[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Развлечения » День Рождения форума » Конкурс фан-фиков
Конкурс фан-фиков
Horn Дата: Воскресенье, 16.08.09, 22:04 | Сообщение # 1
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Аве нам господа, год назад мы создали этот форум и собрали на нем вас, самых креативных и творческих личностей рунета! А теперь настала пора и возможность доказать, что мы не ошиблись в своих характеристиках, выложенных в предыдущем предложении.

Короче, в честь дня рождения форума мы объявляем конкурс фан-фиков, победителей которого ожидают призы, связанные каким-то образом с тематикой сайта. Да, точно, с двумя словами из названия сайта. Я уверен.

Теперь что касается конкурса фан-фиков. Мы выкладываем свои условия участия, и если вы потом присылаете свой фан-фик на конкурс, значит вы их автоматически принимаете и если вдруг что не так... Не взыщите, месть будет жесткой и беспощадной. Шучу. Почти. Ну правда.

Итак, условия:
1. Фан-фик пишется вами, сольно или в соавторстве с кем угодно, хоть с Пелевиным, хоть с Коэльо, но он пишется специально на конкурс и нигде до этого публиковаться не должен.
2. Фан-фик пишется на русском языке с соблюдением правил грамматики и пунктуации, принятыми в русском языке а также в соответствии с нормами, принятым здравым смыслом.
3. Минимальный размер фан-фика - 6 тысяч знаков без учета пробелов. Максимальный размер не установлен, но пожалуйста, имейте совесть и пожалейте жюри и не пишите "Войну и мир, мы ее уже читали. В школе. Отрывками.
4. Тема фан-фиков - "Робин Гуд" или "Приключения форумчан славного сайта о Робин Гуде".
5. Сцены секса, треша, насилия, садо-мазохизма, группового секса, группового насилия, репрессий, казней, чисток, расстрелов, особенно жестоких вариантов убийств не возбраняются в случае наличия в аннотации к фан-фику соответствующих предупреждений.
6. Единственный слэш допускаемый в фан-фике - это бывший гитарист группы Guns N Roses.
7. Конкурс проводится в период с 16 августа по 16 октября 2009 года на портале "Робин Гуд" в разделах, выделенных для этого администрацией. Выкладывать готовые работы следует новой темой в соответствующем разделе с пометкой на конкурс. Наличие аннотации обязательно.
8. Судьи конкурса - великая, могучая и всеми любимая администрация форума и сайта в лице великого Хорна и чуть менее великого но все равно великолепного Тобиаса Сам.. прастите, Алекса Маклауда.
9. Если в силу рано начавшегося маразма, идиотизма или просто банального склероза какие то жизненно важные условия остались за кадром данного поста, то Администрация оставляет за собой право дополнить правила позже в любой день как это придет ей в голову с уведомлением об этом всех участников. Сразу предупреждаю, правила будут скорее дополняться, а не изменяться, так что обвинения в самодурстве, отсутствии понимания в выбранном курсе и резкой его смене идут лесом и сразу.
10. Вперед друзья, и да пребудет с вами *Сила* Гисборн.

(с) Алекс

cat90 Дата: Понедельник, 24.08.09, 11:11 | Сообщение # 2
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (Horn)
Выкладывать готовые работы следует новой темой в соответствующем разделе с пометкой на конкурс

а почему тут нельзя? И где раздел-то?

(мозг забит физхимией и зоологией - поэтому на запоминание остальной инфы просто нет места - напиши, пожалуйста)




• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит
Horn Дата: Понедельник, 24.08.09, 11:14 | Сообщение # 3
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Quote (cat90)
а почему тут нельзя? И где раздел-то?

Вот тебе раздел.
Вот тебе пример.
Quote (cat90)
а почему тут нельзя?
Потому что мы так решили.
Assassin Дата: Вторник, 25.08.09, 14:32 | Сообщение # 4
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Horn,

скажи мне плиз, где можно восхищаться конкурсными фиками? А то я давно жажду выразить свой восторг Леди Стине. В самой теме годится?



Horn Дата: Вторник, 25.08.09, 18:38 | Сообщение # 5
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Assassin, конечно же в самой теме =)
cat90 Дата: Среда, 26.08.09, 12:32 | Сообщение # 6
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
можно для полноты картины иллюстрации добавлять?(не считая их за символы)



• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит
Irbis Дата: Среда, 26.08.09, 14:04 | Сообщение # 7
Чёрный рыцарь
Сообщения: 434
Замечания:
Репутация: 34
Награды: 1
LadySteena, прекрасный фанфик. навевает тихую грусть и воспоминания...


The greatest adventure is yet to come...

My wife.
Now and forever, my love...

Horn Дата: Среда, 26.08.09, 14:06 | Сообщение # 8
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Irbis, комменты лучше оставляй в теме с самим фан-фиком, а то тут они потеряются =)
Irbis Дата: Среда, 26.08.09, 14:15 | Сообщение # 9
Чёрный рыцарь
Сообщения: 434
Замечания:
Репутация: 34
Награды: 1
Horn, ок wink . Просто сомневалась, куда запостить smile


The greatest adventure is yet to come...

My wife.
Now and forever, my love...

hdpotter Дата: Вторник, 01.09.09, 22:52 | Сообщение # 10
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Два вопроса:
1. Можно ли в фанфики использовать что-то сказочное или фантастичное? или только реальность?
2. А можно несколько фанфиков?


Assassin Дата: Среда, 02.09.09, 20:37 | Сообщение # 11
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
hdpotter,

я так подозреваю, что можно все! Только пишите, ваше высочество wink



Horn Дата: Среда, 02.09.09, 21:19 | Сообщение # 12
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
hdpotter, все можно, что не запрещено. =)
Assassin Дата: Четверг, 17.09.09, 18:36 | Сообщение # 13
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Horn,

а почему бы не определять победителя аналогично фонкурсу фотожаб и фоток? То есть, голосованием формумчан. Так оно как-то интереснее будет.



BrunoScuri Дата: Воскресенье, 27.09.09, 01:06 | Сообщение # 14
Житель Шервуда
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 54
Assassin, мне кажется, для этого нужна гарантия, что форумчане будут голосовать по принципу "Платон мне друг, но истина дороже!". Но этого не может быть, потому что, не может быть никогда. ) По-хорошему, и администрация форума - не самое идеально-непредвзятое жюри, но уж точно лучше, чем читательское. wink Есть еще вариант, правда, тоже не идеальный: средняя оценка на основании средней оценки членов жюри и средней оценки читателей.
Впрочем, правила судейства обычно устанавливаются до начала конкурса. А поскольку этот конкурс на форуме первый и, надеюсь, не последний, то наиболее оптимальная система выработается со временем сама.


rinascero'
Assassin Дата: Воскресенье, 27.09.09, 14:42 | Сообщение # 15
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
BrunoScuri,

тем не менее, по остальным конкурсам голосование проходило именно в такой, "пристрастной" форме. Чем же этот отличается?

Quote (BrunoScuri)
Но этого не может быть, потому что, не может быть никогда.

Может. Я по жизни только так и принимаю решения smile Мне не важно КЕМ, написан фанфик, важно КАК.



BrunoScuri Дата: Вторник, 29.09.09, 14:24 | Сообщение # 16
Житель Шервуда
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 54
Assassin, да, в принципе, ничем, ибо литературных конкурсов здесь пока не было. Но "всё течет, всё меняется". )

Хотя этот форум радует исключительно позитивным отношением форумчан друг к другу, но, чисто психологически, человек к "своим" относится более лояльно. И ошибки, которые увидит в "чужом" рассказе, в рассказе кого-то из друзей может не заметить (вполне честно, ибо неосознанно).
Исключения бывают, естественно, но их мало.
Впрочем, это все лирика, и обсуждать можно долго. А систему судейства устанавливают организаторы конкурса, в данном случае - администрация сайта.



rinascero'
Cupressus Дата: Среда, 30.09.09, 21:41 | Сообщение # 17
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
BrunoScuri, а, пусть форумчане оценивают работы, но только голос можно будет отдавать только за один фан-фик, а не за все подряд. По-моему, это будет объективно.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Rona Дата: Среда, 30.09.09, 22:27 | Сообщение # 18
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
BrunoScuri,

Quote (BrunoScuri)
Хотя этот форум радует исключительно позитивным отношением форумчан друг к другу, но, чисто психологически, человек к "своим" относится более лояльно. И ошибки, которые увидит в "чужом" рассказе, в рассказе кого-то из друзей может не заметить (вполне честно, ибо неосознанно).
Исключения бывают, естественно, но их мало.

Опыт голосования по фотожабной игре показал, что все очень объективно.
Мне кажется, не стоит создавать жюри. С одной стороны - лишний раз кого-то напрягать, обязывать читать. Голосование и оценка - оно ведь тоже дело добровольное. Плюс - судьи тоже люди)))))).
Ну, в будущем можно попробовать устроить анонимный конкурс. Когда фики присылают на почту админу, а уж он публикует без указания имен авторов (которые становятся известны только после голосования) smile



Сообщение отредактировал Rona - Среда, 30.09.09, 22:27
Yasnaya Дата: Среда, 30.09.09, 22:36 | Сообщение # 19
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Rona)
Ну, в будущем можно попробовать устроить анонимный конкурс. Когда фики присылают на почту админу, а уж он публикует без указания имен авторов (которые становятся известны только после голосования)

Самый верный подход, имхо smile Правда, определенных авторов часто можно узнать по "почерку", но тем не менее так получается наиболее объективно, на мой взгляд.


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Assassin Дата: Четверг, 01.10.09, 01:06 | Сообщение # 20
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Yasnaya)
Самый верный подход, имхо

+1 :)



Форум » Развлечения » День Рождения форума » Конкурс фан-фиков
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: