[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Конкурс "А в этой сказке было все не так" » Фанфик 18. «Легенда» (Конкурс "А в этой сказке было все не так" - Фанфик 18.)
Фанфик 18. «Легенда»
Viola Дата: Среда, 02.06.10, 20:59 | Сообщение # 1
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Название: Легенда
Автор: Кышь
Персонажи: рыцарь, леди М., ангел.
Рейтинг: G
Жанр: юмор, романс
Дискламер: ничего тут мне не принадлежит, даже буквы алфавита
Саммари: отрывок одной легенды

Легенда

..Луна заливала лес бледным серебром, то скрываясь за облаками, то являя свой лик и отражаясь в озере. Ночной Шервуд перешептывался, перезванивался, где-то в кустах пел соловей. В такую ночь менестрели и рыцари приходят под балконы прекрасных дам и слагают им баллады, и кому какое дело до того, что в башнях замка нет балконов, что голоса менестрелей охрипли от долгих странствий и неумеренного потребления вина, что у рыцарей нет ни голоса и ни слуха, а дамы вблизи не настолько прекрасны, как кажутся. Так вот в такую ночь, прекрасную, созданную для любви и баллад ночь, не стоило умирать.
А именно этим и собиралась заняться одна юная леди, назовем ее леди М., ведь это легенда, на берегу залитого лунным светом озера. И конечно, умирать она собиралась в самой, что ни на есть, романтической обстановке. А как же: луна, соловьи, озеро, и рыцарь, в нее влюбленный.
Ну и по законам любой легенды, только она испустила дух, как явился рыцарю ангел...

…Ангел был небрит, неважнецки одет, в руках у него был лук, в колчане стрелы. Ну, как и положено любому ангелу.
– Ты уверен, что она умерла? – Ангел спросил рыцаря весьма странным голосом.
Рыцарь кинул на него пустой, черный от боли взгляд и кивнул.
Тогда Ангел прижал к шее леди пальцы и сказал:
– Ну и дурак же ты, Гисборн...

...ангел коснулся рукой плеча рыцаря и указал ему путь, который мог спасти молодую леди. Рыцарь внял голосу ангела и отнес ее в Обитель Божью, что была в том самом лесу...

– Прекрати метаться, Гисборн. С ней все будет в порядке.
– Откуда ты знаешь, ты провидец, а? Или чудотворец? Что ты ко мне привязался? Гуд, не зли меня!
– Ну, насчет, провидца ничего сказать не могу, но чудеса я видел. И из-за чуда я к тебе и привязался. Так что заткнись. Все-таки в монастыре. И помолись, хоть, что ли. Вряд ли... – он осекся. Потому что Гисборн и впрямь встал на колени, перед распятием, висевшим на стене и начал читать молитву....

... и молился рыцарь три дня и три ночи, и стоял за его плечом ангел, и все-таки выжила леди М.
А через полгода обвенчался с ней ее рыцарь, и гулял весь Шервудский лес три дня и три ночи, и ангел там был, и другая леди М., жена ангела, и я там был, мед, пиво пил, все в рот попало, ничего не пропустил...

Конец обрывка летописи. Внизу женской рукой приписка: Алан, мерзавец! Кто так легенды пишет?



Полет на исторической волне
Яртур Дата: Среда, 02.06.10, 21:21 | Сообщение # 2
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
"Жена ангела" - это сильно... shock
Напомнило анекдот. Беседуют две подружки:
- Мой муж - ангел!
Вторая, сочувственно:
- Да не переживай, мой - тоже не мужик!


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)


Сообщение отредактировал Яртур - Четверг, 03.06.10, 10:36
Gisborne Дата: Среда, 02.06.10, 21:29 | Сообщение # 3
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Я-то, наивный, до самого конца думал, что речь идёт о Мэриан
Quote (Viola)
но чудеса я видел. И из-за чуда я к тебе и привязался.

Не совсем понял, о каком чуде идёт речь, что из-за этого чуда Гуд к Гизу привязался. Уж не из-за того ли, что Гай исправляться начал?
Rona Дата: Среда, 02.06.10, 21:33 | Сообщение # 4
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Прелестный фик.
Люблю, когда такие романтико-грустно-сентиментальные сцены обыгрывают с юмором.

Quote (Viola)
– Ты уверен, что она умерла? – Ангел спросил рыцаря весьма странным голосом.
Рыцарь кинул на него пустой, черный от боли взгляд и кивнул.
Тогда Ангел прижал к шее леди пальцы и сказал:
– Ну и дурак же ты, Гисборн...

biggrin biggrin

Rona Дата: Среда, 02.06.10, 21:36 | Сообщение # 5
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Ой, а главного-то - приписки - и не заметила)))
Ну це точно кто-то с дайри biggrin
Gisborne Дата: Среда, 02.06.10, 21:36 | Сообщение # 6
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Rona)
Ой, а главного-то - приписки - и не заметила)))
Ну це точно кто-то с дайри

Вот и я так сразу подумал biggrin Благо фанфики у вас там почитываю))
Swan Дата: Среда, 02.06.10, 23:37 | Сообщение # 7
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Viola)
В такую ночь менестрели и рыцари приходят под балконы прекрасных дам и слагают им баллады, и кому какое дело до того, что в башнях замка нет балконов, что голоса менестрелей охрипли от долгих странствий и неумеренного потребления вина, что у рыцарей нет ни голоса и ни слуха, а дамы вблизи не настолько прекрасны, как кажутся.

прекрасно. квинтессэнция. автору - брависсимо biggrin
Lena Дата: Среда, 02.06.10, 23:51 | Сообщение # 8
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
О, здорово! Думала, что леди М, это Мэрион, пока не прочла фразу: "и ангел там был, и другая леди М., жена ангела" biggrin flowers



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Yasnaya Дата: Четверг, 03.06.10, 11:59 | Сообщение # 9
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
ой, это замечательно! отличная легенда. просто ни убавить, ни прибавить.
главное, что все счастливы, живы и здоровы. чудесно!
Quote (Viola)
. Потому что Гисборн и впрямь встал на колени, перед распятием, висевшим на стене и начал читать молитву....

Гисборн тронул.
Quote (Gisborne)
Не совсем понял, о каком чуде идёт речь, что из-за этого чуда Гуд к Гизу привязался.

Думаю, раз Мэриан жива-здорова, то и речь как раз об этом чуде.


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Конкурс "А в этой сказке было все не так" » Фанфик 18. «Легенда» (Конкурс "А в этой сказке было все не так" - Фанфик 18.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: