[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем » Литература » Роберт Сальваторе
Роберт Сальваторе
Anry Дата: Вторник, 26.08.08, 15:58 | Сообщение # 1
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
В своё время зачитавшись циклом "Тёмный эльф" и ещё некоторых книг, решил выяснить, есть ли тут любители этого прекрасного писателя?


Iselfea Дата: Вторник, 26.08.08, 17:18 | Сообщение # 2
Зелёный
Сообщения: 13
Замечания:
Репутация: 0
Если бы он так не затянул "Тёмного эльфа", цены бы ему не было) Начало было действительно интересно читать, а потом, по-моему, пошла какая-то муть. Так что прочитала я где-то книг 6. А так мне из Сальваторе цикл "Алая тень" нравится.
Anry Дата: Вторник, 26.08.08, 17:29 | Сообщение # 3
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
Quote (Iselfea)
"Алая тень"

Не читал, а там про что?
Quote (Iselfea)
а потом, по-моему, пошла какая-то муть.

Справедливо. Особенно мне не нравилось то, что он чем дальше, тем больше повторов делал. А так просто зачитывался)


Iselfea Дата: Вторник, 26.08.08, 18:35 | Сообщение # 4
Зелёный
Сообщения: 13
Замечания:
Репутация: 0
"Прекрасна страна Эриадор, но живущие здесь в согласии между собой люди, гномы и эльфы не знают мира под властью жестокого короля-чародея Гринспэрроу. Спасаться бегством от безжалостных солдат правителя пришлось и благородному юноше Лютиену Бедвиру, осмелившемуся добиваться справедливого возмездия за смерть друга. В долгих и опасных странствиях изгнаннику довелось столкнуться с таинственными силами древней магии и постичь многие ее тайны... Прошло время... И вдруг по Эриадору поползли странные слухи о неизвестном бесстрашном воине. Никто не видел непобедимого героя, но от его меча один за другим гибнут приспешники короля."

А вот объяснить чем она мне понравилась не могу. Может быть тем, что по сравнению с Тёмным эльфом она закончилась на трёх книгах biggrin Если бы и Эльф кончился вовремя, тогда сравнение было бы одназначно в пользу него)



Сообщение отредактировал Iselfea - Вторник, 26.08.08, 18:36
Gisborne Дата: Вторник, 26.08.08, 18:40 | Сообщение # 5
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Iselfea)
Прекрасна страна Эриадор

Эй, эта часть света находится в Средиземье! Её Толкин придумал...
Anry Дата: Вторник, 26.08.08, 18:42 | Сообщение # 6
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
Iselfea, хм)) Интригует))
Gisborne, плагиаааат^^


Iselfea Дата: Вторник, 26.08.08, 19:21 | Сообщение # 7
Зелёный
Сообщения: 13
Замечания:
Репутация: 0
Я в Средиземской географии не сильна (как-то основная масса названий вылетает из головы вскоре после прочтения). Но раз такой знаток как Gisborne говорит, что есть, значит есть biggrin По-моему, это просто совпадение названий, ну никак не лепится мир Толкина с этой книгой.
Anry Дата: Вторник, 26.08.08, 19:38 | Сообщение # 8
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
Iselfea, да наверное happy Надо будет почитать...


Iolanta25 Дата: Среда, 27.08.08, 11:16 | Сообщение # 9
Житель Шервуда
Сообщения: 660
Замечания:
Репутация: 28
Я как-то хотела приобрести эти книги (про эльфа), но не стала. Показалась мрачноватой. А вот цикл "Алая тень" меня заинтересовала. Надо будет почитать.


Не надо много, достаточно лучшего...
Anry Дата: Среда, 27.08.08, 14:33 | Сообщение # 10
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
Quote (Iolanta25)
Я как-то хотела приобрести эти книги (про эльфа), но не стала. Показалась мрачноватой. А вот цикл "Алая тень" меня заинтересовала. Надо будет почитать.

Кстати зря. У меня после первой трилогии "Тёмный эльф" осталась буря эмоций. Кстати, Дзирт (главный герой) очень похож на Робина по характеру happy


Олеся Дата: Понедельник, 01.09.08, 22:11 | Сообщение # 11
Зелёный
Сообщения: 36
Замечания:
Репутация: 1
Я тоже первые три книги прочитала...давно это было...Помню Дзирт меня очень поразил: очень необычный герой во всём. Чего только стоят одни его фиолетовые глаза smile
И ещё мне очень Гвенвивар понравилась, я долго потом мечтала о пантере happy
Anry Дата: Вторник, 02.09.08, 21:39 | Сообщение # 12
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
Quote (Олеся)
Я тоже первые три книги прочитала...давно это было...Помню Дзирт меня очень поразил: очень необычный герой во всём. Чего только стоят одни его фиолетовые глаза
И ещё мне очень Гвенвивар понравилась, я долго потом мечтала о пантере

Мне кстати потом один мой друг, фанат Дзирта, подарил фигурку пантеры^^
А дальше не читала? Там хотя и маразм, а иногда чуть ли не до слёз переживаю за Дзирта.


Алекс_Маклауд Дата: Вторник, 02.09.08, 21:51 | Сообщение # 13
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Читал две книги - "Атака клонов" и "Вектор-прим", обе во Звездным войнам, обе понравились


Олеся Дата: Суббота, 06.09.08, 20:33 | Сообщение # 14
Зелёный
Сообщения: 36
Замечания:
Репутация: 1
to Anry:
Нет, забросила. Хотя у брата все книги в домашней библиотеке о дроу! Нужно как-нибудь стыбрить их у него. Просто это нереально: берешь книгу Сальваторе в руки и забываешь о реальности пока не дочитаешь...А учиться то тоже нужно!
Форум » Обо всем » Литература » Роберт Сальваторе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: