[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Конкурс "А в этой сказке было все не так" » Фанфик 12. «Операция «Буря в пустыне» (Конкурс "А в этой сказке было все не так" - Фанфик 12.)
Фанфик 12. «Операция «Буря в пустыне»
Viola Дата: Суббота, 29.05.10, 21:30 | Сообщение # 1
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Название: «Операция "Буря в пустыне"» на конкурс "А в этой сказке было все не так"
Автор: Horn
Персонажи: Гисборн, Мэриан, король, шериф, разбойники и... сами увидите)
Рейтинг: G
Жанр: Жесткий стеб
Дискламер: Все права на персонажей принадлежат ВВС и Голливуду
Саммари: Гисборн спасает короля. Интересно, что будет дальше? Ещё бы!

Осторожно! Легкие спойлеры к "Робин Гуду" Ридли Скотта!

Операция "Буря в пустыне"

- Время умирать, Львиное Сердце, - хищно улыбнулся Гай Гисборн, занося меч над королем, которому, правда, было все равно, потому что тот был без сознания.
- Гисбоооооооооорн, посторониииииись! – Вэйзи выскочил из-за угла, на ходу вскидывая лук и целясь прямо в лежащего на земле монарха. По правде говоря, зрелище было далеко не героическим, скорее – жалким, но шерифа это нисколько не смутило. Вэйзи руководствовался широко распространенным принципом: если хочешь, чтобы дело было сделано, сделай его сам. Он Гисборну не доверял себе ногти на ногах покрасить, не то, чтобы короля убить…
Естественно, в этот злополучный час Вэйзи не ожидал от своего протеже такой прыти. Но было поздно. Стрела со свистом понеслась в цель сквозь песчаную бурю.
- Ага! – возликовал было старик.
- Ааааааагрррх! – взвыл от боли и удивления Гисборн и упал на короля. Ричард тут же очнулся.
- Чертов Гисборн!!! – заорал Вэйзи, тщетно пытаясь выпутаться из складок собственного плаща. Треклятая одежина, хорошо оберегавшая от английских сквозняков, только мешала в этой пустыне адовой. – Вы все будете гореть в аду!!! – взвыл в бессильной ярости шериф Ноттингема, оглядываясь в поисках Карима и Назира.
Послышались крики – это банда спешила на помощь своему любимому королю. Гисборн с пробитым плечом бесцеремонно лег поперек монарха, который только и мог, что удивленно моргать глазами.
- Я еще отомщу, Гисборн! Англия будет моей! – огрызнулся напоследок Вэйзи и спешно покинул короля и Гисборна.
- Ты спас меня, рыцарь, - пробормотал Ричард Львиное Сердце.
Первым к ним подбежал Робин. Взревев точно лев, он пнул Гисборна так, что тот отлетел от короля. Гуд подошел к поверженному врагу и приставил меч к его горлу.
- Робин! – а это подоспела Мэриан.
Но у Робина и без нее возникли осложнения. Не успел он повернуть головы, как получил эфесом королевского меча по носу. Гуд откатился в сторону, закрыв руками лицо. Гисборн, в высшей степени шокированный происходящим, смотрел на улыбающегося Ричарда.
- Рыцарь, ты спас жизнь своему королю. Назови свое имя, – молвил Львиное Сердце.
- Гисборн Гай! – Мэриан со слезами на глазах подбежала к Гаю и принялась душить его в своих объятиях.
- Ваше величество! – очухался наконец Гуд.
- Молчать! – рявкнул король. – Ты подвел меня, Локсли! Ты покусился на жизнь человека, спасшего твоего короля! – внезапно Ричард просто рассвирепел. - Я лишаю тебя всех твоих титулов и земель, Локсли. Будешь служить в моей армии лучником, – монарха откровенно понесло.
- I say! – глаза Робина полезли на лоб.
- Молчать! – Ричард наглядно демонстрировал, что его не зря прозвали львом. – А сей муж, Гай Гисборн, в награду за свою отвагу и доблесть получает титул и земли графа Хантингдона.
- О, Гай! Мой герой! Я знала, я всегда знала… - Мэриан мигом забыла о Робине, на руках и ногах которого в данный момент дружно повисли Алан, Мач, Джон и Уилл.
- Мой король… - прохрипел задыхающийся Гисборн и потерял сознание.
- Мой герой… - ахнула Мэриан.
- Мой геморрой… - выпалил Гуд, прежде чем его заткнули.

***

- Я не могу заставить вас, Мэриан. И не хочу, - Гисборн лежал на подушках в палатке, примыкающей к королевскому шатру, и отдыхал после перевязки.
- Вы сдержали слово - спасли короля. Теперь я обязана сдержать свое, - тихо промолвила Мэриан. Нет, сарацинский наряд ей идет намного больше, чем унылое английское платье!
- Но есть существенная разница, Мэриан, - нахмурился Гисборн. – Я люблю вас, а вы – всего лишь следуете данному обещанию.
- Гай, - Мэриан присела на одну из подушек, - я знаю о ваших чувствах ко мне. Раньше они меня…пугали. И были навязчиво-принудительными. Но вы так много сделали для меня. Не выдали меня Вэйзи, когда раскрыли, что я – Ночной Дозорный. И спасли короля. Мне кажется…Вы хороший, Гай…и… - Мэриан покраснела и не смогла произнести того, что собиралась, и что так хотел услышать Гисборн. Но слова им уже не были нужны – Гай приподнялся на подушках и обнял Мэриан, со всей нежностью, на которую был способен, а затем взял её за подбородок и посмотрел прямо в глаза. Мэриан смущенно улыбалась, и этот стыдливый румянец был ей так к лицу! Гисборн легонько коснулся её губ своими губами.
- Вы не могли сделать больше для меня, - прошептал он. – Теперь все будет по-другому, обещаю вам.
- И меня обратно на службу возьмете? – поинтересовался Алан, просунув голову в палатку.

Обвенчанные королем Ричардом лично, счастливые молодожены вернулись в Локсли, где их поджидал чудаковатый старикашка, представившийся Малкольмом Локсли – отцом Робина. Малкольм принял Гая за своего сына, а тот, растроганный отцовской любовью, не стал его разочаровывать. Семья Локсли зажила тихо и счастливо. Спустя десять лет путников в Локсли неизменно встречали трое кудрявых голубоглазых мальчишек с длинными носами и одна очень хитрого вида девчушка, Изабелла. Дети доставляли немало радости дедушке Малкольму, и даже их папа никогда не обижался, когда сыновья начинали подшучивать над его лысиной. Ну а мать семейства, которую Малкольм в силу своего акцента величал не иначе как “Мэрион”, с годами все худела и хорошела, да души в своих чадах не чаяла.

***

Робин сидел у костра, угрюмо уставившись в потрескивавший огонь.
- По крайней мере, мы остались живы… - первым не выдержал Мач, не отпускавший свой живот, в котором было как-то необычно пусто.
- Да и, как ни крути, Англия все-таки спасена, – пожал плечами Джон, проводя рукой по коротко подстриженной голове.
- А где Уилл и Джак? – к костру подсел разукрашенный фирменным гисборновским фингалом Дейл, положа руку на забытую кем-то лютню.
Гуд сделал глубокий вдох и бросил в огонь свои знаменитые лук и стрелы. Пришло время забыть прошлое и учиться жить дальше.

Служба в армии короля была нелегкой. Приходилось вертеться – Алан научил Робина играть в наперстки – хоть Робин и стал никем, среди солдат все еще ходили кое-какие байки о его похождениях в Шервуде. Робин заслужил уважение простого люда, так что он мог не волноваться, что ему кто-то рискнет набить морду за такое невинное развлечение. Сам же Алан вдруг обнаружил в себе тягу к прекрасному и овладел игрой на лютне. Правда, его игра рождала в окружающих тягу к чему-нибудь тяжелому, но Робин всегда заступался за товарища. Дело в том, что Алан в ипостаси певца напоминал ему умершего от голода Мача – верный слуга не смог выжить на армейских харчах после разносолов Шервуда. Джон периодически участвовал в забавах короля, изображая бревно, которым монарха как бы случайно лупили по голове, а он потом устраивал справедливый суд. Также Джон был самым преданным слушателем Алана и заказывал ему песни про невиданное и недоступное – женщин. Спустя десять лет Робин дезертировал из армии вусмерть надоевшего ему самодура-Ричарда и отправился домой…



Полет на исторической волне

Сообщение отредактировал Viola - Суббота, 29.05.10, 21:31
Sandra Дата: Суббота, 29.05.10, 21:40 | Сообщение # 2
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Прикольно! Коротко, ясно и смешно. АУшнее не придумать)))
Quote (Viola)
Первым к ним подбежал Робин. Взревев точно лев, он пнул Гисборна так, что тот отлетел от короля.

Quote (Viola)
- Мой король… - прохрипел задыхающийся Гисборн и потерял сознание. - Мой герой… - ахнула Мэриан. - Мой геморрой… - выпалил Гуд, прежде чем его заткнули.

Quote (Viola)
Малкольм принял Гая за своего сына, а тот, растроганный отцовской любовью, не стал его разочаровывать. Семья Локсли зажила тихо и счастливо.

clap hands lol


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Rona Дата: Суббота, 29.05.10, 21:56 | Сообщение # 3
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
*Обоснуй бьется в конвульсиях*
Вот хеппи-энд! Позитив как он есть.

lol lol

Хотя Робика и Мача таки жаль.

Sandra Дата: Суббота, 29.05.10, 22:07 | Сообщение # 4
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Rona)
Мача таки жаль.
Ну что поделать?
Quote (Viola)
верный слуга не смог выжить на армейских харчах после разносолов Шервуда
Шедевр biggrin


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Lena Дата: Суббота, 29.05.10, 23:49 | Сообщение # 5
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
biggrin biggrin biggrin
Прикольно получилось.
Робин, играющий в наперстки. Гай и Мэрион вместе, да еще с папашей Локсли biggrin
А Мача и правда жаль....



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Sheriff Дата: Воскресенье, 30.05.10, 00:25 | Сообщение # 6
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Забавный фанфик.
А ведь все вполне и могло быть именно так.
Прямо как во французских комедиях положений.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

hdpotter Дата: Воскресенье, 30.05.10, 02:35 | Сообщение # 7
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Забавно, хотя да, обоснуй умер в страшных конвульсиях. biggrin
Но Ричард изборажен, имхо, таким, каким был. Слепым дЭбилом. Гизу досталось всё, а Роб сам во всём виноват. biggrin
Мне понравилось. Единственное что, Мача мне очень жаль(


pet Дата: Воскресенье, 30.05.10, 09:08 | Сообщение # 8
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
как?Я ещё не отписалась в этой теме?!Позор мне!!!!
Фик такой позитивный,такой милый.......такой.....*смахивает слезу умиления*
повеселило что Гуд и Ко в кой то веки оказались в лузерах х)
позабавило:
Quote (Viola)
- Ты спас меня, рыцарь, - пробормотал Ричард Львиное Сердце. Первым к ним подбежал Робин. Взревев точно лев, он пнул Гисборна так, что тот отлетел от короля. Гуд подошел к поверженному врагу и приставил меч к его горлу.
- Робин! – а это подоспела Мэриан. Но у Робина и без нее возникли осложнения. Не успел он повернуть головы, как получил эфесом королевского меча по носу. Гуд откатился в сторону, закрыв руками лицо. Гисборн, в высшей степени шокированный происходящим, смотрел на улыбающегося Ричарда

Quote (Viola)
- Молчать! – рявкнул король. – Ты подвел меня, Локсли! Ты покусился на жизнь человека, спасшего твоего короля! – внезапно Ричард просто рассвирепел. - Я лишаю тебя всех твоих титулов и земель, Локсли. Будешь служить в моей армии лучником, – монарха откровенно понесло.
- I say! – глаза Робина полезли на лоб.

Quote (Viola)
- О, Гай! Мой герой! Я знала, я всегда знала… - Мэриан мигом забыла о Робине, на руках и ногах которого в данный момент дружно повисли Алан, Мач, Джон и Уилл.

Quote (Viola)
Обвенчанные королем Ричардом лично, счастливые молодожены вернулись в Локсли, где их поджидал чудаковатый старикашка, представившийся Малкольмом Локсли – отцом Робина. Малкольм принял Гая за своего сына, а тот, растроганный отцовской любовью, не стал его разочаровывать.

а ваще что не слова,то цитата х)



Иван Грозный-злодей с принтером


Сообщение отредактировал pet - Воскресенье, 30.05.10, 09:21
LadySteena Дата: Воскресенье, 30.05.10, 14:57 | Сообщение # 9
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
ухохотайка просто
Мача жалко - сквозь смех, ыы


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Конкурс "А в этой сказке было все не так" » Фанфик 12. «Операция «Буря в пустыне» (Конкурс "А в этой сказке было все не так" - Фанфик 12.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: