[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Robin Hood » Другие роли » Романовы. Венценосная семья. (Линда Беллингэм (Элеонора Аквитанская))
Романовы. Венценосная семья.
Sheriff Дата: Понедельник, 28.09.09, 00:16 | Сообщение # 1
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Романовы. Венценосная семья.


год 2000
страна Россия
режиссер Глеб Панфилов
сценарий Инна Чурикова, Глеб Панфилов, Иван Панфилов
жанр драма, биография, история

В фильме снимались: Александр Галибин, Линда Бэллингем, Владимир Грачев, Юлия Новикова, Ксения Качалина, Ольга Васильева, Ольга Будина, Александр Филлипенко, Владимир Конкин, Игорь Дмитриев, Олег Басилашвили, Аристарх Ливанов, Александр Скляр, Михаил Ефремов, Кирилл Козаков, Любомирас Лауцявичус, Алексей Панин и др.

Давно замечена судьбоносная роль личности в жизни Государств и народов. Особенно - если Личность эта во главе. История, рассказанная в фильме - это история трагической гибели последнего русского Императора Николая II и Его Семьи. По-человечески, Николай II никогда не жаждал власти и стал императором по закону престолонаследия. Будучи глубоко чуждый революции, он фактически оказался ее соавтором, соучастником. В этом заключалась его личная трагедия, которая стала трагедией его Семьи и его Народа. Однако, освободившись от бремени власти, он обрел в простоте своей истинное величие (romanovs.ru).

От себя:
Как известно, в современной России, чтобы быть человеком, а не быдлом, надо усердно молиться, стенать о невинно разграбленных большевиками помещиках, невинно убиенных монархах, а также считать любые проявления здравого смысла - свинском прагматизмом. Фильм этот по качеству очень высок, о чем говорит бюджет (405 млн. р.), однако по смысловой нагрузке напоминает все ту же сказу про белого бычка.
Мол, была Российская Империя, где помещик с крестьянином были в согласии, где царь был настолько простой, что на камеру снимался, а дела государственные так хорошо шли, что у него было время и дрова рубить, и с сыном играть. И снимать о том документальное кино. Но вот, в самый разгар сего благополучия пришли злые "жиды-революционеры" и развалили Русь-матушку, заставив отречься царя. Царь-то был настолько позитивен и велик, что без него Россия и погибла. И было у нас 70 лет иго большевистское, пока не пришел герой-алкоголик...простите, герой - трудоголик Борис. И снова он рай на земле отстроил.
Ну это все, конечно, лирика, но мода в последние годы снимать "ерню"(от названия буквы "Ъ", вы ничего не подумайте) вроде "Романовых" или "Адмирала" меня лично наводит на тоску. Выходит, что творцы-интеллигенты предпочитают чтобы страна находилась в полуразрушенном состоянии. Для меня это не новость - ведь тогда у них появляется смысл жить - ставить неразрешимые вопросы о поиске национального пути.

Ну это все лирика. Что меня приятно удивило - в фильме играет Линда Бэллингем, сыгравшая впоследствии в РГ великолепную королеву Элеонору. Почему приятно удивило - так это потому, что играет она хорошо и на фоне кислого Галибина выглядит впечатляюще. В общем-то у нее одна из главных ролей - императрицы Александры Федоровны, при которой муж был подкаблучником. К тому же на роль жены - немки, вряд ли бы подошла русская актриса. Хотя и не похожа она...
Несмотря ни на что, фильм смотрится интересно, и актеры подобраны качественно. К просмотру рекомендую лицам старше 18 лет(со сложившимися взглядами). ИМХО - фильтрация мозга.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!



Сообщение отредактировал Sheriff - Среда, 21.04.10, 19:52
nutic Дата: Среда, 21.04.10, 17:44 | Сообщение # 2
Зелёный
Сообщения: 201
Замечания:
Репутация: 32
если разрешите, выражу мнение. Я смотрела от начала и конца фильм, делала работу по Романовым ещё в школе года 3 назад и могу сказать что этот фильм наиболее достоверный и очень эмоциональный



Её глаза на звёзды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И чёрной проволокой вьётся прядь.
Sheriff Дата: Среда, 21.04.10, 17:57 | Сообщение # 3
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (nutic)
что этот фильм наиболее достоверный

Да, это так. Дело в преподнесении фактов.
Quote (nutic)
очень эмоциональный

А это неприемлимо в истории.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

nutic Дата: Среда, 21.04.10, 19:43 | Сообщение # 4
Зелёный
Сообщения: 201
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Sheriff)
Да, это так. Дело в преподнесении фактов.

в этом правда
Quote (Sheriff)
А это неприемлимо в истории.

как говорил преподаватель по истории И.В. Пугач "нужно вознестись над фактами и посмотреть на них сверху"



Её глаза на звёзды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И чёрной проволокой вьётся прядь.
Sheriff Дата: Среда, 21.04.10, 19:47 | Сообщение # 5
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (nutic)
в этом правда

И в чем правда?
Quote (nutic)
нужно вознестись над фактами и посмотреть на них сверху

Это значит - "преподнести все эмоционально"?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

nutic Дата: Среда, 21.04.10, 19:53 | Сообщение # 6
Зелёный
Сообщения: 201
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Sheriff)
И в чем правда?

в преподнесении правды - вы об этом говорили я и подтвердила что главное при съёмке исторического фильма, а фильм был посвящён расстрелу царской семьи, достоверность событий и использование достоверных письменных и других видов источников
Quote (Sheriff)
Это значит - "преподнести все эмоционально"?

нет сэр преподаватель говорил не об этом он говорил о том что нужно смотреть на это с точки зрения историка то есть отказавшись от личных эмоций и суждений, выделять как плюсы так и минусы. Мнение историка не всегда совпадает со зрителем, историк смотрит факты а зритель скорее переживает за сюжет, если расстрел, то это в любом случае эмоции у зрителей. Но это не в моей компетенции меня больше впечатлила точность.



Её глаза на звёзды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И чёрной проволокой вьётся прядь.
Sheriff Дата: Среда, 21.04.10, 19:58 | Сообщение # 7
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (nutic)
в преподнесении правды - вы об этом говорили я и подтвердила что главное при съёмке исторического фильма, а фильм был посвящён расстрелу царской семьи, достоверность событий и использование достоверных письменных и других видов источников

Ну в этом кино правда преподносится из рук вон плохо.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

nutic Дата: Среда, 21.04.10, 20:03 | Сообщение # 8
Зелёный
Сообщения: 201
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Sheriff)
Ну в этом кино правда преподносится из рук вон плохо.

не буду с вами спорить, я учусь на 1 курсе истфака со временем узнаем всё biggrin



Её глаза на звёзды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И чёрной проволокой вьётся прядь.
Sheriff Дата: Среда, 21.04.10, 20:10 | Сообщение # 9
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (nutic)
не буду с вами спорить

Разумно.
Большинство тут присутствующих, полагаю, уже отреклись от этой затеи. Разумеется - ведь я прав.

Вам как историку было бы полезно знать, что история не терпит эмоций.
Вся человеческая цивилизация построена на крови, а прогресс - всегда следствие принуждения.

Вы, мне кажется, колеблетесь между фактами и эмоциями.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

nutic Дата: Среда, 21.04.10, 20:13 | Сообщение # 10
Зелёный
Сообщения: 201
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Sheriff)
Вы, мне кажется, колеблетесь между фактами и эмоциями.

я прежде всего женщина а значит - загадка smile



Её глаза на звёзды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И чёрной проволокой вьётся прядь.
Форум » Robin Hood » Другие роли » Романовы. Венценосная семья. (Линда Беллингэм (Элеонора Аквитанская))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: