[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Robin Hood » Другие роли » Венецианский купец / The Merchant of Venice (маленькая роль Дэвида Хэрвуда в большом кино)
Венецианский купец / The Merchant of Venice
Cupressus Дата: Понедельник, 24.08.09, 11:04 | Сообщение # 1
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Венецианский купец

Страна: США, Великобритания, Италия, Люксембург
Жанр: драма
Режиссер: Майкл Рэдфорд
Премьера: 3 сентября 2004
Время: 138 мин
В ролях: Аль Пачино, Джереми Айронс, Джозеф Файнс, ... , Дэвид Хэрвуд...

О чем: по сюжету одноименной пьесы Уильяма Шекспира.
Действие фильма происходит в Венеции, жители которой жизнерадостные, беспечные, щедрые люди. Они недолюбливают и высмеивают иноверца Шейлока — угрюмого, алчного ростовщика, считающего каждую копейку. Шейлок отвечает им лютой ненавистью. Конфликт обостряется до того, что кровопролитие кажется неминуемым. Но тут вмешивается созидающая сила женской любви, которая смело противостоит мужским амбициям и побеждает.

Мое мнение: Фильм очень сильный. Игра актеров на высоте. Очень поразил Аль Пачино. Его героя невероятно жалко: дочь сбежала, деньги отобрали, да еще заставили перейти в чужую веру. Сюжет фильма, на мой взгляд, заметно отличается от оригинала, но смотреть стоит.
P.S. Роль Хэрвуда здесь совсем эпизодическая. Он играет Принца Марокко, пытавшегося стать мужем Порции. В любом случае, актерский состав очень звездный, так что Дэвиду очень повезло, что он сумел засветиться в этом фильме.

Парочка кадров с Дэвидом:




Мысли глобально. Действуй локально!
(с)


Сообщение отредактировал Cupressus - Понедельник, 24.08.09, 11:19
Horn Дата: Понедельник, 24.08.09, 11:05 | Сообщение # 2
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Cupressus, хотя бы пару кадров с Хэрвудом в студию! smile
Cupressus Дата: Понедельник, 24.08.09, 11:12 | Сообщение # 3
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Horn, готово. biggrin


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)


Сообщение отредактировал Cupressus - Понедельник, 24.08.09, 11:20
Sheriff Дата: Понедельник, 24.08.09, 11:48 | Сообщение # 4
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
А я все думал, где ж я его видел!
А он все время втихую играл эпизодическую роль у меня под носом в одном из любимейших фильмов!
Кстати несмотря на то, что в кадре он всего несколько минут, сыграть слегка напыщенного и необыкновенно самоуверенного принца он сумел на 5+. Мне даже жаль было, когда его обломали)

А в целом, ИМХО фильм уж очень изображает Шейлока жертвой. В книге это та еще гнида, да и Шекспир национализмом страдал сильно. Я даже слышал версию, что персонажа он списал с одного ростовщика, деньги которого промотал и не хотел возвращать - так нам вроде на литературе говорили в школе.
С другой стороны во время суда Шейлок проявляет жестокость. И эта жестокость, по моему мнению оправдана. И он совершенно верно говорит: вы меня унижали, звали псом, с какой стати мне прощать вам долг?



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Понедельник, 24.08.09, 12:02 | Сообщение # 5
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Оу, я же смотрел этот фильм! Ни за что бы не узнал там Дэвида wacko Хотя, я ведь смотрел фильм до выхода третьего сезона.
Quote (Sheriff)
А в целом, ИМХО фильм уж очень изображает Шейлока жертвой.

А мне его оч. жалко было sad
Cupressus Дата: Понедельник, 24.08.09, 12:08 | Сообщение # 6
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Gisborne)
А мне его оч. жалко было

И мне. Соглашусь с Шерифом: у Шекспира переход в другую религию был карой, а здесь зрителю становится действительно жалко Шейлока; Рэдфорд очень сильно показал религиозный конфликт. Да, он ростовщик, но был заключен договор, Антонио мог и не соглашаться. пусть Шейлок был в конце фильма жесток, а что еще оставалось делать? Сомневаюсь, что кто-нибудь другой в подобном положении вел себя мягко. Всему есть свое время, а сделка есть сделка.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Форум » Robin Hood » Другие роли » Венецианский купец / The Merchant of Venice (маленькая роль Дэвида Хэрвуда в большом кино)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: