Deep in the heart of England lived a legend...
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Robin Hood » Другие роли » Джейн Эйр(2011) (Гарри Ллойд и Холлидей Грейнджер в эпизодах)
Джейн Эйр(2011)
Кароли и Уилл Скарлетт
Пост #1 написан 21.09.11 в 01:03
«Джейн Эйр» (англ. Jane Eyre) — художественный фильм режиссёра Кэри Фукунаги, экранизация одноимённого произведения Шарлотты Бронте.

Викторианская Англия. После восьми лет, проведенных в пансионе для бедных девочек, сирота Джейн Эйр получает место гувернантки в Торнфилде — вотчине Эдварда Ферфакса Рочестера. Хозяин поместья редко наведывается в родные края, а в его отсутствие Джейн должна присматривать за восьмилетней Адель Варанс — воспитанницей аристократа. И вот однажды Рочестер возвращается. Так начинается одна из самых известных романтических историй в европейской литературе и мировом кино…

П.с. так как интернет у меня медленный, фотографий наших актёров пока нет, но они будут.
От меня: Фильм, хоть и медленный, но очень лиричный и красивый. Стоит посмотреть
Off
Леди Мэриан
Пост #2 написан 21.09.11 в 01:53
Уилл очаровательный там, конечно, ну и щекастенькая, хотя оба в эпизодах smile
Off
Пост #3 написан 21.09.11 в 08:01
я так-то коротенько свой отзыв на этот фильм уже сообщала. Но раз создана отдельная тема....
Фильм мне понравился (конечно, основную роль в этом сыграл Майкл Фассбендер biggrin ). Я на самом деле не являюсь поклонницей романа "Джейн Эйр", мне больше по душе "Гордость и Предубеждения", поэтому новая версия этого сюжета не вызывает у меня претензий типа:

В этой версии зато главные герои по возрасту более соответствуют роману, чем все предыдущие версии, а потому смотрятся более интересно (мне, во всяком случае). Единственное, все-таки Гарри Ллойд моложе, на мой взгляд, чем должен быть брат Берты. В романе, правда, его возраст не указан, но мне кажется, что он должен быть почти сверстник Эдварда Рочестера, а тут значительно моложе (выглядит Гарри во всяком случае именно так). И хотя эпизодов с Гарри мало, но они все ключевые.
А Холли мелькнула уж совсем немного, да как-то почти незаметно. Совсем эпизодическая роль. Я даже не сразу ее и узнала surprised
А в целом, фильм все равно получился красивым и интересным. Для приятного времяпровождения советую.
Off
Пост #4 написан 25.09.11 в 13:48
Фильм неплохой, но особенно не зацепил. Все-таки 2 часа - слишком мало на такую историю, я считаю. Пейзажи, декорации мне понравились. И актерский состав здорово подобрали (разве что Сент-Джона я совсем иначе представляю и Гарри наш слишком молод для Мейсона).

Я так понимаю, у Гарри роль совсем бессловесная? И опять Рочестеру побоялись руку оттяпать biggrin Вообще, конец получился какой-то невнятный.

P.S. лучше бы создали тему про четырехсерийную "Джейн Эйр" с Тоби Стивенсоном и Рут Уилсон - она мне гораздо больше понравилась.
Off
Пост #5 написан 25.09.11 в 14:02
Quote (Horn)
P.S. лучше бы создали тему про четырехсерийную "Джейн Эйр" с Тоби Стивенсоном и Рут Уилсон - она мне гораздо больше понравилась.

Так это... она уже давно есть smile
Джейн Эйр/Jane Eyre
Off
Пост #6 написан 26.09.11 в 20:03
Dominanta, о, действительно. smile А я и забыл, спасибо)
Team Handsome Club
Пост #7 написан 23.06.12 в 21:56
C опозданием на год добралась и до этого фильма. Как по мне все очень прилично, как всегда в экранизациях BBC. Немного лямур-тужур Рочестера и Джейн показали (ну предсвадебный период), а то во всех других экранизациях признание и бац свадьба biggrin Собственно, кастинг на главные роли удался - Джейн такая трогательная, ну и Фассбендер как всегда крут biggrin Страстный, немного в уклон "нестабильного" Рочестер получился. Ну и ладно, что приюта мало - мне никогда эта часть в книге не нравилась, да и ухаживания Сент Джона тоже покрамсали по делу.
В целом мне все приглянулось.
У Холли две репилики и три сцены. У Гарри реплика одна, три сцены, зато его успели покусать и свадьбу он сорвал biggrin
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #8 написан 01.02.14 в 19:06
Horn, ты что, правда читал Джейн Эйр?
Off
Пост #9 написан 03.02.14 в 17:17
Sheriff, да, читал. Она мне понравилась даже больше, чем "Гордость и предубеждение". Люблю английскую классику.
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #10 написан 03.02.14 в 23:53
*скромно*
А я Диккенса люблю.
Off
Пост #11 написан 04.02.14 в 13:08
Цитата
*скромно* 
А я Диккенса люблю.
  
Я читал его "Повесть о двух городах".
Off
Пост #12 написан 05.02.14 в 13:27
Любителям Диккенса смотреть еще Гарри в "Больших Надеждах"  happy
Off
Суровый Шервудский парень
Пост #13 написан 06.02.14 в 15:25
Флим, и Холли там же)
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #14 написан 06.02.14 в 15:26
Будем посмотреть.
Team Handsome Club
Пост #15 написан 15.02.14 в 22:54
Да, у Холли там главная роль. И вообще у нее карьера идет в гору (роли несколько однотипные правда) - новый мини-сериал "Бонни и Клайд" только что вышел (у Холли роль Бонни) и в этом году выходит фильм "Роsh" с таким звездным составом, в котором Холли тоже играет (фильм про Биллингдон клуб - элитный студенческий клуб в Оксфорде)
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #16 написан 22.02.14 в 19:18
Холли не люблю. Какая-то она кукольная.
Форум » Robin Hood » Другие роли » Джейн Эйр(2011) (Гарри Ллойд и Холлидей Грейнджер в эпизодах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: