение, правда, отдаю Зуко и Сокке. smile
Отдельного внимания заслуживает мифология: это ж надо было так придумать и раскрыть суть каждой из четырех стихий!
Quote (Galina)
Неплохая озвучка.

Русские голоса подобрали очень хорошо. Я послушал оригинальную озвучку - она мне меньше понравилась.
Quote (Galina)
Посмотрев по ссылке эпизод, думаю, удасться ли создать фильм по мультсериалу?

Ой, я даже не знаю. Актеры мне не очень понравились. Им бы до уровня анимационного "Аватара" дотянуть, почему-то кажется, что лучше уже быть не может biggrin
Galina Дата: Воскресенье, 20.09.09, 20:21 | Сообщение # 4
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Quote (Horn)
Отдельного внимания заслуживает мифология: это ж надо было так придумать и раскрыть суть каждой из четырех стихий!

Да, да. Это не столь мифология, сколько образное раскрытие тайн природы. А какая мудрая философия!

Quote (Horn)
создатели серьезно продумали историю всего своего мира и героев, каждый образ, каждый персонаж был полностью раскрыт.

И не только раскрыт, но в процессе своего развития, как эволюция человека.
Из мифологии и священных книг мира - в сериале показана реальная цикличность развития на Земле.

Quote (Horn)
Ой, я даже не знаю. Актеры мне не очень понравились. Им бы до уровня анимационного "Аватара" дотянуть, почему-то кажется, что лучше уже быть не может

Вот это-то и я почувствовала.

Horn,
спасибо, что я не одна. После таких сюрпризов, как этот мультсериал, от переполнявших впечатлений не знаешь, куда деться.
Начинаю копировать для друзей. Уже некоторых соблазнила.

Horn Дата: Воскресенье, 20.09.09, 20:52 | Сообщение # 5
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Quote (Galina)
сколько образное раскрытие тайн природы.

Ага, и такие замечательные истории о том, как люди учились магии воды у луны, земли - у кротов, огня - у драконов, воздуха - у летающих зубров вроде бы (точно не помню).
А еще очень интересно придумали про управление молниями (помните серию, где дядя Айро учил Зуко, а в конце тот пытался поймать молнию во время грозы? Сильная сцена).
Quote (Galina)
Начинаю копировать для друзей. Уже некоторых соблазнила.

biggrin
Galina Дата: Понедельник, 21.09.09, 07:46 | Сообщение # 6
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Пересматриваю "Аватара". Столько еще открывается. Столько было пропущено при первом просмотре.
Horn Дата: Понедельник, 21.09.09, 18:27 | Сообщение # 7
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Quote (Galina)
Пересматриваю "Аватара". Столько еще открывается. Столько было пропущено при первом просмотре.

smile Ну, я недавно только досмотрел. Правда, периодически включаю и пересматриваю некоторые сцены.
hoodманка Дата: Вторник, 22.09.09, 01:47 | Сообщение # 8
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Сегодня (а вернее, уже вчера) села таки смотреть... biggrin
Итог: просмотрено 12 серий х)
Впечатления на сейчас: Зууууукоооо! heart Даже лысенький с этим хвостиком и шрамом ^о^ А голос в русской озвучке - вообще прелесть ** Он там правда вроде как плохиш xDD Что для меня не свойственно х))
Только я поначалу немного запуталась в последовательности серий... Там все на книги и главы делится Оо Но вроде начала с первой серии - книга вродь первая "Вода"...
Герои вообще все интересные)) Только вот Катара меня немного напрягает почему-то О_о


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!

Сообщение отредактировал hoodманка - Вторник, 22.09.09, 01:49
Galina Дата: Вторник, 22.09.09, 08:39 | Сообщение # 9
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
hoodманка, Привет!

Quote (hoodманка)
Впечатления на сейчас: Зууууукоооо!

О! Родственная душа. Мы тоже с дочерью - ЗуууууКоооо!

Но не беспокойся, он станет хорошим и одним из самых сильных (и физически, и духовно), пройдя изгнание, огни и воды, набравшись опыта и все под покровительством дяди - великого мага. И понравится еще больше.

Quote (Horn)
Актеры мне не очень понравились.

Посмотрели всех актеров с дочерью и расстроились - Зуко не понравился совсем. Дочь говорит: не буду смотреть фильм.

Странно, у меня комп. при этом имени перескакивает на английский шрифт. Уже несколько раз.

hoodманка Дата: Вторник, 22.09.09, 09:07 | Сообщение # 10
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Galina, Приветствую^^
Quote (Galina)
Но не беспокойся, он станет хорошим и одним из самых сильных (и физически, и духовно), пройдя изгнание, огни и воды, набравшись опыта и все под покровительством дяди - великого мага. И понравится еще больше.

*бежит смотреть 13 серию*


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
hoodманка Дата: Четверг, 24.09.09, 03:55 | Сообщение # 11
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Ну вот, досмотрела... Хороший конец, да^^
Любимчиком так и остался Зуко biggrin Ками-сама, какой он милый, когда добрый xD Девушка его меня поначалу ужжжасно раздражала ^^`` Кое-кто сказал, что это просто своеобразная тупая ревность х)) Ну, возможно и так... Но сейчас эта Мей мне даже нравится х)
Вообще, очень рада, что есть какие-то любовные линии xD [Вот, блин, Наруто: 300 с лишним серий - и ни одного поцелуя! xD
Сокка порадовал) Дядюшка Зуко тоже классный. И девочка эта, Таф вроде зовут. Которая слепая. Понравилась х)
Бои прорисованы оч красиво, ага) Особенно те, что с огнем)
Правда вот это "Я не хочу убивать" в конце показалось каким-то... Неоригинальным, чтоли. Нет, я, конечно, понимаю, что в конце все должны остаться довольны, но все равно...
Но в общем, рада, что начала смотреть х) Доброе такое аниме, сейчас подобные редко встретить можно)


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Galina Дата: Четверг, 24.09.09, 19:53 | Сообщение # 12
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Фильм хорош еще и тем, что поднял на всеобщее обозрение некоторые аспекты, которые не призносились вслух и часто. А в фильме - эзотерическая философия в игровой форме, с юмором и ненавязчиво. И еще - прослеживается развитие каждого персонажа до Того, Кем он должен стать по сути своей.
Мне кажется, снимаемый фильм с человеческими актерами не донесет всех тонкостей, которые возможны в аниме.
А за Зуко - особое спасибо или сценаристам, или художникам, или режиссеру, или актеру, озвучивающему принца. Или всем в равной мере. Надо же, и рисованного персонажа можно сделать столь притягательным!


Ну и шутки фанов

Смотрю погоду по GISMETEO каждый день. И там реклама "Аватара"появилась.

Добавлено (24.09.2009, 19:50)
---------------------------------------------
Прошу прощения, думала, картинки будут меньше размером.

Добавлено (24.09.2009, 19:53)
---------------------------------------------
Да, а за отца Зуко в человеческом фильме, мы с дочерью решили, что лучше всез подойдет Гизборн. Он красив, и в мультфильме красив. Остальных и РГ пока не выбирали.

Horn Дата: Четверг, 24.09.09, 23:13 | Сообщение # 13
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Quote (Galina)
И еще - прослеживается развитие каждого персонажа до Того, Кем он должен стать по сути своей.
Мне кажется, снимаемый фильм с человеческими актерами не донесет всех тонкостей, которые возможны в аниме.
А за Зуко - особое спасибо или сценаристам, или художникам, или режиссеру, или актеру, озвучивающему принца. Или всем в равной мере. Надо же, и рисованного персонажа можно сделать столь притягательным!

Полностью с вами согласен. :)
Quote (hoodманка)
Сокка порадовал) Дядюшка Зуко тоже классный. И девочка эта, Таф вроде зовут. Которая слепая. Понравилась х)
Дадада, они лучшие)))

Кстати, а у кого какие серии в каждой из книг являются любимыми?

Lena Дата: Четверг, 24.09.09, 23:36 | Сообщение # 14
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Посмотрела первый раз когда ночевала на даче у подруги. У нее младшая сестра смотрела не отрываясь. Составила ей компанию один раз. (Не люблю я грядки полоть. Лучше с ребенком посидеть). Потом всю неделю, что жила на даче мультфильм этот смотрела. Потом скачала себе. Любимые серии у меня в основном в последней книге.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
hoodманка Дата: Пятница, 25.09.09, 00:09 | Сообщение # 15
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Quote (Horn)
Кстати, а у кого какие серии в каждой из книг являются любимыми?

Номера не помню х)
Но в первой книге таких, чтобы прям любимых, не было х)
Запомнилась серия, разделенная на "истории". Вроде вторая книга. Это, по-моему, после библиотеки, когда Аппу украли.
Особенно про свидание Зуко с какой-то девушкой) Меня почему-то ужасно забавляют такие люди (я про Зуко, а не девушку). Что делать - не знает, но абсолютно уверен в правильности своих действий))


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Galina Дата: Пятница, 25.09.09, 08:15 | Сообщение # 16
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Quote (Horn)
Кстати, а у кого какие серии в каждой из книг являются любимыми?

Обязательно напишу, вот только на работу схожу. В каждой книге есть.

Lena,
До ... не знаю чего довольна, что к нам прибавляются люди.

Но Робина-Джонаса я не забываю.

Наверное, в персонажах с огненной натурой внутри меня что-то соединяет.

hoodманка Дата: Воскресенье, 11.10.09, 19:07 | Сообщение # 17
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Трейлер к фильму, наверное, уже многие видели, но пусть будет.


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!

Сообщение отредактировал hoodманка - Воскресенье, 11.10.09, 19:10
Galina Дата: Воскресенье, 11.10.09, 23:19 | Сообщение # 18
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
hoodманка, спасибо. Я видела но не могла загрузить. А сейчас смогла. А в авике и внизу ты выбрала и мои любимые кадры. Я не могу анимацию загружать. Жаль. 13 серия 3 книги ОГОНЬ - моя любимая. И в ней много смысла.
Флим Дата: Пятница, 25.12.09, 13:45 | Сообщение # 19
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
А вот и белки! biggrin
Наткнулась совершенно случайно по MTV. Захватило с первых же секунд. Как уже было сказано, создатели постарались на славу! Это же надо было продумать мельчайшие подробности всех племен. Разные истории, судьбы. Очень харизматичные герои.
Мульт даже как аниме и не воспринимается (ИМХО) что-то среднее. И от этого еще больше нравится.
Здорово, что казалось бы,уже довольно такую банальную и потертую тему как о четырех стихиях подали и раскрыли в новом формате. Даже трудно угадать, что будет в дальнейшем. Хе-хе, да, я пока лишь на второй книге))) Но уже люблю всех героев happy (дадада- Зууукооо! heart Катара *с любовью взглянула на авик* и сестра Зуко (не помню имени) Тааакая боевая барышня biggrin )
Единственное то,что меня раздражает- зверь, на котором эта троица летает. wacko Ну ёклмн..не могли что-то поизящнее?)
Хочу увидеть фильм. Но мульт,на мой взгляд, как-то ярче...


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Lorana Дата: Пятница, 25.12.09, 14:19 | Сообщение # 20
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Quote (Флим)
Наткнулась совершенно случайно по MTV

biggrin вот и я тоже, но посмотрела всего серии 3-4. хотя, этого хватило, чтоб понять, что мне нраааавится biggrin надо наверстать и посмотреть полностью))


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Сообщение отредактировал Lorana - Пятница, 25.12.09, 14:24
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Аватар: последний маг воздуха (Avatar: The Last Airbender)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: