[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » House M.D.
House M.D.
Anry Дата: Пятница, 29.08.08, 17:35 | Сообщение # 1
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29

Доктор Хаус (англ. House M. D.) — американский телесериал о гениальном враче-диагносте Грегори Хаусе (англ. Gregory House) и его команде. Сериал пользуется огромной популярностью в мире и был неоднократно отмечен престижными кинонаградами — «Пибоди» и «Эмми».

Пилотная серия была выпущена в эфир 16 ноября 2004 года на телеканале FOX. На данный момент вышли в эфир четыре сезона. Премьера пятого сезона назначена на 16 сентября 2008 года.

В России трансляция первого сезона сериала началась 27 августа 2007 года по телеканалу «Домашний». 10 января 2008 года начался повтор первого сезона, впоследствии были показаны второй и третий сезон. Русская локализация телеканала Universal Channel также начала трансляцию сериала со 2 июня 2008 года.

Доктор Хаус (в исполнении английского актёра Хью Лори, получившего за эту роль «Золотой Глобус» в 2006 и 2007 годах) — блестящий специалист в области заболеваний почек (нефрология) и инфекционных болезней, но из-за некоторых особенностей его характера его нельзя назвать любимцем пациентов и коллег — он замкнут, резок и циничен, склонен к мизантропии и бунтарству. Он не обременяет себя соблюдением правил хорошего тона и временами кажется, что он полностью лишён чувства сострадания (что, однако, неверно). Лучше всего говорит о жизненной позиции Хауса цитата доктора Формана: «Он не нарушает правила, он их игнорирует»; а также его любимое утверждение — «Все лгут». Как ни странно, именно этот подход нередко помогает ему разобраться в самых сложных и невероятных случаях, а значит спасти жизнь ещё одному пациенту.

Его ассистенты — молодые и многообещающие врачи — иммунолог Эллисон Кэмерон (Дженнифер Моррисон), невролог Эрик Форман (Омар Эппс) и реаниматолог Роберт Чейз (Джесси Спенсер). В четвертом сезоне появятся новые ассистенты 13, Картнер и Тауп.

Другие его соратники — доктор Джеймс Уилсон, онколог и, возможно, единственный друг Хауса (Роберт Шон Леонард), и доктор Лиза Кадди (Лиза Эдельштейн), эндокринолог, а также заведующая больницей.

Хаус часто выражает глубокое и укоренившееся разочарование в людях, но, возможно, его язвительность объясняется хронической болью в ноге (инфаркт четырёхглавой мышцы правого бедра), из-за чего он ходит с тростью. Хаус постоянно принимает викодин от боли в ноге (и имеет зависимость от него), а также когда какое-то дело утомляет или раздражает его.

Скачать и узнать побольше можно тут





Сообщение отредактировал Anry - Пятница, 29.08.08, 17:42
Алекс_Маклауд Дата: Суббота, 30.08.08, 11:23 | Сообщение # 2
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Хаус монстр и кросавчег, Форман жжет, Кэмерон и Тринадцатая ето ворси-ворси biggrin


housefan Дата: Суббота, 30.08.08, 13:35 | Сообщение # 3
Зелёный
Сообщения: 40
Замечания:
Репутация: 5
Алекс_Маклауд,
Еще Эмбер была трушной теткой, противной до жути, но классной ^^


It`s good to be bad.

Anry Дата: Суббота, 30.08.08, 20:51 | Сообщение # 4
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
Алекс_Маклауд, Хаус вообще классный))


Алекс_Маклауд Дата: Воскресенье, 31.08.08, 01:36 | Сообщение # 5
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
housefan, гм, не сказал бы))) Хотя вот Уилсон на нее запал)))

Anry, а кто спорит)))



Gisborne Дата: Понедельник, 01.09.08, 18:46 | Сообщение # 6
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Сериал классный, что и говорить. Стараюсь всегда его смотреть, когда выдаётся свободная минутка, а он, в свою очередь, идёт по телику. Хью Лаури сыграл на все 100%, но мне всё же больше нравится другой сериал с его участием - "Дживс и Вустер".
Anry Дата: Вторник, 02.09.08, 22:32 | Сообщение # 7
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
Quote (Алекс_Маклауд)
гм, не сказал бы))) Хотя вот Уилсон на нее запал)))

Лично мне она тоже не очень нравилась. Но находчивая, надо отдать должное))
Quote (Gisborne)
Стараюсь всегда его смотреть, когда выдаётся свободная минутка, а он, в свою очередь, идёт по телику.

А его ещё показывают? Где? Когда?


Horn Дата: Вторник, 02.09.08, 22:35 | Сообщение # 8
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Хаус гениален, жду-недождусь пятого сезона. Чейз и Кэмерон в третьем сезоне жутко отжигали) Еще мне в сериале нравятся 13, Кадди, Уилсон.
ЗЫ Сериал назывется не "Doctor House", а "House M.D."
Gisborne Дата: Среда, 03.09.08, 15:12 | Сообщение # 9
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Anry)
А его ещё показывают? Где? Когда?

По Домашнему его вроде по выходным ещё недавно показывали.
Anry Дата: Среда, 03.09.08, 22:39 | Сообщение # 10
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
Quote (Horn)
ЗЫ Сериал назывется не "Doctor House", а "House M.D."

Сорри, забыл happy
Quote (Gisborne)
По Домашнему его вроде по выходным ещё недавно показывали.

Ах так его по выходным показывают... блин, а я-то расстроился, когда его в будни перестали показывать - думал, совсем выкинули из эфира... *убёг искать программу*


LadySteena Дата: Суббота, 25.10.08, 22:04 | Сообщение # 11
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Гениальный сериал! Очень помогает, когда не хочется учебники открывать happy в принципе, после очередной серии можно и не открывать - ошибок сценаристы почти не допускают!


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Horn Дата: Вторник, 04.11.08, 17:10 | Сообщение # 12
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Прикрепления: 3878088.jpg (55.3 Kb)
Jerry Дата: Вторник, 04.11.08, 17:21 | Сообщение # 13
Зелёный
Замечания:
Репутация: 7
Horn, Классная фотка, а что они празднуют?


Эрнан Кортес рассказывал, что однажды по распоряжению сестры его деда монахини стали копать землю возле одного скита под Медельином и наткнулись на каменную статую, на которой сбоку было написано:"Переверни и увидишь". Когда же статую перевернули, прочли следующее:"Благодарствую, а то весь бок отлежала". (Луис де Пинедо)
LadySteena Дата: Вторник, 04.11.08, 17:22 | Сообщение # 14
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Jerry)
а что они празднуют?

100 эпизод, по-моему)) так у них положено)


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Jerry Дата: Вторник, 04.11.08, 17:24 | Сообщение # 15
Зелёный
Замечания:
Репутация: 7
LadySteena,
Quote
Очень помогает, когда не хочется учебники открывать

Точно! А мы на английском по теме "технический перевод" пару серий смотрели - терминами загрузились!!!... на словарь хватит! happy


Эрнан Кортес рассказывал, что однажды по распоряжению сестры его деда монахини стали копать землю возле одного скита под Медельином и наткнулись на каменную статую, на которой сбоку было написано:"Переверни и увидишь". Когда же статую перевернули, прочли следующее:"Благодарствую, а то весь бок отлежала". (Луис де Пинедо)
Foxy Дата: Среда, 04.02.09, 19:01 | Сообщение # 16
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Заинтриговали вы меня. Нашла ведь у кого он есть на дисках, обещали дать.


Swan Дата: Среда, 04.02.09, 19:11 | Сообщение # 17
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Foxy)
Заинтриговали вы меня. Нашла ведь у кого он есть на дисках, обещали дать.

оооооооооооооооооооо! давай-давай! будем с тобой разговаривать на ещё более одинаковом языке!
Foxy Дата: Среда, 18.02.09, 18:08 | Сообщение # 18
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Swan)
будем с тобой разговаривать на ещё более одинаковом языке!

это будет совсем супер! а то я немного на мексиканской фазенде торможу smile

Добавлено (18.02.2009, 18:08)
---------------------------------------------
мне принесли первый сезон Д-р Хаус. Ураааааа! Swan, не теряй меня, если что, я - смотрю Хауса. Остаешься за старшую в клубе Гиззилюбов biggrin



Swan Дата: Среда, 18.02.09, 18:12 | Сообщение # 19
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Foxy)
Остаешься за старшую в клубе Гиззилюбов

есть, мой генерал!
Quote (Foxy)
не теряй меня, если что, я - смотрю Хауса.

о да. это надолго!
Foxy Дата: Пятница, 20.02.09, 18:31 | Сообщение # 20
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Swan)
о да. это надолго!

у меня впереди длинные выходные, так что к воскресенью я уже буду более-менее в теме biggrin

Добавлено (20.02.2009, 10:54)
---------------------------------------------
рапортую: первую серию уже посмотрела. клево. пошла смотреть дальше.

Добавлено (20.02.2009, 18:31)
---------------------------------------------
хроника просмотра сериала: просмотрела еще три серии. Д-р Хаус - милейший человек, к людям относится намного лучше, чем они это заслуживают.



Форум » Обо всем » Кино и сериалы » House M.D.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: