[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Кит Аллен (Шериф Ноттингема)
Кит Аллен
Флим Дата: Среда, 25.04.12, 23:37 | Сообщение # 201
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (Sheriff)
А по-моему ему такие цвета больше идут, чем черный.

Sheriff, ну, черный всегда и на всех хорош, по моему мнению.) Но на мистере Аллене, согласна, мне тоже больше нравятся яркие цвета. Розовый вообще шикарно смотрелся biggrin Но вот цвет этой рубашки я даже не могу определить. Апельсин со сливками? wacko


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Sheriff Дата: Понедельник, 04.06.12, 23:59 | Сообщение # 202
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Кит Аллен снялся в одной из главных ролей в фильме "11 великолепных" вместе с Робертом Воном и Шоном Петуи.

Фильм про футболистов, я так понял про престарелых.

Премьера прошла 17 мая во Франции и Британии.
Буду искать где скачать. Фильм - комедия, значит жечь будет Кит.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!



Сообщение отредактировал Sheriff - Вторник, 05.06.12, 00:03
Dominanta Дата: Понедельник, 11.06.12, 21:20 | Сообщение # 203
Друг Шервуда
Сообщения: 411
Замечания:
Репутация: 54
Никто еще не смотрел "Остров сокровищ"? Уже выложили онлайн, но че-то одолевают сомнения по поводу этого кино... dry




All that we see or seem is but a dream within a dream (Edgar Allan Poe).
Совпадение - это когда Бог желает остаться анонимным.
Sheriff Дата: Вторник, 12.06.12, 00:25 | Сообщение # 204
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Dominanta, я смотрел.
Даже поместил рецензию на кинопоиске.

У Аллена там не очень большая роль, а фильм, в целом, неплохой.

Копирую рецензию, дабы не писать ышо раз.

Итак, если вы решили просмотреть эту картину, ожидая увидеть дословную экранизацию Стивенсона, коих было уже очень много, хороших и плохих, то этот фильм не для вас, и смотреть его нечего.

Если же вы хотите увидеть неплохой, я бы даже сказал, хороший приключенческий фильм, где за основу сюжета взято известное произведение, а режиссер внес в него свое видение, преобразив персонажей и добавив недосказанное автором — то смотреть, без сомнения, стоит.

Данная лента как минимум потому вызывает интерес, что образы героев книги, с которыми мы свыклись с детства, тут преподнесены под несколько иным углом, некоторые стороны их характеров преувеличены, и отражают как раз то, что, кажется, когда читаешь книгу, буквально вертится у тебя в мозгу и на языке, но автором оказывается недосказанным, непонятно уж, в силу чего — то ли эпохи, то ли этики. А может и того и другого.

Так, сквайр Трелони изображен тут не просто жадным глупцом, каким его изображает Стивенсон, мягко умалчивая о том, какие поступки он бы совершал, обладая этими качествами. И в экранизации Трелони предстает перед нами коварным, низким, алчным и жестоким человеком, готовым на все ради успеха предприятия.

Также раскрываются образы, о которых Стивенсон предпочел упоминает лишь вскользь, что ничуть не вредит основному сюжету. Они развиваются как бы параллельно сюжету — образ чернокожей жены Сильвера, Черного Пса, матери Джима. И правда: неужели нам никогда не было интересно, когда мы читали книгу, узнать — что же стало с теми, кто остался на суше, кто не пустился в это приключение.

Переработка образов, на мой взгляд, дала пробоину лишь в одном месте — в докторе Ливси. Строгий джентельмен предстает нам бесхарактерным, слабым, трусоватым и нерешительным. Чем тут руководствовался режиссер — не совсем понятно. Впрочем, такой образ доктора тоже интересно было наблюдать.

В итоге мы получаем в целом более углубленные образы, не ретушированные стилем и моралью 19-го столетия, а скорее такими, какими бы они на самом деле были: Смоллет — жестокий тиран, но все же мудрый и замечательный капитан; Трелони — алчный коварный делец; Сильвер — хитрый тактик, обыкновенный пират. И сами пираты-матросы тут более «пиратские»: они пьют, ругаются, дерутся, орут песни, они нечесаные, грубые, грязные и ходят в рубище.

Кроме этого, в фильме также демонстрируются опущенные Стивенсоном моменты — как-то: переговоры Сильвера с Ливси, предыстория с участием капитана Флинта в исполнении Дональда Сазерленда, процесс дележа полученных наконец сокровищ.

Саундтрек, правда, подкачал. Он довольно нудный, заунывный. Тянется какая-то одна скучная мелодия, и особо интерес не подогревает.

Батальные сцены не порадуют любителя красивых парирований и эффектных ударов: моряки, привыкшие при абордаже к бою в тесных трюмах, где не размахнешься тоненькой шпажонкой, бьются одиночными, мощными ударами. Кто в курсе таких нюансов — конечно оценит сцены боя.

Грим, костюмы и декорации, атмосфера портового городка, джунглей и тропиков — все сделано на высоте (конечно же, допустимой для бюджета этого фильма, и если учесть факт, что он снимался для ТВ).

Таким образом, мы видим достаточно добротную, несколько вольную экранизацию, с добавлением плюшек, ничуть не портящих основную линию сюжета.

Смотреть — рекомендую.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Dominanta Дата: Вторник, 12.06.12, 01:57 | Сообщение # 205
Друг Шервуда
Сообщения: 411
Замечания:
Репутация: 54
Sheriff, мерси за мнение smile Значит, внесем в список "обязательно к просмотру".




All that we see or seem is but a dream within a dream (Edgar Allan Poe).
Совпадение - это когда Бог желает остаться анонимным.
Sheriff Дата: Воскресенье, 09.09.12, 02:57 | Сообщение # 206
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Кит Аллен снова чудит.

Как известно, Аллен спортивный фанат, мы все помним клип Vindaloo с его участием, 98-го года (аж!) снятый для кубка мира по футболу.
К олимпиаде 2012 в Лондоне Кит тоже постарался и выпустил нечто среднее между клипом и хоум-видео.
Собсна песенка повествует об олимпиаде, в видеоряде не обошлось без политоты.
Уникальность прожекта в том, что он был полностью снят на мобильный телефон. Снимал Аллен, судя по всему, соседей. Короче в бюджет стоимостью в мобильник он уложился))))
Смотрим!



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Schmetterling Дата: Четверг, 13.09.12, 10:31 | Сообщение # 207
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Не устаю удивляться сколько в нем энергии и задора biggrin молодец! так держать!


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Sheriff Дата: Четверг, 13.09.12, 16:53 | Сообщение # 208
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Вечером еще кое-что выложу.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sheriff Дата: Четверг, 13.09.12, 22:53 | Сообщение # 209
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Как и обещал:

раритетное выступление молодого еще старика Аллена. 98-й год.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sheriff Дата: Вторник, 30.07.13, 00:42 | Сообщение # 210
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
5 минут с Китом Алленом, ответы на вопросы.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sheriff Дата: Пятница, 07.02.14, 02:57 | Сообщение # 211
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Пятница, 07.02.14, 10:17 | Сообщение # 212
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Sheriff, это какого года фото? А-то я думаю, неужто он до сих пор зуб себе не сделал? biggrin
Sandra Дата: Пятница, 07.02.14, 15:16 | Сообщение # 213
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Gisborne, ну это же Ричард выбил, как это можно заменить?)


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Sheriff Дата: Суббота, 21.06.14, 03:50 | Сообщение # 214
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Такая вот новостишка про "Игру престолов".

Actor Keith Allen has revealed that he may be joining the cast of ‘Game of Thrones’. The 61-year-old actor and musician recently auditioned for the role of a slave who leads a rebellion “like Spartacus”, and if successful will join his son Alfie Allen on the HBO fantasy drama, reported Daily Express.“Every scene is a bloodbath. Frankly I think I’m cut out for that,” Allen said.Meanwhile, Allen also revealed that he had previously auditioned to play the on-screen father of Alfie’s character Theon Greyjoy.However, he claimed that he deliberately “did a rubbish audition” because he found the offer “a bit cheesy” and “a bit obvious”.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Воскресенье, 22.06.14, 20:31 | Сообщение # 215
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Круто было бы)) Хоть я и не помню, чтобы в ИП был подобный персонаж biggrin
Sandra Дата: Воскресенье, 22.06.14, 21:29 | Сообщение # 216
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Да, туда еще и Лили хотели втянуть, но как-то неудачно роль ей подобрали


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Gisborne Дата: Воскресенье, 22.06.14, 22:43 | Сообщение # 217
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Цитата Sandra ()
Да, туда еще и Лили хотели втянуть, но как-то неудачно роль ей подобрали
На что она, наверное, спела им: "Fuck you! Fuck you very, very much!" tongue
Sandra Дата: Вторник, 24.06.14, 19:58 | Сообщение # 218
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Gisborne, ну подумала она точно так)


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Lena_Dark Дата: Четверг, 26.06.14, 18:17 | Сообщение # 219
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
А я просмотр ИП закончила на 3-ей серии 1 сезона.. dry
Sandra Дата: Четверг, 26.06.14, 21:13 | Сообщение # 220
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Lena_Dark, что ж так?


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Кит Аллен (Шериф Ноттингема)
Поиск: