[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Дом повитухи Мэри
Дом повитухи Мэри
Swan Дата: Четверг, 11.03.10, 00:05 | Сообщение # 1
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Типичный дом деревенской повитухи.
Swan Дата: Четверг, 11.03.10, 00:08 | Сообщение # 2
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Торнтон-холл

Деревенская повитуха Мэри на своем веку повидала много. И радости, и горя – в связи со своей непосредственной профессиональной деятельностью. Но то, что возникло на пороге её дома сегодня, заставило её попятиться и плюхнуться на лежанку:
- Святые угодники…Мистер Торнтон…Миледи?! – Мэри спохватилась и тут же вскочила: - Сюда её кладите, на эту вот лежанку. Кэтти, а ну-ка, бегом обернулась – кипятку мне и отвара из того мешочка! – прикрикнула она на конопатую внучку, которая застыла в реверансе перед господином. – Хозяин, что произошло?
-Мой управляющий, Фицкерн, сошел с ума и пырнул ее ножом, - Роджер был немногословен.
До Мэри вдруг начало доходить. Лучше поздно, чем никогда:
- А чего ж вы не к лекарю, а ко мне? Я же…неужто?! – она раскрыла рот от удивления. – Дева Мария…Она что, понесла?!
-Нет, это я понес, ее, - разозлился Роджер. - Если ребенок не выживет, составишь компанию Фицкерну на небесах...
Мэри выпучила глаза и завопила:
- Роооооооой! А ну-ка, быстро сбегай за лекарем! – ей очень хотелось жить, а рана была такой сложности, что без лекаря Мэри точно рисковала встретить Фицкерна в ближайшее время. А Фицкерна она не то, чтобы не любила…Она его терпеть не могла.
Мальчишка вылетел из дому, как ошпаренный, а Кэтти и Мэри начали промывать рану Изабеллы, пребывающей все ещё в глубоком обмороке. Повитуха молилась, чтобы госпожа не отдала Богу душу раньше, чем явится лекарь и разделит с ней свидание с Хью – было очевидно, что ребенка спасти не удастся. Единственное, что оставалось – попытаться задержать на этой грешной земле хотя бы его мать.
Дверь тихонько скрипнула – местный лекарь Бэйкер зашел и направился к лежанке.
- Ножом? Живот? – осведомился он, пока Мэри открывала рану. – Ой, - выдохнул лекарь и кивнул повитухе. – Зашить надо.
Операция шла в полной тишине, лишь изредка Бэйкер просил подать что-нибудь. Закончив, он прошептал Мэри:
- Ему нужно сказать. Ну же.
- Э, нет. Ни за что. Сам говори!
- Слушай, это к тебе её принесли. Не ко мне!
- А кто тут лекарь? То-то же. Да скажи, не бойся, - она предательски подтолкнула лекаря к фигуре хоязина в доспехах.
- Ээээ…мистер Торнтон. Это. Мы спасли вашу жену. Я надеюсь. Но ребенок…Она слишком много крови потеряла. Мы ничего не смогли бы сделать…
Рука Роджера молниеносно сомкнулась на горле бедного лекаря. Торнтон медленно стал сжимать хватку:
-Что ты сказал?
- Роджер, - с лежанки донесся слабый стон.
-Что? - рявкнул Роджер, - я занят, я тут, понимаешь, человека душу...
- Ой, мадам очнулась, - пискнула Мэри.
-Что? Мадам очнулась? - опомнился Роджер, машинально разжав руку. - Изабелла, милая, ты в порядке?
- Роджер…мой малыш?! – голос Изабеллы из слабо-безжизненного превратился в обеспокоенный.
-Мне очень жаль, Изабелла, - голос Роджера прервался.
По телу Изабеллы пробежала судорога:
- Почему…так больно? – прошептала она.
Умные люди умеют уловить нужный момент. Решающий. А Мэри была женщиной умной:
- Мадам, выпейте, - она поднесла к губам Изабеллы кружку с отваром. – Хозяин, ей нужно отдохнуть. Оставьте её у меня хотя бы до утра, сэр, обратилась она к Торнтону.
-Ты разделишь ее судьбу, - холодно предупредил Роджер. - Изабелла, поправляйся.
Втихую перекрестившись, Мэри захлопотала вокруг Изабеллы. Взгляд леди Торнтон затуманился, взяв Роджера за руку, она прошептала: «За что», и через несколько секунд уже спала.

Совместный пост Алекса и Swan

КОНЕЦ 44 ДНЯ ДЛЯ ИЗАБЕЛЛЫ

===> Торнтон-холл (Роджер)

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Дом повитухи Мэри
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: