[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Творчество. Общий раздел » За двумя зайцами погонишься - от обоих по роже получишь
За двумя зайцами погонишься - от обоих по роже получишь
Swan Дата: Пятница, 21.05.10, 23:18 | Сообщение # 1
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Обещанный стеб в продолжение фика "На перепутье" на конкурс "А в этой сказке было все не так".
Изначально задумав стеб, я написала драму на 9 листов А4, которую мне помогали полировать Ясная и Бабочка, презрев рабочие обязанности) Однако финал меня совсем не устроил, и я быстренько перекроила драму в стеб в духе "Дневника Гиза", раза в три сократив его размер. Посему прошу не воспринимать всерьез и не судить строго smile
Swan Дата: Пятница, 21.05.10, 23:18 | Сообщение # 2
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Гая мучил кошмар. Он стонал во сне, с ужасом произнося: «Мэриан! Мэриан!».
- Да, любимый!
- А! – Гисборн вскрикнул и открыл глаза. Она! Что это, сон или явь?
- Мэриан, что вы здесь делаете?
- Как что? Я же ваша жена. Помните?
- А. Точно, - Гай нахмурился. – И что, вы не сбежали, воспользовавшись слухами о вашей смерти?
- Нет, как я могла! Ведь мой долг теперь – заботиться о вас, - Мэриан поправила подушку под головой Гая и деловито подтыкала выбившийся край одеяла. – К тому же, вы отлично целуетесь!
Брови Гисборна поползли вверх. Он что, головой ударился? Или, может, это она при осаде стукнулась? Вообще, нормальная английская девушка строгих правил должна была бы покраснеть. Да нет же! Она не должна была говорить подобного в принципе!
- А где вы были все это время, после осады? – подозрительно поинтересовался рыцарь. Морщина, образовавшаяся между его бровями, была ярким свидетельством недоверия.
- В монастыре, - со смиренным видом ответила Мэриан.
- Уж лучше бы вы были в лесу, а то знаю я эти монастыри, и что за нравы там сейчас укоренились, - посетовал Гай.
- О чем вы? – округлила глаза Мэриан, изображая крайнюю степень недоумения.
- Приличной девушке этого лучше не слышать.
- Лекарь сказал, что вы идете на поправку, - сменила тему Мэриан. – Сегодня-завтра можно отправляться в Локсли. - Ей не терпелось вступить во владение именьем Робина и заняться благотворительностью.
- Надеюсь, не для того, чтобы раздать содержимое моего амбара голодранцам и лентяям, именующимся моими крестьянами? – обеспокоено поинтересовался рыцарь.
- Нет, что вы, - «этим займется Ночной Дозорный».


- Алаааааааан! – даже если бы пройдоха-Дейл находился на другом краю Ноттингема, то все равно услышал бы этот грозный вопль.
- Да, Гай?
- Я тебе не Гай, я тебе – сэр Гай! – рявкнул Гисборн.
- Да, сэр Гай, - невозмутимо повторил Алан.
- Ты уже знаешь, что Мэриан...это... - рыцарь нахмурился, не зная, как лучше сформулировать мысль.
- Пришла заявить на вас супружеские права? - подсказал Дейл и шаркнул ногой, а потом уставился в потолок с выражением лица "я тут просто мимо проходил".
- Именно! И с этим нужно что-то делать!
- В смысле, вещи её в вашу комнату перенести?
- Дейл, сейчас одно твое ухо пострадает за длинный язык! - гаркнул Гисборн.
- А что я? Я ж ничего! - с выражением святой простоты ответил Алан.
- Слушай сюда. Сейчас ты пойдешь к лекарю и попросишь у него зелья, которое уменьшало бы мужскую силу. Только хорошенько расспроси, какая доза должна быть!
- Сию минуту, Гай!
- Сэр Гай! - в спешно захлопнувшуюся за Дейлом дверь полетел кувшин.

Лекарь Блейд, которому Алан не доверил бы и распоследнюю дворовую кошку, возился у горшков со снадобьями, то и дело подсыпая в кипящую массу какую-нибудь особенно вонючую субстанцию.
- Фу, как тебе удается влить это в больных, и более того, как они умудряются после этого выжить! – воскликнул Дейл, сообщая лекарю о своем присутствии.
- Придержи язык, Дейл, - огрызнулся Блейд. – Что ты понимаешь в искусстве врачевания!
- В нем-то, может, и ничего, зато мошенника могу распознать за милю. Нюх у меня на них, знаешь ли?
- Ты за отваром для сэра Гисборна? – Блейд хотел перевести разговор в другое русло. Дейл ему не нравился, от него, как говорится, пахло неприятностями. Слишком уж простаковатый вид был у этого парня. А если человек старается казаться глупее, чем он есть – жди беды.
- И за ним, и ещё кое за чем, - Дейл описал кружок по комнате, затем приблизился к лекарю вплотную и доверительно посмотрел ему в глаза. – Тут вот какое дело. Мы ведь оба желаем сэри Гаю, добра, не так ли?
- К..конечно, - пролепетал Блейд, чуть отклоняясь назад. Не зря, ох, не зря он всю ночь кошек во сне гонял.
- Ты, наверное, не слышал, что сэр Гай женился?
- Н…нет. На ком?
- Леди Мэриан Найтон.
Лекарь понимающе кивнул.
- Сэр Гай очень, очень слаб. А исполнение супружеского долга равносильно смерти для него. Нет, конечно, в скорости он поправится, но сейчас ему ну никак нельзя. Ведь так?
- Кажется, я тебя понимаю, - кивнул Блейд, хотя на самом деле, ни бельмеса не понял.
- Тогда вот что. Во-первых, скажи об этом сэру Гаю. Во-вторых, приготовь мне отвар, который ослаблял бы мужскую силу.
- А если я откажусь? – поинтересовался Блейд, отодвинувшись ещё чуть дальше.
- Тогда кто-то пострадает, и очень сильно. А нам этого не надо, правда?
- Конечно-конечно, Дейл. Договорились. - Блейд закопошился над своим огромным столом и передал Дейлу пузырек.
- Три капли на кубок. Смотри, не перестарайся!
- Ты спас человеческую жизнь, Блейд.
- Чтоб ты сдох.
- И тебе всего наилучшего.

- Ничего, любимый, в следующий раз все получится, - увещевала Мэриан расстроенного Гая. – Ты ведь ещё слаб после ранения, это естественно.
- Да, милая, - Гисборн скорбно надул губы, сдвинул брови и отвернулся от молодой жены, чтобы уже через минуту захрапеть. На самом деле, это было притворство, однако спустя некоторое время Гисборн уснул по-настоящему.
- Странно, не успел глаз сомкнуть – и тут же захрапел. А потом резко перестал, - Мэриан удивленно пожала плечами и выскользнула из комнаты. Припрятанный с вечера в людской костюм Ночного Дозорного лежал на своем месте, и минутой позже из манора выскользнула женская фигура в мужском одеянии. Крадучись, на носочках, она подобралась к амбару с мукой и исчезла в нем.
- И ещё один, - Мэриан с некоторым трудом взвалила не несчастную лошадь Гая третий мешок с мукой. – Брать четвертый, или нет? – вслух раздумывала она.
- Мэриан, а муж знает, чем ты по ночам занимаешься? – раздалось у Мэриан за спиной.
- Робин! Ты что здесь делаешь?
- То же, что и ты, собственно – хочу ограбить Гисборна.
- Нет уж, это моя территория! – воинственно заявила Мэриан.
- Кто сказал? Ты теперь по другую сторону забора, знаешь ли, - фыркнул Робин.
- Ты просто ревнуешь! Не можешь смириться с тем, что я ушла к Гаю! – вспыхнула Мэриан.
- Я? Да что ты! Нет, сначала я, конечно, сильно переживал, но на следующий день к нам в лагерь пришел монах, Тук. Он был как-то странно рад меня видеть, все причитал, что верил в легенду, и в мое возрождение. Я, правда, не совсем понял, о чем он. Не суть. Дело в том, что благодаря ему я понял – нет ничего лучше настоящей мужской дружбы, когда в неё не вмешиваются порывающиеся спасти Англию девицы. У нас есть идея отправить Джак с Уиллом в святую землю, и тогда ничто и никто не нарушит гармонию весельчаков Робина!
Воцарилась тишина. Мэриан уставилась на Робина, словно на умалишенного.
- Как? Робин, ты же говорил, что я – любовь всей твоей жизни! А Мач! Только ленивый не слышал от него историю о том, как ты повторял мое имя во сне, в Святой земле!
- Дела прошлые. Так что, лошадку мы тоже забираем?
- Робин, ты не посмеешь!
- Ещё как посмею! Всего хорошего, Мэриан!

Тишину утреннего Шервуда пронизал крик:
- Локсли!
- Гисборн. Зачем пожаловал? – Робин вальяжно вышел из-за огромного камня и прислонился к нему. – И без свиты! – присвистнул разбойник. – Ну, прямо праздник на большой Северной дороге сегодня!
- Локсли, ты же когда-то был помолвлен с Мэриан? – Гисборн сделал вид, что не услышал подколок Робина.
- Ну, допустим? – Робин сложил руки на груди.
- Не хочешь возобновить помолвку?
- С какой стати? К тому же, дай-ка вспомнить? – Робин притворился, будто задумался. – Постой, ведь она уже твоя жена!
- Не совсем. То есть, совсем не. Пальцем не тронул, слово Гисборна!
В ответ раздался дружный смех разбойников.
- Нет, с вами невозможно иметь дело! – рассвирепел рыцарь и предпринял тщетную попытку попасть ногой в стремено.
- Ладно, выкладывай, - снизошел Робин.
- Понимаешь, Локсли, во время осады я познакомился с одной девушкой…Мэг Беннет звать. Пока все думали, что Мэриан погибла, она за мной ухаживала. Такая хорошая она, Мэг. Мужиков ненавидит – это самое главное!
- Не понял? – удивился Робин.
- Значит, засматриваться на них не будет, раз они ей противны!
- Резонно, - кивнул Робин. – Так это ты хочешь избавиться от обязательств перед Мэриан, вернув её мне? Нет, не пойдет. Я ей уже сочинил побасенку о вечной мужской дружбе, которой она только мешать будет.
- Локсли, я тебе половину имения верну!
- Легенда не продается!

***

- Знаешь, Арчер, это так хорошо, что мы тебя нашли! Мы тебя сегодня с девушкой познакомим – Мэриан её зовут. Она тебе понравится, вот увидишь! Правда, Гай?
- Конечно, Робин!

Gisborne Дата: Пятница, 21.05.10, 23:27 | Сообщение # 3
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
haha lol lol Потрясающе biggrin Но бедный Арчер! Это уже тенденция - сваливать на него ненужных особ женского пола biggrin Хотя я, честно, не ожидал такого поворота событий biggrin
Swan Дата: Пятница, 21.05.10, 23:30 | Сообщение # 4
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Gisborne)
Но бедный Арчер!

это миф - что младшим детям легче. ни фига подобного!
Quote (Gisborne)
Это уже тенденция - сваливать на него ненужных особ женского пола

старшие мучились, пока он шастал по чужим женам - пусть отдувается теперь.
Quote (Gisborne)
Хотя я, честно, не ожидал такого поворота событий

думаешь, я ожидала? как-то ни с того, ни с сего в голову пришло biggrin
Gisborne Дата: Пятница, 21.05.10, 23:33 | Сообщение # 5
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Swan)
это миф - что младшим детям легче. ни фига подобного!

Кому ты это говоришь lol
Quote (Swan)
старшие мучились, пока он шастал по чужим женам - пусть отдувается теперь.

В общем-то, логично. Не могу не согласиться))
Quote (Swan)
думаешь, я ожидала? как-то ни с того, ни с сего в голову пришло

Слушай, хорошо, что пришло! Такой финт в конце - это оч. классно biggrin
Swan Дата: Пятница, 21.05.10, 23:38 | Сообщение # 6
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Gisborne)
Кому ты это говоришь

мы-то с тобой знаем. это для общественности информация)
Quote (Gisborne)
Слушай, хорошо, что пришло!

само, главное, пришлепало)
Quote (Gisborne)
Такой финт в конце - это оч. классно

smile
я хотела ещё от Иззи с Торнтоном реплику о счастье в браке, но подумала, что это будет слишком biggrin
Rona Дата: Пятница, 21.05.10, 23:46 | Сообщение # 7
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Swan,

lol lol lol

Не могу просто. Шедевр!

Quote (Gisborne)
- Лекарь сказал, что вы идете на поправку, - сменила тему Мэриан. – Сегодня-завтра можно отправляться в Локсли. - Ей не терпелось вступить во владение именьем Робина и заняться благотворительностью.
- Надеюсь, не для того, чтобы раздать содержимое моего амбара голодранцам и лентяям, именующимся моими крестьянами? – обеспокоено поинтересовался рыцарь.

Quote (Swan)
- Робин! Ты что здесь делаешь?
- То же, что и ты, собственно – хочу ограбить Гисборна.
- Нет уж, это моя территория! – воинственно заявила Мэриан.

Quote (Swan)
- Я? Да что ты! Нет, сначала я, конечно, сильно переживал, но на следующий день к нам в лагерь пришел монах, Тук. Он был как-то странно рад меня видеть, все причитал, что верил в легенду, и в мое возрождение. Я, правда, не совсем понял, о чем он. Не суть. Дело в том, что благодаря ему я понял – нет ничего лучше настоящей мужской дружбы

*Плачет от смеха*

Swan Дата: Пятница, 21.05.10, 23:48 | Сообщение # 8
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Rona)
Не могу просто. Шедевр!

ой да ладно. щяс засмушшаюся уся biggrin
Quote (Rona)
*Плачет от смеха*

*протягивает салфетку* выслать тебе драму на 9 страниц, чтобы ты рыдала уже от горя?
Rona Дата: Пятница, 21.05.10, 23:49 | Сообщение # 9
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Swan,

А кинь ссылку в конкурсную тему. Эх, жаль, что не на конкурс. Это продолжение, но в общем-то самостоятельное, отправная точка свадьба, а дальше полет фантазии biggrin

Schmetterling Дата: Пятница, 21.05.10, 23:50 | Сообщение # 10
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Swan, это круто!!! Очень!!! biggrin biggrin biggrin Мне нравится такой ход событий!
А все-таки ту часть где Гай орет на Мэриан можно было и оставить biggrin
Стеб вышел классный!


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Swan Дата: Пятница, 21.05.10, 23:50 | Сообщение # 11
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Rona)
А кинь ссылку в конкурсную тему

эм...в тему инишиал фика?
Quote (Rona)
Эх, жаль, что не на конкурс.

ныззя, авторство разляпала на всех углах)
Gisborne Дата: Пятница, 21.05.10, 23:50 | Сообщение # 12
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Swan)
драму на 9 страниц

А можно мне тоже?)
Rona Дата: Пятница, 21.05.10, 23:51 | Сообщение # 13
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Swan,

Quote (Swan)
выслать тебе драму на 9 страниц, чтобы ты рыдала уже от горя?

Вышли smile Даже если печально, интересно почитать))))

Swan Дата: Пятница, 21.05.10, 23:52 | Сообщение # 14
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Schmetterling)
Мне нравится такой ход событий!

урря! а то я переживала, как вы с Ясной воспримете)
Quote (Schmetterling)
А все-таки ту часть где Гай орет на Мэриан можно было и оставить

wacko где именно? он там на неё через абзац орет)))
Quote (Schmetterling)
Стеб вышел классный!

я тим Иззи, или где? )
Rona Дата: Пятница, 21.05.10, 23:52 | Сообщение # 15
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Swan,

Quote (Swan)
эм...в тему инишиал фика?

Ну да smile

Quote (Schmetterling)
А все-таки ту часть где Гай орет на Мэриан можно было и оставить

О, это еще и отцензурированный вариант biggrin

Swan Дата: Пятница, 21.05.10, 23:54 | Сообщение # 16
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Gisborne)
А можно мне тоже?)

Quote (Rona)
Вышли smile Даже если печально, интересно почитать))))

щяс, дамы и рыцари в черных очках, щяс.
только предупреждаю - там масса невычитанных ляпов, ибо писалось на работе, и все время кто-то над головой зудел)
Gisborne Дата: Пятница, 21.05.10, 23:55 | Сообщение # 17
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Swan)
только предупреждаю - там масса невычитанных ляпов, ибо писалось на работе, и все время кто-то над головой зудел)

Да ладно отговариваться-то, присылай лучше biggrin А-то пока меня с компа не попёрли, хочу это дело прочесть wink smile
Swan Дата: Пятница, 21.05.10, 23:57 | Сообщение # 18
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Rona, ушло. проверь, а то тебе, как правило, с моего гмэйла иероглифы приходят, а не кириллица.
Viola Дата: Пятница, 21.05.10, 23:59 | Сообщение # 19
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
biggrin Арчер - это хороший вариант:))) Учитывая интерес Мэриан к мужчинам из рода Локсли-Гисборнов, у него полно шансов:)


Полет на исторической волне
Schmetterling Дата: Пятница, 21.05.10, 23:59 | Сообщение # 20
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Swan)
урря! а то я переживала, как вы с Ясной воспримете)

Круто! То была драма, а это чисто комедЬ biggrin
Quote (Swan)
где именно? он там на неё через абзац орет)))

Когда они в Локсли приехали, начиная с кареты и заканчивая той сценой в спальне. Не стеб, но зато моя душенька по-поводу того, что Мэр таки получила, на что нарывалась, была довольна biggrin
Quote (Swan)
я тим Иззи, или где? )

Ну ты знаешь, да? Team Izzy FTW! biggrin


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Творчество. Общий раздел » За двумя зайцами погонишься - от обоих по роже получишь
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: