Deep in the heart of England lived a legend...
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Robin Hood » Другие роли » Стеклянный дом / The Glass House (Джонас Армстронг)
Стеклянный дом / The Glass House
Off
Пост #1 написан 16.06.09 в 16:52
Стеклянный дом



Страны: Великобритания, Венгрия.
Режиссер: Марк Шмидт.
Сценарий: -
Жанр: военная драма.
Премьера: 2010 г.
В ролях: Марк Уингетт, Том Бейкон, Джонас Армстронг и другие.

О чем кино: в основу фильма легла реальная история Карла Лутца, швейцарского дипломата, который помогал евреям из Будапешта во время Второй мировой войны, предоставляя им убежище в Стеклянном Доме (Üvegház), бывшей фабрике по производству стекла. В 1964 году Карл Лутц стал первым швейцарским подданным, которому Яд Вашем присвоил звание «Праведник мира».
Джонас Армстронг исполняет роль Элека - молодого участника этого сопротивления. Кроме того, по фотографиям можно предположить, что его герой проникнет во вражеский тыл, выдавая себя за офицера.

Фотографии со съемок (вместе с Джонасом):


Информация о главных героях фильма (содержит спойлеры) by Irbis.
http://agentcwilliamsjournal.blogspot.com - это блог одного из участников съемочной группы, видимо, фотографа. В нем вы можете найти фотографии с остальными актерами и заметки о съемках.

Заметки о съемках.

Автор: Christopher Williams.
Перевод: Irbis.

Quote
День первый

"Мы завершили первый день съемок фильма «Стеклянный Дом». Мы снимали в городе Брезой, в 3 часах езды к северу-западу от Бухареста. Съемочная группа вырыла железнодорожную колею около большого металлического моста, который в фильме является частью исправительного лагеря. День был полон событий: взрывали петарды для того, чтобы показать выстрелы пуль с атакующих самолетов; устроили огромный взрыв, чтобы показать падение бомбы; каскадеры прыгали с моста в реку.
У нас замечательный актерский состав. Роль главного героя Элека играет Джонас Армстронг. Он известен тем, что сыграл Робина Гуда в британском сериале «Робин Гуд». Марк Уэллс, также британец, играет роль Ференца, лучшего друга Элека. Они оба играют евреев венгерского происхождения, попавших в оккупацию в Венгрии в 1944. Их выслали в исправительный лагерь, которым управляет жестокий офицер венгерской армии Соренци (Марк Уингетт). В лагере герои знакомятся с Сэмюэлем, которого играет Том Бейкон. Большая часть актеров из Великобритании и Румынии, есть несколько американцев… Одним из которых являюсь и я, но я появлюсь чуть позже.
Оператором является Дин Канди, который также участвовал в создании таких картин как «Парк Юрского периода», «Назад в будущее» и «Аполлон-13». Он выдающийся мастер своего дела. У него можно многому научиться.
У нас замечательная съемочная группа, состоящая из британцев и венгров. Все ладят друг с другом и замечательно сработались… что неплохо для первого дня. Я вам дать знать, если что-то пойдет не так к 30му дню.
Надо так много всего объяснить, я не очень хороший писатель, поэтому извините, если буду перескакивать с одной мысли на другую. Мои записи будут выглядеть как постоянный поток мыслей. Я буду выкладывать фото по мере возможности".
"Наступил последний день первой съемочной недели и на Карпатах было жарко от происходящих событий. Мы начали снимать в Брезой сцены в исправительном лагере и на мосту, где наши герои совершают побег. Дождливая погода вынудила нас покинуть Брезой раньше и поменять график съемок на сегодня. Мы переместились в небольшой город Биертан. Там мы сделали натурную съемку венгерской деревни, из которой наших героев увели в исправительный лагерь.
Несколько дней мы снимали в Биертане, мы остановились в Сигишоаре, в одном из городов, где жил Дракула. Это очень старый средневековый город, где до сих пор обитают предки старых семей города.
Художественная группа превратила городскую площадь Биертана в центр венгерской деревни, где также расположился рынок. Это было впечатляюще. Затем съемки проходили внутри и поблизости старого монастыря. Безумно красиво.
После того, как мы закончили в Биертане, мы вернулись в Брезой, где устроили еще один взрыв на мосту и на берегу реки. Мы завершили все необходимые нам сцены, съемки которых прервал дождь.
Мы только что приехали в Бухарест, где мы будем вести остальные съемки фильма. Это была очень загруженная и плодотворная неделя… Ждите новостей"

Запоздалый блог

"Ну, я совсем забросил написание блога. Мои извинения. Я не знал, что мой блог заинтересует так много людей. С тех пор мы снимали в Бухаресте и в его окрестностях. Наша первая съемочная площадка находилась напротив нашей гостиницы, что было очень удобно. Это означало, что до начала работы у нас было дополнительное время для сна и завтрака. Мы снимали там интерьер Yellowstar House и квартиру наших героев. Это великолепное заброшенное здание, в свое время поражавшее своей красотой. Строение и детали архитектуры здания просто прекрасны. Художественная группа в который раз создала необыкновенно реалистичное внутреннее убранство для обеих съемочных площадок. Было ощущение, что находишься в квартире 40-х гг.
После трехдневных съемок мы переместились в банк CEC, который в фильме стал нацистским штабом, съемки проходили как внутри, так и снаружи здания. Было как-то жутко, свернув за угол здания и попав на самую оживленную улицу города, увидеть висящие на балконе огромные нацистские флаги. Машины замедляли ход, люди останавливались, чтобы поделиться впечатлением, фотографировались. Было очень интересно снимать снаружи. У нас были нацистские грузовики, где сидели солдаты, два мотоцикла с коляской и потрясающий черный классический мерседес-кабриолет. Это был замечательный день.
На следующий день мы снимали внутри банка кабинет полковника Эйхманна. Кабинет обшит дорогим темным деревом, у него сводчатый потолок с прекрасной картиной. На стенах висят огромные полотна Венгерской королевской семьи, шкафы и столы украшены различными предметами убранства.
Сейчас мы переехали в Снагов, где мы и ведем съемки. Он в 45 минутах езды от Бухареста. В Снагове мало движения. Не шутите надо мной по поводу движения. Скажем так, там движение нормальное.
В Снагове расположена студия Castel Film, где мы снимаем большую часть фильма. На натурной съемочной площадке студии мы проводим съемки сцен на улицах Будапешта. Castel построил внешнюю часть Стеклянного Дома, который является важным местом в нашем кино, поэтому фильм и получил такое название. Мы снимали сцены, когда людей выволакивали из Стеклянного Дома, избивали, расстреливали, каскадеры выпрыгивали из машины, запрыгивали обратно… и прочее безумие".


P.S. В данной теме будет собираться информация об этом фильме.
Off
Пост #41 написан 20.01.17 в 23:55
Register on our site today only

http://milanall.top/?u=4cl82kk&o=8t4kazw&t=

Форум » Robin Hood » Другие роли » Стеклянный дом / The Glass House (Джонас Армстронг)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: