[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Robin Hood » Другие роли » Золотой Час (The Golden Hour)
Золотой Час
Gisborne Дата: Вторник, 03.11.09, 19:32 | Сообщение # 1
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
"Золотой Час"
The Golden Hour

Год: 2005 (1 сезон - 4 серии)
Страна: Великобритания
Режиссёр: Джулиан Холмс, Тим Леандро
В главных ролях: Ричард Армитейдж (Алек Трек), Навин Чоудхри (Наз Озборн), Зои Телфорд (Джейн Камерон), Киаран МакМенамин (Поль Кеан)
Жанр: драма

Познакомьтесь с элитной командой медиков, которая рискует своей жизнью ради других людей. Они спасают людей при опаснейших условиях. Они — Медицинская Служба Помощи в Чрезвычайных Ситуациях. Во главе команды — врач Алек Трек, уравновешенный руководитель, знаток своего дела, у которого нет времени на личную жизнь. За ним присматривает Джейн Камерон. Она влюблена в Алека и часто мечтает про совместный отпуск, но это не мешает ей оставаться высококвалифицированным профессионалом.

Им помогают Поль Кеан, суровый противник бюрократии, откровенный индивидуалист, и доктор Наз Озборн, настоящая «темная лошадка», который скрывает свои чувства. А за рулем спасательного вертолета сидит пилот Курт. Они специализируются на особом состоянии — «золотом часе» — наиболее опасном периоде, который следует после сильной травмы. Команда действует максимально эффективно, ведь срочная медицинская помощь в самом деле имеет значение, когда стоит вопрос жизни или смерти.

Скачать сериал можно здесь: Золотой Час / Golden Hour

Небольшой отрывок из первой серии:

Gisborne Дата: Вторник, 03.11.09, 20:05 | Сообщение # 2
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Я посмотрел пока лишь две серии (в общем-то, половину), но и они произвели на меня неизгладимое, глубокое впечатление. Сериял снят просто великолепно, и для меня остаётся секретом, почему вдруг было решено прикрыть этот проект. На мой взгляд, идея сериала очень интересна. Это далеко не "Скорая помощь" и тем более не "Клиника". Врачи работают в самых экстримальных ситуациях, прилетают по первому же звонку в полной готовности. Реалистичность, с которой показаны все операции, подчас приводит в ужас. У меня до сих пор стоит перед глазами дорога и лежащий на асфальте мальчик со вскрытой грудной клеткой...
Работа у врачей самая, что ни на есть сложная, в чём не сложно убедиться. Но такая работа требует и некоторых жертв, в том числе личностного характера. У четырёх главных героев не жизнь, а полный кавардак. Один ушёл от жены, второй положил глаз на единственную женщину в команде, но она встречается с третьим, но с таким безумным режимом мечтать о чём-то большем, чем редкие вечера вместе просто невозможно.
На протяжении каждой серии нам показывают небольшие отрывки флешбеки, рассказывающие о том, что происходило с пострадавшими до того, как произошёл несчастный случай. И никогда нельзя угадать, как всё было на самом деле и почему. Всё это откроется лишь в самом конце. Некоторые герои вызывают неприязнь чуть ли ни с первых кадров, а потом вы понимаете, что глубоко ошибались.
А конец каждой серии оставляет массу вопросов, над которыми вы ещё долгое время будете ломать голову.


Сообщение отредактировал Gisborne - Вторник, 03.11.09, 20:08
Leda Дата: Вторник, 03.11.09, 20:51 | Сообщение # 3
Зелёный
Сообщения: 119
Замечания:
Репутация: 7
hands Новая темка с любимым Ричардом yahoo спасибо Gisborne, flowers пойду качать biggrin



Если мужчина слышит все, что говорит ему женщина, значит, она не красавица
Foxy Дата: Среда, 04.11.09, 18:11 | Сообщение # 4
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Gisborne, огромное спасибо за ссылку, давно хотела посмотреть этот сериал wink


pet Дата: Среда, 04.11.09, 18:14 | Сообщение # 5
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Люди,скажите дЭбилу сериал на русском или на инглише



Иван Грозный-злодей с принтером
Assassin Дата: Среда, 04.11.09, 19:03 | Сообщение # 6
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
pet,

перед тем, как задать вопрос, следовало бы пройтись по ссылке. Там ясно написано, что есть обе дорожки: русская и английская.



Lena Дата: Четверг, 05.11.09, 01:15 | Сообщение # 7
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Спасибо за ссылочку! Я вообще люблю фильмы о врачах. А здесь еще и РА.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
pet Дата: Четверг, 05.11.09, 08:06 | Сообщение # 8
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Assassin, пасибо))



Иван Грозный-злодей с принтером
Gisborne Дата: Понедельник, 09.11.09, 17:45 | Сообщение # 9
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Только что посмотрел третью серию... Честно, не думал, что этот сериал заставит меня пустить слезу. Но та история, которая была там показана, это не что-то необычное, нет. Это обыкновенная жизнь каждой десятой семьи, но в том-то вся и прелесть. Все образы до боли узнаваемы и знакомы. Отец семейства - перебивается с одной работы на другую. Мать, стремящаяся подняться по карьерной лестнице ради семьи, но из-за этого стремления утратившая с мужем и дочерью нормальные отношения. И единственный ребёнок - девочка подросток, которая уже и не знает, как общаться с матерью. Отец стал для неё гораздо ближе матери, и их нежная забота друг о друге каждый раз заставляет улыбаться и радоваться их счастью. И из-за какой-то мелочи вся их жизнь рушится у вас на глазах. И невольно думаешь о своей семье, о своих близких. Надо уметь ценить каждое мгновение рядом с ними.
Gisborne Дата: Вторник, 10.11.09, 17:14 | Сообщение # 10
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Посмотрел последнюю серию. Смело можно сказать, что это самый напряжённый эпизод. Одно событие повлекло за собой десятки других, как снежный ком. Всё новые и новые пострадавшие валились на головы многострадальным врачам, в то время как те, не успевая разобраться с одним пациентом, были вынуждены бежать к другим.
Эта серия приобрела масштабы самого настоящего фильма, уж и не знаю, какого по жанру, но, скорее всего, боевика, потому что там было всё: погони, перестрелка, заложники... Полтора часа на нервах, никаких предположений по поводу того, чем всё это кончится. Я жутко переживал за героев! В общем... уууф!
И почему... Почему закрыли этот проект?! Четыре серии я посмотрел на одном дыхании (как задержал дыхание в начале серии, так только под конец и можешь с облегчением выдохнуть, когда всё уже позади biggrin ). До того каждая серия уникальна и неповторима, до того затягиваешься с первых кадров в этот фильм, что оторваться просто невозможно. Эх...
Гвендайлон Дата: Четверг, 19.11.09, 12:17 | Сообщение # 11
Зелёный
Сообщения: 454
Замечания:
Репутация: 206
Gisborne, спасибо за ссылку.
Скачала. Посмотрела. Отличный фильм. Жаль, что проект закрыли.


Так день за днём - в Ноттингеме всё гладко...
nutic Дата: Среда, 31.03.10, 18:47 | Сообщение # 12
Зелёный
Сообщения: 201
Замечания:
Репутация: 32
Жалко что закрыли, сериал интересный был, правда есть настолько реалистичные сцены что не по себе, но вывод в конце, взгляд со стороны одним из персонажей на их работу поставил своего рода точку



Её глаза на звёзды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И чёрной проволокой вьётся прядь.
pet Дата: Вторник, 05.10.10, 14:33 | Сообщение # 13
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Начала смотреть.Первая серия уже в кармане.Ну что сказать?Это прекрасно!И соглашусь с Гизом,вся прелесть в том,что события то обыденные и каждодневные,это может случиться с каждым сегодня или завтра.Это как небольшая детективная история,она заставляет думать,сочувствовать,переживать....могу сказать одно,не все сериалы действуют на меня подобным образом.
Ричард-добрый доктор это просто мечта!Он тут такой молодой и такой...классный!
Но лично меня пугали сцены операций крупным планом,не могу я смотреть на кровь и на бьющееся сердце внутри сломанной грудной клетки....это немного испортило впечатление от сериала,но в целом нравится.
итог:просмотр продолжаем



Иван Грозный-злодей с принтером
pet Дата: Вторник, 05.10.10, 18:32 | Сообщение # 14
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Посмотрела вторую серию,опять же вызывает бурное недовольство показ отрубленных конечностей практически крупным планом,а в целом мне серия очень понравилось,даже прослезило когда дочь Майкла вспоминала как они с отцом хоронили ,на сколько я поняла,какое то домашнее животное и отец сказал "Я всегда буду с тобой.Ты-мой мир".А ещё мне ужасно жаль Поула,у него такая любовь к Джен,а она его в упор не замечает.Все больше радует Алек,такой забавный и оптимистичный,а ещё очень заботливый и всегда готов поддержать.Ну прямо идеал happy
Хотя я все никак в толк не возьму почему он хочет скрывать их с Джен отношения от команды?...
Ещё очень нравится тот момент,что все судьбы героев серии связаны в одну ниточку,все события вытекают из каких-то,казалось бы,незначительных поступков.Очень жизненно.
Заставляет задуматься,что из-за твоих поступков может кто то пострадать....



Иван Грозный-злодей с принтером
Форум » Robin Hood » Другие роли » Золотой Час (The Golden Hour)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: