[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Наши милые, смелые, отважные и... (...мертые герои)
Наши милые, смелые, отважные и...
Смерть какого персонажа вы оплакивали дольше всего?
1. Робин [ 29 ] [36.25%]
2. Гай [ 47 ] [58.75%]
3. Алан [ 26 ] [32.50%]
4. Шериф Вэйзи [ 6 ] [7.50%]
5. Изабелла [ 5 ] [6.25%]
Всего ответов: 80
DQuizi Дата: Понедельник, 13.07.09, 00:10 | Сообщение # 1
Удаленные
Замечания:
Можно выбирать несколько вариантов. И все же давайте посмотрим, чья смерть доставила нам больше душевных ран и оставила на сердце свой печальный след...
Поначалу меня заставила прослезиться смерть Алана... конечно, его можно не любить за слабовольное предательство друзей, и все же, учитывая то, что он исправился и снова стал преданным товарищем разбойничей шайки, мне было поистине жалко его.
Смерти злодеев? Нет, не жалею. Я даже не мог представить, что Изабелла могла быть такой паршивкой, впоследствии сыгравшей главную роль в убийстве Робина. То же самое могу сказать о Шерифе Ноттингемском, жестоком и безжалостном к человеческим жизням.
Остаются Робин и Гай... Да, смерть Робина сделали незабываемой и оканчивающейся хорошим концов - всттречей со своей спутницей жизни, ночным дозорным, своей женой - Мариан. И все-таки мне больше жалко Гиззика, чьи искренние предсмертные слова, идущие из самого сердца, о своем раскаянии, о своей благодарности Робину, благодаря которому он "умрет с гордостью", о своей, к великому сожалению, безответной любви к Мариан. Если бы можно было выбрать только 1 вариант, я бы проголосовал за Гая. А так я выбираю всех троих: Робин, Гай, Алан...


Сообщение отредактировал DQuizi - Понедельник, 13.07.09, 00:11
LadySteena Дата: Понедельник, 13.07.09, 00:36 | Сообщение # 2
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Алана - это была первая и самая неожиданная для меня смерть. И самая заподлянская - умер среди врагов...
Да, над кончиной Гиза и Робина тоже плакала, но не горевала - было заранее известно, что они уйдут. Поток слез увеличился лишь благодаря сцене смерти Робина в лесу.
А злодеев - да, не капельки не жалко. Только надо было им пожестче смерть устроить - а то вся жесть досталась положительным героям)


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Horn Дата: Понедельник, 13.07.09, 12:55 | Сообщение # 3
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Больше всего меня тронула смерть Алана. И сыграно и снято было очень... И хотя гибель у него была такая подлянская, сама сцена была сильной и запоминающейся. sad
Смерть Гая, в принципе, была такой, какой и должна была быть. Все-таки за грехи прошлого ему пришлось расплатиться жизнью. У всех исправившихся злодеев судьба такая - пасть, спасая бывшего злейшего врага)
Уход Робина был, конечно, великолепен. На сердце была такая светлая грусть, но его не было так жаль, как Алана, так как Робин умер счастливым.
Шериф помер с идиотской рожей =) Ну так ему и надо.) Его "гибель" от руки Гая смотрелась гораздо лучше. И сцена была отличная. А тут - бум и нету его.
Очень жаль, что Изабелла так плохо закончила, что освободившись от Торнтона, начала во всю маньячить sad Но Лара была просто милашкой) И роль исполнила здорово)
P.S. Проголосовал только за Алана, так его смерть сильней всего взбудоражила - прям как банду, когда они его нашли sad
Swan Дата: Понедельник, 13.07.09, 13:03 | Сообщение # 4
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Horn)
Проголосовал только за Алана, так его смерть сильней всего взбудоражила - прям как банду, когда они его нашли

шо, Робин, совесть замучила, да? wink
Horn Дата: Понедельник, 13.07.09, 13:05 | Сообщение # 5
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Swan, biggrin ага( зато хоть отомстил за него сполна(
Swan Дата: Понедельник, 13.07.09, 13:06 | Сообщение # 6
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Horn)
зато хоть отомстил за него сполна(

о дааааааааа...
тут ты постарался на все 100%. даже больше biggrin
Horn Дата: Понедельник, 13.07.09, 13:08 | Сообщение # 7
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Swan, весь замок в пыль! smile

Ах да, забыл сказать что: большущее спасибо сценаристам за третий сезон и его финалку. Очень радует, что смерти не были такими глупыми как в первом и втором сезонах. smile

Swan Дата: Понедельник, 13.07.09, 13:10 | Сообщение # 8
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Horn)
весь замок в пыль!

"весь мир - в труху. но - потом" (с) "ДМБ"
Quote (Horn)
Ах да, забыл сказать что: большущее спасибо сценаристам за третий сезон и его финалку. Очень радует, что смерти не были такими глупыми как в первом и втором сезонах.

присоединяюсь. к сожалению, маскульт не оценил...
Sheriff Дата: Понедельник, 13.07.09, 13:55 | Сообщение # 9
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Никого не оплакивал, но голосую за шерифа, потому что я - персонаж отрицательный и к тому же всегда встаю на сторону умных а не смелых.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Понедельник, 13.07.09, 15:29 | Сообщение # 10
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Опять же троица: Робин, Гай, Алан.
Как уже выше не раз сказали - смерть Алана самая неожиданная и самая, пожалуй, тяжёлая, потому что он умер совершенно один среди врагов, преданный друзьями.
Смерть Робина была невероятно трагична, я оплакивал его даже больше, чем Гисборна. Всё это было показано так красиво, тонко, не было ничего лишнего.
Почему я выбрал Гая, думается и так ясно. Мой самый любимый-разлюбимый бла-бла-бла герой/актёр. Но его смерть реально была... впечатляющей. Слова, которые он говорил, его проникновенный, просветлевший взгляд трогают до глубины души.
Teufel Дата: Понедельник, 13.07.09, 17:33 | Сообщение # 11
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Гай, Шериф и Изабо.
Почему не тронула смерть Алана - не знаю, она вообще как-то по восприятию мимо меня прошла. Странно как-то ее обыграли, так что для меня это не воспринималось, как смерть. А в конце, когда труп подкинули, уже не так жалко было, потому что этот ход был предсказуем.
Гай - все-таки, была у меня надежда, что его оставят в живых. Поэтому реально было очень грустно, когда его прикончили, да еще никаких знаков того, что в загробной/следующей жизни у него все будет хорошо, не оставили (в отличие от Робина dry ). Издевались над персонажем все сезоны, и даже умереть нормально не дали.
Шериф - то, что он всегда выпутывался из угрожающих жизни ситуаций - уже стереотип. Тем нереальнее лично для меня воспринималась его смерть. А может, он все-таки вы-ыжил?..
Изабо - только начала женщина жить полной жизнью, а ее взяли и подорвали... Ну и что, что она свихнулась?! Кто там вообще нормальный?! biggrin


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Понедельник, 13.07.09, 17:33
Celendril Дата: Понедельник, 13.07.09, 23:09 | Сообщение # 12
Зелёный
Сообщения: 89
Замечания:
Репутация: 17
Выбрала Алана. Для меня, как для состоявшейся поклонницы этого персонажа, было неожиданно нелепа его смерть, да тем более, окруженная таким контекстом. Что касается остальных, то хотела сначала еще выбрать Робина...но потом поняла, что смерть его я вообще-то не оплакивала, хотя было жаль, обидно, после стольких серий и его стараний. Но это было логического завершение, это было предсказуемо и даже в некоторой степени ожидаемо.


Вводится ограничение на содержимое пользовательской подписи: помимо текста в нее может быть включено только одно изображение, размерами не более 500x200 px и объемом не более 100 кб. Все подписи, не удовлетворяющие данным параметрам, будут зачищены, а их владельцы понесут кару.
Leda Дата: Вторник, 14.07.09, 15:40 | Сообщение # 13
Зелёный
Сообщения: 119
Замечания:
Репутация: 7
Гай и Робин! Смерть любимого "героя" всегда печалит weep А Робин, зная что умирает, остовался с ним до последнего вздоха , booze не дал уйти в вечность в одиночестве.



Если мужчина слышит все, что говорит ему женщина, значит, она не красавица
Lorana Дата: Вторник, 14.07.09, 23:03 | Сообщение # 14
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
не буду оригинальной: Гай, Робин и Алан ) смерть Алана была и правда неожиданной, пожалуй, меньше всего ожидала, что именно этот герой "уйдет" первым. у него были все шансы "раскрыться"(( насчет Гая и Робина- no comment. очень их жалко было. даже когда второй раз финал пересматривала, плакала.


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

лёлика Дата: Вторник, 14.07.09, 23:15 | Сообщение # 15
Житель Шервуда
Сообщения: 399
Замечания:
Репутация: 19
Гай - даже зная наперед что он погибнет, все равно в душе теплилась надежда, но...:(((
К сожалению смерть Алана на меня не очень подействовала, потому что была вся напряжении из-за Гиза.
За Робина не проголосовала, т.к. слишком давно было известно о сего смерти - уже привыкла, поэтому и не сильно расстроилась (но это не значить что сцена смерти не впечатлила).


Marianne Дата: Воскресенье, 30.08.09, 20:09 | Сообщение # 16
Зелёный
Сообщения: 48
Замечания:
Репутация: 5
Изабеллу было жаль, очень. А вообще, на протяжении всего сезона я жаждала крови Кейт. biggrin
Swan Дата: Воскресенье, 30.08.09, 20:35 | Сообщение # 17
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Marianne)
Изабеллу было жаль, очень.

*выходя из ступора* ваааах! кому-то впервые жаль Изабеллу без "хотя она и стала censored к концу"
Quote (Marianne)
А вообще, на протяжении всего сезона я жаждала крови Кейт.

какая прелесть! девушка, а можно с вами ближе познакомиться? biggrin
Marianne Дата: Воскресенье, 30.08.09, 20:53 | Сообщение # 18
Зелёный
Сообщения: 48
Замечания:
Репутация: 5
*краснею* Можжно smile
Кстати, я не считаю, что Изабелла стала к концу плохой. Очень хорошо помню ту серию, про воду. Там ее выследили, а Робин Гуд ей не поверил, ну и Кейт наплела чепухи. Что ей было еще делать? Она защищала свою жизнь.
Я с 14 лет обожаю разный книги, фильмы и легенды про РГ, но во время просмотра третьего сезона мне реально стало хотеться пристукнуть его за тотальную слепоту и несправедливость по отношению к Изабелле.
Swan Дата: Воскресенье, 30.08.09, 21:03 | Сообщение # 19
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Marianne)
Кстати, я не считаю, что Изабелла стала к концу плохой.

Quote (Marianne)
но во время просмотра третьего сезона мне реально стало хотеться пристукнуть его за тотальную слепоту и несправедливость по отношению к Изабелле.

*обнимает и рыдает* дитя мое! где ж ты была все это время! единомышленник! товарищ, брат и сестра!!!
Marianne Дата: Воскресенье, 30.08.09, 21:09 | Сообщение # 20
Зелёный
Сообщения: 48
Замечания:
Репутация: 5
Хе-хе, а еще раздражало подозрение, что, в основном народ сидит перед телеком и грозит Изе кулаком (типа, получи, коза драная), а потом умиляется томным поцалуям Робина и Кейт.

meeting Ну шо, давай обниматься! Я тоже рада единомышленнику. Тут нас немного, как я посмотрю? dry

Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Наши милые, смелые, отважные и... (...мертые герои)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: