[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Откуда вы узнали о Робин Гуде?
Откуда вы узнали о Робин Гуде?
Стася Дата: Четверг, 19.11.09, 10:58 | Сообщение # 21
Зелёный
Сообщения: 166
Замечания:
Репутация: 55
Когда-то гдето слышала имя...
А во 2ой половине лета 2009, мы особенно стали общаться с подругой/тетей по совместительству. Она то и открыла мне двери в мир Робина Гуда!
cat90 Дата: Четверг, 19.11.09, 11:51 | Сообщение # 22
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Из учебника по истории средних веков (был стишок в конце про РГ и его друзей)



• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит
Cupressus Дата: Четверг, 19.11.09, 13:49 | Сообщение # 23
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Поскольку я не могу вспомнить, когда и где впервые услышала это грозное имя, Робин Гуд, то скажу, что знала о нем всегда. Как мне кажется, это собирательный образ, образ героя, воплотившего в себе те качества, которые хочется видеть окружающим. Образ национального героя. Ведь никто не вспомнит, откуда он узнал про Ивана-дурака или Бабу Ягу?


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Lena Дата: Четверг, 19.11.09, 23:45 | Сообщение # 24
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Узнала лет в 5, из книжки. Книжка яркая такая была, с картинками. Родители привезли из поездки в Ригу. Долгое время это у нас с братом она бла любимой. Папа нам сделал мечи деревянные, луки и стрелы, и мы носились по всей деревни. Эх, хорошее время было беззаботное.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Teufel Дата: Пятница, 20.11.09, 00:09 | Сообщение # 25
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
А у меня в детстве была страсть - пластинки happy Родители уходили часто, дома одной было скучно, и я включала проигрыватель. Чего только у меня не было! Ну вот среди пластинок затесалась музыкальная сказка "Робин Гуд", где все песни были на стихи Бернса. Вот с тех пор я люблю Бернса, отрицательных персонажей и разговоры о казни героев lol


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Марсела Дата: Пятница, 20.11.09, 00:19 | Сообщение # 26
Зелёный
Сообщения: 34
Замечания:
Репутация: 22
Ой, не помню я, откуда узнала про Робин Гуда... Тут я согласна с Cupressus - кажется, я знала о нем всегда) Моя любовь к данному персонажу началась с книг - сначала баллады Маршака, потом М.Гершезон, потом "Айвенго" В.Скотта, а дальше уже - разнообразые фильмы и сериалы.
PoloKeira Дата: Воскресенье, 29.11.09, 08:32 | Сообщение # 27
Друг Шервуда
Сообщения: 303
Замечания:
Репутация: 46
Я узнала о Робине переводя книгу с английского( задание в школе такое было). А потом был сериал...


The most important things... Are not things
WinterBell Дата: Понедельник, 30.11.09, 07:37 | Сообщение # 28
Зелёный
Сообщения: 13
Замечания:
Репутация: 4
Теперь мне уже и не вспомнить... Мне было лет 5-6, наверное. С книжки или с пластинки началось, уже точно не скажу. А вот что самым первым спектаклем, на котором я была в театре, стал "Робин Гуд" - это факт) biggrin


Vera Дата: Понедельник, 30.11.09, 14:03 | Сообщение # 29
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Quote
Поскольку я не могу вспомнить, когда и где впервые услышала это грозное имя, Робин Гуд, то скажу, что знала о нем всегда.

Оо, я тоже! С детства любила истории про Робина Гуда, мультики про него смотрела, кино, книги читала. Очень он хороший герой! А как мне сериал понравился, словами даже выразить нельзя))))
Bandit Дата: Четверг, 14.01.10, 17:38 | Сообщение # 30
Удаленные
Замечания:
ну в первые о нём услышал в губоком детстве в мультике о робин гуде пото читал о неём а потом посмотрел сериал РГ )
Сиринга Дата: Вторник, 21.12.10, 07:00 | Сообщение # 31
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
О Робине Гуде я впервые узнала из сериала "Робин из Шервуда". Я ещё ходила в детский сад, и этот сериал смотрела за компанию с мамой. Причём, помню, маме постоянно приходилось мне объяснять, что же там на экране происходит. Что интересно, она этот совместный просмотр не запомнила совершенно, а вот у меня он в памяти сохранился. Отдельными, неясными картинками, но всё же. Помню, хоть и довольно смутно, Робина, запомнила имя Гая - уж очень красиво звучит: Гай Гисборн! (Хотя это имя постоянно порождало у меня ассоциацию с винтиками и гайками.) А вот Мэриан как-то прошла мимо меня, я не запомнила ни лица, не имени, и даже долгое время не подозревала, что таковая в легенде вообще присутствует. В пересказе Гершензона, который мне позже довелось прочесть, о возлюбленной Робина не говорится ни словом (нравственность нашу берегли, что ли?).


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Panzer_Magier Дата: Вторник, 21.12.10, 12:29 | Сообщение # 32
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Вообще о Робин Гуде? Это было так давно, что и не помню... Или из советских фильмов, или из книжек.
В одно время любила Вальтера Скотта читать.


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Ortain Дата: Понедельник, 17.01.11, 19:38 | Сообщение # 33
Зелёный
Сообщения: 31
Замечания:
Репутация: 14
Quote (Aramisse)
я узнала про РГ в 6 лет, с пластинки с одноименным названием

И я с пластинки. biggrin У меня их две было.




Сообщение отредактировал Ortain - Суббота, 23.04.11, 12:37
}{om@ Дата: Вторник, 05.07.11, 17:56 | Сообщение # 34
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
посмотрел "Принц Воров" с родителями) вот и узнал про существование РГ)


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
Lira Дата: Воскресенье, 03.06.12, 14:53 | Сообщение # 35
Мэриан
Игрок ролевой
Сообщения: 121
Замечания:
Репутация: 19
От своих старых знакомых.


"Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо"
Blondy Дата: Четверг, 25.07.13, 15:59 | Сообщение # 36
Удаленные
Замечания:
Как ни смешно,о РГ узнала из учебника по истории,там был такой стих:О смелом парне будет речь, Он звался Робин Гуд. Недаром память смельчака. В народе берегут. Ещё он бороду не брил, А был уже стрелок...Ну и так далее,потом был сериал Робин из Шервуда.
Sheriff Дата: Понедельник, 29.07.13, 13:16 | Сообщение # 37
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Давнишние знания, еще Робина из Шервуда смотрели))

Хотя, его тут пару лет назад повторяли, тогда же и я им насладился. Мистики туда налили, правда...зря.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Откуда вы узнали о Робин Гуде?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: