[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » Обо всем » Литература » J. K. Rowling
J. K. Rowling
Gisborne Дата: Четверг, 12.02.09, 22:48 | Сообщение # 1
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8

Джоан Кэтлин Роулинг родилась 31 июля 1965 года в Йете, близ Бристоля, где ее отец работал инженером на заводе компании "Роллс-Ройс". Через четыре года семья поселилась в Уинтербурне, также неподалеку от Бристоля, а когда ей исполнилось девять, они переехали в Татшил, небольшую деревушку рядом с Чипстоу в Уэльсе. В Чипстоу она поступила в местную общеобразовательную школу. В детстве основным увлечением Джоан было чтение книг, любовь к которым привили ей родители. Она росла мечтательным, склонным к созерцанию ребенком и часто любила придумывать невероятные фантастические истории. Свою первую сказку, главным героем которой был кролик по имени Кролик, она сочинила в шестилетнем возрасте. Расставшись со школьной скамьей, она поступила в Эксетерский университет в Девоне, где изучала французский язык и литературу.

По окончании университета она работала секретарем-переводчиком в лондонском отделении организации "Международная амнистия" и совсем недолго в Манчестерской торговой палате. В это время Джоан работала над своими первыми двумя романами, которые впоследствии она сочла неудавшимися и никогда не публиковала. Тогда же ей пришла в голову идея нового романа о мальчике, попавшем в школу волшебников. В 1990 году она переехала в Португалию, где устроилась преподавателем английского языка в городе Порто. Там она приступила к осуществлению своего замысла, набрасывая в свободное от работы время первые главы книги о мальчике-волшебнике Гарри Поттере (фамилию Роулинг позаимствовала у своих друзей детства, живших в Уинтербурне). В Португалии Джоан вышла замуж за студента-журналиста Хорхе Арантеса и в 1993 году родила дочку Джессику. Однако их брак оказался непрочным - в том же году супруги развелись и Роулинг вернулась в Великобританию.

Вместе с дочкой Джоан поселилась в Эдинбурге, где жила ее сестра Дайан. После того, как роман получивший называние "Гарри Поттер и философский камень" был закончен, Роулинг устроилась работать преподавателем французского языка. После ряда отказов ее литературному агенту удалось продать роман издательству "Блумсбери". Вскоре Шотландский совет по искусству предоставил ей грант, чтобы она смогла оставить работу учителя и продолжать писать. "Гарри Поттер и философский камень" вышел в июне 1997 года и стал сенсацией - роман начинающего и никому неизвестного писателя был признан в Великобритании лучшей детской книгой года. Права на издание романа были приобретены американским издательством Артура Ливайна и в октябре 1998 года книга была переиздана в Соединенных Штатах с немного измененным названием "Гарри Поттер и камень волшебника".

Вслед за первым романом последовали "Гарри Поттер и тайная комната" (1998), "Гарри Поттер и узник Азкабана" (1999), "Гарри Поттер и кубок огня" (2000), а в 2001 году на экраны вышел фильм "Гарри Поттер и философский камень", поставленный американским режиссером Крисом Коламбусом, известным по фильмам "Один дома" и "Миссис Даутфайр". Он же стал режиссером и очередного фильма по произведениям Роулинг "Гарри Поттер и тайная комната". Впоследствии за экранизацию произведений писательницы брались мексиканский режиссер Альфонсо Куарон и британец Майкл Ньюэлл, а также Дэвид Йэтс. В 2001 году Джоан Роулинг вышла замуж за своего друга, врача Нейла Мюррея.

Популярность книг о Гарри Поттере уже давно перешагнула границы литературы для детей - романы Роулинг, переведенные на множество языков читает самая широкая читательская аудитория.

***

Гарри Поттер и Философский Камень

Одиннадцатилетний мальчик-сирота Гарри Поттер живет в семье своей тетки и даже не подозревает, что он - настоящий волшебник. Но однажды прилетает сова с письмом для него, и жизнь Гарри Поттера изменяется навсегда. Он узнает, что зачислен в Школу Чародейства и Волшебства, выясняет правду о загадочной смерти своих родителей, а в результате ему удается раскрыть секрет философского камня.
Гарри Поттер и Тайная Комната

В Школе чародейства и волшебства Хогвартс происходят тревожные события. Кто-то нападает на учеников школы, и преподаватели подозревают, что это таинственное чудовище, которое скрывается в легендарной Тайной комнате. Гарри Поттер и его друзья разгадывают загадку Тайной комнаты, и теперь Гарри снова предстоит сразиться с Лордом Волан-де-Мортом. Сумеет ли он победить на этот раз?
Гарри Поттер и Узник Азкабана

Двенадцать долгих лет в Азкабане - мрачной тюрьме волшебного мира - содержался всем известный узник по имени Сириус Блэк. Его обвиняли в убийстве тринадцати человек и считали наследником Лорда Волан-де-Морта. И вот он бежал, и из оставленных им следов ясно, что на этот раз убийца поставил целью избавиться от Гарри Поттера.
Теперь Гарри Поттер в опасности, даже за стенами своей волшебной школы, даже в окружении друзей - потому что среди них есть предатель, готовый открыть убийце путь в Хогвартс.
Гарри Поттер и Кубок Огня

Гарри Поттеру предстоит четвертый год обучения в Школе чародейства и волшебства в Хогвартсе. Новые заклинания, новые зелья, новые учителя, новые предметы... Все это знакомо, и Гарри с нетерпением ожидает начала учебного года. Но на школу внезапно обрушивается Турнир Трех Волшебников, и, конечно же, каждый хочет принять в нем участие...
Гарри Поттер и Орден Феникса

Гарри Поттер с нетерпением ждет окончания каникул и начала пятого учебного года в Хогвартсе. Юный волшебник как никогда страдает от одиночества, а насмешки и придирки Дурслей стали совсем невыносимы. К тому же он уверен, что Волан-де-Морт возродился и скоро начнет действовать.
Вас снова ждут опасные и захватывающие приключения, жестокая борьба, верные друзья и волшебный мир Гарри Поттера.
Гарри Поттер и Принц-Полукровка

Министерство магии терпит поражение за поражением в битвах с Волан-де-Мортом. Даже маглы страдают от второй войны - каждый день происходят катастрофы, причины которых никому не ведомы.
Но и на войне жизнь продолжается. Гарри, Рон и Гермиона, как и все шестнадцатилетние, учатся, ходят на вечеринки и влюбляются. Однако опасность все ближе. Несмотря на все усилия Дамблдора по защите школы, в Хогвартсе происходят очень странные события.
Омут памяти на этот раз откроет Гарри самую большую тайну Темного Лорда, и ради того, чтобы победить, Гарри вынужден пожертвовать самым дорогим... Какую сторону в этой войне примет загадочный Принц-полукровка?
Гарри Поттер и Дары Смерти

Гарри Поттера ждет самое страшное испытание в жизни - смертельная схватка с Волан-де-Мортом. Ждать помощи не от кого - Гарри одинок как никогда. Друзья и враги Гарри предстают в совершенно неожиданном свете. Граница между добром и злом становится все призрачнее...
В седьмой, финальной книге Дж.К.Ролинг раскрывает все магические тайны.

Сказки Барда Бидля

"Сказки барда Бидля" неоднократно упоминаются в последней книге "поттерианы" - "Гарри Поттер и Дары смерти", и являются ключом к пониманию темных тайн магии.
В книге "Сказки барда Бидля" пять сказок: "Сказка о братьях", "Фонтан феи Фортуны", "Колдун и прыгучий горшок", "Зайчиха Шутиха и ее пень-зубоскал" и "Волосатое сердце колдуна" - сборник для юных волшебников и волшебниц, без которых Гарри Поттер не смог бы выполнить последнюю, самую сложную задачу по спасению мира волшебников.

JuliaOfGisborne Дата: Четверг, 12.02.09, 22:55 | Сообщение # 2
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Читала ВСЁ. Всё таки Роулинг мастер слова. Надо читать её по-английски, чтобы понять, как она жонглирует словами. Я читала одну вещь по английски, это потрясающе!! Вот почему её так фанатично любят у себя в Англии и в Америке. И при таком языке, который искусно передают наши переводчики, такой сюжет, такие колоритные герои!! Помню, когда читала 3-4 книги, была оооочень ярой фанаткой. И тем не менее, это очень лёгкое чтение. М ы не можем сравнивать его с классикой. Однако заслуга Роулинг в том, что она простым языком говорит иногда о сложных вещах. Браво!!!
Princess Дата: Пятница, 13.02.09, 16:44 | Сообщение # 3
Зелёный
Сообщения: 68
Замечания:
Репутация: 8
Прочитала всего Поттера)))) Очень нравится -захватывает. Мне кажется, так как Роулинг пишет никакой пародист написать не сможет yes



hdpotter Дата: Пятница, 13.02.09, 18:22 | Сообщение # 4
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Гизун, я тя лю! biggrin

Оч. люблю творчество мадам Ро, прочитала всего Поттера, кроме сказок. До сих пор жду, когда ж мне их подарят, но, видимо, не дождусь. dry И куплю себе сама.
Вообще моя большая любовь к Поттеру началась с картинок около двух лет назад. По секрету: у меня его фанарта на компе больше 10 тыщ. biggrin
Первая идея к фанфу пришла тогда же. Мне тогда так это было странно, что я что-то сама написала. happy
А прочитала я сперва четвёртую книгу, потом пятую, потом третью и только пото первые две. За остальными следила с большим удовольствием и нетерпением.

Кстати, Ро же ешё написала небольшой рассказик о мародёрах. Про Джеймса и Сириуса. Вот. Кто-нить читал?



Gisborne Дата: Суббота, 14.02.09, 17:44 | Сообщение # 5
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
hdpotter, специально для тебя тему сделал))
Quote (hdpotter)
Оч. люблю творчество мадам Ро, прочитала всего Поттера, кроме сказок. До сих пор жду, когда ж мне их подарят, но, видимо, не дождусь. И куплю себе сама.

Эх ты! Вместо того, чтобы ждать у моря погоды, давно бы уже сбегала в ближайший книжный и прикупила бы сказки)) Их там читать часа два, а ты ждёшь уже вон сколько))
Quote (hdpotter)
Вообще моя большая любовь к Поттеру началась с картинок около двух лет назад.

О-о-о, так ты заболела поттероманией только два года назад? Хех... у меня стаж побольше будет. Наверное, м-м-м... лет 7 smile
Quote (hdpotter)
По секрету: у меня его фанарта на компе больше 10 тыщ.

У меня в общей сложности столько картинок на компе не наберётся...
Quote (hdpotter)
А прочитала я сперва четвёртую книгу, потом пятую, потом третью и только пото первые две. За остальными следила с большим удовольствием и нетерпением.

О-хох! А я всё по порядочку читал)) Благо, мама постаралась biggrin
Quote (hdpotter)
Кстати, Ро же ешё написала небольшой рассказик о мародёрах. Про Джеймса и Сириуса. Вот. Кто-нить читал?

Я что-то об этом слышал, но не читал((
Мармел Дата: Суббота, 14.02.09, 18:41 | Сообщение # 6
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
Джоан Роулинг, по моему стойкому ощущению, бааальшой патриот. Даже нет, не так - скорее человек, искренне любящий свою страну и свой народ. Это можно увидеть в её книгах. Многие говорили, что уникальность поттериады в магии, закрученном сюжете, колоритности мира и т.д. Ни-фи-га. На самом деле её уникальность заключается в первоклассной проекции всех самых английских вещей и традиций в отдельно взятый "мир магии". По сути, автор не придумала ничего нового: отношения дяди и тети к нерадивому племянник - большинство англичан (не путать с эмигрантами и американцами, это совершенно разные люди) относятся примерно так же к своим собственным детям; школа - распределение на факультеты, очки в пользу "дома", спортивные состязания, клубы по интересам, проживание в замке в своей определенной area, отдельное расписание для каждого ученика, префекты, старосты, year aps, etc. - это может показаться необычным, но только если ты не учился в boarding school/college, тут только так и живут; "чистокровные" и "грязнокровные" волшебники - тот же scholarship, когда дети из малообеспеченных семей могут учиться в привилегированных английских школах, имея высокий умственный потенциал, но, увы, из-за своего происхождения иногда подвергаются bully*; любовь к квиддичу - в boarding school все всегда помешаны на спорте: заняться то больше нечем, вот и остается единственное развлечение; деревеня вблизи школы - вообще стандартная вещь: большинство школ предпочитает находится как раз в таких маленьких городах/деревеньках (не путать русскую деревню с английской village), чтобы ученики не отвлекались на "внешний" мир, полностью посвящая себя школьному миру, "внутреннему"; тот же поезд, везущий всех в школу - так как, см. выше, большинство родителей не испытывают огромного желания везти своих чад в школу, они едут все вместе на поезде, это вполне нормально. И так можно перечислять и перечислять.
"Мораль сей басни такова": госпожа Роулинг кроме создание прекрасной и поучительной "сказки", осмелюсь её так назвать, ещё сделала одну важную вещь - она показала с разных сторон свою, английскую, культуру и людей, несущих её. Такими, какие они есть.
(с) Одна моя ПЧ, проживающая в Йорке

С чем и солидарна на 100%. В нашей стране такая книга с такими проекциями была бы нереальна, м-да...



Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда
hdpotter Дата: Суббота, 14.02.09, 22:45 | Сообщение # 7
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Вот ссыль на русский перевод текста о Джеймсе и Сириусе и сам текст на английском ниже.
О Джеймсе и Сириусе




Сообщение отредактировал hdpotter - Суббота, 14.02.09, 22:46
Эния Дата: Воскресенье, 15.02.09, 12:42 | Сообщение # 8
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
hdpotter, спасибо большое, я никак не могла найти.


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"
Margaret Дата: Воскресенье, 15.02.09, 13:05 | Сообщение # 9
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Я тоже очень люблю творчество Роулинг, такое удивительное соседство волшебства и необычной, но такой захватывающей реальности... happy


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
hdpotter Дата: Четверг, 05.03.09, 02:32 | Сообщение # 10
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Gisborne)
Эх ты! Вместо того, чтобы ждать у моря погоды, давно бы уже сбегала в ближайший книжный и прикупила бы сказки)) Их там читать часа два, а ты ждёшь уже вон сколько))

Я тебе открою тайну, я ГП и ДС прочитала где-то в месяце марте-апреле прошлого года, то есть почти через полгода после её появления в свет, как на родном так и на нашем языках, по нескольким причинам - 1. для меня смерти Люпина, Тонкс, Фреда и Добби были вышибающими из нормальньго состояния, я как только об этом узнала, поняла, что не хочу её читать. В моих мыслях все эти полгода они всё-таки ещё были живы. 2. Да и Поттер для меня тогда ещё не закончился, сейчас всё, точка поставлена, как мадам Ро, так и мной, потому что я знаю, что было в его судьбе и что его ещё ждёт. 3. И мне нравился слоган, что-то вроде - "Одни непрочитанные Дары смерти, и один Северус Снейп спасён от смерти". happy
Я до сих пор в его смерть не верю, потому что не было найдено тело, потому что зная Сева, это могла быть фальсификация. Мне нравится жить с этой мыслью, не смотря даже на то, что Поттер через какое-то время самолично поместил портрет нелюбимого учителя в директорский кабинет.(по словам Ро)
Также и со сказками, значит, меня ждёт ещё одна маленькая радость, связанная с любимым миром. Я знаю о чём они, и пока у меня есть силы, пока я жду, я потерплю. wink
Quote (Gisborne)
О-о-о, так ты заболела поттероманией только два года назад? Хех... у меня стаж побольше будет. Наверное, м-м-м... лет 7

Настолько сильно да, два года, но любить я начала его давно, года с 2оо3-го, как раз после прочтения Кубка Огня.
Quote (Gisborne)
У меня в общей сложности столько картинок на компе не наберётся...

Я воевала с папой в своё время за эти картинки, но я рада, что они у меня есть. я как-нибудь выложу те первые три штуки, с которых началась моя большая любовь. happy
Quote (Gisborne)
Я что-то об этом слышал, но не читал((

Надеюсь, что уже прочёл. Ссылку я дала чуть ниже. wink


sirmao Дата: Четверг, 05.03.09, 08:41 | Сообщение # 11
Зелёный
Сообщения: 30
Замечания:
Репутация: 0
я читал все!Все ошень понравилось!Не нравится 2 часть только!Там про змея скучно!Да и приелся он уже этот ваш ГП... wacko


Gisborne Дата: Четверг, 05.03.09, 18:21 | Сообщение # 12
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (hdpotter)
"Одни непрочитанные Дары смерти, и один Северус Снейп спасён от смерти"

Отличная фраза! Если поменять название книги и имя - эта фраза многим подойдёт)))
Quote (hdpotter)
Поттер через какое-то время самолично поместил портрет нелюбимого учителя в директорский кабинет.(по словам Ро)

Да? Я этого не знал...
Quote (hdpotter)
Также и со сказками, значит, меня ждёт ещё одна маленькая радость, связанная с любимым миром. Я знаю о чём они, и пока у меня есть силы, пока я жду, я потерплю.

Ну да, в этом я тебя понимаю. Это то же самое, как, когда ты откладываешь что-нибудь самое вкусненькое и съедаешь это в самом конце)) Хотя я, наоборот, раз уж взялся что-то читать, так читаю до победного конца без перерывов.
Quote (hdpotter)
я как-нибудь выложу те первые три штуки, с которых началась моя большая любовь.

О да, было бы интересно посмотреть, с чего всё это началось)))
hdpotter Дата: Четверг, 05.03.09, 19:31 | Сообщение # 13
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Gisborne)
О да, было бы интересно посмотреть, с чего всё это началось)))

мне кажется, они не произведут на тебя никакого впечатления. biggrin
Quote (Gisborne)
Да? Я этого не знал...

Это было сказано уже после книги, как и то, что Дамблдор любил Грин-Де-Вальда(это того самого волшебника, с которым сам расправился в 1945г.)
Quote (Gisborne)
Отличная фраза! Если поменять название книги и имя - эта фраза многим подойдёт)))

Именно. biggrin


Gisborne Дата: Четверг, 05.03.09, 19:34 | Сообщение # 14
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (hdpotter)
мне кажется, они не произведут на тебя никакого впечатления.

Ну, подумаешь))) Мои первые картинки по ВК тоже вряд ли на кого-то смогут произвести впечатление))
Quote (hdpotter)
Это было сказано уже после книги, как и то, что Дамблдор любил Грин-Де-Вальда(это того самого волшебника, с которым сам расправился в 1945г.)

Я помню, кто такой Грин-Де-Вальд))) Хм... любил? Извиняюсь за тупой вопрос: любил платонически? biggrin
hdpotter Дата: Четверг, 05.03.09, 19:42 | Сообщение # 15
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Gisborne)
Хм... любил? Извиняюсь за тупой вопрос: любил платонически?

А вот это каждый понимает по-своему, заядлые слэшеры говорят, что нет, я же верю, что да.
Ой, Гиз, а ты оказывается много чего не знаешь из послесловия Ро. biggrin
Я могу в некоторых деталях тебя просветить, если хочешь? happy
Quote (Gisborne)
Ну, подумаешь))) Мои первые картинки по ВК тоже вряд ли на кого-то смогут произвести впечатление))

Ну хорошо. тогда чуть попозже выложу. biggrin


Gisborne Дата: Четверг, 05.03.09, 19:48 | Сообщение # 16
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (hdpotter)
Ой, Гиз, а ты оказывается много чего не знаешь из послесловия Ро.
Я могу в некоторых деталях тебя просветить, если хочешь?

С радостью бы тебя послушал и просветился)))
hdpotter Дата: Четверг, 05.03.09, 20:12 | Сообщение # 17
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Gisborne)
С радостью бы тебя послушал и просветился)))

Н-да...
Итак, Гарри и Рон стали аврорами, но через какое-то время Рон ушёл к брату в магазин, который к тому времени(к 19 годам спустя) давал очень даже неплохие доходы. biggrin Женился на Герми, которая всё-таки стала работать в Министерстве и смогла протащить несколько законов по улучшению жизни магического населения, магглов и магических существ. У них двое детей, как ты помнишь, Хьюго и Рози(кстати, не помню у Хьюго второе имя, но у Рози Минерва, кажется biggrin ).
Гарри - успешный аврор, женатый на Джинни, имеющий троих детей, имена которых меня убили посмешили - Джеймс Сириус, Альбус Северус и Лили Луна(но не подумай, что Луна погибла, всё с ней в порядке). Его жена какое-то время играла в квиддич за какую-то женскую команду, но потом она ушла в спортивные журналисты.
Драко полысел слегка, как, надеюсь, ты помнишь. biggrin Женился он не на Пэнси(той девчонке, что часто именовали то мопсом. то коровой), а на Астории Гринграсс(на гостинице москвоской biggrin , а по правде, её сестра была сокурсницей Драко в школе) и у него только одно чадо с чУдным или всё-таки чуднЫм именем - Скорпиус Гипперион. biggrin
Невилл женился на Ханне Эббот, которая в последствии стала работать в "Трёх Мётлах". Сам же Невилл стал профессорром, не дай Мерлин, зельеварения, а травологии(это Росмен пошутил dry ). Он сменил профессора Стебль. Про детей ничего не знаю, но думаю были. biggrin
Луна\Полумна стала исследователем, но морщерогих кизляков и нарглов она так и не нашла. happy Вышла замуж за некоего Райфа Скаймандера(он сын какого-то исследователя, пишущего умные книжки) и родила ему двух близнецов - Локрана и Лисандра.
Единственным, кто из Уизли не женился был Чарли, он так и остался без семьи(у меня даже на эту тему фик есть, предположение, скажем так, почему happy )
Джордж взял в жёны Анжелину(бывшую девушку своего погибшего брата) и у них двое детей - Фред и Роксана.
Флёр и Билл стали многодетными родителями. У них трое детей - Виктория, Доминик и Луи. biggrin
Перси женился на Андрее Одри, просто по-английски это почти как Андрей. biggrin У них двое детей - Люси и Молли.

вот их дерево -

Минерва стала директором.
Про Малфоев старших ничего не знаю. happy

Так, кого забыла, ты напомни, ещё расскажу. И вообще у меня есть ссыль на сайт про историю ГП, там всё ещё более подробно. Найду - вставлю. wink



JuliaOfGisborne Дата: Четверг, 05.03.09, 20:16 | Сообщение # 18
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
hdpotter, какой кошмар. Мило канеш, но мне кажется, слишком всё хорошо....А кому очень нравится сей исход, очень не понравится мой фик. Там всё так мрааачно...Нафиг я его пишу?
hdpotter Дата: Четверг, 05.03.09, 20:22 | Сообщение # 19
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (JuliaOfGisborne)
Нафиг я его пишу?

Ты пиши-пиши, не отвлекайся. Мне нравится такой исход, но я буду и не против твою работу прочесть. wink
Да и много тех, кому эпилог не понравился, потому что всё очень "сладко" закончилось, так что не опускай руки, а работай. biggrin


Gisborne Дата: Четверг, 05.03.09, 20:46 | Сообщение # 20
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (hdpotter)
Джеймс Сириус, Альбус Северус и Лили Луна

Блин, всех перебрал, а вот в честь Волди никого не назвал((( Неблагодарный!
Quote (hdpotter)
Невилл стал профессорром, не дай Мерлин, зельеварения, а травологии(это Росмен пошутил ).

Ну и перевод у нас, однако... Это так же было с ПКМ, когда Капитан Джек рассказывал о том, что был у него на корабле один мужик (какой-то сильно искалеченный) и, типа, звали его Джонни. А вот в оригинале совсем-то и не Джонни его звали, а как-то иначе. Просто, опять же, наши решили пошутить. Хотя, если честно, это было забавно)))
Quote (hdpotter)
у меня даже на эту тему фик есть, предположение, скажем так, почему

Кхм... Интересно было бы почитать)))
Quote (hdpotter)
вот их дерево

Почему у Альбуса Северуса такого ненормального цвета глаза? Наверное, на него так плохо имя повлияло))
Quote (hdpotter)
Так, кого забыла, ты напомни, ещё расскажу.

Дык, вроде всех ключевых персонажей ты отметила...
Quote (hdpotter)
И вообще у меня есть ссыль на сайт про историю ГП, там всё ещё более подробно. Найду - вставлю.

Да, было бы неплохо smile
Хм... Странно, что у Рона с Гермионой так мало детей было, не то что у его родителей biggrin
Форум » Обо всем » Литература » J. K. Rowling
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: