[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Ноттингем-город » Шервуд-парк
Шервуд-парк
Флим Дата: Вторник, 29.04.14, 20:31 | Сообщение # 1
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Совместно Вера и белки

===> Дом Эдварда Найтона (Мэрион)


Гомон толпы перекрывал рев мотоцикла. Джон и не подозревал, что на защиту Шервудского леса соберется столько народу самого разного возраста и происхождения. И вот среди шумного людского моря надо было найти Мэрион Найтон – главного организатора этого балагана. Она обещала, во что бы то ни стало защитить Шервудский лес от вырубки. Джон, хоть и согласился помочь, но в успехе этого мероприятия очень сомневался, да и не любил он подобные сборища. Но ему была нужна эта работа, очень нужна. И если есть хоть какой-то шанс сохранить ее, грех им не воспользоваться.

- Мистер Литтл!
Мэрион пристегнула велосипед к ограждающей сетке и торопливо приблизилась к леснику:
- Доброе утро, мистер Литтл, рада, что вы все же пришли. Я подготовила плакаты и листовки- надо раздать и, думаю, стоит выстроить людей одной цепью…
Девушка осеклась, подумав, сколько же останется митингующих, когда появится полиция и телевизионщики?

- Нужен рупор,- вновь обратилась Мэрион к Джону, стараясь выкинуть из головы ненужные мысли и заранее не настраиваться на неудачный исход всего мероприятия.

- Здравствуйте, мисс Найтон! Рупор? Кажется, был какой-то в сторожке. Я пойду, принесу. - Джон хмуро поглядел на толпу. Он совсем не горел желанием раздавать листовки и плакаты.

- Спасибо, мистер Литтл!- крикнула вслед леснику Мэрион, сама, тем временем, принимаясь за раздачу своих бумаг.
- Спасем наш парк! Возьмите, передайте друзьям, родстве… Фамке!

Мэрион сунула сразу с десяток бумажек в ближайшие руки и подбежала к своей помощнице по радиостудии.
Не заметить Фамке Браун даже в толпе было сложно- ее длинные неоново-синие волосы всюду невольно цепляли взгляд, к тому же сегодня она оделась в яркий зеленый латексный костюм и явно наслаждалась всеобщим вниманием, хоть, и было, видно, начинала мучиться от жары.

- Привет, Мэр,- Фамке говорила с едва заметным акцентом.- На студии небольшие технические неполадки, так что я оставила колдовать над аппаратурой нашего Харви и решила присоединиться к акции. Даже наряд в тон подобрала, как видишь. Что делать дальше?
- Возьми плакат и выражай свою активную позицию,- невозмутимо ответила Мэрион.- Только не забудь, что скоро эфирное время.
- Если Харви починит,- кивнула Фамке и торжественно развернула над головой разрисованный ватман, пестрящий любовью к матери-природе и проклятиями в адрес правительства. – Так достаточно активно выражаюсь?
- Чудесно. Раздай остальным.

Мэрион заметила, что без руководства люди вокруг начали скучать и терять свой азарт, поэтому надеялась, что Джону все-таки удастся отыскать хоть какой-то громкоговоритель, чтобы иметь возможность обратиться к ним.

Джон, тем временем уже вернулся к воротам парка с довольно таки задрипанным рупором. Очевидно, он не один месяц покрывался пылью в сторожке, и теперь его работоспособность вызывала сомнения. Что бы зря не беспокоить и не разочаровывать мисс Найтон, Джон решил сам подключить громкоговоритель и проверить его. Тот сначала упорно молчал, но потом издал такой громкий и душераздирающий звук, что все тут же посмотрели на Джона. К своему неудовольствию, Литтл заметил в толпе полицейских, но он уже привлек к себе внимание, люди явно чего-то ждали, а мисс Найтон была еще далеко. И решив, что хуже уже все равно не будет, а так, может его еще и Элис увидит, Джон заговорил, обращаясь к толпе:
- Граждане Ноттингема!... Я Джон Литтл, смотритель этого парка. Хотел спросить: не кажется вам, что эти ребята из мэрии слегка зарвались?.. – среди людей послышался гул, как Джону показалось, одобрительный – Хотят парк срубить! Но он ведь и нам принадлежит так же! И мы тоже имеем право решать его судьбу! А мы не хотим, что бы его вырубали! Поэтому, надо защитить Шервуд!.. Вот, у меня все. Мисс Мэриан Найтон об этом тоже хочет что-то сказать. - сказав это Джон , совсем смутившись, передал рупор девушке и тихо добавил – Вы уж извините... вмешался так..

- И это было здорово, - так же шепотом ответила Мэрион , затем переняла рупор и, вскарабкавшись по витиеватой решетке ворот, обратилась к толпе:- Спасибо, что пришли! Сегодня мы сделали важный шаг- мы не только защищаем парк, мы защищаем самих себя! И наш голос будет услышан! Встаньте рядом друг с другом, поднимите плакаты и транспаранты и, главное, не забывайте- мы правы, что сегодня стоим здесь!..


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Вторник, 29.04.14, 20:32
Sandra Дата: Вторник, 27.05.14, 19:32 | Сообщение # 2
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Вера и Сандра

==>Квартира Робина

Демонстрация была совсем не похожа на то, к чему Робин привык за последние годы. Революции, восстания, перевороты сейчас ему казались более привычным делом, чем мирные митинги, да и поводы резко отличались.
«Что ж, Робин, ты сам желал мирной жизни, так наслаждайся».
Народу было довольно много, от маленького Ноттингема Гуд такого не ожидал. Но было как-то тихо, если не сказать скучно. Кто-то пытался активно размахивать листовками, кто-то вяло повторял за заводилами, но таких было меньшинство.
- Неудачная попытка… - сказал Робин Мачу, но тут резкий звук заставил его оглянуться. Какой-то здоровяк пытался справиться с рупором, видимо, не очень удачно. Все взгляды обратились на него. Смутившись, здоровяк начал что-то бормотать.
- Невнятно, но зато с душой, - одобрил Гуд, когда оратор передавал рупор молоденькой активистке. Та говорила более уверенно, более горячо, и, кажется, толпа переняла ее настроение.
- А может, что-то с этого и выйдет, как думаешь?
- Ну, народу, по крайней мере, много собралось. Теперь бульдозерам здесь будет не так-то просто проехать. – ответил Мач, рассеяно оглядываясь по сторонам. В толпе он заметил своих бывших коллег из редакции и это ему не очень-то понравилось. Стараясь не попасться им на глаза, он отвернулся и показал Робину на девушку-активистку.
- А она молодец! Может, стоит поговорить с ней? Раз уж мы решили статью писать.
- С мужчиной тоже стоит поговорить, - согласился Робин. – Только вот кто опубликует нашу статью? Я и раньше был не самым популярным журналистом, а тебе теперь только сочинения школьникам писать.
- Не переживай! Была б статья, а где ее опубликовать, найдем. В крайнем случае, выпустим свои листовки и будем с самолета над городом раскидывать. Чтоб никакие Гамбинги и Вейзи нам больше не мешали. – с улыбкой ответил Мач. Настроение его с утра немного улучшилось, но руки все же нервно потянулись в карман за его «личным успокоительным средством». Но «успокоительного» там не было, потому что на днях Мач решил бросить курить. Но, теперь, в связи с тем, что день выдался очень уж нервный, он подумал, что, пожалуй, можно и позволить себе сигаретку-другую… в последний раз. 
- Ну ты иди, познакомься пока с активистами, а я к вам присоединюсь очень скоро. – сказал он сказал он Робину, а сам пошел искать ближайший магазин.


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Gisborne Дата: Понедельник, 09.06.14, 22:24 | Сообщение # 3
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Написано совместно с Верой.

Девушка в скромном коричневом платье застенчиво поглядывала на ярую активистку, чей голос бодро разносился над толпой, усиленный рупором. В одной руке она держала бумажный стаканчик с кофе, в другой - фотоаппарат, которым вряд ли бы соблазнился даже самый непритязательный вор. Вокруг неё толпилось множество народу, как заинтересованного в деле, так и пришедшего, что называется, за компанию с друзьями. Один парень с явным интересом разглядывал её точёную фигурку, решив, что это куда интереснее судьбы деревьев.

Неожиданно девушка засуетилась, почувствовав вибрацию телефона в сумке. Пытаясь достать телефон и не  разлить кофе, она начала копаться в сумке, в которой, по всей вероятности, было не иначе как пятое измерение, так как рука девушки исчезла чуть ли не по самый локоть. Проклятущая штуковина никак не желала находиться, отвлекая на себя всё внимание девушки. Не поднимая головы, она решила отойти в сторону, где было меньше народу. Но тут произошло неминуемое.

Со всего размаху она врезалась в молодого человека, чуть не сбив его с ног, да ещё и облив кофе.

- Боже! - девушка в ужасе уставилась на парня. - Я... неуклюжая корова! Куда я смотрела?! Я так извиняюсь! - она лихорадочно перебегала глазами с лица пострадавшего, на его заляпанную рубашку. Подняв с земли очки, она протянула их молодому человеку, извиняющимся тоном прибавив: - Должно быть, это ваше... - и тут же начала копаться в сумке. - У меня были салфетки... сейчас-сейчас...


Мач, уже почти выбрался из толпы демонстрантов, когда его кто-то сильно толкнул, да еще и облил его горячим кофе. По его светлой, и надо сказать, далеко не самой дешевой, рубашке, быстро расплылось безобразное темно-коричневое пятно, и как ему показалось, упавшие очки его постигла незавидная участь.

- Куда ты прешь?! Глаза разуй! Тут тебе не… - завозмущался Мач, но тут же осекся, увидев, что толкнула его очень миловидная девушка. Всем своим видом она выражала искреннее раскаяние, да и очки, которые она подняла и сунула ему в руки, оказались целы.

- Ох, простите… но вам и правда, стоит быть осторожней… Боюсь, салфетки тут не сильно помогут. – уже более миролюбивым тоном продолжил Мач, пытаясь оттереть пятно на рубашке.

- Вы правы, - девушка с извиняющимся видом протянула ему пачку салфеток. - Давайте выйдем из толпы, чтобы вам было удобнее. Тут недалеко есть фонтан. Можно будет... ну хоть как-то... - она начертила пальцем в воздухе круг, обводя кофейное пятно.

Мач послушал совета девушки. В результате пятно даже немного получилось стереть. Правда, Мач теперь был весь мокрый.

- Ну что ты будешь делать?! Фена у вас случайно с собой нет?.. Но зато почти уже ничего не видно, а рубашка все равно старая… - он посмотрел на шумную толпу людей – А вы тоже собрались лес спасать? Думаете, получится из этого что-нибудь?

- Зависит от того, как на это посмотреть, - девушка пожала хрупкими плечами. - Проблема экологии остро стоит перед всем миром, и защита окружающей среды должна являться одной из первостепенных задач. С другой стороны, когда власть имущим что-то приходит в голову, а реализация замыслов сталкивается с рядом проблем, то им не составляет труда разнести эти заминки в пух и прах. Как правило, в таких вопросах мнение деревьев спрашивают в последнюю очередь, - по мере разговора они не спеша отдалялись от толпы, ступая по тенистой тропинке, окружённой зелёными гигантами. - Всё это мероприятие - по защите Шервудского леса, - конечно, весьма благородно, но... - она покачала головой, - боюсь, что ни к чему не приведёт. Когда власти в последний раз прислушивались к мнению народа? Когда Вэйзи так поступал? Хочется верить в лучшее, но, честно говоря, мне пока что это не удаётся.

- Но иногда, народ может представлять довольно мощную силу! Просто людям не хватает правильного руководства. Но если они объединятся, будут точно знать, что им нужно и добиваться этого, думаю, тогда даже Вейзи придется немного уступить. Я думаю, в этот раз у деревьев есть хороший шанс. Кстати, вы так и не сказали, как вас зовут. – Мач давно заметил, что идет совсем не туда, куда задумал, но решил, что это не так уж и плохо.

- Ох, да, и правда! - девушка невольно улыбнулась. - Меня зовут Луанна. Вашего имени, боюсь, я тоже не знаю.

- Луанна? Какое интересное имя. А меня Мач зовут.

- Рада нашему знакомству, хоть оно и произошло при столь неприглядных обстоятельствах, - раздался звонок мобильного телефона. Девушка запустила руку в сумку, предпринимая вторую попытку отыскать телефон. - И, боюсь, будет вынужденно завершиться в ближайшие минуты.

Телефон умолк. На долю секунды наступила гнетущая тишина. В следующее мгновение рука Луанны взметнулась с невероятной скоростью, сжимая электрошокер. Разряд электричества ударил Мача в район солнечного сплетения. Не слишком сильный, чтобы нанести ему серьёзный вред, но достаточный, чтобы ошарашить и сбить с ног. Тут же из-за ближайших зарослей кустарника появилось двое бородатых громил в строгих костюмах. Глаза их скрывались за непроглядными чёрными очками, а длинные волосы вкупе с бородами практически не оставляли шансов разглядеть их лица.

- Пошевеливайтесь, мальчики, - командным голосом отчеканила девушка.

Двое молча подошли к корчащемуся Мачу. Один рывком поднял его на ноги, второй, не давая опомниться, впечатал свой кулак в челюсть пострадавшего. Очки, слетевшие с носа, приземлились у ног Луанны. Методичное избиение, продолжавшееся для Мача будто бы вечность, прекратилось также по команде девушки.

- Достаточно, - она взяла фотоаппарат и навела объектив на обмякшего Мача. - Поверни-ка его... вот так... А теперь отпусти его...оу... как некрасиво получилось. Нет-нет, оставь, пусть так лежит, - она ещё пару раз щёлкнула объективом камеры и, словно нашкодившая маленькая девчонка, хихикнула: - Господину Чёрному Рыцарю это понравится. Сваливаем.

Бандитская троица, никем не замеченная, разве что белкой на суку, тихо скрылась за ближайшим поворотом.


==> Компания Real Property Analysis (RPA)


Сообщение отредактировал Gisborne - Пятница, 27.06.14, 20:18
Форум » Ролевая игра » Ноттингем-город » Шервуд-парк
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: