[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем » Литература » Что Вы сейчас читаете? (Какая книга сейчас захватила всё Ваше внимание?)
Что Вы сейчас читаете?
Sheriff Дата: Вторник, 27.11.12, 00:28 | Сообщение # 1281
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Стал читать наконец-то нашего шаблонорвателя (рванца) Юрия Никитина - "О доблестном рыцаре Гае Гисборне".


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Lena_Dark Дата: Вторник, 27.11.12, 12:35 | Сообщение # 1282
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
А. С. Макаренко "Педагогическая поэма"
Сиринга Дата: Суббота, 15.12.12, 21:12 | Сообщение # 1283
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Предпоследняя книга В. Камши из цикла "Отблески Этерны": "Полночь".
Действие явно идёт к концу, хотя не совсем ясно, как в оставшийся один том можно увязать все оставшиеся хвостики. Думаю, что конец войны нам не покажут - только перелом, дающий понять, что мир преодолеет кризис и выстоит. Довольно много смертей (Марианна! Левий! Вейзель! ). Но зато я освободилась за страха за своего любимого персонажа: Роберу, конечно, ещё предстоит узнать о гибели возлюбленной, но проживёт он, судя по всему, ещё долго. И тут же я испугалась уже за Валентина (кстати, почему многие читатели ту сущность в Озёрном замке считают Ирэной, мне не понятно. Ну ладно Мэллит, ей простительно ошибиться, но со стороны-то виднее). Боязно и за Эмиля, этот год по всем предсказаниям плохой для Савиньяков.
Марсель очарователен, как, впрочем, и всегда. Кобра в перьях! (с) Здорово он астере ума в задние ворота вложил. Давенпорт всё-таки нытик, он неплохой мужик, но Мэллит надо кого-нибудь получше. "Непарный" Катершванц в своём репертуаре, при этом действительно герой, ничего не скажешь. Впрочем, там много героев. Люди просто делают своё дело, а что оно временами требует подвигов... Так уж вышло. Большая часть героических поступков именно так и совершается, если подумать - потому что иначе поступить было невозможно. Или станешь таким же как эти... позеленевшие.
В общем, ждём окончания.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Натаниель Дата: Воскресенье, 13.01.13, 11:36 | Сообщение # 1284
Зелёный
Сообщения: 119
Замечания:
Репутация: 20
Георгий Марчик - Такие короткие зимние дни


Возьмите в руки карандаш!
Schmetterling Дата: Понедельник, 25.03.13, 18:02 | Сообщение # 1285
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
"Запретное" Табита Судзума....плакала, последние три главы просто берут за горло и не отпускают. Истоия о семье, пять детей, старший заканчивает школу. Родители в разводе, отец на семью забил, мать пьет, а вскоре и вовсе пеерезжает к новому бойфренду, изредка присылая детям деньги. Старшие, Лохан и Майя, вынуждены заботится о маленьких, вести хозяйство и прикрывать мать, чтобы соц работники не лишили ее родительских прав и не отправили детей по разным приютам. Есть еще одна довольно щекотливая тема
, которая и приводит к довольно печальному концу. Книга, несмотря на довольно тяжелые для восприятия темы, мне понравилась. Прочитала на одном дыхании, за два вечера.

Чем-то напоминает "Цветы на чердаке" В.Эедрюс, хотя там еще более страшная история, но с более-менее хорошим концом.


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club

Сообщение отредактировал Schmetterling - Понедельник, 25.03.13, 18:03
Galina Дата: Четверг, 25.04.13, 18:46 | Сообщение # 1286
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Вдруг захотелось детской романтики. Перечитала "Всадника без головы" Майн Рида. Когда-то в детстве зачитывалась им с картой в руках.

А потом, после книги влезла по уши в историю Ирландии. И зачем она мне была нужна?.. Но два вечера не отрывалась.
Хотя Майн Рид не ирландец, но жил там.
Натаниель Дата: Понедельник, 24.06.13, 09:56 | Сообщение # 1287
Зелёный
Сообщения: 119
Замечания:
Репутация: 20
С. Смирнов - Брестская крепость


Возьмите в руки карандаш!
Sheriff Дата: Среда, 07.08.13, 02:20 | Сообщение # 1288
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Публицистику, по-прежнему...


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Натаниель Дата: Среда, 07.08.13, 14:54 | Сообщение # 1289
Зелёный
Сообщения: 119
Замечания:
Репутация: 20
Американскую трагедию.


Возьмите в руки карандаш!
Sandra Дата: Среда, 07.08.13, 16:02 | Сообщение # 1290
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Сказки братьев Гримм в их первозданном виде, без современных исправлений (со всеми кровавыми подробостями)


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Lena_Dark Дата: Среда, 07.08.13, 18:15 | Сообщение # 1291
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Мастер и Маргарита перечитываю
Sheriff Дата: Среда, 07.08.13, 20:18 | Сообщение # 1292
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Цитата (Sandra)
Сказки братьев Гримм в их первозданном виде, без современных исправлений (со всеми кровавыми подробостями)
На немецком?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sandra Дата: Пятница, 09.08.13, 21:39 | Сообщение # 1293
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Sheriff, не настолько первозданный вид) К сожалению, не знаю этот язык


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Sheriff Дата: Суббота, 10.08.13, 13:44 | Сообщение # 1294
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Sandra, а, ну такую и я читал, у меня была. Еще советских лет, годов 50-х кажется.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sandra Дата: Понедельник, 12.08.13, 10:56 | Сообщение # 1295
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Sheriff, и как тебе?
Я за последнее время немного отвыкла от сказок, но прочитать другую версию было довольно интересно


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Sandra Дата: Суббота, 18.01.14, 16:33 | Сообщение # 1296
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Так как для поступления в муз нужжно ЕГЭ по литературе, все мои интересы сейчас крутятся вокруг классики. Сейчас читаю "Преступление и наказание", недавно прочла "Войну и мир". Ну кто мог назвать классику скучной?


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Флим Дата: Воскресенье, 26.01.14, 12:45 | Сообщение # 1297
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Цитата Sandra ()
недавно прочла "Войну и мир". Ну кто мог назвать классику скучной?
ВиМ неожиданно оценила со второго раза)) А вообще в свое время тоже для ЕГЭ все перечитала, кроме "Тихого Дона". 
Но буквально вчера восполнила этот пробел 8-часовым спектаклем  biggrin


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Sandra Дата: Воскресенье, 26.01.14, 19:00 | Сообщение # 1298
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Цитата Флим ()
А вообще в свое время тоже для ЕГЭ все перечитала
поделись опытом, сложно было?


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Schmetterling Дата: Вторник, 28.01.14, 10:27 | Сообщение # 1299
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Ночи Калигулы: Восхождение к славе


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Horn Дата: Четверг, 06.02.14, 22:31 | Сообщение # 1300
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Питер Акройд "Король Артур и рыцари круглого стола".
Автор молодец: читается легко и быстро. Много рыцарей, много подвигов, убийств, кровищи - недавняя экранизация канала Starz на фоне исходника выглядит блекло. Может быть Гай Ричи в большей мере будет следовать сказаниям в своей будущей франшизе об Артуре...
Форум » Обо всем » Литература » Что Вы сейчас читаете? (Какая книга сейчас захватила всё Ваше внимание?)
Поиск: