[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Очередной сезон (Как быть?)
Очередной сезон
Будем ли продолжать, и как?
1. 1. Закрываем ролевую. Она приелась. [ 1 ] [11.11%]
2. 2. Робин Гуд гибнет в финале сезона и мы продолжаем с новым ГГ (Арчером). [ 2 ] [22.22%]
3. 3. Робин Гуд не гибнет, в следующем сезоне он будет предводителем восстания. [ 6 ] [66.67%]
4. 4. Оставим все как есть. Я консерваторЪ. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 9
Sheriff Дата: Суббота, 28.01.12, 22:43 | Сообщение # 1
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Дорогие друзья!

В связи с рядом фактов, а именно:
1. Концом этого (четвертого) сезона и финальным побоищем, которое нам грозит завтра в полдень (по игровому времени).
2. Низкой активностью игроков (а также вообще отсутствием на форуме некоторых из них).
3. Объявленным мне уходом (вероятным) Сандры.

Я пришел к выводу, что наверное надо ролевую либо свернуть, либо изменить ее формат. Собственно, на ваш вкус несколько вариантов ответа в голосовании. Прошу всех голосовавших высказываться также в теме.

Расшифрую варианты:
1. Закрываем ролевую. Она приелась. -ну...тут все ясно. Разумеется, для этого исхода, если он победит, всем лучше придумать как это сделать красиво для своего персонажа.

2. Робин Гуд гибнет в финале сезона и мы продолжаем с новым ГГ (Арчером). - Робин Гуд погибнет в финале этого сезона, сражаясь за Англию, и новым главным персонажем становится его брат Арчер. На эту роль нам нужен кандидат!!!! То есть, в принципе, по сути это будет то же, что и события ПОСЛЕ окончания сериала. Полет фантазии и мысли, сами себе сценаристы.

3. Робин Гуд не гибнет, в следующем сезоне он будет предводителем восстания. - это мое и Сандры сюжетное ноу-хау. Раскрывать нюансов не буду, но это сильно изменит формат ролки, не исключено, что события будут развиваться иначе, во многих городах, и вообще весь формат ролевой будет изменен в плане счета времени, локаций и прочего. Не исключено, что ролевая станет играться не по локациям а по эпизодам! Из сути все ясно - Гуд руководит не шайкой бродяг, а уже народными массами.

4. Оставим все как есть. Я консерваторЪ. - ноу комментс.

Прошу всех голосовать и аргументировать.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sandra Дата: Суббота, 28.01.12, 22:57 | Сообщение # 2
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Я за восстание.
Решение мое уйти может показаться кому-то неожиданным. Объяснюсь: ролевая мне наскучила. С лета мы отыграли всего два дня. А вот кардинальное изменение, мне кажется, должно помочь игре ожить.
И игра по эпизодам, на мой взгляд, будет лучшим решением.


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Swan Дата: Суббота, 28.01.12, 23:03 | Сообщение # 3
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
поддерживаю Сандру. в этом ролевом дне я не принимала участия (насколько я помню), потому что практически потеряла нить событий - все тянулось и продолжает тянуться жуть как медленно. а новый формат может встряхнуть и сюжет, и, самое главное, игроков.
Loreley Дата: Суббота, 28.01.12, 23:50 | Сообщение # 4
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
абсолютно согласна с Sandra и Swan. совершенно теряюсь в миллионе локаций и в то появляющихся, то исчезающих сюжетных линиях, и когда основательно сажусь за чтение ролевой, до конца не дохожу почти никогда. ориентироваться по эпизодам, уверена, будет значительно проще и приятнее.
мне кажется, логичным будет провести перед началом этого ноу-хау окончательную перекличку, чтобы понять, кто и в каком качестве с нами остаётся, и подвести некий синопсис - что успело произойти с героями за предыдущие сезоны.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Sandra Дата: Суббота, 28.01.12, 23:53 | Сообщение # 5
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Loreley)
что успело произойти с героями за предыдущие сезоны.
думаю, это было бы проще делать, если бы игроки отсылали краткую хронику дня Джули, но, как она мне сообщила, кроме меня этого никто не сделал


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Swan Дата: Воскресенье, 29.01.12, 00:03 | Сообщение # 6
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
кхм... 17 апреля прошлого года я послала ей, что помнила на тот момент. а потом потерялась окончательно)
Sandra Дата: Воскресенье, 29.01.12, 00:15 | Сообщение # 7
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Swan, даже дату помнишь)
А вот перекличку мы вроде не так давно проводили, но не мешало бы еще раз, на мой взгляд.


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Margaret Дата: Воскресенье, 29.01.12, 11:46 | Сообщение # 8
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Я за 3-й вариант. Это интересно, действительно, может "встряхнуть" ролку. Я люблю эксперименты. smile
Quote (Sandra)
думаю, это было бы проще делать, если бы игроки отсылали краткую хронику дня Джули, но, как она мне сообщила, кроме меня этого никто не сделал

Вы, конечно, меня простите, но сколько раз я ни присылала свою хронику, она никогда не попадала в общий отчет. Я понимаю, боковые персонажи, которые вряд ли сильно влияют на сюжет. Но это просто бессмысленная трата времени с моей стороны, поэтому я решила это дело прекратить.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Gisborne Дата: Воскресенье, 29.01.12, 13:40 | Сообщение # 9
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Я за закрытие ролевой, потому что она уже зачахла. У нас игроков - раз-два и обчёлся. Все пишут от случая к случаю. Хорошо бы, конечно, было, если ролевой ещё возможно вернуть прежний вид, но это уже маловероятно. Но если вариант с восстанием прокатит и как-то оживит действо, то это, конечно, отлично. У нас много было "гениальных" идей для ролевой, но все они либо не реализовались вообще, либо лишь малая их часть.
Sheriff Дата: Воскресенье, 29.01.12, 21:21 | Сообщение # 10
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Спасибо за ваши мнения. Некоторые мне показались очень ожидаемыми.
Но я хотел бы услышать еще.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Vera Дата: Понедельник, 30.01.12, 11:46 | Сообщение # 11
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Я еще вчера проголосовала за третий вариант, будем надеяться, это поможет оживить ролку. И играть по эпизодам, думаю, будет интересно))) А то мне как-то тяжеловато играть в темпе 1 час=1 месяц. За это время можно десять раз забыть, что происходило с собственными персонажами, что для них планировалось и как их вообще зовут. А за чужих я вообще молчу wink


Сообщение отредактировал Vera - Понедельник, 30.01.12, 11:46
Флим Дата: Среда, 01.02.12, 22:50 | Сообщение # 12
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
О закрытии ролки речь не веду, но встряхнуть дело надо.
Я бы вообще соединила второй и третий варианты. wink То есть и Гуд, и Арчер, и восстание.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Sheriff Дата: Воскресенье, 05.02.12, 00:28 | Сообщение # 13
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Ну что ж.

Полагаю, что решение можно считать принятым.

Тему закрываю.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

JuliaOfGisborne Дата: Воскресенье, 12.02.12, 22:17 | Сообщение # 14
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Что тема закрывается уже? А опоздавшие? Я на самом деле не знаю: хороша идея играть по эпизодам, менять надо формат, а то затухло. В эпизодах я готова принимать участие, но "бдить" персонажей своих как раньше уже не могу.
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Очередной сезон (Как быть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: