[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Аватар: последний маг воздуха (Avatar: The Last Airbender)
Аватар: последний маг воздуха
Gisborne Дата: Понедельник, 12.07.10, 20:45 | Сообщение # 41
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Azazel_Ssetz)
красивые картинки

Честно, я их там не нашёл. Ну, может, парочку, но не более. Иногда такие дурацкие ракурсы были: половина лица на весь экран, обрезанное сверху и снизу. Ну это же не дело. Или впихнутый раньше времени "кадр для поцелуя" с Соккой м Юи biggrin Картинка была бледная, не было сочных цветов.
Quote (Azazel_Ssetz)
Заключение после просмотра можно сделать такое: фильм имеет шанс понравиться тем, кто не знаком с оригинальным сериалом и любит красивые картинки. То есть таким, как я =)

Если только. Любителям мультика лучше себе нервы лишний раз не трепать...
Azazel_Ssetz Дата: Понедельник, 12.07.10, 20:52 | Сообщение # 42
Зелёный
Сообщения: 23
Замечания:
Репутация: 4
Quote (Gisborne)
Честно, я их там не нашёл. Ну, может, парочку, но не более.

По мне так любое применение стихийной магии (особенно огненной, зрелищной) уже тянет на красивую картинку. А уж водная стена... Она будет мне снится. До смерти боюсь цунами.

Quote (Gisborne)
Или впихнутый раньше времени "кадр для поцелуя" с Соккой м Юи

Мне больше не понравилось их "объяснение" перед оживлением рыбки - вроде как, все как положено, но на тройном ускорении. "Я тебе не позволю" - "Но я должна" - "Но это неправильно" - "Это моя судьба" - и все. Ээх.

Quote (Gisborne)
Если только. Любителям мультика лучше себе нервы лишний раз не трепать...

Кстати, еще один плюс фильма - мне захотелось ознакомиться с первоисточником.


Prokurator się do śniegu wypierdolił, dlatego śpi.
Prawda? Nie ma takiej


Сообщение отредактировал Azazel_Ssetz - Понедельник, 12.07.10, 20:53
Gisborne Дата: Понедельник, 12.07.10, 20:58 | Сообщение # 43
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Azazel_Ssetz)
По мне так любое применение стихийной магии (особенно огненной, зрелищной) уже тянет на красивую картинку. А уж водная стена... Она будет мне снится. До смерти боюсь цунами.

Это всё компьютерная графика, а я имел в виду съёмки с натуры wink
Quote (Azazel_Ssetz)
Кстати, еще один плюс фильма - мне захотелось ознакомиться с первоисточником.

Да, это плюс)
Флим Дата: Понедельник, 12.07.10, 21:19 | Сообщение # 44
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Уё. Так и знала! Не смотрела, но думала: пойти али нет. Друг сказал, что фильм неоднозначен... Мне это ни о чем не говорит, но почитав ваши комменты, поняла, что не пойду и ничего не потеряю. Просто глядя на трейлер-захватывает дух,когда представляешь, что все это в 3D. Но и это не спасло,да?


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Azazel_Ssetz Дата: Понедельник, 12.07.10, 21:25 | Сообщение # 45
Зелёный
Сообщения: 23
Замечания:
Репутация: 4
Quote (Gisborne)
Это всё компьютерная графика, а я имел в виду съёмки с натуры

Ах вон оно как! Тогда конечно. Думаю, больше половины фильма снято на фоне зеленого экрана.

Quote (Флим)
не пойду и ничего не потеряю.

Совершенно справедливо.


Prokurator się do śniegu wypierdolił, dlatego śpi.
Prawda? Nie ma takiej
Galina Дата: Четверг, 29.07.10, 13:53 | Сообщение # 46
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Quote (Azazel_Ssetz)
Заключение после просмотра можно сделать такое: фильм имеет шанс понравиться тем, кто не знаком с оригинальным сериалом

Согласна. Хотя есть и хорошие моменты: понравился Сокко (Рэтбоун в роли Джаспера в "Сумерках" - меньше); Айро для фильма сделан правильно, оригинальность мультяшного просто не вместилась бы в эту часть; Зуко внешностью проигрывает, но здесь он более цельный (этот актер обнадеживает).

Quote (Horn)
Красивые картинки я люблю. Но еще больше я люблю этот мультсериал.

Я тоже. Это на просто мультсериал - это целая мудрая философия.
Galina Дата: Четверг, 29.07.10, 13:54 | Сообщение # 47
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Quote (Azazel_Ssetz)
Кстати, еще один плюс фильма - мне захотелось ознакомиться с первоисточником.

Да, это самый большой плюс фильма и обсуждений на форуме.

Panzer_Magier Дата: Вторник, 04.01.11, 12:41 | Сообщение # 48
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Хороший мультфильм. Не особо длинный. Герои - живые и симпатичные.
Мой любимый персонаж - Айро.

В художествнном фильме же было слабовато с экшеном, юмором и рейтинг сделали уже совсем детский...



Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Elisabet_Wolf Дата: Суббота, 10.09.11, 16:51 | Сообщение # 49
Зелёный
Сообщения: 11
Замечания:
Репутация: 0
Мультфильм отпад))Я его просмотрела за 3 дня)))Не отходила от компа почти.Жаль закончилс(((
Самый любимый сезон скорее всего -Огонь,потому что там Зуко хороший))


Мы - Робин Гуд!
Panzer_Magier Дата: Пятница, 16.09.11, 21:03 | Сообщение # 50
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Quote (Elisabet_Wolf)
потому что там Зуко хороший))
и волосатый cool
А то прическа - лысый хвост, очень на любителя...


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Galina Дата: Воскресенье, 18.09.11, 11:13 | Сообщение # 51
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Да, стихия огня во всех проявлениях! И в наших героях Огня в душе достаточно!
Уж не говоря об Аватаре-Аанге, Зуко в конце овладел своей огненной натурой на 100%.
Elisabet_Wolf Дата: Среда, 21.09.11, 21:24 | Сообщение # 52
Зелёный
Сообщения: 11
Замечания:
Репутация: 0
Panzer_Magier, это уж точно.....А шрам,ничего так даже идет ему))))


Мы - Робин Гуд!
Panzer_Magier Дата: Понедельник, 24.10.11, 15:06 | Сообщение # 53
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Кстати, Зуко - это опять пример, когда вроде бы антагонист как личность и его жизненные перипетии, гораздо интереснее таковых у главного героя...


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Флим Дата: Пятница, 13.01.12, 17:54 | Сообщение # 54
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Так как завтра по СТС в 21:00 показывают "Повелитель стихий", я решила высказаться по продолжению мультсериала "Аватар: последний маг воздуха"- "Аватар: Легенда о Корре" (Avatar: Legend of Korra ). wink

Все знают и ждут, а, фуфики? wink
Новый сериал должен выйти в середине 2012 года на Nickelodeon.
Действие сериала разворачивается примерно через 70 лет после победы аватара Аанга над Лордом Огня в последней серии мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге». Корра, уже овладевшая магией воды, земли и огня должна обучиться последнему элементу — магии воздуха. В этом ей может помочь только сын Аанга и Катары — Тензин. Корра живёт в «Республиканском городе». Республиканский город (основан Зуко и Аангом) — это место, где вместе живут люди всех наций. Героям мультсериала предстоит борьба с преступностью и с готовящимся восстанием против магов.
Из интервью с создателями:
"Мы хотим, чтобы его смотрели все. Определенно фанаты первого сериала, не будут разочарованы. Тональность немного старше, характеры немного старше, чем в первом сериале - они - подростки. Корре - 17, таким образом она старше, чем был Аанг. Поэтому я думаю, что, возможно, те, кого не заинтересовал первый сериал, заинтересуются новым и полюбят его".
Еще добавили, что мир эволюционировал, появились технические "примочки", мотоциклы (единственный пример, который я помню хД), добавился стимпанк-стиль.
Собственно, главная героиня- Корра:

ДиМартино: "Корру мы сделали этаким "пылким магом воды". Она очень драчлива. Что-то вроде "а по морде не дать?". Мы хотели создать нового Аватара, который был полностью противоположностью Аанга. То есть, если Аанг был вполне мирным парнем, кочевником, магом воздуха, а она очень жесткая, очень упрямая, не боится ввязаться в драку и даже частенько сама затевает их. Таким образом она - определенно полностью противоположность Аанга, и было даже весело писать этого персонажа и ставить ее в ситуации, в которых Аанг не мог бы оказаться ни при каких обстоятельствах".
Корра будет в команде с двумя братьями, по словам создателей нас ждет "сложный любовный треугольник". wink Тем более, что герои старше.

Ну и как полагается, таинственный злодей

О, еще очаровательная медведесобака Нага, верный друг Коры (лучше Аппы! tongue )


В общем, ждать-то я жду сериал, хотя не в восторге от героини да и стимпанковские штучки меня пугают. Хотя создатели бьют себя кулаком в грудь и говорят, что атмосферу и дух сериала они не потеряли. Посмотрим)
Трейлер


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Флим Дата: Пятница, 13.01.12, 17:57 | Сообщение # 55
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Ах, да. Самого Аанга уже нет, но некоторые старые герои и отсылки к первому сезону обещаны) Хочу знать судьбу Зуко и Сокки х)


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Panzer_Magier Дата: Вторник, 17.01.12, 13:13 | Сообщение # 56
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Ну хоть без бисененов нас не оставят. biggrin
А стимпанк... может быть и ничего, вдруг окажется похожим на "Стального алхимика" ждемс :).

Да, тоже интересно про Зуко и Сокку smile


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Gisborne Дата: Вторник, 03.04.12, 13:26 | Сообщение # 57
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Мне так понравился сериал, что я даже не знаю, как реагировать на его продолжение... Но, надеюсь, что они не подкачают. Хотя как-то странно будет, что из старых героев никого нет wacko
Horn Дата: Суббота, 07.04.12, 14:00 | Сообщение # 58
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Я посмотрел первые серии. Очень понравилось, что сериал встал взрослее. И герои старше, и сам мир сильно изменился. Сразу видно, что приключения Корры будут совершенно не похожи на то, что было с Аангом. Жду продолжения. smile

Quote
Хотя как-то странно будет, что из старых героев никого нет
Показали старушку Катару
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Аватар: последний маг воздуха (Avatar: The Last Airbender)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: