[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Lucy Griffiths. Интервью.
Lucy Griffiths. Интервью.
Schmetterling Дата: Среда, 27.08.08, 19:58 | Сообщение # 1
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Далеко не свежее интервью с Люси, но пару интерсных моментов в нем все же есть. И опять таки взываю к вашему пониманию ( в смысле того, что перевод как водится не ахти)

Знакомьтесь с новой Мэрион Робина Гуда.

Мы разговаривали с актрисой Lucy Griffiths о тесных кожаных костюмах, о драках и спорах между влюбленными в новой версии Робина Гуда.

Интервью Eric Goldman

США, 1 марта 2007г. на этой неделе на BBC America стартует новый сериал о «Робине Гуде». Молодые актеры Jonas Armstrong и Lucy Griffiths исполняют роли легендарных Робина и Мэрион в сериале, где у известных влюбленных происходит некая размолвка, трещина в отношениях, даже несмотря на то, что они сражаются вместе за справедливость против Шерифа Ноттингема ( в исполнении Keith Allen). В действительности в этих сериях Мэрион участвует во всех действиях и оказывается не менее опытной чем Робин, когда дело касается физического устранения «плохих парней».
Griffiths вместе с продюсерами сериала и Армстронгом недавно прибыла в Los Angeles для промо-тура дебютных серий Робин Гуда в Америке и мне предоставилась возможность взять у нее эксклюзивное интервью для IGN. Актриса, которой всего 20 лет, рассказала мне, что это ее первая поездка в США, перед тем как мы начали разговор о ее набирающей обороты карьере и каким образом ей досталась роль Мэрион.

IGN TV: До того как ты снялась в Робин Гуде, ты участвовала в нескольких телевизионных проектах, но твоей главной работой был театр, не так ли?

Griffiths: Да, и что касается моих работ на телевидении, то одной из них был 2-х секундный эпизод, о котором не сообщили накануне съемок! А другой был что-то вроде специального появления в популярном в Англии сериале. Я не знаю идет ли он у вас сдесь, называется The Sea of Souls. Я играла злую богиню демонов, совсем не похожую на Мэрион! Да, я в основном играла в театре.

IGN TV: Как давно ты играешь?

Griffiths: Ну, на профессиональной основе, я участвовала в нескольких операх в школьные годы, когда мне было 18 лет. Не профессионально – с 11 лет.

IGN TV: В операх? Значит, я полагаю первоначально ты занималась пением?

Griffiths: Для начала, да. Я пела в детском хоре. Я не была солисткой ( меется). В основном я участвовала в мюзиклах и концертах в юности, а потом я поняла, что у меня не достаточные вокальные данные для этого и начала играть, что мне нравиться на много больше.

IGN TV: Ну вообще-то, ты же можешь взять реванш в фильмах-мюзиклах.

Griffiths: Да, точно! И да, если мне представится такая возможность я бы с удовольствием рассмотрела такого рода предложения. Это был бы «правильный» для меня проект.

IGN TV: И каким был для тебя переход от работы на сцене к работе на телевидении?

Griffiths: Нормальным. Я имею ввиду, что все претензии ко мне во время работы в театре были связаны с тем, что я выглядела не много слишком натуральной и не полностью входила в образ. У меня довольно мягкий голос, и это тоже мешало. Таким образом, для меня было довольно просто пойти работать на телевидение и некоторые люди мне говорили; «Я думаю ты с этим справишься, потому что все равно ты еще молода». Я должна была кое над чем поработать, и конечно надо избегать кое-каких острых углов и поработать над своей речью, что бы она была четче. Но я надеюсь, все сложилось не плохо. Сами оцените! ( смеется)

IGN TV: Здесь, в Америке, мы знаем, как тяжело для актера получить главную роль в ТВ шоу, сколько ему нужно пройти прослушиваний и всевозможных тестов. Как это происходило у тебя и Робина Гуда?

Griffiths: Ну у меня было 4 прослушивания в Лондоне. Я живу в часе езды от места прослушивания и вообще-то я была в то время занята в другом проекте, так что меня спасло то, что режиссер отпускал меня с репетиций, что бы я ездила на прослушивание. Это растянулось на …. Мое первое прослушивание было в конце ноября, и меня утвердили в начале марта 2006 г. Это был один из тех проектов, в котором я действительно хотела участвовать и каждый раз перед сном я говорила себе « Я действительно хочу этого!». Потом я правда забыла о нем, и уже перестала думать о нем, потому что мне казалось, что это все нереально долго тянется. (смеется). Я не думала, что со мной такое произойдет.

IGN TV: Как ты отреагировала когда узнала, что получила эту роль?

Griffiths: У меня не было слов. Это конечно клише, но это действительно выглядело как ( мимикой изображает разговор по телефону) «Окей… Спасибо…» И только когда я рассказывала маме началось : «О БОЖЕ МОЙ! Меня будут показывать по телевизору!»

IGN TV: Как бы ты описала свою Мэрион?

Griffiths: Она современная. Она очень смелая и надерет всем зад, если вы хотите воспользоваться таким выражением. Мэрион всегда была сильной личностью, но моя Мэрион особенно жестко относится ко многим вещам, и это потому что она…. ну, я думала об этом и полагаю она влюблена в человека, с которым быть не может, насколько она видит сложившуюся ситуацию. И я думаю, любой человек станет от его довольно жестким, особенно по отношению к тому другому человеку, так как с ним связано много печального в ее жизни, хоть она его и по настоящему любит. Таким образом, на протяжении всего действия она достаточно жестко себя ведет. И также у нее есть Гай Гизборн, по отношению которому она тоже должна отстаивать свое мнение, он правая рука шерифа и в принципе хочет на ней жениться. Она все время думает : « Для меня будет правильным выйти за него замуж. Это то, что я должна сделать. Но я его не люблю». Своего рода внутренняя борьба и она не знает, что ей делать. И да, она участвует во многих сражениях и драках, особенно в последних эпизодах.

IGN TV: У Мэрион есть альтер-эго, не так ли?

Griffiths: Да. Она Ночной Стражник. Она появляется ночью, расправляется с «плохими парнями» и помогает хорошим людям.

IGN TV: Ну и как же ты себя чувствуешь в своем кожаном боевом костюме?

Griffiths: Тесно! Да, это было здорово. Я вообще-то не очень то люблю носить платья. Мне комфортнее в брюках, так что мне понравилось.

IGN TV: Тебе самой приходилось много участвовать в драках и исполнять трюки?

Griffiths: Да, пришлось. Мне разрешили к концу самой участвовать во многих батальных сценах, потому что я прогрессировала. Я поймала удачу за хвост и мне разрешили самой участвовать в этих сценах, потому что, конечно, многие сцены требуют исполнения сложных трюков и их делала специальная команда каскадеров. Потому что если ты выпадешь из процесса съемок, если у тебя, например, растяжение связок, то твой простой стоит компании тысячи и тысячи фунтов. Таким образом нельзя допустить, что бы актеры били травмированы, и поэтому они очень осторожны. Но к концу съемок они уже сдались и говорили: «Ааа, делайте что хотите!»

IGN TV: (смеется) «Да, давайте, мы почти завершили сезон»

Griffiths: Да!

IGN TV: Так что же держит Мэрион и Робина на расстоянии? Почему они не могут быть вместе?

Griffiths: Ну, для начала, он вне закона и живет в лесу, а она живет в деревне. И так как он вне закона, она не имеет права с ним общаться, и это их разделяет. И также ее отношения с Гаем: он за ней ухаживает, поэтому ее не должны видеть в обществе другого парня. И вероятная главная причина - не причина по которой они не могут быть вместе, а причина по которой они не могли бы быть вместе, даже если бы у них был выбор – заключается в том, что он ее бросил. Из нашей истории вы узнаете, что они были влюблены друг в друга когда были подростками. И он ушел воевать на Святую Землю и оставил ее. И он вернулся и ожидал, что все будет как прежде… Вы видите в первой сцене, что он появляется у ее двери и она выходит к нему и ( стальным голосом) «Что ты тут делаешь?». И он говорит: «Это я! Робин! Я вернулся!» И она такая : « Да. Можешь идти туда от куда пришел. Меня это больше не интересует».

IGN TV: Шоу уже прошло в Англии. Ты уже почувствовала вкус славы?

Griffiths: Хм, ну я бы не сказала. Я думаю, на экране я выгляжу несколько по иному, нежели в жизни. Я думаю, все зависит от того хочешь ли ты, быть замеченной и узнанной или нет. Я думаю в направлении, что «я не хочу». Я имею ввиду, это здорово. Мы с Джонасом вручали награду на одном из Английских шоу и это было очень весело, пройтись по красной ковровой дорожке и все такое. Мне это нравится, но я думаю надо быть очень осторожной с такими вещами. Потому что твоя личная жизнь будет с тобой всегда, а твоя карьера в театре, на телевидении и где бы то ни было не обязательно будет такой же долгой, таким образом очень хорошо, когда удается разделять эти вещи.

IGN TV: Ты чувствуешь волнение по поводу того, что шоу сейчас запускается в Америке?

Griffiths: Да. Это прорыв для нас, и мы гордимся этим сериалом и это очень здорово, что он получит, я надеюсь, признание в такой большой стране, продюсеры которой очень хорошо разбираются в фильмах и телевидении.

IGN TV: Мы слышали, что будет второй сезон «Робин Гуда». Ты уже видела сценарий или знаешь о каких-нибудь сюжетных линиях?

Griffiths: Один из наших продюсеров как раз писал эпизод по дороге сюда, так что они еще не закончили.

IGN TV: На каких актрис ты равняешься?

Griffiths: На многих комедийных актрис вообще-то. Jennifer Saunders, которая сейчас с нами в этой поездке… Я видела не много ее работ, но достаточно чтобы понять как это здорово и какие они смешные. И еще уметь писать свой собственный материал…Я не знаю, восхищение ли это или что-то еще, но мне нравятся люди успешные, но которые при этом могут делать то, что они захотят, в противовес прессингу со стороны медийных студий или агентов и продюсеров и так далее, и просто делать то, что им нравится. Мне нравятся многие британские актрисы: Джуди Денч … Я думаю, я равняюсь на тех. кто смог оставаться в профессии довольно продолжительное время, потому что многие загораются как искры и потом их не видно. Такие люди как Кейт Уинслет, например. Она прославилась, когда была очень молода и такая молодая Английская роза. Она до сих пор молода, но она производит на меня впечатление актрисы, которая будет играть пока ей не исполниться 60 или 70, когда она не будет такой красивой, молодой. Я это очень уважаю.

IGN.com UK интервью с Lucy Griffiths

перевод с английского языка © Schmetterling



Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Loreley Дата: Среда, 27.08.08, 20:00 | Сообщение # 2
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
блин, такие они все классные, и Люси тоже)


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Schmetterling Дата: Среда, 27.08.08, 20:02 | Сообщение # 3
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
IGN TV: Как ты отреагировала когда узнала, что получила эту роль?

Griffiths: У меня не было слов. Это конечно клише, но это действительно выглядело как ( мимикой изображает разговор по телефону) «Окей… Спасибо…» И только когда я рассказывала маме началось : «О БОЖЕ МОЙ! Меня будут показывать по телевизору!»

IGN TV: Как бы ты описала свою Мэрион?

Griffiths: Она современная. Она очень смелая и надерет всем зад, если вы хотите воспользоваться таким выражением. Мэрион всегда была сильной личностью, но моя Мэрион особенно жестко относится ко многим вещам, и это потому что она…. ну, я думала об этом и полагаю она влюблена в человека, с которым быть не может, насколько она видит сложившуюся ситуацию. И я думаю, любой человек станет от его довольно жестким, особенно по отношению к тому другому человеку, так как с ним связано много печального в ее жизни, хоть она его и по настоящему любит. Таким образом, на протяжении всего действия она достаточно жестко себя ведет. И также у нее есть Гай Гизборн, по отношению которому она тоже должна отстаивать свое мнение, он правая рука шерифа и в принципе хочет на ней жениться. Она все время думает : « Для меня будет правильным выйти за него замуж. Это то, что я должна сделать. Но я его не люблю». Своего рода внутренняя борьба и она не знает, что ей делать. И да, она участвует во многих сражениях и драках, особенно в последних эпизодах.

IGN TV: У Мэрион есть альтер-эго, не так ли?

Griffiths: Да. Она Ночной Стражник. Она появляется ночью, расправляется с «плохими парнями» и помогает хорошим людям.

IGN TV: Ну и как же ты себя чувствуешь в своем кожаном боевом костюме?

Griffiths: Тесно! Да, это было здорово. Я вообще-то не очень то люблю носить платья. Мне комфортнее в брюках, так что мне понравилось.

IGN TV: Тебе самой приходилось много участвовать в драках и исполнять трюки?

Griffiths: Да, пришлось. Мне разрешили к концу самой участвовать во многих батальных сценах, потому что я прогрессировала. Я поймала удачу за хвост и мне разрешили самой участвовать в этих сценах, потому что, конечно, многие сцены требуют исполнения сложных трюков и их делала специальная команда каскадеров. Потому что если ты выпадешь из процесса съемок, если у тебя, например, растяжение связок, то твой простой стоит компании тысячи и тысячи фунтов. Таким образом нельзя допустить, что бы актеры били травмированы, и поэтому они очень осторожны. Но к концу съемок они уже сдались и говорили: «Ааа, делайте что хотите!»

IGN TV: (смеется) «Да, давайте, мы почти завершили сезон»

Griffiths: Да!

Добавлено (27.08.2008, 20:02)
---------------------------------------------
IGN TV: Так что же держит Мэрион и Робина на расстоянии? Почему они не могут быть вместе?

Griffiths: Ну, для начала, он вне закона и живет в лесу, а она живет в деревне. И так как он вне закона, она не имеет права с ним общаться, и это их разделяет. И также ее отношения с Гаем: он за ней ухаживает, поэтому ее не должны видеть в обществе другого парня. И вероятная главная причина - не причина по которой они не могут быть вместе, а причина по которой они не могли бы быть вместе, даже если бы у них был выбор – заключается в том, что он ее бросил. Из нашей истории вы узнаете, что они были влюблены друг в друга когда были подростками. И он ушел воевать на Святую Землю и оставил ее. И он вернулся и ожидал, что все будет как прежде… Вы видите в первой сцене, что он появляется у ее двери и она выходит к нему и ( стальным голосом) «Что ты тут делаешь?». И он говорит: «Это я! Робин! Я вернулся!» И она такая : « Да. Можешь идти туда от куда пришел. Меня это больше не интересует».

IGN TV: Шоу уже прошло в Англии. Ты уже почувствовала вкус славы?

Griffiths: Хм, ну я бы не сказала. Я думаю, на экране я выгляжу несколько по иному, нежели в жизни. Я думаю, все зависит от того хочешь ли ты, быть замеченной и узнанной или нет. Я думаю в направлении, что «я не хочу». Я имею ввиду, это здорово. Мы с Джонасом вручали награду на одном из Английских шоу и это было очень весело, пройтись по красной ковровой дорожке и все такое. Мне это нравится, но я думаю надо быть очень осторожной с такими вещами. Потому что твоя личная жизнь будет с тобой всегда, а твоя карьера в театре, на телевидении и где бы то ни было не обязательно будет такой же долгой, таким образом очень хорошо, когда удается разделять эти вещи.

IGN TV: Ты чувствуешь волнение по поводу того, что шоу сейчас запускается в Америке?

Griffiths: Да. Это прорыв для нас, и мы гордимся этим сериалом и это очень здорово, что он получит, я надеюсь, признание в такой большой стране, продюсеры которой очень хорошо разбираются в фильмах и телевидении.

IGN TV: Мы слышали, что будет второй сезон «Робин Гуда». Ты уже видела сценарий или знаешь о каких-нибудь сюжетных линиях?

Griffiths: Один из наших продюсеров как раз писал эпизод по дороге сюда, так что они еще не закончили.

IGN TV: На каких актрис ты равняешься?

Griffiths: На многих комедийных актрис вообще-то. Jennifer Saunders, которая сейчас с нами в этой поездке… Я видела не много ее работ, но достаточно чтобы понять как это здорово и какие они смешные. И еще уметь писать свой собственный материал…Я не знаю, восхищение ли это или что-то еще, но мне нравятся люди успешные, но которые при этом могут делать то, что они захотят, в противовес прессингу со стороны медийных студий или агентов и продюсеров и так далее, и просто делать то, что им нравится. Мне нравятся многие британские актрисы: Джуди Денч … Я думаю, я равняюсь на тех. кто смог оставаться в профессии довольно продолжительное время, потому что многие загораются как искры и потом их не видно. Такие люди как Кейт Уинслет, например. Она прославилась, когда была очень молода и такая молодая Английская роза. Она до сих пор молода, но она производит на меня впечатление актрисы, которая будет играть пока ей не исполниться 60 или 70, когда она не будет такой красивой, молодой. Я это очень уважаю.

IGN.com UK интервью с Lucy Griffiths

перевод с английского языка © Schmetterling



Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club

Сообщение отредактировал Schmetterling - Среда, 27.08.08, 20:02
Anry Дата: Среда, 27.08.08, 20:08 | Сообщение # 4
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
Чем чаще читаю интервью с нашими любимцами, тем больше понимаю, что они этого достойны.


Schmetterling Дата: Среда, 27.08.08, 20:11 | Сообщение # 5
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Да, на самом деле самой было приятно переводить smile
А то я тут за одно интервью Киры Найтли взялась для одного сообщества - мама дорогая, там одини междометия dry


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club

Сообщение отредактировал Schmetterling - Среда, 27.08.08, 20:47
Anry Дата: Среда, 27.08.08, 20:12 | Сообщение # 6
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
Schmetterling, кто б сомневался biggrin Я про твои интервью написал на главной странице)


павлин Дата: Среда, 27.08.08, 20:26 | Сообщение # 7
Зелёный
Сообщения: 10
Замечания:
Репутация: 2
Спасибо Schmetterling, за интервью и за замечательный перевод
Horn Дата: Среда, 27.08.08, 20:32 | Сообщение # 8
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Schmetterling, Большое спасибо! И за Ричарда тоже biggrin
Schmetterling Дата: Среда, 27.08.08, 20:46 | Сообщение # 9
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Пожалуйста smile рада стараться!
Horn, а от твоей подписи у меня слезы на глаза каждый раз наворачиваются....


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Lord-Magnum Дата: Среда, 27.08.08, 21:33 | Сообщение # 10
Зелёный
Сообщения: 100
Замечания:
Репутация: 13
Спасиба очень интересно


Wolf_Gisborn Дата: Среда, 27.08.08, 22:50 | Сообщение # 11
Зелёный
Сообщения: 70
Замечания:
Репутация: 5
Schmetterling, Огромное спасибо!!! biggrin


*~Wolf Gisborn~*
Флим Дата: Четверг, 28.08.08, 10:55 | Сообщение # 12
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Schmetterling, ты ПРЕЛЕСТЬ!!!!!! smile Гигантское СПАСИБО!!!!! Р.S.ничего,что на "ты"?


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Schmetterling Дата: Четверг, 28.08.08, 19:50 | Сообщение # 13
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Флим, на здоровье! Конечно на "ты", никаких проблем!


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
MeitDeist Дата: Четверг, 28.08.08, 22:01 | Сообщение # 14
Зелёный
Сообщения: 113
Замечания:
Репутация: 8
спасибо happy перевод отличный)


Мы - Робин Гуд!


жду мморпг

-----
xfire, начиная с 8.09.2008
Schmetterling Дата: Пятница, 29.08.08, 19:42 | Сообщение # 15
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Отрывок из старенького интервью. Некоторая информация из него есть в профаиле Люси, но может, пусть и тут будет happy :

Во время съемок я обычно в поту и грязи. Это абсолютно точно не гламурное шоу. Температура достигала 49 градусов по Цельсию на месте съемок в Будапеште, Венгрия, и я находилась либо с головы до ног была в грязи , либо в страстных объятьях с Джонасом, которого я должна держать 15 минут, пока 10 человек двигали наши руки вокруг наших тел, играли с нашими волосами или говорили нам как нам нужно друг на друга смотреть.

Когда Кит Ален рядом, вдруг ты понимаешь, что уже два часа ночи и ты все еще в сидишь в баре. Кит с нами не все время, но когда он появляется в городе он делает так, что об этом сразу все узнают. Он большой хулиган, но не такой «плохой парень» каким кажется. Там мы вместе семь месяцев в году снимаем нон-стоп, так что мы довольно сплоченная команда.

Я соврала, чтобы получить эту работу. Во время прослушивания я сказала, что хорошо езжу верхом. В действительности, у меня был только один урок, но я знала, что это важно для получения этой роли, поэтому я продолжала рассказывать как я хорошо держусь в седле. Когда я приступила к съемкам у меня был настоящий шок. Лошади натренированы таким образом, чтобы скакать как только они слышат слово «Мотор». Я не была к этому готова и вдруг ни с того ни с сего моя лошадь просто понесла. Это было ужасно. Часть меня старалась просто удержаться за лошадь, часть меня была по-настоящему напугана и часть меня получала удовольствие от того, что я так напугана. К счастью, я удержалась на лошади и слезла с нее и настояла на том, чтобы у меня были настоящие занятия. Теперь я довольно хорошо с этим справляюсь.

Скачки это довольно рискованно, но зато я знаю как делать реверанс. У меня было много практики и я поняла, как с этим справиться. Я больше всего боюсь выглядеть слабой, маленькой девочкой и вызывать жалость. Дело в том, что когда ты так молода ты чувствуешь себя непобедимой и просто надо пустить все на самотек.

Меня послали в учебный лагерь новобранцев. Мы должны были отправиться в Будапешт до начала съемок, чтобы пройти курс стрельбы из лука, драк на мечах, кулачных боев и научиться правильно падать. Я довольной спортивный человек, и мне нравиться, что Мэриэн настоящая девушка, которая участвует во всем. И у нее хорошее чувство юмора, к тому же, она похожа на ребят, пацанка.

Я дерусь как Брюс Ли. Я тренируюсь в стиле кун-фу, винг чан. Самое главное контролировать силу удара, тогда ты сможешь ударить грамотно. Первоначально этот стиль борьбы разрабатывался женщиной и это меня привлекло. Это сделало меня на много сильнее. В этих сериях я ударила пару раз очень сильно и этим нанесла ущерб. Я вижу разницу. Я теперь безусловно тверже.

Стараюсь как можно легче затягивать корсет. Но все же одежда на столько облегающая, что если ты делаешь замах ( прим.пер. –свинг- термин в боксе) платье начинает трещать, в особенности в области рук. У меня больше костюмов, чем у кого-либо на съемочной площадке. Режиссеры все время говорят мне, чтобы я не замахивалась своим мечем так сильно, но я ничего не могу поделать.

Моя любимая эротическая сцена из «Искупления» (прим.пер- фильм с Кирой Найтли 2007г.). Сцена происходит между Кирой Найтли и Джеймсом Макэвоем. Вы не видите ничего, кроме ее обнаженной спины, и все же это невероятно эротично. Я долго пыталась убедить продюсеров Робин Гуда, чтобы костюмы моей героини были более женственными, и они, в конце концов, прислушались ко мне. В этом сериале Леди Мэриэн выглядит на много сексуальнее.

Я свободна, как только может быть свободна девушка в 20 лет. Я в разъездах несколько месяцев в году, поэтому поддерживать стабильные отношения довольно сложно. Я думаю, Скарлет Йоханссон очень сексуальна. Но вы никогда не увидите ее обнаженной в эротических сценах или фото-сессиях ню. Мне поступали предложения от нескольких журналов, но это не то, что мне надо. Я не ханжа, но у меня очень четкие представления о том, что сексуально, а что нет.

Я уговорила родителей послать меня в Roedean в 16 лет. Я думала, что если поступлю в Кембридж, то смогу попасть в театральную группу Footlights. Проблема была в том, что я училась в общеобразовательной школе в Брайтоне. Я думала, что надо начать обучение в хорошей школе и ничего лучше Roedean я не придумала. Я поговорила с родителями и они согласились меня отпустить если я пройду вступительные экзамены, что я и сделала. Я начала учиться, но уже спустя неделю так соскучилась по своим друзьям из старой школы, что просто не могла там оставаться. Я ушла и надеялась, что мой агент однажды найдет меня.

Кэтрин-Зета Джонс начинала так же как и я. Ее прорыв в Голливуде обеспечила роль в Зорро. Я она играла эдакую супер-девушку, и я на много моложе, может быть зрители ищут кого-то нового в этом духе. Робин Гуд идет в США. Нет ничего плохого, чтобы присмотреться, к тому что там происходит. Я сделаю все от меня зависящее.



Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club

Сообщение отредактировал Schmetterling - Пятница, 29.08.08, 19:43
Wolf_Gisborn Дата: Пятница, 29.08.08, 20:03 | Сообщение # 16
Зелёный
Сообщения: 70
Замечания:
Репутация: 5
Schmetterling, Спасибо, очень интересно.


*~Wolf Gisborn~*
Natali Дата: Пятница, 29.08.08, 20:50 | Сообщение # 17
Зелёный
Сообщения: 84
Замечания:
Репутация: 5
Schmetterling, Спасибо за интервью. Всегда интересно узнать что-то новое о наших любимых актерах. biggrin
Отличный перевод respect


Всё проходит... но ничто не проходит бесследно.

MвS Дата: Пятница, 29.08.08, 22:47 | Сообщение # 18
Зелёный
Сообщения: 21
Замечания:
Репутация: 6
большое Спаасибо:)


мечтать - это хорошо...
Schmetterling Дата: Воскресенье, 31.08.08, 12:17 | Сообщение # 19
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Я вас еще не много помучаю своими переводами. smile Нашла еще одно интервью Люси американскому интернет-изданию, позволила себе не много похулиганить и выкинула вступительную часть с описанием сериала, оставив только вопросы и ответы.
Сразу оговорюсь, что во время этого интервью в Америке еще шел второй сезон, поэтому Люси не могла выдавать всех секретов
:

Lucy Griffiths из Робин Гуда о роли Леди Мэрион.

9 мая 2008 г.

MediaBlvd: Как ты получила роль в Робин Гуде? Ты участвовала в прослушиваниях?

Lucy: Да, как обычно я ходила на прослушивания. У меня была встреча с директором по кастингу, с которой я встречалась и раньше на других проектах, поэтому она пригласила меня на Робин Гуда. Сначала я встретилась с продюсером, а потом с режиссером. И у меня было еще два прослушивания. Это был самый длинный процесс утверждения на роль, в котором я когда либо участвовала, и он завершился через три или четыре месяца. Потом, в конце, у меня было несколько репетиционных сцен с некоторыми актерами. После этого я получила роль.

MediaBlvd: У тебя было прослушивания с Джонасом, чтобы они могли посмотреть будет ли между вами «химия»?

Lucy: Нет. Вообще-то у меня было два прослушивания с абсолютно другими актерами, которые не получили роль, потому что она досталась Джонасу. Но у него было только одно прослушивание и он ушел работать над другим проектом и получил звонок, когда уже был в процессе работы над другой ролью: «Вообще-то ты едешь сниматься в Будапешт, когда закончишь проект, в котором ты сейчас занят». Таким образом, у него был другой опыт, в отличие от меня, и мы встретились первый раз только за несколько дней перед началом съемок.

MediaBlvd: Что в первую очередь заинтересовало тебя в проекте и работе над ролью Мэрион? Тот факт, что ты будешь играть такой сильный женский характер, имел для тебя значение?

Lucy: Да, конечно. Ты не всегда получаешь сценарий перед прослушиванием для определенного проекта. Иногда, требуется просто взгляд со стороны. Но для этого проекта нам предоставили сценарий в первый же день. Мне понравился ее юмор, сарказм, меткие замечания и ум. И это очень известная история/легенда, так что как только я узнала о прослушивании, я очень хотела пойти, потому что было бы очень здорово стать частью этой известной сказки. С самого начала я знала, что эта роль, которую я бы хотела получить.

MediaBlvd: А тебя совсем не пугало, что ты будешь играть такую легендарную героиню?

Lucy: Нет. Я была очень молода, когда получила роль и у меня не было большого опыта главных ролей. В театре в основном у меня было мало главных партий, поэтому мне не было страшно. И потому что у меня не было опыта, я не знала, на что иду. Я пребывала в блаженном неведении, поэтому мне не было очень страшно.

MediaBlvd Когда ты получила роль, ты провела какие либо исследования ее характера или предыдущих исполнений этой роли, или ты хотела создать что-то абсолютно новое?

Lucy: Нет, никаких исследований я не проводила. Это было осознанное решения, потому что я не хотела кому-либо подражать. Иногда я ты вижу что-то и мне нравится, подсознательно я начинаю повторять и копировать это и я просто не хотела, чтобы такое произошло, потому что она очень известный персонаж. У меня было свое представление о ней. У меня были отрывочные представления и я видела кусочки разных исполнений этой роли, но единственную версию которую я полностью посмотрела в своей жизни был мультипликационный фильм Диснея, и другие я смотреть не хотела. У некоторых актеров были копии более ранних версий, но я не хотела их смотреть.

MediaBlvd: Не вдаваясь в детали, чего ждать поклонникам первого сезона от второго? И каким образом изменится Мэрион?

Lucy: В общем, они увидят на много больше действий и сражений. Во втором сезоне так же больше скачек на лошадях. Характер Робин Гуда становится более серьезным. Отношения Мэрион с Гаем Гисбороном и ее отношения с Робином развиваются более стремительно. В конце первого сезона мы останавливаемся на воссоединении Робина и Мэрион. Они мчатся галопом на лошади и мы думаем, что они теперь вместе, и они действительно вместе, но так как он живет в лесу, а она живет в замке им приходиться не легко. И так, их отношения развиваются от того, когда она была юной своенравной девушкой, которую он оставил, до молодой влюбленной пары и теперь они должны решать проблемы, которые возникли пока они были в разлуке. И мне действительно очень нравятся ее отношения с Гаем во втором сезоне. Она начинает понимать, что если она хочет проскользнуть мимо охраны в замке и провести какое-то время с Робином ей нужно наладить отношения с Гаем, что она и делает. В конце первого сезона мы знаем, что он хочет жениться на ней, но она не отвечает ему взаимностью. Их отношения всегда были односторонними, и вы видите как она пользуется этим и манипулирует им во втором сезоне. Иногда, она становится дерзкой.

MediaBlvd: Ты можешь рассказать о работе с Johnas Armstrong и Richard Armitage? Что каждый из них привносит в сцену, когда ты с ними работаешь?

Lucy: С ними просто замечательно работать. У Джонаса такой мальчишеский, не много нахальный шарм и он большой шутник. Он всегда очень эмоционален в своих сценах и ты можешь подпитываться этой энергией. И мне безумно нравиться работать с Ричардом. ( прим. Пер. – в оригинале just absolutely love). Он вероятно самый лучший экранный партнер, с которым я работала. В конце второго сезона у меня была сцена с Joe Armstrong и мы так же с ним хорошо сработались. Но мы с Ричардом просто хорошо друг друга понимаем. Он позволяет мне высказываться по поводу моего исполнения и его при этом не злясь, и наоборот. Я часто спрашиваю у него, может ли он мне подсказать что-то в определенной ситуации или объяснить мне. Если мне что-то непонятно, я могу спросить его почему это так. У нас очень хорошие дружеские отношения. Мы много вместе смеемся. И он очень профессионален. Он действительно готовится к своей роли. И он очень добрый. Он готов помочь в любую минуту. Он делает все от него зависящее, что бы тебе было легче играть и, что действительно, просто прекрасно.

MediaBlvd: Какими были твои ощущения от того, что тебе в этот раз пришлось много работать с командой? Это весело, быть единственной девушкой в большой группе парней или было тяжело следить за тем, чтобы они хорошо себя вели?

Lucy: Есть еще одна женщина, Anjali Jay, исполняющая роль Джак, но у нас вообще-то было мало совместных съемок. Хотя во втором сезоне я больше работаю с командой, но мы не появляемся в кадре вместе. Большинство моих сцен в замке, с Шерифом, Гаем и моим отцом. Но это было весело. Я больше времени провела в лесу и мы все очнь хорошо ладили.

MediaBlvd: Тебе нравились физические упражнения, которые тебе приходилось исполнять, когда Мэрион становилась Ночным Стражем?

Lucy: Большинство опасных трюков исполняют каскадеры, потому что они не могут допустить чтобы пострадали актеры, так как они выпадут из съемок, если получат травму. Большинство скачек во втором сезоне исполняла я сама, и это было действительно весело. Иногда было страшно, но приятно что люди смотрят на это и я могу сказать «Да, это была я», в противоположность предыдущему сезону, где большинство сцен с лошадьми делал женщина-каскадер. Так же хорошо совмещать игру и физические упражнения. Время, которое уходит на съемки и грим, а также сон и еду, означает, что у тебя не так уж и много времени на упражнения. Так что у меня была идеальная ситуация.

MediaBlvd: Ты была травмирована после исполнения трюков?

Lucy: Нет, ни разу.

MediaBlvd: Тебе больше нравилось сниматься в эмоциональных сценах и в сценах, где требовалась показать свою физическую силу?

Lucy: Конкретно для меня важнее те сцены, которые не являются просто эмоциональными, в них может быть одна или две реплики, которые также могут быть не очень значимыми, но они задуманы просто для того, чтобы продвинуть историю дальше. Очень трудно придать таким сценам энергию и сделать их интересными для зрителя.

MediaBlvd: В какой степени ты изменилась как актриса с тех пор как начала сниматься в этом шоу?

Lucy: Я стала более расслабленной. Это было мое первое продолжительное шоу и надо было привыкнуть игнорировать камеру и тех людей, которые работают с камерой. Объективно, когда ты делаешь перерыв для следующий сцены, люди продолжают работать. Люди которые готовят еду, гримеры, которые что-то все время поправляют, костюмеры. Каждый должен делать свою работу, даже в перерыве между сценами, поэтому довольно сложно сосредоточится. Во время съемок второго сезона я к этому более менее привыкла и как результат, я думаю, мои сцены получились лучше. И также я научилась работать с материалом. Когда я начала сниматься, думала, если текст выучен, то ты его автоматически произнесешь перед камерой, и сцена будет снята. Но я действительно поняла, как много надо работать над ними до того, как начнутся съемки. Во время съемок Робин Гуда у нас очень быстро поступает материал и у нас не так много репетиций перед съемками. Таким образом, если ты хочешь что-то проработать, ты должен поработать сам дома или встретиться с другим актером в свое свободное время. Я научилась подмечать схожие моменты и других шоу и фильмах, чтобы увидеть, как они это делают.

. MediaBlvd: Тебе понравилось сниматься в Будапеште?

Lucy: Это было замечательно. Мне понравилось! Я была удивлена узнав, что мы будем снимать там, потому что не думала, что там есть большой лес. И вообще, мне казалось странным снимать там фильм. Но там просто очень красиво. Мы снимали летом, и погода была чудесная. Мы хорошо провели время. Мне действительно понравился город и культура этой страны. Она очень дружелюбная и ориентирована на семейный отдых. Будапешт очень красивый город и мне действительно там понравилось.

MediaBlvd: Что тебе больше всего понравилось во время работы и что было для тебя наибольшим вызовом?

Lucy: Наибольшим вызовом для меня была работа перед камерой. Все, что я делала до Робин Гуда, была работа в театре, поэтому я действительно старалась настроиться на новую волну. Я просмотрела весь первый сезон, и просмотрела все свои сцены в деталях и были вещи, с которыми я думала я хорошо справилась, но на самом деле все оказалось не так. В некоторых сценах я не выглядела столь эмоциональной как мне хотелось и я постаралась исправить это во втором сезоне. Что мне больше всего понравилось во время работы над шоу то, что я получила образование, и профессионально и социально. Я в первый была так далеко от дома столь долгий период времени и я работала с более опытными актерами, которые старше меня я большинство из которых мужчины. В общем, так как я не получила высшего образования в Англии, я не посещала колледж или университет – это было моим высшим образованием. И это, наверное, то, что мне понравилось больше всего.

MediaBlvd: Ты вернешься в третьем сезоне?

Lucy: Мне трудно сказать, потому что я не хочу выдавать сюжетную линию второго сезона. Но все что может или не может произойти будет решением продюсеров и моим собственным. Все будет делаться для блага шоу. Это все, что я могу сказать.
MediaBlvd: Ты всегда хотела приехать в Америку и делать карьеру и здесь?

Lucy: Да. В Нью-Йорк и особенно в L.A., это город индустрии кино и здесь просто большой выбор работы. В то же время, вероятно, тут большее количество актеров, чем в Англии. Но это то, о чем я всегда в определенной степени мечтала.

MediaBlvd: Куда ты планируешь дальше направить свою карьеру? И собираешься работать больше на телевидении или в кино?

Lucy: Буду с вами честной – это зависит от того, что будет лучшим для меня. Я бы хотела сняться в хорошем кино. Я бы так же хотела сняться в телевизионном сериале или мини-сериале. В этой профессии предложения поступают неожиданно, иногда каждую неделю. Ты не всгда получаешь роль, но ты участвует во многих разных прослушиваниях. У тебя может быть определенное представление о том, какой ты видишь свою карьеру, но 5 лет назад я бы ни за что не сказала: «О, я бы хотела играть Леди Мэрион на протяжении трех лет». Я бы такое не сказала, но мне представилась возможность попробовать и это было замечательно. Я никогда не откажусь от прослушивая, если я действительно думаю, что это хороший проект и мне действительно понравиться персонаж, будь то телевидение, филь или еще что-то.

Источник: http://www.mediablvd.com/magazine/the_news...0805091134.html

перевод с английского языка© Schmetterling

Добавлено (31.08.2008, 12:17)
---------------------------------------------
И еще фото к статье:



Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club

Сообщение отредактировал Schmetterling - Воскресенье, 31.08.08, 19:52
Loreley Дата: Воскресенье, 31.08.08, 12:24 | Сообщение # 20
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Schmetterling, спасибо огромное!)


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Lucy Griffiths. Интервью.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: