[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Ледниковый период 3: Эра динозавров (Ice Age: Dawn of the Dinosaurs)
Ледниковый период 3: Эра динозавров
Оцениваем фильм
1. Шедевр, просто шедевр [ 3 ] [18.75%]
2. Отличное кино [ 11 ] [68.75%]
3. С пивом пойдет [ 1 ] [6.25%]
4. Ниже среднего [ 1 ] [6.25%]
5. Убого, честное слово [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 16
Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 13.07.09, 14:54 | Сообщение # 1
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Ice Age: Dawn of the Dinosaurs

Режиссеры: Карлос Салдана, Майк Трумейер
Сценарий: Майкл Берг, Питер Экерман, Майк Рейсс
Продюсеры: Джон С. Донкин, Лори Форте

К событиям «Ледникового периода 3» жизнь главных героев мультфильма потерпела некоторые изменения. Мамонты Манфред и Элли ожидают появление на свет своего детёныша; саблезубый тигр Диего впал в раздумье о том, не стал ли он слишком «мягкотелым» в компании своих друзей; ленивец Сид, бредя желанием создать собственное племя, решился украсть несколько яиц динозавра. Отправившись спасать Сида, друзья попадают в таинственный растительный мир, скрытый под толщами льда, где они сталкиваются с динозаврами и агрессивной окружающей средой, а так же знакомятся с охотником на динозавров — лаской по имени Бак.

Крысобелка Скрэт по-прежнему гоняется за своим орехом, но на этот раз у него появился конкурент — крысобелка Скрэтти, однако, одновременно с одержимой борьбой за орех, эти двое влюбляются друг в друга.

-----------------------

Ну и напоследок мини-рецензия от Алекса:

-----------------------

Рецепт хорошего сиквела и триквела (позовите кого-нибудь Майкла Бэя, он должен записать): по сути довольно просто - все то же, что было классного в первых частях + обязательно что-нибудь новенькое и оригинальное, чтобы удивить зрителя. Если речь заходит об анимационном мультфильме, то задание усложняется тем, что нужно удерживать баланс между той частью фильма, что рассчитана на детей, и той, что рассчитана на взрослых. Создателям "Эры динозавров" все это безусловно удалось, разве что баланс все-таки выдержан в сторону взрослой части аудитории.

Сюжет фильма достаточно прост: пережившие ледниковый период и глобальное потепление звери готовятся к новым испытаниям - Мэнни и Элли готовятся стать родителями, причем Мэнни, этот спокойный и уверенный мамонт из первых частей паникует будто бы он малолетка, впервые пригласивший на свидание лучшую девушку в школе. Крэш и Энди, эти два психа-опоссума из второй части с нетерпением ждут появление племянницы или племянника, а вот Диего, почуствовавший, что он слишком обмягчал в стае, решает уйти. Этим он оставляет в гордом одиночестве ленивца Сида, который тут же начинает искать себе новых друзей и в итоге находит три яйца, мамой которых тут же себя торжественно и назначает. На следующий день из яиц вылупляются три милых детеныша тираннозавра. Неприятности начинаются, когда их мама обнаруживает пропажу и приходит выяснить, кто же украл ее детей. Виновник вместе с похищенными детенышами забирается в находящийся под землей подземный мир, населенный динозаврами. Все остальные отправляются спасать Сида. Но мир динозавров опасен для "малышей" из верхнего мира, и нашим героям пришлось бы туго, не появись на их пути Бак.

Бак - это просто открытие и одна из главных звезд мира. Давно находящийся в мире гигантских рептилий в одиночестве Бак отлично научился выживать, а заодно стал очень экстцентричным.

Цитата: "Однажды я проснулся, а у меня жена - ананас.
Страшный такой. Но я все равно ее любил."

Смесь Рэмбо с Тарзаном, Бак берется проводить героев через все опасности подземного мира, а заодно мимо старинного и злейшего врага Бака - таинственного Руди, лишившего Бака глаза. Циничный и эксцентричный, Бак - единственный герой боевика, чье прошлое идеально подходит для наполненных экшеном сцен наподобие драки с динозавром или спасения ленивца Сида.

Ну а когда нужно, Бак смиренно уступает дорогу старым персонажам, которые и пошутить могут, и в смешную ситуацию попасть, и набить клювы десятку-другому динозавров, когда нужно. Также стоит упомянуть трех детенышей тираннозавра, которые смотрятся на редкость умилительно.

Еще одной сильной составляющей фильма является сюжет. На редкость динамичный, насыщенный экшеном и лихо приправленный юмором, он захватывает нас с самого начала и несет к финишу на скорости, не позволяющей отойти за попкорном. К тому же создатели явно с оглядкой на фильмы прошлого понапихали в сюжет сцены, вызывающее острое чувство дежа вю. Однако к чести авторов, все эти сцены получились к месту и вызывают то, что и задумывалось - улыбку и восхищение.

Российская озвучка фильма также удалась на славу. Особенно стоит отметить озвучившего Бака Вадима Галыгина. С другой стороны, в оригинале за Бака говорил Саймон Пэгг.

Итог: Отличный фильм, который поможет скрасить любой вечер, окрасит их в теплые тона, добавит экшена, юмора, милых ситуаций и отлично развлечет. Что еще требовать от подобных мультфильмов? К тому же, фильм отлично подходит к семейному просмотру, правда в этом случае будьте готовы к тому, что ваш ребенок будет на вас шикать и затыкать, ибо все-таки юмор в фильме ориентирован на взрослую часть аудитории.

Оценка: 8/10 heart



JuliaOfGisborne Дата: Четверг, 16.07.09, 13:29 | Сообщение # 2
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Алекс_Маклауд, а мне Бак напомнил Хэна Соло)))))
Foxy Дата: Четверг, 16.07.09, 17:23 | Сообщение # 3
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (JuliaOfGisborne)
а мне Бак напомнил Хэна Соло)))))

точно! biggrin


лёлика Дата: Четверг, 16.07.09, 19:41 | Сообщение # 4
Житель Шервуда
Сообщения: 399
Замечания:
Репутация: 19
Quote (JuliaOfGisborne)
а мне Бак напомнил Хэна Соло)))))

а мне Джека Воробья.
Вообще отпадный мульт. Мне очень понравился и интересный, и смешной.


Locksley Дата: Четверг, 16.07.09, 20:40 | Сообщение # 5
Зелёный
Сообщения: 11
Замечания:
Репутация: 9
А я еще не смотрела.Не ходила в кино.(все из-за проклятой ветрянки)
Как думаете,ЭТО действительно стоит посмотреть? smile


лёлика Дата: Четверг, 16.07.09, 20:52 | Сообщение # 6
Житель Шервуда
Сообщения: 399
Замечания:
Репутация: 19
Quote (Locksley)
ЭТО действительно стоит посмотреть?

Моя мама сказала, что еще хочет посмотреть и не один раз!


Locksley Дата: Четверг, 16.07.09, 20:55 | Сообщение # 7
Зелёный
Сообщения: 11
Замечания:
Репутация: 9
лёлика, Значит действительно стоящий мульт.Придется идти на него biggrin


hdpotter Дата: Четверг, 16.07.09, 21:27 | Сообщение # 8
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Оооо! как он меня порадовал. Бак - это чудо! Мне он саму себя напомнил. biggrin
Мэни был такой заботливый, такой милый. biggrin


winkup Дата: Суббота, 18.07.09, 21:03 | Сообщение # 9
Зелёный
Сообщения: 113
Замечания:
Репутация: 11
Общее впечатление от мульта. На 5+, Но в целом новые персонажи очень порадовали. Очаровательная баааальшая тираннозавриха с ребятней, Бак – не вполне нормальный ласка, белочка-летяга и отдельное слово конечно про Рууууди.
В общем мультик очень колоритный и весёлый настолько что я смеяться почти не переставал. Шутки правда не везде приличные…
Всё таки "Ледниковый период" я отношу к серии когда последующий фильм не хуже предыдущего. В общем на это надо сходить. Рекомендую.)


Флим Дата: Понедельник, 03.08.09, 18:28 | Сообщение # 10
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Да,мульт классный) Но вот меня немного разочаровали герои Крэш и Эдди). Если в прошлом Периоде эти близнецы-сорванцы были просто моими кумирами, образцом для подражания для всех белок, то сейчас они смотрелись как-то ммм.. пресно? нет,скорее-нейтрально. Или их просто затмил Бак...


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
pet Дата: Четверг, 06.08.09, 10:41 | Сообщение # 11
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Кстате у мя есть не большие катинки 240 на 320



Иван Грозный-злодей с принтером
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Ледниковый период 3: Эра динозавров (Ice Age: Dawn of the Dinosaurs)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: