[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ролевая игра » Регистрация и правила » Ролевой пост и его содержание. (Небольшая статья)
Ролевой пост и его содержание.
Shosya Дата: Вторник, 02.09.08, 20:33 | Сообщение # 1
Зелёный
Сообщения: 122
Замечания:
Репутация: 8
Надеюсь, господа модераторы не удалят эту тему. Я нашла эту статью и, думаю, она поможет новичкам понять, что же все-таки писать в своем игровом посте.

Ролевой пост: Что должно быть в его игровом содержании.

- Итак, имея персонажа, мы вступаем в игру. Ваша лепта в создании и развитии игры - это ваш ролевой пост (ваше сообщение на форуме в теме игры). Собственно, это и есть факт вашего участия в игре. Это именно те пазлы, которые строят всю мозаику игры.

Ролевой пост - это текст игрока от лица его персонажа, отражающий факт его существования в сюжетной ситуации.

На многих играх обязательным требованием часто выдвигают нечто вроде:
Пост не менее 5 строк!!!

Товарищи немногословные на это смотрят и думают, "а чё я могу там ещё написать-то??? Ну пришёл, ну сказал, ну сел. Ну, а ещё чё?? % ) "

Кто-то спасается, описывая пошаговый алгоритм своих действий от "встал" до "взялся кончиками пальцев правой руки за верхнюю пуговицу" и т.д. Конечно, выход забавный, но техничный => скучный, утомительный, неинтересный. *бьюсь головой об стену*

Кто-то ударяется в строительство окружающего мира, детально описывая обстановку. Неплохой ход, но пост не-про-вас *не о вашем персонаже, он теряется*.

Кто-то начинает писать философские трактаты. К таким вещам нет однозначного отношения. Иногда такие посты можно расценить как "У персонажа истерика" или "Ему что? Внимания не хватает?", или "Обидел кто в жизни, что ли?".

Это я говорю в утрированной форме. А теперь, что обязательно должен содержать вас пост:

# Описание места действия. Придаёт игре красочность.

# Действие персонажа. Непосредственное участие персонажа в событиях игры.

# Ход мыслей персонажа. Это отражает личность вашего персонажа, его картину мира, его идеологию, его мировоззрение и логику!

- отношение к происходящим событиям,
- отношение к словам и действиям других,
- отношение к собственным словам и действиям.

В своём посте вы не только что-то делаете, но и оправдываете то, что делаете. Это та же жизнь на сцене. Нельзя просто так встать и дать в рожу. Сначала оценивается какое-то событие, а потом свои действия, и даёте оценку уже своим действиям.

Статья взята с http://courier.yaweb.ru



Поклонница сериалов HEROES, LOST, Veronica Mars, Robin Hood, Doctor Who.

Ориана(Лиса) в ролевой.
Ссылка на анкету.

Sheriff Дата: Вторник, 02.09.08, 20:35 | Сообщение # 2
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Shosya, очень большое спасибо! Очень полезная информация.
ВСЕМ СМОТРЕТЬ!!!!!!!!!!!!!


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Horn Дата: Вторник, 02.09.08, 20:37 | Сообщение # 3
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Shosya, спасибо, очень полезная информация! smile
Adelaida Дата: Вторник, 02.09.08, 20:38 | Сообщение # 4
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Да спасибки Shosya, Полезная инфа)))Надеюсь пока я всё делаю правильно))


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Shosya Дата: Вторник, 02.09.08, 20:45 | Сообщение # 5
Зелёный
Сообщения: 122
Замечания:
Репутация: 8
Рада, что всем понравилось. Если получится, могу потом еще поискать статьи про ролевые и то, как лучше в них играть happy


Поклонница сериалов HEROES, LOST, Veronica Mars, Robin Hood, Doctor Who.

Ориана(Лиса) в ролевой.
Ссылка на анкету.

Sheriff Дата: Воскресенье, 07.09.08, 17:00 | Сообщение # 6
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
РЕКОМЕНДАЦИЯ.
К прочтению игрокам ролевой.
Дорогие игроки! Будьте последовательны в действиях персонажей! Для того или иного поступка всегда должна существовать причинно-следственная связь.
Пример:
Ш. и Г. затевают в замке злодейство. Вдруг у Р.Г. взыграло шестое чувство и он решил узнать, что они затевают.
Такого быть не должно. Не может Р.Г. догадаться что вот сейчас Ш. и Г. о чем то беседуют.

Пример 2:
Ш. и Г. затевают в замке злодейство. Через некоторое время в замок прибывают черные рыцари, свидетелем прибытия становится М. М. отправляется к Р.Г. и сообщает ему об этом. Р.Г. отправляется в замок сам или отправляет М. чтобы следить.
Так может быть

Искренне ваш, Ш.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Форум » Ролевая игра » Регистрация и правила » Ролевой пост и его содержание. (Небольшая статья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: