[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обо всем » Беседка » Ролевые полевые (про других ролевиков)
Ролевые полевые
Lardner Дата: Воскресенье, 28.06.09, 14:24 | Сообщение # 1
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
Вот, решил создать такую тему, потому что не нашёл ничего похожего. Где её создать тоже не нашёл, поэтому оставляю здесь.

Вообщем, народ одевает на себя историчную или фентезийную одежду, делает, деревянное или железное (при наличие таких же доспехов) оружие и бегает по лесу, с целью хорошо провести время и поиграть в сказку. На таких играх каждому человеку раздаётся своя роль, в которую он по идее должен полностью вжиться и отыгрывать до конца игры. А нормальные игры длятся от 3х до 7 дней. Сейчас всё чаще проводятся крупные игры, которые собирают по 400-500 человек(а то и больше). Подробнее можно прочитать здесь
Игры проводятся как по фентезийным мирам, так и по историчексим(и не очень историческим) событиям.
Чтобы соответствовать основной теме форума, оставляю несколько ссылок на сайты и LJ игр, которые касаются Робин Гуда и Старой Англии.

Раз, Два, Три.

Прошу, высказывайте свои мнения про подобные знятия, мне очень интересно.

P.S если есть более подходящий для этого раздел, просьба к модераторам перенести тему туда.
smile smile smile



За Короля! И выбранный мною путь...

Sheriff Дата: Понедельник, 29.06.09, 20:45 | Сообщение # 2
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Должно быть, дорогое удовольствие...


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Lorana Дата: Понедельник, 29.06.09, 21:35 | Сообщение # 3
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Lardner, интересная тема)) о ролевых играх знаю только по рассказам некоторых знакомых, бывших ролевиков))) мне кажется, здорово, когда можешь примерить на себя роль какого-либо персонажа, почувствовать атмосферу, что называется "сказку сделать былью". Было бы отлично, если бы ты поделился своими впечатлениями happy


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

LadySteena Дата: Понедельник, 29.06.09, 21:45 | Сообщение # 4
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
У меня есть дружбаны ролевики, брутальные дядьки-медики. Казалось бы - серьезные люди, а к ролевым готовятся загодя. Один чел играет кузнеца, и затаривается в соответствии с требованиями Мастера игры. Там же есть рыцари и прочие средневековые народности.
Очень интересно слушать из его уст рассказ о пройденной ролевой, только вот там каждый шаг строго расписан по сценарию, отступаться нельзя.
Так что мне лично эта тема интересна, хотя не представляю, смогла бы я принять в ней участие. В отличие от нашей ролевой, там фантазии не разгуляться особо)

Quote (Sheriff)
Должно быть, дорогое удовольствие...

да не сказать, чтобы дорогое.


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Sheriff Дата: Понедельник, 29.06.09, 22:00 | Сообщение # 5
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (LadySteena)
Очень интересно слушать из его уст рассказ о пройденной ролевой, только вот там каждый шаг строго расписан по сценарию, отступаться нельзя.
Так что мне лично эта тема интересна, хотя не представляю, смогла бы я принять в ней участие. В отличие от нашей ролевой, там фантазии не разгуляться особо)

Я участвовал как-то. Моя ключевая роль была в начале, а дальше мне пришлось 3 часа дурака валять)
Quote (LadySteena)
да не сказать, чтобы дорогое.

Ну я имею в виду, если хочешь нормальный наряд, а не клоунский самопал.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Lorana Дата: Понедельник, 29.06.09, 22:55 | Сообщение # 6
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Quote (Sheriff)
Ну я имею в виду, если хочешь нормальный наряд, а не клоунский самопал.

вот здесь согласна, милорд, есть один у меня знакомец, который по началу этим делом ой как увлекался. шил, выкройки доставал, чтобы все чин чином,а потом забил за не имением средств wink


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Lardner Дата: Понедельник, 29.06.09, 23:03 | Сообщение # 7
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
Quote (Sheriff)
Должно быть, дорогое удовольствие...

Да, довольно дорогое, но того стоит. Хотя деньги тратятся в основном на первые игры, а дальше, когда уже есть палатка, спальник и остальные предметы быта, всё приходит в норму. А если сам ещё умеешь хорошо шить, то можно сильно экономить, сохраняя при этом качество прикида.
Quote (LadySteena)
только вот там каждый шаг строго расписан по сценарию, отступаться нельзя.

Не, это немножко не то. Больше похоже на историческую реконструкцию. В Ролевых "сказку" делаешь сам, Мастера только поправвляют или занимаются произволом biggrin
Quote (LadySteena)
Так что мне лично эта тема интересна, хотя не представляю, смогла бы я принять в ней участие. В отличие от нашей ролевой, там фантазии не разгуляться особо)

Каждей сможет, простор для фантазии там, возможно, ещё больше чем здесь
Quote (Lorana)
Было бы отлично, если бы ты поделился своими впечатлениями

Коротко и ёмко: it's unbelievable! happy


За Короля! И выбранный мною путь...

Lorana Дата: Вторник, 30.06.09, 10:08 | Сообщение # 8
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Quote (Lardner)
Коротко и ёмко: it's unbelievable!

biggrin хе, кто б сомневался))


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Margaret Дата: Вторник, 30.06.09, 18:40 | Сообщение # 9
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Lardner, по-моему, чудесная идея! Всегда мечтала участвовать в таких играх. Это же так интересно! Должно быть, впечатления незабываемые!


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Lardner Дата: Четверг, 02.07.09, 15:15 | Сообщение # 10
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
Margaret, да! Но есть пара аспектов, которые иногда портят игры, но на это моно и забить)


За Короля! И выбранный мною путь...

Margaret Дата: Четверг, 02.07.09, 15:40 | Сообщение # 11
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Lardner, а какие именно аспекты?


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Lardner Дата: Четверг, 02.07.09, 15:50 | Сообщение # 12
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
Margaret, дождь и не некоторые люди, которые правила не читают, либо читают, но едут чтобы попить спиртного)) Но сейчас такого уже меньше, по словам играющих. Ежедневно идёт прогноз погоды, а на крупных играх ставят оцепление из милиционеров и скорой, на всякий случай


За Короля! И выбранный мною путь...

Margaret Дата: Четверг, 02.07.09, 15:54 | Сообщение # 13
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Lardner, понятно. Да, бывают такие отвратительные ситуации, но думаю, что в целом это неспособно испортить впечатления.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Lardner Дата: Четверг, 02.07.09, 18:31 | Сообщение # 14
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
Margaret, конечно!


За Короля! И выбранный мною путь...

Margaret Дата: Четверг, 02.07.09, 22:15 | Сообщение # 15
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Lardner, а вы когда-нибудь участвовали в подобных играх?


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Lardner Дата: Пятница, 03.07.09, 22:45 | Сообщение # 16
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
Quote (Margaret)
Lardner, а вы когда-нибудь участвовали в подобных играх?

я бывал на играх всего несеолько раз, и то на местных. А вот на межрегионалку выбраться, пока денег и снаряжения нет. Кстати на днях, возможно поеду ещё на одну игрушку happy


За Короля! И выбранный мною путь...

Margaret Дата: Пятница, 03.07.09, 22:47 | Сообщение # 17
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Lardner, о, расскажете потом, как там?
А я мечтала бы попасть на игру №1, которую вы нам предложили в 1 посте, но, к сожалению, не смогу. А жаль.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Lardner Дата: Пятница, 03.07.09, 22:53 | Сообщение # 18
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
Quote (Margaret)
Lardner, о, расскажете потом, как там?

Постараюсь описать это))
Quote (Margaret)
А я мечтала бы попасть на игру №1, которую вы нам предложили в 1 посте, но, к сожалению, не смогу. А жаль.

Такие игры проводятся ежегодно, поэтому всё ещё впереди.

Quote (Lardner)
Чес слово, разрешаю всем ко мне обращаться на "ты". Но "эй ты" всё-равно не не пойдёт


За Короля! И выбранный мною путь...



Сообщение отредактировал Lardner - Пятница, 03.07.09, 22:54
Margaret Дата: Пятница, 03.07.09, 22:58 | Сообщение # 19
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Lardner)
Постораюсь описать это))

Класс! Бум ждать.
Quote (Lardner)
Такие игры проводятся ежегодно, поэтому всё ещё впереди.

Правда? Ох, ну тогда я не буду волноваться, а то я уж было расстроилась.
Quote (Lardner)
Чес слово, разрешаю всем ко мне обращаться на "ты". Но "эй ты" всё-равно не не пойдёт

Эмм, ты не обижайся, просто мы тебя еще плохо знаем, и панибратское "ты" не всегда в таких случаях уместно.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Lardner Дата: Пятница, 03.07.09, 23:05 | Сообщение # 20
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
Quote (Margaret)
Эмм, ты не обижайся, просто мы тебя еще плохо знаем, и панибратское "ты" не всегда в таких случаях уместно.

"Здесь за каждой улыбкой скрытый кинжал" biggrin
Но вообще ладно, я так даже чувствую себя солидным, важным человеком happy

Quote (Margaret)
Правда? Ох, ну тогда я не буду волноваться, а то я уж было расстроилась.

Воn тут есть календарь предстоящих игр на этот год, если что.


За Короля! И выбранный мною путь...



Сообщение отредактировал Lardner - Пятница, 03.07.09, 23:07
Форум » Обо всем » Беседка » Ролевые полевые (про других ролевиков)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: