[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Третий сезон. Известия.
Третий сезон. Известия.
Horn Дата: Вторник, 24.03.09, 22:49 | Сообщение # 1
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3

В данной теме будут выкладываться последние новости о третьем сезоне сериала.
Обсуждение новостей происходит здесь.
Swan Дата: Вторник, 24.03.09, 23:13 | Сообщение # 2
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Итак, что мы имеем на сегодняшний день.
Начинаем складывать пазлы.
Во-первых, появилось интервью с Гордоном Кеннеди:
Видео-интервью с Гордоном Кеннеди
Гордон, конечно же, сожалеет о смерти Мэрион и уходе Уилла и Джак, а также приоткрывает завесу над тайной нового смысла шоу - теперь борьба Робина переходит в политическую плоскость, переставая быть просто веселым и опасным времяпровождением 6 любителей справедливости и приключений.
Нам обещают каждый день интервью с каким-нибудь членом команды, взятое во время съемок в Венгрии.

Также вы можете скачать фрагмент 2 эпизода:
формат AVI
формат MPEG4
Его показали сегодня в Шоу Пола О'Грэйди, в котором принимали участие Джоанн Фрогатт и Джонас Армстронг. Будем надеяться, его появление на ю-тьюбе - дело одного, максимум- двух дней.

Что же, ждем новых материалов. Ведь с каждым днем мы все ближе к премьере!

И напоследок.
Вчера в эфире одной из британских радиостанций прозвучала передача под названием "Большая гонка сперматозоидов". Конечно же, она содержала в себе массу научно-познавательной информации о репродуктивной системе человека. Но для нас она ценна тем, что озвучивал её Ричард Армитедж. Для того, кто хочет услышать его неповторимый бархатный голос что-то новое для себя или освежить старые знания за 8 класс общеобразовательной школы, вам сюда:
Большая гонка сперматозоидов

Swan Дата: Вторник, 24.03.09, 23:28 | Сообщение # 3
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Мама Робина Гуда
Актриса Софи Уинкельман

Отец Робина Гуда
Актер Дин Леннокс Келли

Подробнее узнать об истории появления на свет Робина можно узнать тут:
Тайна рождения Робина

Swan Дата: Вторник, 24.03.09, 23:56 | Сообщение # 4
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Новички 3 сезона

Изабелла Гизборн (Лара Пулвер)
Сестра Гизборна появляется в 5 эпизоде - и привлекает внимание Робина. Она сбежала из несчастливого брака и доказывает, что обладает не просто миловидным личиком...Изабеллу выдал замуж за омерзительного лорда собственный брат.

Монах Тук (Дэвид Хэрвуд)
Духовный воин-монах Тук помогает Робину восстановить силы после битвы с Гизборном. Он убеждает Робина снова стать героем.

Кейт (Джоанн Фроггатт)
Во втором эпизоде мы знакомимся с Кейт - храброй девушкой из деревни Локсли, обладающей потрясающими боевыми навыками. Позже она присоединяется к банде и чувствует, что Робин привлекает её.

Принц Джон (Тоби Стивенс)
Извращенный и немного сумасшедший принц любит себя больше, чем кого бы то ни было. Он становится одним из самых заклятых врагов Робина. Он приказывает казнящему себя Гизборну убить Шерифа.

Swan Дата: Среда, 25.03.09, 12:01 | Сообщение # 5
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Сегодня утром Ричард Армитедж принял участие программе на канале GMTV.
Видео можно скачать здесь
Swan Дата: Среда, 25.03.09, 20:57 | Сообщение # 6
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
п.с. По мотивам просмотренного интервью (из понятого):

1. на сюжетной линии мести Робина и Гизборна, проистекающей из смерти Мэрион, держится весь 3 сезон, и приводит это противостояние к совершенно невероятному финалу (а что, мы охотно верим. После финала 2 сезона).
2. Ричард во 2 сезоне пытался извлечь из черного костюма ранимую растерзанную душу. Он добился этого в 3 сезоне окончательно (всем трепетать!).
3. Ни одна венгерская девочка не пострадала во время съемок сцены, увековеченной в капсах. На самом деле, она все время смеялась, и напугать её не представлялось никакой возможности. Даже с теми жуткими, мешающими Ричарду полгода в жару волосами.

Перевод сцены "У горной речки. Сам дурак":
- Пришло время платить за то, что ты сотворил!
- Нет, это был ты! Ты заставил меня сделать это!
- Ты убил её! Она не любила тебя и не могла любить!
- Она должна была быть моей!
- Она была моей женой!

Swan Дата: Четверг, 26.03.09, 08:11 | Сообщение # 7
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Послушать интервью с Дэвидом Хэрвудом (братец Тук) можно здесь.

Краткое содержание.
Брат Тук - странствующий воин, который прошел земной шар от Рима до Америки Китая, разочаровался в коррупционированной католической церкви и вернулся в Англию. Он - центральный персонаж (вот так, да!), человек, который может сказать Робину Гуду "нет", подкинуть ему идею получше и главное, вывести Робина из провинции на общегосударственной уровень. Религиозный политтехнолог делает Робина надеждой не только для ноттингемцев, но и для всех англичан в целом. Он не принимает участия в разборках внутри банды разбойников, его главная цель - Робин.
Дэвид Хэрвуд сказал, что его ангажировали на 2 сезона. Трава у сценаристов не закончилась, судя по всему.

Swan Дата: Четверг, 26.03.09, 13:53 | Сообщение # 8
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Семейное фото обновленной банды разбойников

Swan Дата: Четверг, 26.03.09, 16:57 | Сообщение # 9
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Пробившись через атаку клонов глюков, рада сообщить вам, что Кит Аллен принял участие в программе Этим утром 26 марта. Фрагменты из 3 сезона, использованные в этом интервью, вы можете скачать здесь 1 и здесь 2.

Интервью с Китом Алленом можно скачать посредством кликасюда.

Внимание! Все три ролика в формате MPEG4.

Swan Дата: Четверг, 26.03.09, 17:55 | Сообщение # 10
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Dream Team in Black

Swan Дата: Четверг, 26.03.09, 20:56 | Сообщение # 11
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Оставайтесь с нами.
Через час-второй здесь появится интервью с Ричардом Армитеджем и спойлер 3 серии.
Не переключайтесь!
Swan Дата: Четверг, 26.03.09, 22:20 | Сообщение # 12
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Меченый

Ричард Армитедж еле успел перевести дух после съемок последнего сезона «Шпионов», в котором он сыграл шпиона МИ5 Лукаса Норта, перед тем, как сесть на самолет в Венгрию, чтобы снова войти в роль Сэра Гая Гизборна в динамичном 3 сезоне «Робина Гуда» производства БиБиСи Ван.
«Я буквально закончил сниматься в «Шпионах» в пятницу, и мне нужно было быть на съемочной площадке в Венгрии в понедельник утром», - говорит Ричард Саре Ворд. – «Так что у меня не было времени распаковать сумку! Они в прямом смысле слова сняли меня с самолета и доставили на место съемок!»
Гизборну нужно прикрывать свой тыл. После убийства Мэрион, любви всей жизни Робина Гуда в конце предыдущего сезона, Робин одержим местью, и ничего не может сбить его с этого пути.
«Люди спрашивали меня, почему я убил Мэрион, и я знаю, что часто они были в недоумении и действительно думали, что это я решил сделать, а не сценаристы!» - смеется Ричард. – «Я думаю, люди были просто шокированы и не представляли, как следующий сезон вообще может выйти на экраны без участия Мэрион. И я, честно признаться, чувствовал то же самое, так что это было потрясающе – вернуться в шоу и увидеть, что же они будут делать с этим, учитывая тот факт, что и Робин, и Гизборн любили Мэрион и восхищались ею».
«Я чувствовал, что Мэрион стала тем, что удерживало Гизборна на этом свете, и благодаря чему он до сих пор продолжал существовать, и я вообще не представлял, как он будет жить теперь».
Так что же, может Ричард думает, что Гизборн и Робин могут стать союзниками в другом мире, или они навсегда обречены быть врагами?
«Я уверен, что они бы могли быть союзниками», - говорит Ричард. – «И это – часть проблемы, потому что они оба это знают. Если бы это была тотальная ненависть, было бы легче, но это глубокая ненависть, которая, откровенно говоря, переплетена с восхищением друг другом. Они ненавидят тот факт, что они это чувствуют».
Конфликт Гизборна и Робина поддает жару всему происходящему в 3 сезоне, но думает ли Ричард, что Гизборн боится своего врага, или втайне он хочет быть больше похожим на него?
«Я всегда играл Гизборна с мыслью о том, что Гизборн хотел владеть всем, что было у Робина, и что у него есть. Потому что они выросли вместе, Гизборн чувствует – если бы у него были те же возможности, что и у Робина, он мог бы стать героем и мог бы быть любимым – и я верю, что это то, что ему нужно».
«Но Робин обожаем и популярен. Он - повстанец, потому что он – разбойник, и все эти составляющие раздражают Гизборна, подогревая его желание быть противоположностью всему этому; быть возмездием Робина».
«Но я также полагаю, что он его боится. Я думаю, он понимает, насколько Робин умен и силен, и вовсе не недооценивает его».
Позже, в 3 сезоне Гай и Робин вынуждены достичь непростого перемирия, хотя Ричард говорит, что зрителям нужно набраться терпения и посмотреть, что же случится на самом деле.
«Ведь это не впервые», - говорит Ричард.- «Это произошло во 2 сезоне, когда они вынуждены были работать вместе для того, чтобы найти шерифа. В этот раз они попадают в ситуацию, когда полагаются на опыт друг друга и должны достичь чего-то вместе, для того, чтобы выжить».
В 3 сезоне также появляется младшая сестра Гизборна, Изабелла, которую сыграла актриса Лара Пулвер, хотя Ричард и не хочет открывать так много тайн.
«Как только он подумал, что избавился от всех своих демонов, что-то из прошлого возвращается и преследует его!», - смеется Ричард. – «Он отрицал её существование, потому что кое-что случилось между ними, что-то настолько ужасное, что он предпочел заблокировать свою память. Но она возвращается и открывает все эти шлюзы снова, и напоминает ему о содеянном. Она появляется, чтобы быть занозой в боку».
«По праву рождения, они должны были стать союзниками – они были бы сильны вместе – но я думаю, она так же амбициозна, как и он, доныне Гизборн мог представлять себя именно в таком свете, в каком хотел. Не было семьи, чтобы оспорить это».
Ричарду очень нравилось работать со своей экранной сестрой: «Это было интересно, потому что они взяли Лару без привлечения меня, но мы похожи! И мы действительно думаем одинаково, и двигаемся одинаково – это был хороший выбор!», - говорит Ричард. – «Я действительно верил, что она – моя сестра. Мы прекрасно сработались и наслаждались нашими совместными сценами».
«Гизборна играть занятно, несмотря на то, что это приходит со временем, потому что ты забываешь, как смеяться, и ты видишь, что всем вокруг весело!», - смеется Ричард. – «Я три года ходил с выражением лица, как у громовержца!»
«Но это было здорово – этот костюм, прическа, грим. В этом году мы решили сделать Гизборна опустошенным, задрипанным – совсем не таким героическим. Это великолепно – играть персонажа, который может быть и привлекательным, и отталкивающим. Он мрачнее и неспокойнее в этом сезоне. Я подозреваю, зрителям он не понравится, но они смогут понять, за что они его ненавидят!»

Ссылка на интервью

Swan Дата: Четверг, 26.03.09, 23:01 | Сообщение # 13
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Полуночников сегодня ещё ждет интервью с Джонасом Армстронгом.
Swan Дата: Четверг, 26.03.09, 23:33 | Сообщение # 14
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
При исполении

Прошло три месяца со смерти Мэрион от руки Сэра Гая Гисборна, и Робин очень зол. Вернувшись со святой Земли, он поставил себе целью уничтожить своего смертельного врага, и он жаждет крови Гизборна.
Джонас расскажет Саре Ворд, чего ожидать зрителям от нашего героя в этом сезоне, и что он чувствует, снова играя Робина, уже без Мэрион.
«Хотя Робин полностью опустошен, потеряв свою жену, это направляет его в новое русло», - говорит Джонас. Но актер подчеркивает: «Нам всем не хватало Люси (Гриффитс) во время съемок, потому что она была великолепной Мэрион, и с ней было очень приятно работать».
«Я всегда старался обнаружить темные аспекты Робина, потому что хорошие черты всегда, как на ладони. Но теперь Робин потерял Мэрион, смысл своей жизни, и я мог изобразить его мрачнее и глубже».
Робин похож на одержимого. Он вернулся из длинного, утомительного путешествия и разогнал банду, как только они прибыли назад в Англию.
«Начало 3 сезона взрывное – оно действительно сильное», - объясняет Джонас. – «Робин просто с ума сошел, потому что он одержим ненавистью; он должен убить Гизборна, чего бы это не стоило ему и остальным. Ему наплевать на своих людей, и он больше – не их лидер».
Подогреваемый скорбью и гневом, Робин застрял на пути вниз, но есть свет в конце тоннеля в виде странствующего монаха по имени Тук, которого играет Дэвид Хэрвуд. Очень скоро он уведет Робина с края пропасти.
«Робин не мыслит целенаправленно», - говорит Джонас. – «На протяжении первой серии он дерется на дуэли с Гизборном, и находится очень близко к смерти. Последнее, что ему нужно – это кто-то, читающий ему нравоучения о его предназначении в этом мире. Но Тук с этим справляется. Он заставляет Робина вспомнить, во что тот верил до того, как потерял Мэрион и напоминает ему, что англичанам нужна легенда о Робине Гуде, чтобы вдохновлять их».
Другим поворотным пунктом для Робина, говорит Джонас, становится столкновение с его возмездием: «В тот момент, когда он может прикончить Гизборна навсегда – он видит в глазах Гизборна ужасную скорбь и раскаяние».
В самом начале сезона Робин и его люди встречают смелую девушку из Локсли, Кейт, роль которой исполняет Джоанн Фроггатт. Может ли она стать новым любовным увлечением Робина?
«Существует возможность», - смеется Джонас. – «Но вам нужно просто подождать и увидеть!»
«У Кейт есть собственные стремления. Она сама вершит суд – её семья понесла ужасную утрату из-за Гизборна. Робин и его банда вынуждены остудить её пыл, иначе её бы тоже убили. В конце концов, она присоединяется к мужчинам и становится незаменимой. Джоанн в роли Кейт – неотразима».

Так что же, Джонасу нужно было снова вернуться в Гудовскую академию для тренировок перед началом съемок?
«Нам это было не нужно, потому что мы теперь все - профи», - смеется Джонас. – «Ладно вам, дайте нам передышку! Ты возвращаешься, делаешь пару разогревающих упражнений, запрыгиваешь на свою лошадь, и опять делаешь то, что уже знаешь. Весь фокус в том, чтобы помнить правильную последовательность!»
Родившийся в Дублине Джонас любил смотреть «Робина Гуда» со своим отцом, когда тот был молодым, и отец до сих пор живет в Ирландии.
«Я смотрел «Робина из Шервуда» с Майклом Прайдом и потом с Джейсоном Коннэри», - вспоминает он. – «Мне он нравился потому, что был полон мистицизма, и сериал был немножко колдовским».
Джонас с готовностью признает, что чувствовал себя тревожно, когда узнал, что примерит на себя такую легенду.
«Я не был настолько уверен, насколько должен был быть и масштаб шоу в то время для меня был обескураживающим. Чтобы вникнуть, пришлось потратить немного времени. Я просто чувствовал много взглядов на себе, и так оно и было»
«Мне сказали – окей, берись, пацан. Вот твой меч, вот твой лук и стрела, и вот твоя лошадь – разберись с этим. Но я бы не променял этот опыт ни на что».
К сожалению для армии его поклонников, в третьем сезоне Джонас покидает шоу и отставит в сторону свой лук и стрелы.
«Я чувствую, что мне чрезвычайно повезло играть Робина Гуда на протяжении 3 лет, и в моей жизни было время для этой роли», - говорит Джонас.
«Но шоу должно меняться и развиваться – мы отсняли 39 часов «Робина Гуда», так что теперь нам нужно разойтись. Это самый потрясающий опыт в моей карьере на данный момент, но нельзя делать что-то одно слишком долго».
С тех пор, как он оставил позади свою банду веселых ребят, Джонас снялся в главной роли в драме Джимми Макговерна «Улицы».
«Я играю Ника, британского солдата, который возвращается из Афганистана со страшным увечьем на лице, и он должен приспособиться к жизни в обществе», - объясняет Джонас.
«В конце апреля я опять уезжаю в Восточную Европу, в Румынию, чтобы начать работу над фильмом «Стеклянный дом», который посвящен тяжелой участи евреев во времена нацистского вторжения в Будапешт».
Но, возвращаясь к «Робину Гуду», Джонас говорит, что вся команда собралась снова вместе и насладилась просмотром финала этого сезона.
«Это просто потрясающий, потрясающий финал 3 лет», - восторгается Джонас. – «Это был довольно эмоциональный просмотр, и мы старались сдерживать наши слезы. Мы бегали по этим лесам на протяжении 3 лет, и нам пришлось через многое пройти и стать настоящими братьями по оружию».

Ссылка на интервью

Swan Дата: Четверг, 26.03.09, 23:43 | Сообщение # 15
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Интервью с Сэмом Троутоном

Тезисы:
Мачу Тук нравится.
Мачу и Кейт нравится. Она и Алану немножко нравится. Так что там не любовный треугольник, а любовный куб. Но все это не особо серьезно. Тем более, когда пацаны понимают, что она Робину нравится.

Swan Дата: Пятница, 27.03.09, 00:16 | Сообщение # 16
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
И, наконец, официальный сайт сериала обновлен

Лучше поздно, чем никогда.

Swan Дата: Пятница, 27.03.09, 11:27 | Сообщение # 17
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Скорее "Пни меня, Кейт", чем "Поцелуй меня, Кейт"

Солдаты Гая Гизборна привыкли выгребать от разбойников, но один несчастный охранник получил отпор оттуда, откуда не ожидал, когда новичок Джоанна Фроггатт присоединилась к версии «Робина Гуда» от БиБиСи Ван.
«Это была моя первая сцена», - говорит Джоанн, которая играет Кейт, вдохновленную крестьянку из Локсли, присоединившуюся к банде Робина. - «Меня схватил кто-то из оруженосцев Гизборна, и я должна была ударить одного из каскадеров и сбежать. Мы репетировали 5 раз, но почему-то, в шестой раз, вместо того, чтобы пройти мимо его головы, моя нога попала ему в рот и разбила губу. Я была в ужасе. К счастью, с ним все было в порядке. Я купила ему бутылку виски вдобавок к моим многочисленным извинениям, чтобы показать, как я сожалею».
Играть Кейт в «Робине Гуде» - это было что-то новенькое для Джоанн, которая после 3 лет в роли матери подростка Зоуи в «Улице Коронации», сделала себе имя с помощью появлений в реалистичных драмах, таких как «Очевидец» (Даниэлла Кйэбл) и «Убийство в глуши» (Джоанна Лисс).
«Мой агент позвонил и спросил, интересует ли меня «Робин Гуд», и я подумала: «А почему бы и нет?», - говорит она. – «Я не смотрела его, признаюсь честно, но я видела отрывки и знала, что это действительно популярное шоу для семейного субботнего просмотра, очень динамичное. Я подумала, что это должно быть занимательно. Я была не против старых добрых драк, и сценарий был просто восхитительным».
«Нам нужно было научиться драться очень быстро», - добавляет Джоанн. – «Вы буквально учите приемы и воплощаете их, так что вам нужно быть действительно на высоте. Я раньше немного умела драться, но меня не тренировали для сценических драк или битв на мечах. Это было абсолютно новым для меня, и настоящим испытанием».
Ближе к концу съемок в Венгрии Джоанн чувствовала себя как на войне. «Мы ставили последовательность трюков», - вспоминает она. – «Мы научились этому быстро, и было много поворотов и повторов. По мере того, как мы приближались к финалу, мое плечо увеличилось в размере. Мне все ещё нужно было работать, и я не чувствовала себя плохо, думая, что справлюсь. Через неделю я поняла, что моя шея искривлена! К счастью, это было уже ближе к концу съемок и отснять нужно было всего ничего, и мы просто вырезали некоторые сцены».
Впервые появившись во втором эпизоде, Кейт очень быстро попадает в водоворот событий, когда люди Гизборна грабят её деревню. «Когда я вникала в роль, продюсеры немного говорили о Кейт, лишь то, что она смелая и сильная духом», - говорит Джоанн.
«Я думаю, им просто нравилось то, что я делала. Кейт должна преодолеть настоящее несчастье и трагедию за очень короткое время. Ей нужно быстро повзрослеть. Когда мы встречаем её впервые, она выделяется на фоне своей семьи. Она очень любит своего младшего брата, и они с матерью заботятся о нем ».
«Поскольку её отца уже нет в живых, я сама сочинила историю о том, каким человеком он был», - говорит она. – «Он представлялся мне смелым, политически подкованным человеком, который, возможно, был вовлечен в борьбу за справедливость и стал примером для своих детей. Мама же – более практичная, она заботится о том, что бы они были – сыты-обуты, насколько это возможно в тяжелые времена».
Говоря о стиле сериала, Джоанн говорит: «Это довольно интересная версия «Робина Гуда», потому что она и современная, и средневековая Есть элементы приключений с современным привкусом. Историческая достоверность не всегда сохраняется, и часто это облегчает процесс, так как не нужно приводить голос и текст в соответствие с эпохой – можно придать всему ироничность».
Джоанн объясняет разницу в подходе к изображению Кейт в отличие от реальных людей. «В реалистичных драмах нужно проводить доскональное исследование», - говорит она. – «Это большая ответственность – убедиться в том, что все максимально приближено к жизни. В «Робине Гуде» у меня больше свободы действий как у актрисы, ведь сериал – сплошное действие, приключение и реакция. Это дает каждому шанс придать персонажам частичку себя, чтобы они выглядели правдоподобно».
Беря во внимание длительность съемок вдалеке от дома, Джоанн говорит, что эта роль пришла к ней вовремя: «В определенный период жизни, если у тебя молодая семья, например, это не совсем полезно – исчезнуть в Будапеште на 7 месяцев. Но на данный момент у меня нет таких обязательств».
«Роль нашла меня как раз в нужный момент. Год до этого я провела с театром Royal Exchange в Манчестере и Old Vic в Лондоне, и мне нужно было переключиться на телевидение и сняться в сериале».
Живя в помещении, где было только два английских канала, команда была в полном порядке. «Парни были очень милыми, очень доброжелательными», - говорит она. – «Мне не хватает слов, чтобы рассказать, как я им всем признательна. Все помогали мне обжиться и вовлекали меня буквально во все, что делали. На выходных мы всегда группой отправлялись в Будапешт».
После смерти Мэрион (Люси Гриффитс) от руки убийцы Гизборна, последовало предположение, что Кейт станет новым любовным увлечением Робина, но Джоанн не так просто разговорить.
«На самом деле, я не знала, сойдутся ли Кейт и Робин», - говорит она. – «Мы не снимали эпизоды в хронологическом порядке, так что не знали, что произойдет по сюжету дальше».
«Я не чувствовала, что перенимаю эстафету от Люси, потому что Кейт – совсем другой персонаж. История Мэрион и Робина – традиционная, в то время как Кейт не является частью легенды. Это дало мне больше свободы, и я не чувствовала себя обязанной оправдать чьи-либо ожидания».
Конечно же, Кейт привлекает внимание Мача (Сэм Траутон) в самом начале. «Я полагаю, Мач и Кейт – настоящие друзья. Но не думаю, что она понимает, что интересует его. У неё великие цели – бороться в плохими парнями!»

Ссылка на интервью

Swan Дата: Пятница, 27.03.09, 15:46 | Сообщение # 18
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
В гостях у Робина Гуда

Изнуряющая жара, тяжелые костюмы и бои на мечах – вот что составляет рабочий день команды «Робина Гуда» производства БиБиСи Ван.
Сериал вот-вот выйдет в эфир, и вэбсайт БиБиСи Ньюз дал доступ для просмотра процесса съемок в Будапеште, Венгрия.
«Это очень тяжело физически», - говорит Джонас Армстронг, играющий роль Робина Гуда. – «Мы начали тренироваться в лагере на протяжении первой недели просто для того, чтобы приготовить наши тела к тем битвам, которые нам предстояло отснять».
«Чем больше вкладываешь, тем лучше выглядит. Поэтому мы стараемся держать себя в форме, и у нас великолепная съемочная группа, которая следит за нами».
Ричард Армитедж, который играет Гая Гизборна, говорит, что чувствует, будто на протяжении всего сезона только то и делает, что дерется.
«Кажется, я участвую в гораздо большем количестве боев на мечах, в котором зачастую дерется больше двух человек, так что играть в этом году было просто захватывающе», - говорит он.
Сериал снимается в Венгрии, потому что там уже сооружены декорации, вместе с замком из дерева, бумаги и полистирола.
Команда посвятила съемкам шесть месяцев, и после трех лет такой деятельности Армстронг объявил, что он оставляет лук и стрелы.
«Это потрясающе, это великолепная гонка, но нельзя заниматься этим вечно», - говорит он. – «Я чувствую, что отыграл свое в этом шоу, и пришло время двигаться дальше».
То, как он покинет его, держится в строжайшем секрете, и только один человек в команде знает это.
Но ходят слухи, что даже если Армстронг уйдет, сериал будет существовать без него.
«Это больше о Робине Гуде, чем просто о Джонасе», - говорит Лара Пулвер, которая играет роль Изабеллы.

Внимание к деталям

«Он неповторим, но это такой прекрасный цельный материал, что я думаю, у него есть будущее».
Правда, во время репетиций будущее проекта существовало только в догадках актеров.
В полдень жара просто невыносимая, но Армстронг говорит, что летом будет ещё жарче. В перерывах актеры выпивают по несколько бутылок воды и стараются найти тень, чтобы спрятаться. Координатор съемочной группы «Робина Гуда» Бэла Унгер рассказывает, как построен процесс съемок. У каждого из них есть свой персональный трейлер, где они могут отдохнуть, помыться и прилечь. У остальных такой роскоши нет.
Стоя в толстых средневековых костюмах и ожидая указаний, они все кажутся измученными, но преображаются, как только режиссер кричит: «Мотор!»
Прогулка по деревенской части декораций, в которой есть рынок, построенный на землях замка, показывает, что к деталям здесь относятся очень серьезно.
Даже рыночные лотки сделаны из очень естественно выглядящего пластика. Полки в старом магазине заставлены свечами и горшками.
Снаружи, на грязной дороге, на стене повешены несколько крестьян – не настоящих, но достаточно убедительных, так что не ожидающий их увидеть обязательно подпрыгнет с перепугу.
Съемочная группа использует также другие места, например, близлежащую церковь для сцены в финальном эпизоде.

Правдоподобное и стилизованное

Репетиции битв занимают несколько часов.
Привлечены каскадеры, чтобы убедиться, что команда делает все правильно. Некоторым актерам нужно больше тренироваться, чем другим, но из-за проблем с освещением, камеры не могут начать работать.
Когда сцену наконец начинают снимать, повсюду начинается движение, и последовательность кажется и правдоподобной, и стилизованной.
Немного необычно наблюдать за тем, как легко актеры перевоплощаются в своих персонажей и начинают драться с человеком, с которым только что мило болтали.
Несмотря на то, что БибиСи отказывается раскрывать бюджет этого сезона, вся команда говорит, что в этом году он явно больше и лучше.
«Третий сезон действительно эпичен», - говорит Пулвер.
«Он прекрасно отснят, в нем много движения, отличные сюжетные линии и немного романтических сюжетных линий».
Джоанн Фроггатт, новичок в сериале, играющая роль Кейт, согласна с этим.
«У нас было несколько потрясающих эпизодических актеров, и это весело, это пахнет приключениями, это придает всему движение», - говорит она.
Но Армстронг признает, что в этом году шоу «намного мрачнее», чем в предыдущих.
Итак, учитывая тот факт, что Армстронг уходит, его настоящих фанатов интересует, как Робин Гуд покинет шоу.
К сожалению, никто из команды не скажет ничего на этот счет, но Армитедж сознался, что он только что закончил читать финальные сцены.
«Это как будто твою голову со всех сторон обработали доской для серфинга», - говорит он.
«То, что случится в конце – это потрясающе. Это великолепный финал сезона».
«Я думаю, по нему будут очень скучать, но его уход компенсируется потрясающим сюжетом. Я в прямом смысле слова задыхался».

Ссылка на статью

Swan Дата: Пятница, 27.03.09, 20:41 | Сообщение # 19
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Сегодня Дэвид Хервуд побывал в гостях у программы BBC Breakfast.
Ссылка на видео
Девид поделился маленькой деталью. Его дублер является чемпионом по капоэйре в своем родном бразильском городе, поэтому Тук в сериале будет драться плавно. Пританцовывая.
На этой же странице вы найдете коротенькое интервью с руководителем команды каскадеров и сможете увидеть тренировки главных героев.
Swan Дата: Пятница, 27.03.09, 20:44 | Сообщение # 20
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Мужественные фанаты Кита Аллена могут прослушать интервью с ним на BBC Radio 1
Длительность - 1 час 20 минут.
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Третий сезон. Известия.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: