[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Кит Аллен (Шериф Ноттингема)
Кит Аллен
pet Дата: Среда, 22.07.09, 12:21 | Сообщение # 101
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Sheriff)
Ще один клипчик с нашим Китом. Слабонервным и легковозбудимым женщинам не смотреть.

классный клипчик, Аленн тут такой весь из себя крутой cool biggrin



Иван Грозный-злодей с принтером
Teufel Дата: Среда, 22.07.09, 19:09 | Сообщение # 102
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Итак, прошу любить и жаловать - перевод статьи, любезно найденной милордом Sheriff'ом. Оригинал лежит здесь. Интересные факты биографии нашего любимого Кита Аллена))

27 июня 2007

Кит Аллен - «Созревание»

Не помню точно, когда я узнал о Ките Аллене и о том, что у него есть какие-то уэльские предки. Это определенно произошло к 1994 году, когда он играл Jonas Chuzzlewit в телевизионном сериале «Martin Chuzzlewit». Ко времени, когда в 1997 вышел «Город близнецов» (где у него была роль, режиссером и соавтором был его брат Кевин, а еще проект стал началом карьеры некоего Rhys Ifans) относится статья в журнале Sunday, которая прошлась насчет «нешаблонного», «чуждого условностям» прошлого Кита Алена. Если слово «нешаблонный» действительно верно его описывает. Но я все еще помню свое первое впечатление от этой статьи. Это был актер, побывавший в колонии для несовершеннолетних и в тюрьме, также он имел проблемы с наркотиками. У него было 7 детей от 5 женщин (к настоящему моменту их 8 и 6 соответственно); он не подтверждает и не отрицает этого, но это одна из причин, почему у него мало времени на популярные в этой стране таблоиды (обнаружилось в его интервью на Hay Festival в этом году).

Итак, в 2007, когда он достиг еще одной ступени своей популярности как отец Лили Аллен, мы видим, должно быть, первый том его воспоминаний: «Автобиография: Созревание». Одно можно сказать точно: когда этот человек на экране в актерском раже, он - харизматичный магнит с огромным актерским талантом, полностью отвлекающий на себя внимание зрителей, но каким-то образом умудряющийся не заглушить своих коллег-актеров – даже в роли эпизодического персонажа, а позже – трупа Хьюго в «Неглубокой могиле». Все вышесказанное привело меня на Hay Festival этого года, где у Аллена брал интервью радиоведущий Paul Blezard. А потом я прочел книгу. Итак, какую же пищу для размышлений дают эти мемуары?

В интервью Paul Blezard очень тщательно довел до сведения публики, что это была «наиболее честная автобиография, которую я когда-либо читал». Я не так много читал автобиографий, но эта действительно очень открытая и честная. Некоторые даже могут посчитать ее слишком информативной. Основной источник этой базовой (и приветствуемой) честности и открытости – в семье и семейных отношениях.

Семья священна – «Не смей выносить сор из избы при посторонних!», часто слышим мы, или произносим – мы все либо говорим тихо, либо вообще молчим о своих семейных делах. Но только не Кит Аллен в своей книге. Эта часть его жизни во многом повлияла на то, кем он стал сегодня; также как и на его отношения с собственными детьми; привела к чему-то вроде примирения с отцом (подводником, который знал только дисциплину и строгое соблюдение условностей, что было вовсе не в стиле Аллена). Он и в самом деле гораздо более открытый человек, чем вы можете себе представить. Детство и юность Аллена прошли в Лланелли (портовый город в Уэльсе), Портсмуте и на Мальте; но все же уэльский элемент в его воспитании сильно чувствуется. Кажется, именно Лланелли он считал домом, даже если кровать там приходилось делить с каким-нибудь троюродным дядей…

Можно выразиться по-научному, но можно оценить эту информацию и в таком виде, в каком она дается в воспоминаниях Аллена: мы стараемся стать самыми лучшими родителями, согласно нашему воспитанию и опыту. Мы не какие-нибудь квадратные затычки, которые надо воткнуть в квадратные дырки; ни один из нас не является идеальным родителем, но мы делаем лучшее, что можем, что подсказывает нам наша натура. Понимание этого и, иногда, признание своих ошибок может привести только к окончательному примирению с прошлым (если вам повезет).
Катарсис, эмоциональное очищение Аллена пришлось на момент, когда его отец сказал своим детям вещь, которую сам не одобрял – послание, спровоцированное его тогдашним партнером, Нирой. За этим последовала встреча мировоззрений Аллена-сына и Аллена-отца, примирение и что-то вроде обоюдного взаимопонимания. Он не рассказывает, как эти отношения развивались дальше, но, возможно, это информация для второго тома «воспоминаний»?

Существует много, очень много историй из его разнообразной профессиональной жизни, включая некоторые довольно непристойные сплетни. Многие истории очень смешные. Не удивительно, что об этом велись споры. Одна история есть у Аллена в книге, о том, как он и его хороший друг Дэмиэн Херст встретили Тревора Нанна на празднике по поводу открытия пьесы, где они обсуждали картину Херста, которую Нанн купил за £27,000. Херст проинформировал Нанна, что картину нарисовали «… сын Кита Элфи и мой сын Коннор». Нанн продал картину несколькими годами позже, получив на £20,000 больше ее изначальной стоимости.

У Аллена есть вкус к жизни, он очень находчив, изобретателен, назойливо любопытен и со страстью подростка ищет новых впечатлений. Созрел ли он уже? Думаю, ответ в заглавии.

Говорят, что он не понимает интереса к своей жизни и биографии, что он написал книгу только ради денег. Здесь я отступлю от своей обычной вежливости в статьях на этом сайте и скажу: «Хрень это все!» Продолжайте, мистер Аллен…



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

pet Дата: Среда, 22.07.09, 20:57 | Сообщение # 103
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Teufel)
27 июня 2007 Кит Аллен - «Созревание»

спасибо за информацию,почерпнула для себя много нового и интересного



Иван Грозный-злодей с принтером
Teufel Дата: Четверг, 23.07.09, 04:40 | Сообщение # 104
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
А вот его интервью. Тут тоже очень интересные факты. И тоже найдено милордом Sheriff'ом.

Авантюрист снова в седле


Сегодня он больше известен как отец Лили, но Кит Аллен снова оказался звездой сцены – как долговязый Джон Сильвер в постановке на Вест Энде. Элиза Брэй попала под его чары.


Четверг, 13 ноября 2008

Кит Аллен, enfant terrible* актерского мира и отец поп-звезды Лили Аллен, дебютирует на сцене Вэст Энда в роли долговязого Джона Сильвера из «Острова сокровищ» в возрасте 55 лет. Алленовская любовь к жизни, которая привела его к шести детям от четырех разных женщин, хорошо задокументирована не только в его собственной книге «Созревание», которая вышла этой весной. Недавно Аллена можно было наблюдать в роли Шерифа Ноттингемского в сериале BBC Робин Гуд, но плохиш в шоу для семейного просмотра и известный очарователь на грани. Возможно, отчасти в этом виновато сухое горло, которое огорчило актера в предварительных анонсах шоу, и которое он смягчает, принимая Стрепсилс (и брэнди, хотя и не во время этого интервью).

Нравится ли ему шоу и то, что он вернулся на сцену? «Вы можете представить, что я скажу нет?» мычит он. «Какая у вас будет реакция, что скажут продюсеры!». Продолжай, Аллен, играй в эту игру. Затем он просветлел: «Это ново для меня. Это, скажу я вам, ответственность. Это такое техничное шоу, на котором придется сосредоточиться гораздо больше, чем обычно. Тебе надо очень хорошо сознавать, кто и когда находится на сцене, особенно в сценах сражений. Тебе надо быть очень хорошо информированным. Ты не можешь просто так взять и сотворить собственную маленькую импровизацию в подобном шоу». Для того, кто не может избежать разговора, странен быстрый хитрый взгляд на себя в зеркало в гримерке на втором этаже театра Royal Haymarket, где мы встретились. Это определенно что-то новое.

Возможно, плохиш в шоу для семейного просмотра это роль, в которой он комфортно себя чувствует? «Они отличаются», говорит Аллен. «Я думаю, в долговязом Джоне Сильвере есть что-то располагающее к нему. Признайте, что вся его прошлая жизнь была построена на пиратском мировоззрении – вот каркас, на котором она крепится – пираты кровожадны и смертоносны, хотя некоторые говорят, что у них было первое социалистическое общество в мире, так что вот аспекты, по которым долговязый Джон Сильвер и Шериф Ноттингемский сходятся, но в Шерифе нет ничего привлекательного, хотя за ним интересно наблюдать».

На протяжении своей жизни Аллен побывал комиком, музыкантом (он написал слова для New Order's only No 1 hit и мелодию для темы Мирового Футбольного Чемпионата 1998 года "Vindaloo"), актером и писателем. Его карьера на сцене началась «в 27 или в 28 лет» с работы комика-импровизатора. «Я всегда говорил, что я артист. Но я поздно стал развиваться. В некотором роде это было полезно, если ты старше, значит, ты лучше подготовлен к принятию каких-то проходящих вещей и не беспокоишься о них».

Итак, кем же из комиков он больше всего восхищается? «Я не хочу отвечать на этот вопрос. Я всегда получаю “Он ненавидит его”, “Он ненавидит его”». Причина его скрытности в СМИ, больной теме для Аллена. В прошлом году в Будапеште, во время съемок Робина Гуда, в одном таблоиде появилась история о том, что он был на вечеринке в честь окончания съемок. Там рассказывалось, что он заперся в свободном баре со своим сыном Элфи и подружкой последнего, Джэйми Уинстон, защищая сына от восхищавшихся им женщин, и предотвратил выяснение отношений внутри юной пары. В тот день Аллен узнал, что его больную мать отвезли в больницу. У него не было возможности немедленно купить билет на самолет, чтобы увидеть ее, но тем временем его отец прочитал таблоидную историю о баре, так что когда он наконец попал в больницу, ему пришлось много чего объяснять своим родителям. К сожалению, это был последний раз, когда он видел свою мать. Она умерла несколькими днями позже.

Аллен вырос в Уэльсе, и его исключали из нескольких школ. Его плохое поведение в юности, видимо, помешало его родителям взглянуть на историю в баре с его точки зрения, а не принимать точку зрения СМИ. С другой стороны, опыт общения с СМИ его детей, Лили и Элфи, улучшил их взаимоотношения с ним. «Годами они верили тому, что пишут обо мне в газетах, но после трех месяцев собственной известности они перестали считать это правдой. В каком-то смысле из-за этого я, возможно, предстал в их глазах в лучшем свете.»

Считает ли он, что есть вещи, которые его дочь Лили сделала лучше него, возможно, научившись на его ошибках? «Нет, я считаю, что и Элфи, и Лили более чем способны совершать свои ошибки несмотря на меня, и учиться на них, воспринимая это как часть своего пути. Лили учится держать рот на замке. Думаю, если в ней и есть что-то от меня, то это непонимание, когда нужно заткнуться. Я знаю, временами она жалеет о том, что сказала».

А какой из талантов Лили, как ему кажется, она унаследовала от него? «Спросите Лили», говорит он с нахальным смехом. Он не беспокоится о своей дочери. «Лили более чем способна, она очень проницательный человек. У нее на все хватит ума. Я только надеюсь, что она использует свой талант по полной программе, прежде чем попробует взяться за что-нибудь еще, потому что она точно попробует. Не только я, я и ее мать такие же.» Бывшая жена Аллена и мать Лили, теле продюсер Элисон Оуэн, разработала их собственные маленькие бизнес-планы, когда денег почти не было, как и работы, и они продавали напитки и сэндвичи «из багажника фургона» на вечеринках.

Аллен слышал песни Лили задолго до их официальной записи. «Я знал, что это будет хорошо. Я был удивлен, когда она принялась за исполнительство, не думаю, что ей с самого начала это нравилось. Такого она никогда раньше не делала. Часть Лили чувствует смущение из-за успеха, эта часть считает себя недостойной его, как тогда, когда она только начинала. Я видел ее первое выступление, и я видел ее в Париже, и это было удивительно, в течение двух или трех месяцев, как она с этим управилась – а эта штука в Гластонбери просто фантастика,» он улыбается.

Он сам задокументировал свою напруженную любовную жизнь в автобиографии, «Созревание». В своей книге он утверждает, что его первая подружка была единственной, с которой он когда-либо был честным. «Это правда на тот момент, как я это написал», говорит он. «Ужасно, не так ли?» Даже во время написания книги он менял партнерш.

«Я работал над Телами (драматический сериал BBC), так что был в отъезде ненадолго и влюбился в свою тогдашнюю партнершу (актрису Тамзин Меллесон). Когда я начал книгу, я был с одной женщиной, а когда закончил – с другой».

Многие часы, проведенные Алленом в клубе Groucho в течение лет, с друзьями (такими как художник Дэмиэн Херст), теперь редкое удовольствие - с тех пор как четыре года назад он уехал из Лондона в свой дом в Глоучестеншире с Меллесон. Его двухлетняя дочь – первый ребенок, которого он научил играть на пианино. «Здорово, что она знает, как это делается, и продвинулась дальше простого бряцанья кулаками».

Теперь вы найдете его скорее перекрывающим помидорные стебли в семейном огороде, чем перекрывающим бар. «Мне просто нравится быть дома. Я действительно люблю садоводство. Это правда. Мы все овощи выращиваем сами».

Возможно, изображение enfant terrible начинает увядать. «Старик terrible» делает он поправку. «Кого вы назовете enfant terrible на сидячем эскалаторе Stannah? В большинстве своем это миф.»

Изменился ли он? «Я не педантичен в этом, но леопард никогда не меняет пятна. Есть причина существования такой пословицы. У вашего вопроса причины нет. Я всегда думаю об убийцах, когда слышу такие вопросы. Не знаю, читали ли вы биографию Дениса Нильсона, «Убийство ради удобства», это очень интересная книга. Я помню свои размышления о том, как он описывает домашнюю жизнь со своим бойфрендом. Три года он не думал об убийстве кого-то еще, и его жизнь стала приобретать новый смысл. После двух лет и двух месяцев, спроси вы его, изменился ли он, он бы мог сказать «да». Спроси вы его годом позже, он бы сказал, что не изменился.»

«У меня гены хищника, но мы становимся менее хищными к старости, так что в действительности я больше не играю в эту великую игру. На самом деле, это большое облегчение.»

Но он признает, что смягчился и, в результате, проводит больше времени с людьми. В свободное время он пишет музыку и ходит слушать небольшие музыкальные группы в местных пабах. Он и его музыкальные партнеры в настоящее время выпускают альбом декламации под музыку. Сейчас он ждет, когда в гримерку привезут две клавиатуры. «Где бы мы не снимали Робина Гуда, я должен был брать с собой клавиатуру. Без нее я чувствую себя потерянным».

Много ли в нем осталось бунтарства? Может показаться, что да. Когда он закончил шоу, которое снимал, полнометражный документальный фильм о смерти эксперта по оружию доктора Дэвида Келли. «Конечно, он не совершил самоубийство. Это нелепо. Я хочу сделать фильм, который их разоблачит. Это приводит меня в бешенство.»

Какая из всех его работ самая любимая? «Когда ты импровизируешь и попадаешь в яблочко прямо в записывающей студии, это удивительно. Когда у тебя что-то получается прямо на сцене, ты думаешь, что это великолепно. У меня нет предпочтения. Я действительно люблю тот факт, что могу подилетантствовать во всем этом. Я не успешен как музыкант или как писатель. Если я думаю, что справился хорошо, этого для меня достаточно. Для всего, что бы я не делал: когда я закончил – вот оно. Похожие слова говорит Сильвер Джиму Хоккинсу в этой пьесе: “Всегда смотри вперед и никогда назад. Это замедляет тебя”».

*ENFANT TERRIBLE, фр., букв. "ужасный ребенок".
Человек, затрудняющий окружающих своим поведением, смущающий своей бестактной непосредственностью.



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Sheriff Дата: Четверг, 23.07.09, 12:28 | Сообщение # 105
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Teufel, премного благодарен за интервью. И за статью.
Хотя интервью мне больше понравилось. Вот бы не подумал, что Аллен - садовод. Хотя у меня есть фото, где он чинит навес над крыльцом, но чтоб помидоры!


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sheriff Дата: Четверг, 23.07.09, 15:18 | Сообщение # 106
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Собсна, вот оне:



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!



Сообщение отредактировал Sheriff - Четверг, 23.07.09, 15:18
pet Дата: Четверг, 23.07.09, 16:01 | Сообщение # 107
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
да Аленн прост молодец,работящий мужик biggrin biggrin biggrin



Иван Грозный-злодей с принтером
Teufel Дата: Четверг, 23.07.09, 18:09 | Сообщение # 108
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Sheriff)
Собсна, вот оне

"Не кочегары мы, не плотники..." lol И с таким важным видом... А насчет садоводства - как бы уже возраст подходящий, чтобы искать более спокойные хобби))


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Sheriff Дата: Четверг, 30.07.09, 21:55 | Сообщение # 109
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Фотоподборка "Эмоции Кита Аллена".

Фотографии являются собственностью пользователя Sheriff








However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

LadySteena Дата: Четверг, 30.07.09, 21:57 | Сообщение # 110
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Sheriff)
Фотоподборка "Эмоции Кита Аллена".

вторая фотка особенно восхитительна biggrin так и вижу его пиратом... что же, интересно, он так импульсивно обсуждает?..


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Sheriff Дата: Четверг, 30.07.09, 22:01 | Сообщение # 111
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
И еще одна.
И их тоже тырить не стоит. Я ведь все равно узнаю.






However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!



Сообщение отредактировал Sheriff - Четверг, 30.07.09, 22:02
Флим Дата: Четверг, 30.07.09, 22:04 | Сообщение # 112
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Что-то он слишком "зарос" о_О Не очень ему так..
Но,надо же,какой эмоциональный дядя wink Класс=)


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Teufel Дата: Четверг, 30.07.09, 22:11 | Сообщение # 113
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Флим)
Что-то он слишком "зарос" о_О Не очень ему так..

Не, почему - нормально... Вот на первой "фотоподборке" форма у бороды действительно интересная)) А во второй - на 3-ей фотке сверху у него такой проникновенный взгляд rolleyes


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Swan Дата: Четверг, 30.07.09, 22:15 | Сообщение # 114
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Teufel)
А во второй - на 3-ей фотке сверху у него такой проникновенный взгляд rolleyes

"Робин. а он подходит к моему наряду?" (с)
Alory Дата: Воскресенье, 16.08.09, 12:50 | Сообщение # 115
Житель Шервуда
Сообщения: 447
Замечания:
Репутация: 35
слушайте,меня давно вопрос мучает - а как шерифа то звали? Вэйзи - это имя или фамилия?)))


pet Дата: Воскресенье, 16.08.09, 12:58 | Сообщение # 116
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Alory)
слушайте,меня давно вопрос мучает - а как шерифа то звали?

Мя тож мучает этот вопрос((
Quote (Alory)
Вэйзи - это имя или фамилия?)))

Я всегда думала что фамилия))



Иван Грозный-злодей с принтером
Alory Дата: Воскресенье, 16.08.09, 13:13 | Сообщение # 117
Житель Шервуда
Сообщения: 447
Замечания:
Репутация: 35
Quote (pet)
Я всегда думала что фамилия))

а имя тогда какое? давай вспоминай,его сестренка как нибудь называла?


pet Дата: Воскресенье, 16.08.09, 13:41 | Сообщение # 118
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Alory)
а имя тогда какое? давай вспоминай,его сестренка как нибудь называла?

Неа,она перед смертью назвала его''мой любимый брат'' и подло откинула копыта так и не раскрыв нам тайны его имени angry



Иван Грозный-злодей с принтером
Sheriff Дата: Вторник, 25.08.09, 17:21 | Сообщение # 119
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Кит Аллен с сыном(от первого брака) Элфи.
Где взял - не скажу! Все равно меня там не ждали!







However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Horn Дата: Вторник, 25.08.09, 18:46 | Сообщение # 120
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Sheriff, сынок ростом в отца пошел)
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Кит Аллен (Шериф Ноттингема)
Поиск: