[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обо всем » Литература » Александр Дюма-отец
Александр Дюма-отец
Миледи Дата: Воскресенье, 07.09.08, 23:00 | Сообщение # 1
Зелёный
Сообщения: 11
Замечания:
Репутация: 0
Есть ли на форуме поклонники этого великого французского писателя?


шо?
Wolf_Gisborn Дата: Воскресенье, 07.09.08, 23:02 | Сообщение # 2
Зелёный
Сообщения: 70
Замечания:
Репутация: 5
Да, я один из них.


*~Wolf Gisborn~*
Миледи Дата: Воскресенье, 07.09.08, 23:09 | Сообщение # 3
Зелёный
Сообщения: 11
Замечания:
Репутация: 0
Wolf_Gisborn, какие его книги предпочитаешь? мне очень нравится "Граф Монте-Кристо" и трилогия о трех мушкетерах


шо?
Much Дата: Воскресенье, 07.09.08, 23:26 | Сообщение # 4
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
Quote (Миледи)
Wolf_Gisborn, какие его книги предпочитаешь? мне очень нравится "Граф Монте-Кристо" и трилогия о трех мушкетерах

Миледи, У него по-моему отнюдь не трилогия) Люблю этого автора, преимущественно за описание характера и внешности персонажей.



"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач
Миледи Дата: Воскресенье, 07.09.08, 23:42 | Сообщение # 5
Зелёный
Сообщения: 11
Замечания:
Репутация: 0
Quote (Much)
У него по-моему отнюдь не трилогия)

не-а, все-таки трилогия. в нее входят: три мушкетера; двадцарь лет спустя; виконт де Бражелон или десять лет спустя
в "двадцать лет...." у Атоса появляетса сын(результат одного ночлега)), а в "виконт..." этот сын уже взрослый и со своими заморочками. ну и во всех книгах присутствуют кроме Атоса(граф де ля Фер), д'Артаньян, Арамис(шевалье д'Эрбле) и Портос(барон не помню, имя заковыристое)


шо?

Сообщение отредактировал Миледи - Воскресенье, 07.09.08, 23:57
Wolf_Gisborn Дата: Понедельник, 08.09.08, 07:38 | Сообщение # 6
Зелёный
Сообщения: 70
Замечания:
Репутация: 5
Миледи, Три мушкетёра - это вообе просто шедевр, ещё нравится "Граф Монте-Кристо".


*~Wolf Gisborn~*
Arda Дата: Понедельник, 08.09.08, 09:16 | Сообщение # 7
Житель Шервуда
Сообщения: 177
Замечания:
Репутация: 10
Прочитала "Три мушкетера", "Двадцать лет спустя" и первый том "Виконта де Бражелона", второго к сожелению нет ((( Книги очень понравились за красочность и увлекательный сюжет!!!
Правда, что Рауль погибнет в конце последней книги?
Iolanta25 Дата: Понедельник, 08.09.08, 10:34 | Сообщение # 8
Житель Шервуда
Сообщения: 660
Замечания:
Репутация: 28
Я в свое время рыдала над "Королевой Марго". Когда в конце казнят главных героев... cry "Капитан Поль" тоже грустный роман. Вот "Черный тюльпат" мне понравился. И "Шевалье д Арманталь".


Не надо много, достаточно лучшего...
павлин Дата: Понедельник, 08.09.08, 12:37 | Сообщение # 9
Зелёный
Сообщения: 10
Замечания:
Репутация: 2
А я недавно начала читать "Графа Монте-Кристо". Очень интересно
Sheriff Дата: Понедельник, 08.09.08, 14:05 | Сообщение # 10
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Читал этого автора кое что: "Три мушкетера", "Двадцать лет спустя", "Графа Монте-Кристо". Но больше всего нравится наверное "Королева Марго".


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Скарлетт Дата: Понедельник, 08.09.08, 14:29 | Сообщение # 11
Кавайная няшка
Житель Шервуда
Сообщения: 719
Замечания:
Репутация: 22
Мне очень понравился "Граф Монте-Кристо". В октябре даже на мюзикл пойду ))))))


-Give Me Your XTC

Soul Eater
Iolanta25 Дата: Понедельник, 08.09.08, 15:36 | Сообщение # 12
Житель Шервуда
Сообщения: 660
Замечания:
Репутация: 28
Sheriff, Тоже плакал? shades


Не надо много, достаточно лучшего...
Sheriff Дата: Понедельник, 08.09.08, 15:40 | Сообщение # 13
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Iolanta25, да не сказал бы. А по правде, мне больше всего было жаль Карла.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Миледи Дата: Понедельник, 08.09.08, 16:15 | Сообщение # 14
Зелёный
Сообщения: 11
Замечания:
Репутация: 0
Quote (Скарлетт)
Мне очень понравился "Граф Монте-Кристо". В октябре даже на мюзикл пойду ))))))

а можно с этого места поподробней?..


шо?
Скарлетт Дата: Понедельник, 08.09.08, 16:18 | Сообщение # 15
Кавайная няшка
Житель Шервуда
Сообщения: 719
Замечания:
Репутация: 22
Миледи, ааа...ну... В Москве,в театре Оперетты,будет с 1 по 16(вроде бы) октября идти мюзикл "Монте-Кристо" Написанно,что премьера х)


-Give Me Your XTC

Soul Eater
Миледи Дата: Среда, 03.12.08, 14:08 | Сообщение # 16
Зелёный
Сообщения: 11
Замечания:
Репутация: 0
вот нашла про мюзикл:

С 1 по 12 октября в театре «Московская оперетта» пройдут премьерные спектакли мюзикла «Монте-Кристо». Впервые в мире знаменитый роман Александра Дюма предстанет перед зрителями в жанре мюзикла.

«Монте-Кристо» продолжит традицию прогремевших «Метро», «Notre Dame de Paris», «Ромео и Джульетта», которые долгое время демонстрировались на сцене театра. Но во многих аспектах новый спектакль обещает превзойти эти нашумевшие постановки. Либретто написал автор множества шлягеров для театра, кино и мюзиклов поэт Юлий Ким. Композитором стал Роман Игнатьев: ему удалось создать удивительное музыкальное произведение, которому суждено стать хитом нового театрального сезона.

Мюзикл «Монте-Кристо» – это современное зрелищное шоу, в основе которого классический сюжет о любви и мести, добре и зле, предательстве и прощении, выраженный современным театральным языком.

Специально к премьере Театр оперетты пополнился новейшей световой, звуковой и проекционной техникой. Основу сценографии составляют масштабные декорации и красочные костюмы. Еще одной особенностью мюзикла стало использование в хореографии паркура – модного направления современной уличной культуры.

Труппа «Монте-Кристо» включает в себя и «звезд мюзиклов», хорошо известных благодаря их прокату в Москве, и новые имена, некоторые из которых, впрочем, хорошо знакомы зрителю по работе в кино. Их участие в «Монте-Кристо» станет сюрпризом для многочисленных поклонников.

Роман Александра Дюма «Граф Монте-Кристо» входит в золотой фонд мировой литературы. На основе романа снято множество фильмов и сериалов, роль графа Монте-Кристо в свое время примерили на себя многие звезды мирового кинематографа. Теперь зритель увидит главных действующих лиц прославленного романа в особенно интересном и зрелищном жанре мюзикла.

(информация предоставлена организатором)

Добавлено (03.10.2008, 14:45)
---------------------------------------------
расписание:
02.10.2008/19:00; 03.10.2008/19:00; 04.10.2008/18:00; 05.10.2008/13:00; 05.10.2008/18:00; 07.10.2008/19:00; 08.10.2008/19:00; 09.10.2008/19:00; 10.10.2008/19:00; 11.10.2008/18:00; 12.10.2008/13:00; 12.10.2008/18:00

Добавлено (03.10.2008, 14:45)
---------------------------------------------
Цена: 1500-6500р

Добавлено (03.12.2008, 14:08)
---------------------------------------------

Quote (Arda)
Правда, что Рауль погибнет в конце последней книги?

да, к сожалению это так


шо?
hdpotter Дата: Понедельник, 15.12.08, 22:24 | Сообщение # 17
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
О! Я читала не так уж много у Дюмы-отца, в общем-то, как и у сына. Но "Граф Монте Кристо" одна из моих любимых книг. Когда читала, то я жутко переживала за Эдмона во время его злоключений и путешествий, страдала вместе с ним в тюрьме и из-за Мерседес. Была рада, когда он смог отомстить всем своим врагам.
И даже сходила на мюзикл "Монте Кристо"... Мюзикл очень понравился, несколько песен оттуда стали любимыми и загружены даже в мобильный телефон. То есть и днём, и ночью, они всегда со мной. happy

Но теперь я, кажется, воспринимаю Эдмона и его месть немного иначе, чем раньше. Видимо, повзрослела. wacko Сейчас мне кажется, что его месть не совсем оправдана. Ведь ею он не вернёт ни прошедшие годы, ни любовь Мерседес. Это как эхо из прекрасного далёка, а вот помните был такой "Эдмон Дантес?! - говорит он своим врагам и не доброжелателям. - Так трепещите и бойтесь меня теперь!" Ведь дети не должны страдать, а там получается, что и невинных касается несчастья родителей...
Хотя планы Эдмона куда как нельзя продуманы и осторожны.



Миледи Дата: Суббота, 28.02.09, 20:59 | Сообщение # 18
Зелёный
Сообщения: 11
Замечания:
Репутация: 0
да, я тоже (аж целых 2 раза!) была на мюзикле. очень понравилось, хотя многое перевернуто


шо?
hdpotter Дата: Суббота, 14.03.09, 22:24 | Сообщение # 19
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Монте-Кристо на английский мотив. Мне понравилось, особенно "Every Day A Little Death" и "I Know Those Eyes/This Man Is Dead", хотя наш "Граф" тоже замечательный.


SP@RROW Дата: Воскресенье, 02.08.09, 20:38 | Сообщение # 20
Зелёный
Сообщения: 19
Замечания:
Репутация: 4
обожаю Графа Монте-Кристо


Мы-Робин Гуд
За Англию и короля Ричарда
Форум » Обо всем » Литература » Александр Дюма-отец
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: