[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обо всем » Философия » Есть ли у вас в этой жизни цели ли, мечты ли, желания ли?
Есть ли у вас в этой жизни цели ли, мечты ли, желания ли?
hdpotter Дата: Вторник, 14.04.09, 12:56 | Сообщение # 1
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Мне интересно узнать, есть ли у наших форумчан заветные желания, какие-нибудь цели или мечты, ради которых они живут или стремяться всеми силами к ним.
Необязательно называть саму цель, но пути к ней было бы инетесно узнать.
А на что вы готовы ради своей цели\мечты\желания? Какие из целей\мечтаний\желаний у вас уже сбылись и как вы к ним шли?


Gisborne Дата: Вторник, 14.04.09, 17:28 | Сообщение # 2
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Первостепенная цель на данный момент - закончить университет, получить диплом и найти высокооплачиваемую работу. Ну, оно и ясно. Банально, но без этого никуда)))
Помимо этого, искренне надеюсь в следующем году поступить в... эээ... что-то вроде Школы Современного Искусства, чтобы там поднять на новый уровень свои изобразительные способности. Возможно, это даст шанс на получение в дальнейшем второй специальности помимо экономического образования. А там - дорога за рубеж))) Это было бы здорово, поэтому ставлю это своей целью/мечтой/желанием)))

P.S.: пока читал название темы, чуть язык не вывернул. Зачем столько "ли"?)))

hdpotter Дата: Вторник, 14.04.09, 17:30 | Сообщение # 3
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Спасибо, Гиззи, что отписался. happy
Quote (Gisborne)
пока читал название темы, чуть язык не вывернул. Зачем столько "ли"?)))

Я не знала, как назвать. Это первое что пришло в голову. tongue


Sheriff Дата: Вторник, 14.04.09, 18:26 | Сообщение # 4
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
"Ничто так не благоприятствует возникновению мечты, как догма, и ничто так не способствует рождению будущего, как мечта" В.Гюго.

Цели и мечты есть у всех, и души каждого человека (я не случайно остановился на душе) хватает на какие-то определенные цели, мечты, в зависимости от объема его души.
Уже потом к этом приписываются его физические возможности - деньги, статус, силы.
У меня есть ряд целей, о которых я не стану тут рассказывать, поскольку вряд ли их воспримут серьезно. Большинство своих мечтаний я зарубил постольку поскольку понял - меня на все не хватит. И предпочел растить в душе прекрасный цветок одной великой цели, чем оранжерею мелких.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Teufel Дата: Вторник, 14.04.09, 18:43 | Сообщение # 5
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Мечты... Цели... Это разные вещи. Может быть мечта без цели и цель без мечты. Второе определенно страшнее. Для окружающих. А вот для самого человека гибельным может оказаться первое. Как правильно заметил милорд Sheriff, возможностей человека для осуществления мечты часто не хватает. Главное - правильно рассчитывать эти возможности. Хотя... Кажется, у Азимова была фраза "... вот ребенок катается по забору на велосипеде и не падает. Но потом какой-нибудь доброжелатель расскажет ему про гравитацию, земное притяжение, и ребенок упадет". Возможности человека еще не изучены до конца. Я предпочитаю коллекционировать любые свои мечты, желания и цели и складывать в коробку "до востребования". Как ни странно, она иногда открывается.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

hdpotter Дата: Вторник, 14.04.09, 21:28 | Сообщение # 6
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Интересные позиции и я с большим удовольствием их прочитала.
Лично я сейчас живу без особой цели, закончить универ, найти престижную работу и прочее - это не желание, и не мечта, так хотят родители, и чтобы их не расстраивать, я стремлюсь к этому.
Нет мечты, но есть в некоторой степени желание, например, поехать в Париж, но даже если я там так и никогда не побываю, то это не будет для меня ударом или шоком. "Ну не поехала и ладно", что-то типа того.
И сейчас так совсем и вовсём.


Флим Дата: Пятница, 17.04.09, 18:33 | Сообщение # 7
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Наверное,я еще слишком неопытна,чтобы реально оценивать свои возможности и сопоставить их с окружающим миром...К тому же я такой романтик и мечтатель... happy
Конечно, я в моих целях есть и выучиться,и найти интересную работу,и много всякого "жизненно необходимого"...Но если касаться мечт... Хочу открыть портал в параллельные миры... happy happy Познакомиться там с добрым волшебником "в голубом вертолете" и загадать ему желание "чтобы всем людям и было хорошо" не будем забывать и о братьях наших меньших...Эх...Мечты..все-таки я не представляю без них жизни) happy smile Ведь никогда не знаешь,что преподнесет тебе завтрашний день...
А если вернуться на нашу грешную землю,то очень хочу побывать в Африке. Необыкновенная флора и фауна! Хотелось бы пожить в местных племенах)) Было бы здорово сняться в шоу,типа "Последнего Героя". Хочется испытать себя,деньги-уже более второстепенный момент. Хотя,так все говорят...
Короче,реальной целью стоит,а точнее,висит на мне учеба,экзамены. Но жизнь идет,поэтому все мечты в наших руках happy


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Erzsébet Дата: Пятница, 17.04.09, 20:05 | Сообщение # 8
Зелёный
Сообщения: 28
Замечания:
Репутация: 6
Я живу по принципу - каждой цели предшествует мечта.
Если ты хочешь чего-то добится, если понимаешь, что можешь и если есть шанс это адекватно реализовать, то тебе и карты в руки.
Когда-то я хотела стать актрисой (в общем-то какая девочка не хотела бы), сейчас пишу диплом о театрализации и продумываю сценарий своей работы.
Я четко поняла одну вещь, если тебе тебе дается шанс, то глупо отбрыкиваться от него руками и ногами.
Ну из первостепенных целей, конечно, - закончить тягомотину с универом, ибо быть штудентин хорошо, но надо двигаться дальше, развиваться, не стоять на месте:)


Was uns befreit, das muss stärker sein als wir es sind! ©
Schmetterling Дата: Среда, 03.06.09, 18:04 | Сообщение # 9
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Мечты есть, конечно, например, поехать в Нью-Йорк и сходить на бродвейский мюзикл smile
А вообще, наверное, на каждом жизненном этапе свои задачи, цели и стремления. Вспомнилось из одного фильма: "Я хочу точно знать, что мне надо, быт уверенной в своих силах и чтобы меня любили, разве так много?". Может и не много, но это самое главное.


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Lola Дата: Воскресенье, 19.07.09, 20:00 | Сообщение # 10
Житель Шервуда
Сообщения: 222
Замечания:
Репутация: 73
Награды: 1
Если честно, то я очень хочу стать замечательной саксофонисткой!Наверно, это самое моё сокровенное желание, я готова на всё ради исполнения этой мечты


А, может, бесцельность - это и есть моя цель?
Celendril Дата: Воскресенье, 19.07.09, 21:40 | Сообщение # 11
Зелёный
Сообщения: 89
Замечания:
Репутация: 17
Конечно, бытовые маленькие цели есть) Как у всех: закончить вуз, найти работу...Моя цель, которую я пока не могу достичь, найти то, чем бы я не просто смогла заниматься, посвятить жизнь, а то, что бы мне нравилось делать, что бы я любила. К сожалению, вот такого "своего" занятия я еще не нашла. Надеюсь, озарение найдет на меня раньше, чем я устрою свою трудовую судьбу и недалеко отойдет от получаемой мной профессии.


Вводится ограничение на содержимое пользовательской подписи: помимо текста в нее может быть включено только одно изображение, размерами не более 500x200 px и объемом не более 100 кб. Все подписи, не удовлетворяющие данным параметрам, будут зачищены, а их владельцы понесут кару.
Cupressus Дата: Пятница, 14.08.09, 13:13 | Сообщение # 12
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Хорошая тема.
Для меня цель - это то, что зависит только от тебя, от твоих усилий и стараний. Сюда можно отнести поступление в университет, получение золотой медали, изучение иностранного языка.
Желание - это что-то одномоментное, что-то такое, что мне нужно в данный момент. Например, прочитать книгу, съесть мороженое ...
А мечта - это что-то очень большое и приятное. То, что зависит от человека лишь процентов на 5, а все остальное, это уж как повезет.
(Интересный факт, говорят, что плохие мысли материализуются гораздо чаще хороших, так что лучше быть поаккуратнее с мечтами)

Целей у меня много: например добить наконец-то свой французский, чем я сейчас и занимаюсь; закончить школу с медалью (правда, не знаю, зачем оно мне надо, наверное, для самоудовлетворения), поступить в вуз и т.д.
А мечта? Хочу осуществить свою мечту.



Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
nutic Дата: Среда, 31.03.10, 08:51 | Сообщение # 13
Зелёный
Сообщения: 201
Замечания:
Репутация: 32
Моя мечта и цель помогать людям собственно для этого и стала учиться на преподавателя истории, если это можно назвать мечтой



Её глаза на звёзды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И чёрной проволокой вьётся прядь.
Sheriff Дата: Среда, 31.03.10, 19:31 | Сообщение # 14
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
nutic, а вы последователь какой истории?
Я не знаток школ, но могу выделить западническое направление, нетрадиционное направление и т.п.
К чему Вы склоняетесь?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

nutic Дата: Среда, 31.03.10, 19:37 | Сообщение # 15
Зелёный
Сообщения: 201
Замечания:
Репутация: 32
Sheriff, ну могу сказать что меня привлекает зарубежная история и история арабо-мусульманских стран.



Её глаза на звёзды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И чёрной проволокой вьётся прядь.
Sheriff Дата: Среда, 31.03.10, 19:40 | Сообщение # 16
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (nutic)
Sheriff, ну могу сказать что меня привлекает зарубежная история и история арабо-мусульманских стран.

Это большая редкость - история Востока. Во всех планах этого слова.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

nutic Дата: Среда, 31.03.10, 19:43 | Сообщение # 17
Зелёный
Сообщения: 201
Замечания:
Репутация: 32
Sheriff, да это точно но я сейчас что-то подсела на эту литературу современная точка зрения и подход. Если брать с точки философии они более глубже смотрят что ле, не так поверхностно



Её глаза на звёзды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И чёрной проволокой вьётся прядь.
klounessa89 Дата: Среда, 31.03.10, 19:44 | Сообщение # 18
Зелёный
Сообщения: 64
Замечания:
Репутация: 28
мечты или желания... Все как и у любой девушки - семья, любимый муж детишки рядом


Положи меня, как печать, на сердце твоем, как перстень, на руке твоей, потому что крепка, как смерть, любовь и жестока, как ад, ревность: стрелы ее – стрелы огненные.

}{om@ Дата: Понедельник, 02.01.12, 01:22 | Сообщение # 19
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
Ух... Мечты... Мечты у меня разные бывают: мечтаю время повернуть вспять и исправить свои ошибки, или наоборот промотать время вперед, чтоб все закончилось...


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
Флим Дата: Понедельник, 02.01.12, 13:14 | Сообщение # 20
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (}{om@)
мечтаю время повернуть вспять и исправить свои ошибки

А надо ли? wink Я все-таки твердо убеждена, что все в этой жизни неслучайно. Ну это мое мнение, разумеется )
Quote (}{om@)
наоборот промотать время вперед, чтоб все закончилось...

время торопить тоже ни к чему! вот здесь уж не поспорить! wink tongue


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Форум » Обо всем » Философия » Есть ли у вас в этой жизни цели ли, мечты ли, желания ли?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: