[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Творчество. Общий раздел » Хирургическое вмешательство
Хирургическое вмешательство
Swan Дата: Суббота, 04.12.10, 23:53 | Сообщение # 1
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
А я все о своем, о наболевшем. Навеяло, так сказать, лучше не буду вам говорить, при каких именно обстоятельствах biggrin
Текст исключительно стебный, в нем герои используют лексику, которой владеть не могли по причине её отсутствия в их словарном запасе. Действие происходит в 11 серии 2 сезона, когда Гисборн собирается экспроприировать деревеньку для своего гарнизона, а Робин играет в героев Дэна Брауна.

***

- Гай, что вы делаете! – как обычно, возмущенно вскрикнула Мэриан и бросилась на него чуть ли не с кулаками. Ну вот, опять. Гисборн вздохнул и мягко, насколько это было возможно, отшвырнул повисшую на его руке девицу.
- Можно подумать, если я вам вчера руку и сердце предлагал, которые вы, промежду прочим, отвергли, это дает вам право мешать выполнению моих служебных обязанностей! – буркнул он и снова повернулся к сгорбившимся крестьянам. – Пшли вон! Провиант – сдать солдатам! – снова заорал он.
- Мэриан, отойди, от греха подальше, - шепнул Алан, уволакивая пытающуюся нарваться на неприятности занозу в его мягком месте. – Не трожь его. Он шибко не в духе нынче.
- Он такой каждый день, - фыркнула Мэриан, немного отдышавшись и приготовившись к новой вспышке проявления праведного гнева во имя справедливости.
- Нет, ты не понимаешь. У него это… - Алан замялся. – Искривление носовой перегородки.
- Что? – глаза Мэриан стали круглыми-круглыми от удивления.
- Ну, это лекарь сказал. Не тот, который у него раньше был, а новый, его принц из Лондона прислал для описания эпидемиологической обстановки в графстве. Так вот он и диагностировал искривление носовой перегородки. Говорит, если не исправить – только хуже будет. Затруднение дыхания, проблемы с сердечно-сосудистой системой, пищеварительным и кишечным трактом, ну и…что там ниже ещё, - многозначительно поднял палец Алан, подмигнув Мэриан. Та остолбенела.
- Я вот сейчас почти ничего не поняла. И какое отношение это имеет к его скотскому поведению с крестьянами?!
- А, не важно. Доктор сказал – резекция требуется. А не то он и дальше будет плохо спать, дышать, и вообще.
- Что требуется? – переспросила Мэриан.
- Исправить её, короче говоря, нужно. Только сложно это.
- Это почему же?
- Да потому, что искривил-то её Робин. Своим фирменным ударом слева. Ну, тогда, когда мы их вместе в лесу оставили выяснять, кто там пытался короля убить, и пытался ли вообще.
- Тааааак, кажется, я знаю, что надо делать! – Мэриан решительно шагнула вперед.
- Нет, не надо! – взмолился Алан.
- Да не бойся ты. Я не к нему. Я за резекцией.

***

- Робин, бросай свои идиотские игры в следопытов и пошли со мной! – топнула ножкой Мэриан.
- Любимая, ты что творишь, - возмутился Робин, и прошептал ей на ухо: - Я же тут с ребятами. Ты подрываешь мой авторитет перед ними и тем ершистым блондином, - он махнул рукой в направлении лыбящегося на все 32 (ну, или меньше, с учетом средневековой гигиены и цинги) красавчика.
- Всем давно известно, что в Стоунхендже похоронен король Артур, нечего тут искать. А там Гисборн свирепствует!
- Я не могу бежать по твоему зову каждый раз, как он не с той ноги встал! – взмолился Робин.
- Ты эту кашу заварил, тебе и расхлебывать, - Мэриан подробно изложила народной легенде анамнез Гисборна.
- Ладно, только быстро. Ребята, надо набить рожу, ну, в смысле, подлечить Гисборна. За мной!

***

- И спасибо тебе лично от меня, Локсли, - прошипел шериф. Говорить с кинжалом у горла, было слегка затруднительно.
- За что, шериф? – осведомился граф Хантингтон, пятясь назад и волоча за собой шерифа, используемого в качестве живого прикрытия для отхода из замка. Как и хотела Мэриан, Гисборн получил в нос с правой, и сейчас, не понимая своей выгоды от сего акта насилия, что было силы орал на стражу, вытирая кровь перчаткой.
- Теперь, надеюсь, перегородка Гисборна встала на место, и он перестанет сотрясать своим диким храпом весь замок, а также не будет так часто брать больничный!

***

А в это время, в подземной церкви королева Алиенора недовольно поглядывала на солнечные часы и ворчала:
- Легенда! Защитник! Спаситель! Ну и где же он, этот Робин Гуд?!

Sandra Дата: Воскресенье, 05.12.10, 00:12 | Сообщение # 2
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Swan)
мягко отшвырнул повисшую на его руке девицу.
Нежно так, любя))))
Quote (Swan)
А в это время, в подземной церкви королева Алиенора недовольно поглядывала на солнечные часы и ворчала:
- Легенда! Защитник! Спаситель! Ну и где же он, этот Робин Гуд?!
"Ох уж эти молодые актеры!!! Совсем сценарий не читают!!!" biggrin


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Swan Дата: Воскресенье, 05.12.10, 00:13 | Сообщение # 3
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sandra)
"Ох уж эти молодые актеры!!! Совсем сценарий не читают!!!"

а! черт! забыла ж объяснительную написать! спасибо, что напомнила biggrin
*побежала исправлять*
Sandra Дата: Воскресенье, 05.12.10, 00:18 | Сообщение # 4
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Swan)
спасибо, что напомнила
Обращайся)))


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Сиринга Дата: Воскресенье, 05.12.10, 06:06 | Сообщение # 5
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
lol lol
А теперь - бегом за Элеонорой!


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Lena Дата: Воскресенье, 05.12.10, 11:09 | Сообщение # 6
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
biggrin biggrin biggrin Swan, круто!!!!



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
pet Дата: Воскресенье, 05.12.10, 11:52 | Сообщение # 7
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Swan)
Так вот он и диагностировал искривление носовой перегородки. Говорит, если не исправить – только хуже будет. Затруднение дыхания, проблемы с сердечно-сосудистой системой, пищеварительным и кишечным трактом, ну и…что там ниже ещё, - многозначительно поднял палец Алан, подмигнув Мэриан. Та остолбенела.

какие последствия от одного удара в нос.... biggrin



Иван Грозный-злодей с принтером
Swan Дата: Воскресенье, 05.12.10, 12:27 | Сообщение # 8
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (pet)
какие последствия от одного удара в нос....

а ты думала! жуткое дело, да.
это, кстати, правда и медицинский факт.
pet Дата: Воскресенье, 05.12.10, 12:39 | Сообщение # 9
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Swan)
это, кстати, правда и медицинский факт.

кошмар какой!Никогда бы не подумала,что нос чуть ли не самый важный орган в организме....



Иван Грозный-злодей с принтером
Swan Дата: Воскресенье, 05.12.10, 12:47 | Сообщение # 10
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (pet)
Никогда бы не подумала,что нос чуть ли не самый важный орган в организме....

в организме в принципе лишнего нет.
посуди сама - воздух, то есть, кислород, поступает в организм через нос. без кислорода невозможно кровообращение, то есть, жизнедеятельность организма как таковая. а если воздушные потоки при носовом дыхании не правильные, а с завихрениями - в случае искривления перегородки - то кислород может попадать не в достаточном количестве и не с нужной интенсивностью.
pet Дата: Воскресенье, 05.12.10, 13:11 | Сообщение # 11
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Swan)
воздух, то есть, кислород, поступает в организм через нос. без кислорода невозможно кровообращение, то есть, жизнедеятельность организма как таковая. а если воздушные потоки при носовом дыхании не правильные, а с завихрениями - в случае искривления перегородки - то кислород может попадать не в достаточном количестве и не с нужной интенсивностью.

это конечно правда,но я всегда считала самым важным органом жизнедеятельности организма сердце и сосуды различные...



Иван Грозный-злодей с принтером
Swan Дата: Воскресенье, 05.12.10, 13:19 | Сообщение # 12
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (pet)
это конечно правда,но я всегда считала самым важным органом жизнедеятельности организма сердце и сосуды различные...

ну вот. что приводит сердце в движение? кровь. по чему она двигается? по сосудам. а благодаря чему она двигается? кислороду. вот тебе и связь. не будет кислорода - не будет работать организм.
а вообще, человек считается мертвым тогда, когда перестает функционировать мозг, а не сердце.
Gisborne Дата: Воскресенье, 05.12.10, 14:45 | Сообщение # 13
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Swan, с одной стороны - забавно, а с другой... Ну, ты понимаешь)
Quote (Swan)
А в это время, в подземной церкви королева Алиенора недовольно поглядывала на солнечные часы и ворчала:
- Легенда! Защитник! Спаситель! Ну и где же он, этот Робин Гуд?!

Уж пусть Алиенора не обижается, но нос Гисборна важнее lol
Swan Дата: Воскресенье, 05.12.10, 15:45 | Сообщение # 14
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Gisborne)
а с другой... Ну, ты понимаешь)

как никто. говорю ж, навеяло собственным опытом biggrin
Quote (Gisborne)
Уж пусть Алиенора не обижается, но нос Гисборна важнее

конечно, важнее! ведь из-за него и Вэйзи страдает, и крестьяне, и Алан по ушам получает. стабильный Гисборн - стабильность в графстве!
Gisborne Дата: Воскресенье, 05.12.10, 16:19 | Сообщение # 15
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Swan)
стабильный Гисборн - стабильность в графстве!

lol lol lol Как верно сказано biggrin
Rona Дата: Воскресенье, 05.12.10, 21:08 | Сообщение # 16
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
lol hands
Лучше б конечно рассказ появился сам по себе, но смешнооо.
А я грешным делом подумала, что Мэр пойдет сама Гиззину носовую перегородку исправлять)))))))
Swan Дата: Понедельник, 06.12.10, 22:33 | Сообщение # 17
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Rona)
Лучше б конечно рассказ появился сам по себе, но смешнооо.

как там? озарение сквозь переживание? biggrin
Quote (Rona)
А я грешным делом подумала, что Мэр пойдет сама Гиззину носовую перегородку исправлять)))))))

нэ. низзя. тока фирменным хуком Легенды.
Lena Дата: Понедельник, 06.12.10, 22:44 | Сообщение # 18
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Легенда - несостоявшийся Ноттингемский доктор biggrin



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Swan Дата: Понедельник, 06.12.10, 22:45 | Сообщение # 19
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Lena)
Легенда - несостоявшийся Ноттингемский доктор

тонкий хЕрург! biggrin
WolfJ Дата: Понедельник, 06.12.10, 23:40 | Сообщение # 20
Зелёный
Сообщения: 172
Замечания:
Репутация: 47
Награды: 1
А точно ли Легенда во всем виноват? Может как раз фирменный хук леди Мэриан на свадьбе такие последствия учинил? wink

*смеется* Бедная Алионора. Придется ей еще денек подождать. Здоровье Гисборна важнее.



Легко скакать верхом в тенистом парке.
Трудней идти пешком по мостовой.
Упрямый взгляд и гордая осанка
Не слишком почитаемы толпой.
(с) Хельга
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Творчество. Общий раздел » Хирургическое вмешательство
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: