[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Обо всем » Наше творчество » Творчество Viola (Сборная солянка)
Творчество Viola
Viola Дата: Пятница, 05.02.10, 11:08 | Сообщение # 1
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Поскольку я пишу одновременно по несколько фанфиков, причем они часто складываются в серии и циклы, то здесь буду размещать только некоторые, а остальные давать ссылками после их размещения в архивах. Чтобы было меньше путаницы.

Добавлено (05.02.2010, 11:08)
---------------------------------------------
Название: «А у нас в пансионе»
Автор: Viola
Размер: мини
Жанр: решайте сами, но скорее всего стеб
Категория: эээ…это все равно джен
Герои: леди Мэриан Найтон и другие юные воспитанницы монастырского пансиона для благородных девиц
Рейтинг: R
Фандом: «Робин Гуд», сериал ВВС 2006-2009
Дискламер: на чужих героев не претендую
Саммари: что читают монастырские воспитанницы?
Комментарии: Эпизод, зачитываемый леди Анной, является переделкой отрывка из известного фанфика по ГП. Приношу свои извинения автору этого фика, честное слово, я его когда-то читала с большим удовольствием, и вообще пять лет назад это был один из самых увлекательных рейтинговых снейджеров. Просто я давно уже ничего подходящего не читала, так что пришлось брать тот фик, который хорошо помню.
Фанфик родился после обсуждения с Роной англоязычного фанфикшена, где НЦ цветет пышным цветом, а леди Мэриан половину времени проводит на сеновале или еще где-нибудь, но уж точно не в одиночестве.

А у нас в пансионе…

Жадный рот сэра Ланселота исследовал губы Гиневры. В это время руки рыцаря нежно поглаживали бедро его прекрасной королевы, плавно перемещаясь вниз. Язык сэра Ланселота ворвался в рот Гиневры, начиная волшебную игру.
Ее еще никто не целовал так: с такой страстью и жаром. И она никогда не испытывала таких сильных ощущений, даже с Артуром, которого когда-то любила. Да, раньше ей нравилось, когда Артур целовал ее, но его поцелуи не были такими сладкими и возбуждающими, как поцелуи столь долго отвергаемого ею рыцаря.
В это время одна рука сэра Ланселота крепко обхватила ее плечи, прижимая к своему горячему возбужденному телу, а вторая – опустилась ниже, лаская нежную кожу ягодиц.
От такой откровенной ласки Гиневра застонала сэру Ланселоту в рот и яростно ответила на его жаркий поцелуй, вложив в него все свое желание и возбуждение…

С кровати у окна раздался сонный голос:

– Леди Анна, вы долго еще собираетесь рассказывать эту невероятную чушь? Я из-за вас уже месяц не высыпаюсь.

Девушка, вдохновенным тоном вещавшая о страсти сэра Ланселота и королевы Гиневры, вспыхнула и резко ответила:

– Леди Мэриан, если вам не нравится, не слушайте, вас никто не заставляет. А нам не мешайте.

Та приподнялась на локте и сердито спросила:

– А как вас не слушать, когда вы читаете в нашей спальне? Идите в коридор и читайте там.

– Конечно, чтобы нас поймала сестра-воспитательница?

Леди Мэриан пожала плечами.

– Вы всегда можете ей сказать, что собрались хором почитать молитвы.

– В вас нет ни капли романтизма, – фыркнула леди Анна, обиженно надув губы.

– А в вас – мозгов, – без церемоний отрезала леди Мэриан. – Пойдите, поваляйтесь на каменном полу коридора, да еще представьте себе, что вас придавливает к этому холодному, жесткому полу кто-то фунтов в двести весом. Когда пересчитаете синяки и царапины, может быть поумнеете немного.

Леди Анна возмущенно ахнула:

– Откуда вы знаете, что…

– Что дальше ваши герои будут предаваться страсти на полу? Да потому, что у вас в каждом рассказе так. Что Тристан с Изольдой, что Мерлин с Вивиан, что Артур с Морганой, что даже Тор с Фреей. Я уже месяц вас слушаю – удивительное однообразие.

В разговор вмешалась еще одна девушка:

– Леди Мэриан, если вы такая мужененавистница, то оставались бы в монастыре. А мы готовимся к жизни с мужчиной.

Но та, поняв, что выспаться опять не удастся, совсем разозлилась и язвительно поинтересовалась:

– Леди Розамунда, что вы вообще можете знать о мужчинах? Думаете, они такие, как в рассказах леди Анны? Я хоть помолвлена, значит одного мужчину за свою жизнь все-таки видела вблизи. А вы обе с десяти лет в монастыре, видите только священника, да и то через окошко исповедальни.

Леди Розамунда не нашлась, что ответить, и обиженно всхлипнула. Рассказчица пришла ей на помощь.

– Зануда! Свет не видывал более скучной особы, чем вы, Мэриан Найтон. Так и проживете всю жизнь по правилам. О вас такое никогда не напишут…

Леди Мэриан ехидно рассмеялась.

– Благодарение Господу! Да стоит только представить, что лет через двести обо мне кто-нибудь может написать, как высокий мускулистый брюнет овладевает мною на каменном полу древнего замка… брр… – она поморщилась и помахала руками, словно отгоняя кошмарные видения, – так мне действительно сразу хочется постричься в монахини и удалиться в пустынь, чтобы даже имя мое забыли.

***

…Теперь вы видите, насколько невыносимо мое пребывание в этом пансионе. Вам известно, с каким великим почтением отношусь я к подвигам легендарных рыцарей, и мне больно видеть, как юные девы забывают об их великих свершениях, а желают видеть в наших древних легендах лишь банальные любовные романы. Уверяю вас, если бы мне и пришла в голову мысль самостоятельно додумать что-либо в этих легендах, я бы рассказывала о подвигах, поиске Святого Грааля и прочих действительно интересных вещах.
И уж тем более я никак не понимаю страсти некоторых воспитанниц к возмутительным историям о девицах и даже благородных дамах, которые не могут выбрать из двух мужчин. Искренне надеюсь, что вы согласитесь, что дальнейшее мое пребывание в таком обществе не только не улучшит моего воспитания, но только ухудшит его.
Жду вашего ответа и искренне надеюсь уже через несколько дней снова оказаться в родном Ноттингеме.

Искренне любящая вас,
Мэриан.

Fin



Полет на исторической волне
Gisborne Дата: Пятница, 05.02.10, 11:42 | Сообщение # 2
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
А-ха-ха! Шикарный фанфик biggrin Это реально невыносимо читать иностранные фики, которые пишутся исключительно ради постельных сцен. Поэтому так приятно видеть такие, прямо скажем, "здравомыслящие" работы smile
Viola Дата: Пятница, 05.02.10, 11:58 | Сообщение # 3
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Gisborne, спасибо:) Собственно обсуждение англоязычных фанфиков, которых вроде бы и много, а читать все равно нечего, и сподвигло на это хулиганство. Стало прямо жаль бедную Мэриан, которая из фика в фик отправляется на сеновал.


Полет на исторической волне
Zena Дата: Пятница, 05.02.10, 13:16 | Сообщение # 4
Зелёный
Сообщения: 57
Замечания:
Репутация: 20
Поддерживаю Gisborne, фанфик классный! biggrin Главное-необычный сюжет. smile



Жизнь иногда выкидывает такое..! Надо только вовремя остановиться и подобрать.
WolfJ Дата: Пятница, 05.02.10, 13:37 | Сообщение # 5
Зелёный
Сообщения: 172
Замечания:
Репутация: 47
Награды: 1
Обожаю эту вещь smile Мэриан настолько в характере!

Знала бы она насколько окажется права...



Легко скакать верхом в тенистом парке.
Трудней идти пешком по мостовой.
Упрямый взгляд и гордая осанка
Не слишком почитаемы толпой.
(с) Хельга
Rona Дата: Пятница, 05.02.10, 13:45 | Сообщение # 6
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Viola,
С почином smile
Этот фик тоже один из любимых)))
Viola Дата: Пятница, 05.02.10, 13:57 | Сообщение # 7
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Zena, спасибо:)

WolfJ, biggrin блин, тогда мне такое и в голову не приходило angel

Rona, спасибо, я и сама его люблю:))



Полет на исторической волне
Lorana Дата: Пятница, 05.02.10, 14:05 | Сообщение # 8
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Viola, супер! biggrin отличный сюжет!


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Viola Дата: Пятница, 05.02.10, 14:32 | Сообщение # 9
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Lorana, спасибо:)


Полет на исторической волне
cat90 Дата: Пятница, 05.02.10, 14:42 | Сообщение # 10
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Viola, поздравляю)
Но НЦ писать не перестану tongue , хоть фик этот мне и нравится своей некой поучительностью. Кстати - только сегодня глянула в ЖЖ - опять кто-то выложил очередное 17+.
Quote (Viola)
– Благодарение Господу! Да стоит только представить, что лет через двести обо мне кто-нибудь может написать, как высокий мускулистый брюнет овладевает мною на каменном полу древнего замка… брр…

на полу? Там же холодно. И сыро) Вот это уже кошмар, и здесь я с Мэриан согласна)



• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит
Viola Дата: Пятница, 05.02.10, 15:00 | Сообщение # 11
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
cat90, да была бы у них в англоязычном фандоме хоть НЦ хорошее. А так - фигня фигней, переписывают друг у друга и из любовных романов:))) Я тоже могу взять любой роман, подставить там в рейтинговой сцене нужные имена и все, готово НЦ. У нас хоть стараются характеры сохранить, все-таки в сексе люди также индивидуальны, как и во всем остальном.


Полет на исторической волне
cat90 Дата: Пятница, 05.02.10, 15:05 | Сообщение # 12
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
это верно... как ни крути. Я, честно говоря, так и думала, что ты именно вот этот фик первым выложишь



• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит
WolfJ Дата: Пятница, 05.02.10, 15:13 | Сообщение # 13
Зелёный
Сообщения: 172
Замечания:
Репутация: 47
Награды: 1
Quote (Viola)
тогда мне такое и в голову не приходило

*адски хихикает и сползает под стол* Кассандра! smile

Quote (cat90)
Кстати - только сегодня глянула в ЖЖ - опять кто-то выложил очередное 17+.

Опять сеновал?


Легко скакать верхом в тенистом парке.
Трудней идти пешком по мостовой.
Упрямый взгляд и гордая осанка
Не слишком почитаемы толпой.
(с) Хельга
cat90 Дата: Пятница, 05.02.10, 15:22 | Сообщение # 14
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
WolfJ, не читала - просто глянула на рейтинг (по-видимому, да - сеновал про Гая и Мэриан. А может... кровать tongue ).



• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит
Яртур Дата: Пятница, 05.02.10, 15:26 | Сообщение # 15
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Viola, ППКС! flowers hands biggrin


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Viola Дата: Пятница, 05.02.10, 16:04 | Сообщение # 16
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
cat90, я тоже подумала, что для затравки - самое то. Остальное все в основном драмы, зачем сразу народ расстраивать:)))

WolfJ,
shy

Яртур, спасибо angel



Полет на исторической волне
Sandra Дата: Пятница, 05.02.10, 19:37 | Сообщение # 17
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Viola)
И уж тем более я никак не понимаю страсти некоторых воспитанниц к возмутительным историям о девицах и даже благородных дамах, которые не могут выбрать из двух мужчин
сказала Мэриан и пошла крутить романы с Робином и Гаем)))
Quote (Viola)
Да стоит только представить, что лет через двести обо мне кто-нибудь может написать, как высокий мускулистый брюнет овладевает мною на каменном полу древнего замка… брр…
Зато через 9 веков все пишут о том, как высокий мускулистый брюнет овладевает ею на кровати, в лесу, на сеновале и,все же, на каменном полу древнего замка))))


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Viola Дата: Пятница, 05.02.10, 20:07 | Сообщение # 18
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Sandra, ну так на то и были намеки biggrin


Полет на исторической волне
cat90 Дата: Суббота, 06.02.10, 18:56 | Сообщение # 19
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (Sandra)
сказала Мэриан и пошла крутить романы с Робином и Гаем)))

Quote (Sandra)
Зато через 9 веков все пишут о том, как высокий мускулистый брюнет овладевает ею на кровати, в лесу, на сеновале и,все же, на каменном полу древнего замка))))

точняк)) lol lol lol lol lol
Quote (Viola)
Остальное все в основном драмы

ээ... нуу... а смешных нет? Совсем-совсем? surprised
Вроде бы в сообе было полно стебов...



• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит
Teufel Дата: Воскресенье, 07.02.10, 17:14 | Сообщение # 20
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Viola, ооо... как же знакомо! Люблю PWP - там хоть кого можно подставить, все равно одно и то же lol Только вот проблема в том, что авторы часто не признают свои произведения за PWP... А я так читаю и сразу вижу: оно! biggrin Потому что смысла и иного замысла, кроме как уложить героев на... сеновал там нет))


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Форум » Обо всем » Наше творчество » Творчество Viola (Сборная солянка)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: