[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем » Литература » Энн Райс (автор многих книг о вампирах)
Энн Райс
Anry Дата: Воскресенье, 18.01.09, 01:07 | Сообщение # 1
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
Энн Райс (настоящее имя — Энн Говард Аллен; род. 4 октября 1941) — американская писательница, актриса, сценарист, продюсер.
Родилась в Новом Орлеане в семье почтового служащего (он же романист и скульптор Говард О’Брайен). Самое известное произведение Энн Райс — безусловно, роман Интервью с вампиром (во многом, впрочем, обязанный своей популярностью одноименному фильму).
Ей принадлежит авторство серий "Вампирские Хроники", "Новые вампирские хроники", "Жизнь Мейфейрских Ведьм", "Спящая Красавица", а также самостоятельных романов "Пиршество всех святых", "Плач к небесам", "Выход к Эдему", "Белинда", "Мумия, или Рамзес Проклятый", "Служитель костей", "Скрипка", "Хозяин Врат Рамплинга" и "Христос Бог: из Египта".

P.S. Лично я читала только "Интервью с вампиром" и "Вампир Лестат", но прочно подсела на эти книги.


kerzha Дата: Суббота, 24.01.09, 19:22 | Сообщение # 2
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Quote
Лично я читала только "Интервью с вампиром" и "Вампир Лестат", но прочно подсела на эти книги.

У меня тоже самое! Причем я сперва смотрела фильм "Интервью с вампиром" (из-за Тома Круза), потом прочитала книгу, затем с радостью открыла для себя "Вампир Лестат".
Мне очень нравится!


Anry Дата: Суббота, 24.01.09, 19:25 | Сообщение # 3
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
Quote (kerzha)
У меня тоже самое! Причем я сперва смотрела фильм "Интервью с вампиром" (из-за Тома Круза), потом прочитала книгу, затем с радостью открыла для себя "Вампир Лестат".
Мне очень нравится!

Я сначала прочитала обе книги, потом посмотрела фильм. Есть ещё один фильм, очень советую, пусть не по сюжету, но тоже красивый - "Королева проклятых".


Assassin Дата: Суббота, 24.01.09, 19:32 | Сообщение # 4
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Не помню, сколько именно книг прочитала из этой серии (штук 6-7), все ждала, когда станет интересно... не стало. Более-менее порадовала Царица проклятых, где нашлось объяснение, откуда и как появились вампиры. Толи перевод так нехорош, но читать было нудно, хотя я вообще вапирские романы очень нормально воспринимаю. Фильм действительно неплох.


kerzha Дата: Среда, 28.01.09, 13:42 | Сообщение # 5
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Anry, а ты в курсе, что Райс вначале очень противилась, чтобы в фильме "Интервью с вампиром" Лестата играл Том Круз, не знаю изменилось ли мнение автора после выхода фильма, но я когда посмотрела, а потом прочитала книгу, видела Лестата только таким, каким его перевоплотил Круз.
Да, ходили слухи, что Круз хотел бы вернуться к своему вампирскому персонажу, и якобы речь шла о экранизации книги "Вампир Лестат"


Форум » Обо всем » Литература » Энн Райс (автор многих книг о вампирах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: