[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Ноттингемский дом терпимости
Ноттингемский дом терпимости
Swan Дата: Понедельник, 28.12.09, 22:42 | Сообщение # 1
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Большое двухэтажное здание, на вид крайне респектабельное и ухоженное. Войдя внутрь, посетитель видит, что хозяйка не поскупилась и на интерьер – красивая, уютная мебель, всюду чисто и аккуратно – в жизни не скажешь, что это – бордель. Сама она встретит вас с очаровательной улыбкой, в приличествующем порядочной даме платье. Однако выпорхнувшие из ниоткуда – читай, со второго этажа, где, собственно, осуществляется основной вид деятельности заведения – девицы тотчас напомнят вам, куда вы пришли. Доставайте денежки, господа!
Swan Дата: Вторник, 29.12.09, 23:44 | Сообщение # 2
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
14+

----> Ноттингемский замок (клан Маклаудов)

----> Ноттингемский замок (Черный Рыцарь)

Новый день в ноттингемском доме терпимости начинался тогда, когда порядочные граждане уже начинают задумываться об отходе ко сну. После полудня. А если это, к тому же, понедельник, когда воскресенье позади, и достопочтенные мужчины, получив у аббата Хьюго индульгенцию за определенную сумму, тут же заворачивали к матушке Кураж, дабы набраться грехов на все семь дней наперед и не зря отвалить монету за отпущение грехов в следующий раз, то вставать определенно не хотел никто. Девушки вот-вот проснутся, им нужно спать как минимум часов до трех – иначе они не приобретут товарный вид и не избавятся от землистого цвета лица, являющегося побочным эффектом их трудовой деятельности. Сама же Лорна могла встать раньше – аббат Хьюго не стал ночевать у неё, а Райгарх – вышибала борделя, единственный мужчина, с которым она спала не наживы ради, не доставлял хлопот, притопав в её спальню около шести утра и захрапев тот час, как голова его дотронулась до подушки.
Одноглазый Пим убрал первый этаж ещё утром – он делал это каждый день, из года в год, при всех предыдущих хозяйках, ведь главное - это порядок, любила повторять Лорна. Проведя пальцем по поверхности стола – ни пылинки, прекрасно! – матушка Кураж решила лично проверить запасы на кухне. Ноттингемский бордель славился не только аппетитными формами жриц любви, его населяющих, а также – отличной кухней. Кажется, были перебои с сыром…
Входная дверь с треском растворилась, чуть не слетев с петель – так Лорне показалось, предложив её взору прямо-таки эпичное полотно, изображающее троих суровых горцев в килтах, расставивших ноги и застывших в героических позах, и одного закованного в черную броню от макушки до пят рыцаря.
- Чем могу быть полезна, господа, - мягко улыбнулась Лорна, кокетливо наклонив голову. Клиент – всегда клиент, даже если он выглядит, словно только что побывал на приеме у Люцифера.
-Мы ходим оты.... - ноздри Малькольма учуяли исходящие с кухни запахи. - Мы будем завтрак. Вина, пива, мяса с хреном, овощей! Хлеба пару ломтей! Сыру! Быстро!
- Как пожелаете, господа, - Лорна тут же сориентировалась, точнее, в этом ей немало помог сундук с золотом, брякнувшийся наземь во время краткого приветствия шотландца, судя по всему, главного в этой странноватой четверке. Когда-то она уже имела дело с детьми шотландских гор – они были скупы во всем, но в любви и оплате за неё – никогда. Своеобразный кодекс чести. – Пим, - трубно провозгласила хозяйка борделя, - немедля неси еду для господ, Раааааайгарх, буди девочек! – тройной хлопок в ладоши означал, что спящие девицы должны тотчас спрыгнуть с кроватей и в течение пяти минут максимум привести себя в порядок.
Гости расселись вокруг стола, Пим и Бэтси подносили еду, а Лорна, наконец, усевшись, уже делала выводы. Итак, вон тот, чернявый, однозначно – бабник со стажем. По темпераменту ему явно подойдет Марго, с этим проблем не будет. Русый – случай посложнее. От него веет каким-то холодом и, можно сказать, эпичностью. Лорна сама занялась бы им, однако, хозяйка должна принимать самого главного, а изменять традиции она не собиралась. Значит, русый уходит к Агнесс. А что делать с бронированным? По нему ж ничего не видно. А вдруг он – главарь этой шайки? Да нет, не похоже…Что ж, черный конек достанется рыжей Джоанн. Лорна прищурила глаза и присмотрелась к главарю – нет, он тоже чертовски хорош, более чем достоин её спальни.
Пока хозяйка борделя размышляла о том, кого к кому подсадить, мысли шотландцев были очень простыми, посвященными одному единственному процессу - еде. Троица накинулась на еду с такой скоростью и жадностью, что очень скоро обслуге стало понятно, что пора идти за добавкой. Черный рыцарь же напротив, сидел чинно и отрезал мясо небольшими кусочками, отправляя их в рот через поднятое забрало шлема.
Одна за одной начали спускаться девушки. Лорне достаточно было взглянуть на каждую из них, и они безошибочно подсаживались к выбранным для них мужчинам. Марго устроилась на коленях у чернявого, Дугала, тот, мгновенно оценив фасад и балкон, расплылся в довольной лыбе, принимая пищу уже из рук темпераментной француженки. Агнесс присела подле Уильяма, налила вина в кубок, протянула его шотландцу, перемежевывая томность с ледяным холодом во взгляде. Труднее всех было Джоанн – рыцарь в броне не обращал на неё ровным счетом никакого внимания, всецело предаваясь процессу поглощения еды. Рыжеволосая красавица незаметно для остальных развела руками – мол, а что я могу, сама видишь. Лорна сделала предупреждающий жест – подожди, не спеши, а сама пододвинулась к Малкольму, и, последовав примеру Агнесс, протянула ему кубок с вином:
- Не желаете ли, сэр? – голос её звучал ровно и спокойно, однако в глазах читалось неприкрытое желание. За долгие годы своей карьеры Лорна научилась всем трюкам и уловкам, позволяющим ей затянуть мужчину в свои сети и держать его там ровно столько, сколько требуется. Основным отличием её борделя было то, что она учила свой персонал не просто работать, а испытывать при этом удовольствие. Ведь любому мужчине куда как приятней, когда даже девица легкого поведения не просто позволяет ему получать худо-бедно приемлемый результат за уплаченные деньги, а ещё и сама немало радуется процессу.
- Да, спасибо, - ответил Мальколм, принимая кубок, опоражнивая его в свой бездонный желудок и возвращая пустым. – Повторите, пожалуйста.
Лорна улыбнулась – горец начинал ей нравиться. Вот таким и должен быть настоящий мужчина – сначала дела, потом – развлечения. К тому же, каждый опустошенный кубок из запасов её кладовой превращался в звонкую монету, одну из тех, что лежали в сундуке.
- Как пожелаете, милорд, - Лорна привстала и нагнулась, чтобы налить вина, предоставляя Малькольму эксклюзивную возможность полюбоваться видом её декольте. – Прошу, - расстояние между ней и Малькольмом сократилось ещё немного.
-Да, спасибо, - ответил Мальколм, мимоходом заглядывая в декольте, после чего, оценив его содержимое, вернулся к еде. Он всегда считал, что девочками лучше заниматься на полный желудок - так добрее.
Похоже, словарный запас Малкольма разнообразием не отличался. Равно как и Уильяма – тот тоже сидел, словно каменный, принимая один за другим кубки из рук Агнесс. Одной лишь Марго повезло – между ней и Дугалом давно завязалась светская беседа, сопровождаемая щипками за пятую точку девицы, шлепками по ней, а так же периодическим утопанием лица шотландца в её декольте.
Наконец шотландцы доели и допили все, что было можно.
Довольно крякнув, Мальколм протер краем килта рот, после чего повернулся к Лорне и довольно улыбнулся
-А ты знаешь толк в кормежке гостей, красотка.
- Благодарю, милорд, - протянула Лорна. – И уверяю вас, не только в этом… - левая бровь её слегка изогнулась.
-Сдается мне, мы это узнаем прямо сейчас, - осклабился шотландец, кладя руку на задницу Лорны.
- Не «мы», а «вы», милорд, - Лорна подалась немного вперед и прошептала ему на ухо, - только вы. – Приобняв его за шею, она спросила: - Изволите пройти наверх, мой господин?
-О да, - заявил, поднимаясь, Мальколм. - Еще как изволю.
Лорна взяла Малкольма за руку и повела за собой. Остановившись у лестницы, она обернулась и елейным голосом напутствовал оставшихся:
- Господа, чувствуйте себя как дома. Мои девочки об этом позаботятся.
Глава клана и хозяйка исчезли из поля зрения.
- А не последовать ли нам примеру мадам, - залилась смехом чернявая Марго, и тут же была укушена Дугалом за обнаженное плечо.
-Вперед, - провозгласил Дугал, и оба шотландца сорвались с места.
В гостиной остались Джоанн и рыцарь в черном. Казалось, он не замечал девушку. Она робко дотронулась до его закованной в железо руки:
- Сэр?
Рыцарь неприязненно (ну или как там можно определить по шлему) посмотрел на девушку.
- Милорд, ээээ…вы не желаете пройти наверх? – голос Джоанн немного дрожал.
-Мне и здесь неплохо, дева, - ответил рыцарь.
- Ааа… чего желаете? – растерянно прошептала она. Впервые девушка имела дело с таким странным клиентом. Но пуще его она боялась гнева хозяйки, который не замедлил бы опуститься на её головушку, не сумей она угодить рыцарю.
-Покоя, - устало ответил рыцарь. - Просто оставьте меня в покое.
- Да, милорд, - на подкашивающихся ногах Джоанн удалилась на кухню.
-Погоди, - остановил ее рыцарь, схватив за руку. - Ты хорошая девушка и я не хочу, чтобы у тебя были неприятности. Вот, возьми, - он сунул ей в руку мешочек с деньгами. - Это тебе за будто бы всю ночь со мной и даже больше. А я, пожалуй, пойду. - С этими словами рыцарь вышел из здания.
-Ты только посмотри, - заявил спускающийся по лестнице Дугал. - Этот мужик совсем чокнутый, отказался от такого цветочка. И более того, он уже оплатил твое время. Так что пойдем, - Дугал потащил девушку вверх по лестнице. - Со мной и Марго тебе точно не будет скучно.

----> Сад при замке (Черный Рыцарь)

Совместный пост персонала борделя, клана Маклаудов и Черного Рыцаря



Сообщение отредактировал Swan - Суббота, 09.01.10, 23:04
Swan Дата: Четверг, 14.01.10, 16:05 | Сообщение # 3
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
14+

Дубовая дверь заведения матушки Кураж скрипнула, и в неё вошел высокий седой темнокожий человек, одетый в скромную дорожную одежду. Осмотревшись по сторонам, он хмыкнул, будто бы не ожидал увидеть то, что он встретил, после чего обернулся и обратился к скучающему за столиком мужчине:
-Добрый день, мне сказали, здесь я могу отдохнуть душой и телом, это так?
Отставив руку и внимательно осмотрев свои ногти, Райгарх зевнул и поведал чернокожему посетителю следующее:
- Совершенно верно. Однако, сейчас у нас рабочий день в разгаре, могу предложить лишь обед. Со всем остальным придется подождать – оптовые покупатели нагрянули, - Райгарху крайне хотелось пустить в ход кулаки, поскольку он понял, что сегодня – и не только, - не видать ему Лорны, как своих ушей без отражения в луже, а это сильно расстраивало. Вовремя вспомнив тренинг, проводимый Лорной на тему «Клиентский сервис: от а до я», сводившийся к угрозе: «выгоню к черту, без выходного пособия, если клиенту нахамите», Райгарх лишь сделал вид, что рассматривает маникюр.
-Да вы знаете, - смутился вошедший. - Мне всего-то и надо, что сытного обеда, да теплой и уютной постели под настоящей крышей. Большего я и не прошу.
«Расскажи мне тут сказку Шервудского леса», подумал Райгарх, а озвучил следующее: - Бетси, сообрази молодому человеку обед и…комната Дэйзи свободна, не так ли? Наш юноша там переночует.
Округлив глаза от удивления, хотя, казалось бы, что может вызвать подобную реакцию женщины, проработавшей в борделе всю жизнь, Бетси что-то пробормотала и через несколько минут накрыла стол перед посетителем.
-Ну, - проговорил посетитель, усаживаясь за стол, - помолимся перед едой и приступим к делу. Кто прочтет молитву?
Райгарх и Бетси, как по команде, вылупились на и без того странного путника, переглянулись, и Райгарх, как старший по званию, ответил за обоих:
- Ээээээ…это привилегия нашей ммммм…леди, но она маленько занята, так что…ээээ…
-Ничего страшного, - я сам прочитаю, вымолвил странный посетитель.
Переглянувшись ещё раз, работники сферы обслуживания сложили ладони, но Райгарх предпочел не закрывать глаза, орустив голову – мало ли чего взбредет этому проходимцу. Возьмет да и стащит что-то.
Тихо произнеся подобающую случаю молитву, странный гость незамедлительно приступил к еде.
- Ах, какое блаженство, - спустя какое-то время вымолвил он. - Давно я не ел нормальной еды в нормальной таверне.
Выпученные глаза Райгарха и Бетси встретились в третий раз за последних минут двадцать:
- Эээээ…Юноша, как бы вам объяснить… - Райгарх вытянул руки вперед, хрустнув костяшками пальцев, - это не совсем, понимаете ли, таверна. Это, скажем так, дом терпимости.
-А, - на лице гостя не дрогнул ни один мускул. - Ну, в принципе, разница конечно есть, но, по большему счету она касается только количества человек в одной постели, разве нет?
- Ага, - разом кивнули его собеседники, даже не переглядываясь.
Где-то на втором этаже послышался смех, хлопнула дверь, и в лестничном проеме показалась голова Лорны:
- Вина мистеру Маклауду! – заметив новоприбывшего, она спустилась ниже: - О, у нас гость? Эм…сожалею, сегодня мы не можем вас принять как следует. Хотя…если мистер Дугал поделится одной из моих нимф, гарантирую, вы останетесь довольны, - Лорна вопросительно взглянула на темнокожего гостя.
-Нет, спасибо, - смутился посетитель. - Я бы предпочел провести сегодняшнюю ночь в одиночестве. Раз у вас сегодня все заняты, я полагаю, у вас найдется свободная комната на ночь?
От таких слов Лорна приподняла бровь и посмотрела на Райгарха. Вышибала ответил:
- Ну, есть у нас комната Дейзи.
- Тогда мы будем рады вас видеть, мистер…?
-Бук. Дэррил Бук, - ответил мистер Бук. - Я пастор.
- Пастор?! – в один голос изумились присутствующие. – Но… - Лорна запнулась, не решаясь спросить, что же пастор делает в борделе. Чем он хуже аббата Хьюго?
Хлопнула ещё одна дверь – Джоанн и Марго, покатываясь со смеху, вышли за едой для Дугала.
- Он такой душка, - хихикнула Джоанн. – Ты веришь в ту историю с диким вепрем?
- А почему бы и нет! – ответила Марго, ступая одной ногой на лестницу и притормаживая возле Лорны.
- Девочки, у нас гость – пастор Бук. – Джоанн, - шепнула она рыженькой девушке, - будь готова покинуть Дугала, только так, чтобы он не сильно возражал, и обслужить этого гостя. Если он пожелает.
К троице на лестнице присоединилась Агнесс – Уильям услышал шум и послал её узнать, что происходит. Они спустились вниз, и пока Бетси наполняла кувшины вином для господ, Лорна присела на свободный стул возле пастора. Одно плечо её как бы невзначай обнажилось, а левая нога, заброшенная на правую, была видна аж до самого колена:
- Что привело вас, пастор, в нашу, кхм, обитель?
-Небольшое недопонимание, - пожал плечами пастор Бук. - Когда я спросил прохожего, где я могу отдохнуть и приятно провести время, он меня направил в вашу обитель.
- Ну что же, вас не обманули, - Лорна томно вздохнула. – Вина, пастор?
-Я бы не отказался еще от бокала, - согласился Бук.
- Джоанн? – Лорна кивнула рыжей девушке, и та с очаровательной улыбкой, налила вина пастору.
-Спасибо, Джоан, - улыбнулся пастор, пригубив вино.
-Красавицы! Вы где? - раздался гулкий голос, и из комнаты выглянул голый по пояса Дугал. - Эй, я уже замерз тут один.
- Мистер Дугал, одну минуточку, к нам тут заглянул пастор, - Лорна протянула руку и пальчиком указала на Бука. Жест получился томный, страстный и нежный одновременно. Издержки профессии, тут ничего не попишешь.
-Пастор? Пастор? - Дугал внезапно оживился. - Мужики! Все ко мне! У нас здесь пастор появился!
Из комнаты выскочил Уильям, тоже одетый по пояс, как и Дугал, но не с той стороны. То есть, если совместить одежду, бывшую сейчас на Уильяме и Дугале, получился бы один полностью одетый шотландец. Или, с учетом выхода из комнаты Малькольма, два одетых шотландца, ибо старший скотт умудрился напялить и тунику, и килт. Все трое гурьбой скатились вниз по лестнице.
Оказавшись на первом этаже, шотландцы дошли до пастора и как по команде опустились перед ним на колени.
-Пастор, - произнес Мальколм. - Благословите нас и замыслы наши, ибо суждено им принести благополучие нашей Родине и всем шотландцам.
Персонал борделя дружно уставился на картину «Мария Магдалина. Маскулинность». Уж чего-чего, а такого они не ожидали – религиозность и страстная преданность матушке-католической церкви в исполнении этих прожженных грешников сначала показалась комичной, а потом здорово всех напугала. Того и гляди – сейчас одумаются, покаются, и сожгут бордель к монахам.
Пастор Бук, по чести, и сам не ожидал такой реакции со стороны горцев. Поэтому он по-быстрому простер над ними руки и произнес:
-Благословляю вас, дети мои, аминь.
-Ну и давайте жрать, пожалуй, - заключил Мальколм, вставая с колен и беря пастора под руки. - Вы пастор, пойдете обедать с нами.
-Но я уже обедал, - попытался было возмутиться пастор.
-Значит, будете ужинать, - решил Мальколм.
Использовав ужин как предлог немного передохнуть, Лорна послала Малкольму воздушный поцелуй и потащила Райгарха в прихожую:
- Повесь табличку, мы сегодня закрыты. Одного заблудшего пастора с нас вполне достаточно, никого больше не принимаем.
- Лорна, я соскучился, - обиженно пробубнил вышибала.
- И что с того? Ты видишь, какие клиенты нарисовались? Не наглей, - Лорна предупредительно погрозила ему пальчиком, однако как раз таки наглость была второй натурой громилы, следовательно, ничего не помешало ему прижать хозяйку борделя к стенке и резко задрать её юбку. Хозяйке же ничего не помешало вовремя взметнуть ногу вверх и упереться коленом в причинное место Райгарха: - Если будешь продолжать в том же духе, больше не придется по мне скучать. Ты все ещё настаиваешь?
Подобная перспектива не могла радовать, и хоть Райгарх соображал плохо, даже не пытаясь бороться с возбуждением, инстинкт самосохранения, все же, пробил оборону и захватил передовую:
- Лорна, я тебе говорил, что ты – жестокая женщина?
- Тысячу раз, спасибо за комплимент, - оправив юбку, Лорна отпихнула присмиревшего охранника и вернулась в гостиную, где уже вовсю пировали гости и её девочки.
- Лорна, а Дугал у нас – знаменитый в Шотландии охотник, - гордо сообщила Марго, отправляя в рот держащей на коленях и её, и Джоанн грозе шотландской фауны кусок мяса.
- Я вижу, у него и сегодня неплохая добыча, - рассмеялась Лорна, присаживаясь возле Малкольма. – Котик, - обратилась она к главе клана, - подлить тебе вина? – Одна рука её незаметно скользнула под килт, однако выражение лица ни капли не изменилось.
Выражение лица шотландца также не изменилось ни на йоту, когда он повернул свою голову к Лорне и произнес:
- Да, я бы не отказался еще от кубка-другого вина.
- Бетси, ещё кувшин с вином!
- Скажите, пастор, а каким ветром вас занесло в наши края? - поинетресовался Дугал, поедая мясо
- Да, пастор, очень сложно увидеть пастора в борделе, - поделился своим мнением Уильям.
- Но раз уж вы здесь, пастор, - вымолвил Мальколм, незаметно передвигая руку Лорны повыше, - то мы не могли упустить такую возможность, мы редко бываем в церкви.
- Ну я попал сюда по ошибке, - пожал плечами пастор Бук.
- Все так говорят, - рассмеялся Уильям.
- О да, я помню, первый раз девушку завалил тоже по ошибке, - заржал Дугал. - Было темно, и она приняла меня за моего брата, с которым они каждый вечер кувыркались...

Продолжение следует...

Совместный пост Лорны, персонала борделя, клана Маклаудов и загадочного пастора



Сообщение отредактировал Swan - Четверг, 14.01.10, 16:40
Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 14.01.10, 16:53 | Сообщение # 4
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
+ 14

В гостиной раздался взрыв смеха, даже помрачневший Райгарх хохотал, словно ребенок. Лорна требовательно заявила:
- Так-так, а ну, давайте, выкладывайте, каким образом и когда вы расстались с невинностью! Уильям? – с невозмутимым выражением лица Лорна продолжала путешествие под килтом Малкольма.
- А что Уильям? - смутился шотландец. - Вполне обыденно все было. Приехали мы как-то с мужиками в какое-то английское графство, там на меня дочка графини так призывно смотрела, что я не утерпел, и взял ее прямо в коридоре в ее комнату. Потом мы успели перебраться в комнату, где уже она меня взяла, потом снова я ее взял, а потом ее папаша заглянул пожелать ей спокойной ночи, и мне пришлось в спешном порядке выходить через окно. Смеетесь, а я, между прочим, тогда потерял свой любимый килт!
- И сколько тебе было лет, - поинтересовалась Агнесс, борясь с приступом хохота. – И что было дальше? Как ты вернул свой килт?
-Семнадцать, - ответил Уильям. - А дочке графини было пятнадцать. А тот свой килт я так и не вернул, ибо как вылез из замкового рва, то так и припустил в сторону Шотландии. А граф по моему следу пустил собак.
- А ты голышом до самой Шотладнии бежал, котик? – прыснула Джоанн.
-Нет, до ближайшей таверны, - улыбнулся Уильям. - А там меня приютила уже дочка трактирщика. Накормила, напоила, согрела, одела.
- И во что же она вас одела? – поинтересовалась Лорна, подмигнув Агнесс.
-В костюм своего младшего брата, отправившегося куда-то там, - пожал плечами Уильям. - Вырядившись в эту одежду, я сам на себя стал не похож, и граф и его собаки со мной встретились на улице и не узнали меня.
- Черт возьми, - рассмеялась Лорна. – Если бы вы сказали, что в килт, я бы поймала вас на сочинительстве – откуда в Англии килты? Так, теперь ваша очередь, Дугал. Мы требуем более детального экскурса вашей первой ошибки на этом поприще! Кем она была, сколько вам тогда стукнуло и с которым из ваших братьев она вас перепутала?
- Мне тогда стукнуло пятнадцать, ее звали Мэридит, и была она первой девушкой в нашей деревне и не первой в постели моего брата, через которую, тогда, кажется прошли почти все красавицы. Мэридит выбрала моего брата и каждый раз с ним развлекалась в разных местах. И вот как-то вечером я подслушал, что вечером они займутся этим в амбаре, ну и зашел туда подсмотреть. Там было темно, Мэридит уже была там, и когда я вошел, она с ходу взяла меня в оборот, приняв за брата. Он же меня старше всего на несколько лет и мы очень похоже внешне. Вот она меня и взяла.
- Похожи внешне? – тут уж заржал Райгарх, место которого было у дверей, а не в сердце светской беседы. Метнув на него испепеляющий взгляд, Лорна повернулась к Малкольму: - А что же ты, котик? Наверняка, лет в двенадцать простился с детством, да?
-В тринадцать, - вздохнул Мальколм. - Меня зажала в углу собственная сестра. Ей очень хотелось попробовать, но не с кем было. А она была постарше меня года на три, ну и покрупнее... В шестнадцать у нее уже были такие большие...
-Господи, какая мерзость, - вырвалось у пастора.
Воцарилась тишина.
- Погодите-погодите, - нашлась Марго. – Дугал, а как же Мэридит могла перепутать тебя с братом, если, как ты говоришь, через его постель вся деревня прошла, а ты на тот момент только глазами пробовал? Разве она не почувствовала разницу в опытности между вами?
-Она была так нацелена на получение удовольствия что, по большей части, все сделала сама, и поняла свою ошибку уже в самом конце, когда целовала мой натруженный орган, и тут в двери амбара показался брат.
Все сделали вид, что не заметили, как пастор осенил себя крестным знамением.
- И что же сказал брат? – Лона вопросительно взглянула на Малкольма.
- Я не совсем понял, я тогда плохо разбирался в шотландских ругательствах, но уже тогда умел быстро бегать.
- Тоже нашел приют у добросердной дочки трактирщика? – Джоанн присела Дугалу на колено.
-Нет, на дереве в лесу. Брат бегал с дубиной вокруг по всему лесу, но вверх посмотреть не догадался.
- Малькольм, это правда? – изумилась Лорна.
-То что за Дугалом бегали по всему лесу с дубиной? Конечно правда, я сам свидетелем был, - согласился Малькольм.
Девушкам крайне не терпелось вернуться к истории Малкольма, однако, присутствие пастора всех смущало. Всех, кроме Райгарха. Вышибала был зол и расстроен, посему – раз пришел в дом терпимости, так сиди и молча слушай, а не нравится – выметайся.
- А чем закончилась история с сестрой? То есть, имела ли она продолжение?
Если бы Райгарх умел о чем-то жалеть, он бы сию минуту пожалел. Он бы ещё раньше пожалел, конечно, и не оказался бы в этом месте. Как и в тюряге до этого. И в банде головорезов до тюряги. И так далее. Но Райгарх всегда пер напролом, и вот сейчас Лорна уже соображала, где ей искать нового охранника.
-С какой сестрой? - спросил Малькольм
- Ну, с твоей, с которой ты первый раз… - Лорна нарочито отвернулась от пастора. В самом деле, это – её заведение, а грехи свои она отмаливает регулярно.
-Ах, с сестрой. А я разве сказал, что это была моя сестра, - спросил Мальколм, отстраняясь от Лорны.
Пастор перекрестился.
Все вздохнули свободнее.
И на автомате дружно взглянули на пастора. Он ведь остался единственным не опрошенным мужчиной (Райгарха никто и не спросил бы).
-Нет, я никогда не скажу, что это была сестра Дугала, - произнес Мальколм, поднимаясь со стула.
-ЧТООООООООООО??? - раздался громовой рев.
Все забыли о пасторе.
Пастор вздохнул с облегчением, наблюдая за тем, как один шотландец с тесаком для мяса носится вокруг стола за другим шотландцем.
- Уильям, сделайте что-нибудь! – возопила Лорна.
- Да, точно, чего я сижу! - крикнул Уильям. - Это же была и моя сестра! - и, схватив второй тесак, подключился к погоне.
Дамы сбились в одну дрожащую кучу, и даже Райгарх не решался вмешаться, опасаясь двух вариантов развития событий. Первый – это получить тесаком между глаз, в затылок или в живот, второй – получить втык от Лорны за то, что обидел таких дорогих клиентов в случае, если безумные шотландцы помирятся во время забега на очередном круге. Хотя если бы кто натянул его родную сестру (невзирая на то, что его у неё не было отродясь), Райгарх зарезал бы мерзавца на месте. Но не каждый день к вам вваливаются мужики с кучей золота.
Спустя четырнадцать кругов вокруг стола, наверх по лестнице, вниз по лестнице, вокруг Райгарха, и снова к столу шотландцы начали уставать.
- Эй, Мальколм, - задал вопрос Дугал. - А которую из наших сестер ты отымел?
- Бриану, - тяжело дыша, на бегу ответил старший шотландец.
Два других тут же остановились.
-Так она же курва еще та, с ней вся деревня спала, - воскликнул Уильям.
- Да не только наша, - согласился Дугал.
- Тогда, может быть, ты нож положишь? - спросил Малькольм.
- Какой нож, - не понял Дугал? - Ах, этот. Ну ладно, - шотландец метнул его в стену, очень метко попав между глаз висевшему на стене чучелу оленя.
Через две секунды раненное чучело упало наземь. По сравнению с тем, что смертельная опасность миновала, это событие было мелочью, и никто даже не обратил на него внимания. Райгарх похвалил себя за ум, которого хватило для того, чтобы не влезать в разборки горячих парней, Лорна обрадовалась благополучному исходу дела, а девушки тут же обсели своих тяжело дышащих марафонских бегунов, и вино вновь полилось рекой.

Совместный пост Лорны, персонала борделя, клана Маклаудов и загадочного пастора



Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 18.01.10, 13:15 | Сообщение # 5
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===>Приемная шерифа (Стайлс)

Двери борделя внезапно распахнулись, принимая внутрь одинокого посетителя. Вошедший, осмотревшись по сторонам, отправился в сторону трапезной, в которой как раз добивали остатки ужина шотландцы, их боевые подруги на ночь и одинокий пастор.

Когда посетитель показался в дверях трапезной, Райгарх, наконец-то усмотревший возможность подраться и выместить на ком-нибудь злость за очередную одинокую ночь, поднялся со своего места, грозно начав:
-Ты что, любезный, читать не умеешь? Написано же было, закрыто...

Однако тут посетитель показался в круге света от зажженных свечей и факелов, и вся спесь Райгарха мигом улетучилась, и громадный вышибала, разом уменьшившись в размерах, сел обратно на свое место, заявив:
-Простите, командор, я вас не узнал.

-Кто этот мужик? - удивился Малькольм.
-Мое имя Сэмюэль Стайлс, я командор Ночной Стражи Ноттингема, - представился Стайлс.
-Если вы хотите использовать свое положение в обществе, чтобы получить скидку или обслуживание вне очереди...
-Я не заинтересован в шлюхах, - отрезал Стайлс. При этих его словах Лорна вспыхнула и хотела было ответить, но суровый взгляд Стайлса охладил пыл хозяйки дома терпимости. - Мне нужен некто Мальколм Маклауд.
-Это я, - хмуро ответил Малькольм, примериваясь, сколько времени ему потребуется, чтобы дотянуться до тесака для резки мяса, с которым за ним гонялся Уильям. - А в чем дело, командор? Я что-то нарушил?
-Шериф Вейзи приглашает вас на площадь перед замком, чтобы провести смотр войск, что вы покупаете, - пояснил Стайлс. - Пойдемте, я провожу.

Шотландцы вопросительно уставились на своего вожака, тот, поморщившись, кивнул, и понурые горцы поплелись следом за командором Стражи.

===>Площадь перед замком (Стайлс, шотландцы)



Swan Дата: Вторник, 19.01.10, 14:34 | Сообщение # 6
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
-----> Площадь перед замком (Малкольм, Дугал)

-Эм, Малькольм! Малькольм! - кричал Дугал, тщетно пытаясь угнаться за старшим горцем. - Я что-то не пойму, а зачем ты отослал Уильяма уже прямо сейчас?
-Что тут непонятного, - фыркнул Малькольм, открывая дверь в бордель, - чем больше верст будет между нами и принцем до того, как до него дойдет, что его армию продали без него, тем лучше. Нам самим бы нужно свалить пораньше, но у хозяйки такие сиськи, что я не могу не удержаться, и не помять их всю ночь. Девочки! Мы вернулись!
- Как вас принял шериф? Бука-сержант вас не обижал? – промурлыкала в ответ Лорна, а девицы повернулись на источник шума у двери. Последних пол часа пастор Бук излагал им песни Соломона, как известно, насквозь пропитанные чувственностью. Сочетание сакральности с секулярностью было как раз по душе жрицам любви – они подпитывались нужной энергией для дальнейшей трудовой деятельности, и заодно проникались духом Святого Писания. Справедливости ради нужно отметить бесконечную религиозность девиц матушки Кураж – они не пропускали ни одной мессы, горячо замаливали свои грехи и не скупились на подаяния нищим, коих в Ноттингеме в последнее время, очерчиваемое аккурат годами курирования города Вэйзи, развелось великое множество. Даже Лорна искренне верила, что пребывание аббата Хьюго в её постели есть индульгенция.
- А где Уилли? – удивилась Агнесс.
Дугал и Малькольм переглянулись, скорчили гримасы и уставили взгляды в пол.
-Он... пал, - выдохнул Малькольм. - Мне очень жаль.
- Куда? – в один голос выпалили девицы.
-В недовольство моим приказом, - хмыкнул Малькольм - Я отослал его с армией в Шотландию.
На этот раз выдохнули девицы. С облегчением. Лорна обвилась вокруг Малкольма, словно настенный плющ, содрать который невозможно, хорошенько не помучившись, Джоанн все ещё сидела возле пастора, а Марго с визгом бросилась к Дугалу, повалила его на стул и победоносно уселась у него на коленях. До Агнесс же дошел смысл сказанных Малкольмом слов, она молча воззрилась на Лорну.
- Котик, ты жесток! Лишить Уилли такого цветочка, как наша Агнесс, а её – такой, можно сказать, горной скалы. Что же она будет делать, бедняжка? – Лорна заглянула Малькольму прямо в глаза, хитро улыбаясь.
-Ну, я думаю, Дугал не надорвется, если возьмет троих, - старший горец с усмешкой взглянул на младшего товарища.
- Да-да, Дугал, давай возьмем Агнесс к нам! – прощебетала Марго, дергая шотландца то за одно ухо, то за другое. – Иначе ей будет так холодно ночью, совсем одной!
-Хорошо, берем, - сказал Дугал, хватая Агнесс за руки и хлопая ее по попке. - А ты хорошо будешь себя вести в постели?
- Если мне места рядом не хватит, буду на тебе спать, - рассмеялась Агнесс.
- Эй, эй, это мое место, я его первая заняла, - притворно-капризно сказала Марго. – Правда, Джоанн? – обратилась она за поддержкой к рыжеволосой девушке, по чести сказать, самой красивой из всего персонала Лорны.
- Детка, не бойся, всем место найдется, - ответила Джоанн, подойдя к месту баталии, а именно – к Дугалу. – К тому же, это решать Дугалу, не так ли? – она мягко отстранила Марго и всецело завладела коленями шотландца, заглядывая ему в глаза вроде как с покорность, однако, в зеленом омуте её взгляда горел бесовский огонь. Лорна и в этот раз не без удовольствия отметила, что не ошиблась в Джоанн – она была и самой мудрой среди своих товарок по профессии.
-Всем места хватит, - уверенно сказал Дугал, направляясь в спальню. - Кто хочет быть первой?
Сквозь шум, гогот, смех и крик удаляющейся компании было сложно понять, кто же из них всех больше хочет быть первой. Лорна засмеялась:
- Как бы они там не подрались за твоего товарища, котик. Вообще, я думала, мы Агнесс к себе возьмем, но так даже лучше, - Лорна впилась губами в шею Малкольма, постепенно поднимаясь выше, и завладела его губами. Руки её скользили под туникой шотландца, сердце бешено колотилось, а в голубых глазах отчетливо читалось желание. Услышав вдруг шум за спиной, она вспомнила о пасторе, и, смущенно отпрянув от Малкольма, предложила: - Пойдем наверх?
-Да, пойдем, - обрадовался Малькольм, подхватывая Лорну на руки и направляясь наверх. - Доброй ночи, пастор.
-Счастливо выспаться, - пожелал Бук.
Из угла раздалось приглушенное и весьма злобное рычание:
- Я хочу девочек, и не могу их получить! И где? В борделе! – Райгарх хлопнул дверью и ушел в ночь.

Совместный пост Маклаудов, персонала борделя и пастора Бука

КОНЕЦ 43 ДНЯ 3 СЕЗОНА ДЛЯ ВСЕХ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ

Swan Дата: Воскресенье, 31.01.10, 00:39 | Сообщение # 7
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
44 ДЕНЬ, 3 СЕЗОН

Утренняя тишина в борделе – залог вечерней трудоспособности его обитательниц. Сие золотое правило было нарушено в это утро громким воплем ввалившегося в гостиную Райгарха:
- Лоооооооорна! Ты слышала?! Ты знаешь? – орал во всю глотку охранник, испытывая невообразимое удовольствие от того, что прерывает сон и этих треклятых шотландцев, и этих чертовых шлюх.
Малькольм даже не шелохнулся, Лорна же подскочила на кровати, прижала ладони к вискам и приняла твердое решение убить зарвавшегося вышибалу при первой же возможности. В коридоре послышался топот босых ног – девицы бежали на источник крика. Присоединившись к ним, Лорна свесилась с перил и прошипела:
- Райгарх, ты соскучился по маме и решил навестить её сегодня же?!
Девицы, сбившиеся стайкой за спиной хозяйки, прыснули со смеху.
- Но мама же умерла, - удивился Райгарх.
- Вот и я о том же!
- А. Понял. Не смешно, - скис вышибала. – Ты послушай, что я тебе скажу.
- А для чего я, по-твоему, сюда пришла? – едко осведомилась закипающая от негодования хозяйка борделя.
- Сегодня утром состоится светская казнь Мэриан Найтон! Представляешь себе?!
- Иди ты, - присвистнула Лорна. – С чего бы это?
- Без понятия. За что купил, за то и продаю.
По лестнице голыми, но с мечами в руках, скатились шотландцы.
-Что? Что такое? Что за шум, а бунта нет? - вопросил Мальколм.
- У нас тут будет развлечение местного масштаба – сегодня свершится светская казнь дочери бывшего шерифа, - объяснила Лорна.
-Светская? - Это как? Ее казнят на свету? - спросил Дугал.
- Нет, её лишат титула и всего добра, нажитого предками и папашей, - любезно пояснил Райгарх.
-А, это будет интересно? - спросил Малькольм.
- Ещё как! Наверняка, Вэйзи совершит церемонию. А он такой затейник! – прощебетала Джоанн, хитро поглядывая на Малкольма. Точнее на то, что находилось чуть пониже его талии. От Лорны не ускользнул этот взгляд, и она довольно ухмыльнулась. – Давайте сходим?
-У нас есть еще время до похода на казнь что бы, ну вы понимаете, - Малькольм и Дугал переглянулись, - чтобы поесть?
- Конечно, котик, я пойду, распоряжусь, а вы с Дугалом пока наденьте что-нибудь, тут ведь довольно прохладно, - Лорна незаметно кивнула Джоанн, чтобы та проследовала за Малкольмом, а сама спустилась вниз.
Поднявшись наверх, Малькольм заметил, как скрылись в комнате Дугал и две другие девушки. - Джоанн, что-то я замерз, ты не согреешь меня? - ухмыльнулся старший шотландец, кивком указав на кровать.
- Конечно, могу начать прямо тут, - Джоанн прижалась к Малкольму…
- Бэтси, господа желают завтракать, - Лорна устало опустилась на стул в кухне. – А мне дай козьего молока.
- Ага, госпожа, - служанка кивнула старому уборщику, чтобы тот носил яства в гостиную, а сама занялась Лорной. В кувшин с молоком она опустила два куска чистой ткани, выудила их оттуда и аккуратно приложила к коже под глазами хозяйки. Лорна вздохнула: - Девочкам проще. Их молодость работает на них. А я уж так не могу. Хорошо, у нас ставни прикрыты, не видно, что у меня с лицом.
- Госпожа, ты на себя наговариваешь. Дай бог каждому так выглядеть в твои годы! – хмыкнула Бэтси, растирая лоб, щеки и шею Лорны настойкой из каких-то трав.
- Вот! В мои годы! – горько повторила Лорна.
- Да будет тебе! – Бэтси решительно смыла остатки омолаживающих средств с лица хозяйки. – Иди уж к своему красавцу, ты у меня снова свежа, как августовское яблочко!
- Грубая, грубая лесть, - Лорна со смехом похлопала старую служанку по плечу.
Проигнорировав Райгарха, который злобно раздувал ноздри, словно племенной бык, Лорна важно прошествовала на второй этаж и, открыв двери своей комнаты, застала там именно то, что ожидала.
- Можно к вам, или вы и без меня неплохо справляетесь? – поинтересовалась она.
Разлегшийся на кровати Малькольм, лежащий на подушке с отведенными за голову руками улыбнулся и произнес - Да не, ты заходи, втроем теплее...

Совместный пост оставшихся в Ноттингеме Маклаудов и персонала борделя

Swan Дата: Четверг, 04.03.10, 15:12 | Сообщение # 8
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
----> Площадь перед замком (они там все побывали. Только мы об этом не писали)

Одним из важнейших элементов жизнедеятельности любого человека – монарха или же крестьянина – является прием пищи. Рацион, конечно, разный, но перед желанием поесть все равны. Жрицы любви и шотландские рыцари – не исключение. Первые испытывали обостренное чувство голода ввиду специфики своей трудовой деятельности, вторые – благодаря всесторонней помощи первым в её осуществлении.
- Шли на одно представление, а получили сразу два, - Джоанн первой вошла в гостиную и осмотрелась в поисках Бетси.
- Да уж, с каждым днем в Ноттингеме все веселее. Новый шериф, осада, светская казнь, воскрешение мертвеца – то ли ещё будет! – поддержала её Агнесс. – Черт, где Бетси? Я с голоду помираю!
- Я только что распорядилась, сейчас она подаст на стол, - Лорна вошла в гостиную, ведя за собой Малкольма. – Как тебе драма на площади, котик, - промурлыкала она Малкольму.
-Мне не понравилось, - решительно заявил Малькольм. - Никого не повесили, не выпороли и не отымели. Так не интересно, ни крови, ни сисек. А зрелище само по себе было скучным.
- Ах, если бы ты поближе знал нашего шерифа, ты бы проникся, - рассмеялась Лорна. – А где Марго? – она осмотрелась по сторонам в поисках третьей своей рабочей единицы.
- Наверное, там же, где и Дугал, - высказала предположение Агнесс. – В прихожей.
- Вот проказники, - Лорна кивнула Бетси и Тому, накрывавшим на стол. – На этих двоих тоже рассчитывайте. Ну что ж, присядем?
Загрохотали выдвигаемые и придвигаемые к столу стулья, присутствующие приступили к трапезе. Первых несколько минут в гостиной не было произнесено ни слова – все поглощали пищу, не отвлекаясь на болтовню.
- А, вот вы где - Лорна поприветствовала хохочущих Дугала и Марго, которые ввалились в дверь, не переставая смеяться. – Дугал опять об охоте на графских дочек рассказывал?
- Ты все путаешь, Лорна, - Марго с шумом плюхнулась на стул. – Это Уильям с благородными развлекался. Дугал у нас любит девушек простых, без этого фальшивого лоска, правда, милый?
-О да, - сказал Дугал, одной рукой поглощая аппетитную кабанью ногу, второй рукой путешествуя по складкам юбки Марго. Истинная.
- А что ты скажешь о сегодняшней казни? – Лорна обратилась к Дугалу. – Малькольму вот не понравилось.
-Мне тоже. Мне не понравилось, что эту шлю... кхм, - Дугал поперхнулся, - эту даму не казнили. Она мне совсем не понравилась, есть в ней что-то гадкое, отталкивающее...
- Ну что ты, она бедным помогает, - горячо вступилась за леди Найтон Агнесс.
- Легко помогать бедным, когда ты богат, - резко парировала Лорна. Она не любила всех этих местных аристократов, не знающих, что такое труд. Без разницы, какой именно. Почему жизнь так несправедлива? Одному от рождения шелка выдают в пользование, а другим, вроде Лорны, приходится выгрызать кусок. А потом эти толстосумы приходят к ней, и она вынуждена выслушивать, как пресны их благовоспитанные женушки, ведущие свой род чуть ли не из Камелота. – Жаль, что шериф вдруг передумал и не лишил её титула. Вот бы я на неё поглядела, окажись она тут, среди нас. Хотя, возьми я её к себе, например, она б всех клиентов мне распугала, да, Дугал? Мои девочки куда как лучше, не правда ли?
-Ты еще спрашиваешь, Лорна, - заявил Дугал, пожирая матушку Кураж глазами, - все как на подбор, все хороши, но ты - лучше всех!
- Тебе откуда знать, - игриво поинтересовалась Марго. – Ты ж её не пробовал!
- Да-да, - живо подключилась к теме Агнесс. Ей хотелось как-то увести разговор от событий на площади, ибо она поняла, что вызвала неудовольствие мадам. – Дугал вообще у нас прям на диво – всех перепробовал, кроме Лорны!
-А вот прямо сейчас пойду и попробую Лорну! - решительно заявил Дугал. - Малькольм, ты не против?
-Для брата по клану - все что угодно, - великодушно заявил Малькольм.
- А что же, Малкольм один останется? – моментально сориентировалась Марго. – К тому же, нам с Агнесс тоже есть чем порадовать настоящего мужчину! Ты же не станешь возражать? – Марго по-свойски запрыгнула Малькольму на колени. Да, она была эксцентричной и нагловатой, но для шлюхи подобные качества – незаменимы.
Когда Марго прыгнула на колени Малькольму, старший шотландец по-хозяйски положил руки ей на ягодицы.
-Ох, девочка, ты знаешь, как настоять на своем. Как я могу быть против, - и он смачно поцеловал Марго в губы.
- Ты ещё не знаешь, что я умею лучше всего, и против чего ты уж точно возражать не станешь, - промурлыкала Марго, соскальзывая вниз.
- Предлагаю вам с Агнесс устроить маленький дамский турнир, - прерывисто сказала Лорна, отрываясь от поцелуя Дугала. – А мы, пожалуй, пойдем наверх, - она взяла шотландца за руку и кивнула Джоанн. Остановившись у лестницы, Лорна обернулась и томно произнесла: - Я вот что подумала. Приходите в мою комнату. Как тут закончите.

Совместный пост оставшився в живых Маклаудов и персонала борделя

Swan Дата: Суббота, 06.03.10, 18:51 | Сообщение # 9
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
----> Два десятка бойцов Родерика из клана Брюсов (Дорога на Шотландию)

14+

Райгарх-варвар любил женщин. Всегда, везде и как только ему предоставлялась подобная возможность, ну, а они отвечали ему тем же. Все, кроме одной. Той, кого он любил всем сердцем и всей душой, и которая отвечала ему тем же тогда и только тогда, когда в борделе не было других клиентов. То есть, почти никогда. Райгарх давно и сильно любил Лорну Кураж, поэтому пребывание его в борделе на посту вышибалы давно превратилось в ежедневную пытку. Наблюдать, как Лорна добра с клиентами, как она каждый вечер уходит с ними в комнаты, и не иметь возможности хоть раз уйти вместе с ней. Но и оставить должность вышибалы Райгарх не мог, ибо это значило потерять возможность каждый день видеть Лорну. Хотя в глубине души наивный и суровый варвар мечтал в один день уйти с работы, заработать денег, прийти в бордель и снять Лорну на всю ночь. До недавнего времени Райгарх понятия не имел, как это сделать, но с появлением в окрестных лесах Робин Гуда контуры идеи стали формироваться в мозгу варвара.
Вот и сейчас, наблюдая, как Лорна вместе с одним из шотландцев поднимается наверх, Райгарх искал утешения в мечтах о богатстве. Однако его грезы были грубо нарушены настойчивым стуком в дверь. Разозленный Райгарх распахнул дверь и грубо закричал:
-У нас закрыто, мест нет, приходите завтра!
Ответом ему прозвучали три выстрела из арбалетов.
Малкольм Маклауд любил женщин. Всегда, везде и как только предоставлялась подобная возможность, ну а они отвечали ему тем же. Виной всему были его харизма, обаяние и размер мужского достоинства. Ознакомившаяся с ним Марго предоставила Агнесс возможность сделать то же самое, и в этот момент послышался голос Райгарха, какой-то шум, а через секунду дверь в гостиную слетела с петель, и в её проеме показались окровавленные мужики в килтах. Девицы разом вскрикнули и отскочили назад.
Мальколм, еще минуту назад пребывавший в состоянии полного блаженства и сидевший на скамейке с задранным до неприличия килтом (впрочем, кого волнуют приличия в борделе), быстро вскочил на ноги и кинулся к своему мечу, легкомысленно оставленному на стойке возле стола. Впрочем, это движение спасло ему жизнь, ибо нацеленные на него арбалетные болты разминулись с шотландцем, поразив вместо него одну из девушек.
Увидев, как оседает Марго, а изо рта на её полуобнаженную грудь начинает вытекать тоненькая струйка крови, Агнесс пошатнулась и завопила не своим голосом. Крик этот был прерван метким попаданием стрелы прямо в горло. Девушка захрипела, глаза её вылезли из орбит, и она упала на пол рядом с Марго, ещё несколько мгновений содрогаясь и пытаясь поднять руку, чтобы вытащить стрелу.
Увидев гибель обеих девушек, Малькольм завопил не своим голосом и сильно рубанул мечом по неосмотрительно подобравшемуся к нему шотландцу. Тот захрипел, схватившись за разрубленное горло, и повалился на стоящий за его спиной массивный канделябр с несколькими десятками свечей. Канделябр упал, свечи рассыпались по полу, подпалив несколько стульев и массивный тюль, висящий над входом на кухню.
Однако Малькольм этого не видел, ибо уже бросился в самую гущу врагов. Мимоходом отрубив руку одному бойцу и полоснув по горлу второго, Маклауд проткнул мечом третьего, но, когда попытался выдернуть меч из тела мертвого врага, с горечью осознал, что меч застрял. Эта секундная заминка стоила герою жизни, ибо пока Малькольм пытался освободить свой клинок, один из шотландцев подкрался к нему сзади и несколько раз всадил свой нож ему под ребра. Малькольм отпустил свой меч и упал на колени. Оказавшийся за его спиной шотландец тут же с довольной улыбкой перерезал своему врагу горло.
Шум и последовавшие за ним крики оторвали троицу в комнате Лорны от важного и приятного греха соития. Дугал в два прыжка оказался за дверью, прихватив с собой меч. Джоанн застыла с выражением испуга на лице, Лорна же не растерялась – она кое-как натянула на себя платье, и, бросив одежду Джоанн, подбежала к огромному сундуку. Оттуда она выудила внушительного вида увесистый мешок и уже открывала окно своей спальни, пока одеревеневшая Джоанн пялилась в пустоту, а Дугал вернулся в комнату, захлопнул дверь и придвинул к ней сундук. Без слов, Лорна бросила ему килт и больно пнула Джоанн:
- Одевайся, дуреха! Надо бежать, ведь так? – её последние слова были адресованы Дугалу.
-Надо, - коротко выдохнул Дугал, придвигая к двери тяжелую кровать. - Там два десятка разъяренных мужиков. Они убили Малькольма. Думаю, если мы не поспешим, грохнут и нас. И да, Лорна, там пожар, твой бордель горит.
- О, боже! – она метнулась к сундуку, вытаскивая оттуда ещё более увесистый мешок. – Мать моя, да одень ты её! - обратилась она к Дугалу, ведь сообщение о смерти Малкольма и дальнейших перспективах их пребывания в этом месте заставило Джоанн впасть в ещё больший ступор. - В мешках – драгоценности и золото. Берем с собой. Сматываемся! Быстро! – Лорна бросила Дугалу, помогавшему Джоанн надеть платье, один мешок, второй схватила сама и исчезла в проеме окна. Перепрыгнув на крышу подсобного помещения, она с тоской посмотрела на поглощенный пламенем довольно большой участок первого этажа её заведения и крикнула:
- Живее! Прыгайте, черт вас дери!
Выпихнув в окно все еще не пришедшую в себя Джоанн, Дугал в последний раз посмотрел на хлипкую преграду, защищающую их от смерти в лице двух десятков разъяренных шотландцев, подумал, пододвинул к кровати тяжелый сундук Лорны, а затем сиганул в окно.

----> Церковь Ноттингема (Лорна, Дугал, Джоанн)

Совместный пост Маклаудов и персонала борделя.

Конец жизни для Райгарха, Малкольма, Марго и Агнесс

Swan Дата: Воскресенье, 28.03.10, 22:49 | Сообщение # 10
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Здание Ночной Стражи (Лорна, проездом через город)

Начало дня для Агнесс Роуз

Война-войной, а удовольствие – по расписанию. Какой бы тягостной ни была атмосфера в городе, людям всегда нужны будут развлечения и отдушина. То есть, мужчинам – они ведь заправляют этим миром. А женщины – мужчинами. Так что…
С удовлетворением оглядев на совесть отстроенное здание своего заведения, Лорна присела на новехонький стул и провела рукой по столешнице, даже понюхала её и улыбнулась. Все было не так уж плохо. Конечно, пришлось изрядно потратиться, но через пару месяцев затраты должны были окупиться, если новые девочки не подведут. Эта мысль заставила её нахмуриться – из проверенных и надежных у неё осталась только Джоанн, а сама Лорна наобещала себя уже чуть ли не всем влиятельным мужчинам этого города за всяческое содействие в отстройке борделя…
- Твою ж мать! – как-то растерянно выругалась Лорна, когда новый табурет развалился под ней. – Найду плотника – вестимо что на уши натяну! А, вот и ты, милочка! – поприветствовала она девицу, которую увидела на площади, безошибочно учуяла в ней неплохую кандидатку и позвала поговорить о перспективах.
- Вы хотели меня видеть. Я про вас слышала, вы хозяйка борделя Лорна Кураж. - сказала Агнесс привлекательной женщине, которую она встретила на Главной площади. Девушка глазами поискала табурет попрочнее. - Вот, садитесь на него, вроде бы сделан на славу. - и предложила Лорне сесть. Воспитание ещё никто не отменял.
- Спасибо, я постою. И тебе советую. Сначала пусть этот плотник хренов тут все сам перепроверит. Главное – кровати. Если там будет осечка – ну, сама понимаешь. Так вот, я понимаю, что у нас есть нечто общее, - она критично осмотрела девицу с головы до ног. - Опыт есть?
- Ну если опытом считать изнасилование моим бывшим женихом. А так нет, опыта у меня нет, но я полна решимости исправить это недоразумение. - твёрдо сказала девушка. Она знала, на что идёт. Решение созрело ещё день назад.
«Мда, придется поработать».
- Понимаешь ли, девочка, - Лорна рискнула и присела на стол. Вроде выстоял. – У тебя был негативный опыт. А в нашем деле главное – удовольствие. Уверена, что справишься?
- Справлюсь. Легко получать удовольствие, если знаешь, что кроме этого тебе ничего от него и не надо. А я от жениха любви ждала, свадьбы. Поделом теперь мне. Не хочу любви, удовольствия хочу, пусть и греховного.
- Ладно, на первый раз пойдешь с Джоанн и каким-нибудь стражником попроще. Будет тебе греховное удовольствие, и никакой любви. Есть что сюда перевозить, или сразу наверх пойдешь, отдохнешь перед вечером? У нас сегодня будет горячо – открытие.
Агнесс улыбнулась уголками губ.
- Только несколько платьев. Подвенечное я переделаю перед вечером. Будем красиво.
«Придется вдвойне поработать».
- Тогда раз-два – обернулась, и жду тебя здесь. У меня тут новый вышибала – один из стражников, как узнал, что это место освободилось, упокой, Господи, душу Райгарха, - Лорна воздела руки к небу, - тут же помчался к Стайлсу увольняться. Так вот, он будет твоим испытанием перед началом вечера. – Кстати, - спохватилась Лорна, - а тебя как звать-то?
- Агнесс Роуз. - ответила девушка. - Весь город меня уже в Каррены записал, а я буду Роуз.
- Была у меня одна Агнесс, - поежилась Лорна. – А именем покойницы называться – плохая примета. Будешь Рози. Мы тебе на платье всякой лабуды нацепляем, типа как розочек. У каждой девушки должна быть своя изюминка. Вот мы и твою нашли. Ну, до встречи, - потерев ушибленную пятую точку, Лорна направилась инспектировать второй этаж.
Тут Агнесс резко развернулась:
- Ох, избавьте от розочек! Разве что в волосах. И буду я всё таки Роуз, Рози звучит слащаво. - выпалила девушка, подумав, что в первый день не очень хорошо проявлять характер, но такой уж она была.
- Розочки будут, как себе знаешь, а насчет Роуз – да пожалуйста, если тебе так больше нравится, - не оборачиваясь произнесла Лорна.
Удовлетворившись ответом, Агнесс направилась к выходу. Она хотела забрать все свои платья и погулять по городу. И многое ещё обдумать.

===> Базарная площадь (Агнесс)

«Надо будет её Дугалом отполировать».

Совместный пост Джули и Суон

Swan Дата: Понедельник, 03.05.10, 22:46 | Сообщение # 11
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Бывший дом знахарки (Джетрит)

В полночь все порядочные люди спят. Только оборотни, заговорщики и неуравновешенные шастают по улицам или же плету интриги. И, конечно, бордель – тут никто не спит. Тут кипит бурная деятельность – работа с одной стороны, развлечения – с другой. Все довольны, никто не в накладе.
- Сержант Джетрит, - кое-как улыбнулась Лорна новому посетителю. – Рада приветствовать вас на нашей вечеринке, - она обвела рукой пространство гостиной, указывая на уже вполне захмелевшее сообщество, - присоединяйтесь. Найдите себе девушку по вкусу.
-Мне сегодня не до девушек, Лорна, - устало произнес Джетрит. - Мне бы выпить. И много.
Кислую улыбку Лорны как корова языком слизала. Она уже поняла, что случилось что-то плохое – чтобы Джетриту, и не до девушек? Так не бывает!
- Джетрит, что произошло?
Джетрит устало поднял глаза на Лорну - Лорна... Пампкин погиб...
- Пампкин?! – Лорна села на стул. – Как?! Почему?! – она была циничной расчетливой стервой, за всю прошедшую жизнь, полную мерзости, лишений, борьбы за выживание Лорна огрубела душой и стала циничной, иногда ей казалось, такой она уродилась, но простодушный, словно ребенок, капитан задел какие-то струны в её душе, наверное, те, которые она сама от себя тщательно прятала, запихивая в самый дальний уголок души и заваливая всяким чердачным хламом.
- Ох… - только и смогла сказать Лорна. Затем она поднялась, взяла со стола кувшин с вином, наполнила до краев два кубка. Один она протянула Джетриту, второй оставила себе. – Давай помянем его грешную душу. Наверное, он уже в раю. Таких даже в чистилище долго не держат. – С этими словами она поднесла кубок к губам и пила, все до последней капли.
Джетрит мрачно кивнул и залпом выпил свой стакан.
Такое количество вина не могло не ударить в голову даже такой бывалой женщине, как Лорна. Подойдя вплотную к Джетриту, она икнула и спросила:
- И…ик..и кто же теперь капитан?
-Что? О чем ты? Какая разница, - махнул рукой Джетрит. - Сэм завтра решит, кто новый капитан. Скорее всего Кантон или Даффи, они самые смышленые...
- А. Точно. Сэм. Чертов Сэм, черт его дери, и его распрекрасную порядочную женушку, желательно, трижды! – Лорна изобразила мину, которая должна была означать лицо жены Стайлза, но вышло не очень. Лорна тоже махнула рукой и предложила: - Джетрит, я устала и напилась. Пошли ко мне. Спать, - широкий, щедрый зевок не смогла прикрыть даже целая ладонь Лорны.
-Пошли, - согласился Джетрит.
Эту ночь Лорна запомнила навсегда. Они с Джетритом дружно засопели, обнявшись, и даже не сделав того, за чем мужчины приходят в дом терпимости, а женщины там работают.

КОНЕЦ ДНЯ. ДЖЕТРИТ И ПЕРСОНАЛ БОРДЕЛЯ

Swan Дата: Воскресенье, 12.12.10, 16:54 | Сообщение # 12
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Деревня Неттлстоун (Том Ловкорук)

===> Площадь перед замком (Граф Рочестер)

- Свое прозвище ты оправдываешь на все сто! – хихикнула Джоанн и одарила Тома прощальным поцелуем. Лорна удовлетворенно улыбнулась – такого щедрого клиента у них не было со времен шотландского нашествия. Откуда у подобного оборванца столько звонких монет, она не знала, да и знать не хотела. Главное, что они перекочевали к ней в сундук, хоть за это и пришлось закрывать заведение на весь вечер и обслуживать его одного, всем трудовым коллективом. Ближе к полуночи Том засобирался куда-то, сообщив девицам, что торопится на важную встречу. Какие могут быть дела в такую пору? Лорна лишь удивленно хмыкнула и пожала плечами. Заплатил за всю ночь, а пробыл всего часа четыре. Но это его дело. Если Том уходит, они могут открыть свое заведение для других посетителей, тех, кому скучно дома с женами или же попросту хочется развлечься.
- Приходи к нам ещё, Томми, - Лорна лично спустилась проводить щедрого малого, и одарила его необычайно страстным поцелуем. Том его точно не забудет, и обязательно явится снова, на это был её расчет.
- Мадам Лорна? – в дверях возник мужской силуэт. – Можно войти?
- Конечно, мы только что открылись, - проворковала она. Мужчина переступил порог и столкнулся нос к носу с Томом.
- У нас лучший выбор, да что там, единственно возможный в городе! – принялась рекламировать Лорна, но посетитель смотрел на застывшего в дверях Тома, словно завороженный, и казалось, не слышал хозяйку борделя. Вдруг он оторвал взгляд от Ловкорука и промурлыкал: - В другой раз, быть может. Я обязательно зайду.
Том на нового посетителя не обратил внимания. Он пребывал в состоянии крайнего удовлетворения и жалел, что нужно было уходить. Но его дела не терпели отлагательств. Послав воздушный поцелуй Лорне, подмигнув Джоанн, облизнувшись на Джейн и как-то неприлично помахав рукой Дейзи, Ловкорук наконец смог найти в себе силы, чтобы покинуть Ноттингемский Дом Терпимости.
Таинственный посетитель скрылся в темноте города вслед за Томом. Он шел за ним буквально по пятам, еле сдерживаясь от нетерпения. В этом старом, скучном мире графу не хватало чего-то особенного, и, кажется, он только что нашел, что искал. Он поймет, да у него просто не будет другого выхода. В конечном счете, он оценит то, что подарит ему Рассел. Как было со всеми…

Совместный пост Хорна и Суон

КОНЕЦ 54-ГО ДНЯ. РАССЕЛ, ТОМ И БОРДЕЛЬ

Swan Дата: Воскресенье, 13.02.11, 01:07 | Сообщение # 13
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Ноттингемский замок (Алан)

«Спасибо за помощь, Дейл», - передразнил Торнтона про себя Алан, торопливо шагая по улицам Ноттингема. Надо же, снизошел. Впрочем, мы люди не гордые, лишь бы жалование вовремя платили. Да и письмо короля приятно грело рукав, в смысле - душу.
Как ни крути, а тянет доказать, что Робин может на него рассчитывать. Наивная вроде бы мыслишка, но...
Что «но», Дейл додумать не успел, потому как за очередным поворотом кривой улочки показался гостеприимный дом терпимости. Эх, если бы не коронация...
Впрочем, время еще есть, немного, но есть. Разыскать Робина он успеет. А вот провести приятно часок - такая роскошь выпадает нечасто. «А вот Гай давно забыл дорогу в такое полезное заведение, как бордель. Перешел на платонические воздыхания. Оно, конечно, для кармана экономия, однако в целом выгода сомнительная. Ни тебе для тела радости, ни для души - отдохновения».
- Кого это там несёт? - пробормотала Лорна, вынужденная сама открывать дверь, поскольку на место вышибалы она ещё никого не присмотрела. Не стражников же, в самом деле. - А, мистер Дейл, - улыбнулась она, завидев физиономию пройдохи, - давненько же ты не чтил нас своим вниманием. Проходи, - впустила она разбойника. - Выпить, закусить, отдохнуть? Чего изволишь?
Алан расплылся в ответной ухмылке. Отдохнуть, конечно, было бы невредно, но времени нет.
- Вина бы выпить да закусить. А, когда принц коронуется, - он подмигнул Лорне, - можно будет и расслабиться, как водится. Скажи-ка, - он вспомнил прерванную мысль и совсем развеселился, - у тебя давно был мой хозяин Гисборн?
- Я за твоими сменами политических пристрастий не успеваю уследить, - хмыкнула Лорна. - Ты же вроде от него ушел? Зачем ему ты, если у него есть леди Мэриан. Собственно, вот тебе и ответ на твой вопрос. Уж не знаю, как он обходится... - Лорна многозначительно повела бровью, наливая Дейлу вина в деревянную кружку. - Эти девицы порядочные, морочащие головы мятущимся рыцарям, это нам чистый убыток! – возвела она очи к потолку.

Совместный пост Caitlin_Shannessy и Swan

Sandra Дата: Пятница, 11.03.11, 18:11 | Сообщение # 14
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
===>Керклисское аббатство

Компания бежала уже довольно долго, но ни Дин, ни Грег не останавливались ни у одного дома. Все уже устали бежать, но отвлекать товарищей вопросами не стоило. Стражники немного отстали, но продолжали преследовать беглецов. Девушка так и не пришла в себя, а Кейт начала заметно прихрамывать.
Наконец, Дин нырнул в какое-то здание, и вся компания последовала за ними. Робин был уверен¸ что стражники не видели, где они укрылись, поэтому облегченно выдохнул.
- Ну и где мы?
- Я же тебе сказал, Робин. В месте, где нас искать не станут, - просиял Дин.
- Почему я так и подумал, что это будет бордель, - вздохнул Грег.
- В борделе? – Глаза Робина округлились. Не то, что бы он брезговал или презирал это место, но он и подумать не мог, что Дин имел в виде именно его – он никогда не воспринимал бордель как приют.
Отдышавшись, Робин оглядел помещение, типичное для такого рода заведений. Наверное. Единственным посетителем которого к огромному удивлению Робина, был Алан. Они давно не виделись, и встретить его, тем более, здесь, он не ожидал.

Бывший пособник Гисборна расположился с комфортом. В одной руке он держал флягу с вином, в другой – куриную ножку и вальяжно втолковывал хозяйке борделя о правах и обязанностях женщины. «Не смеха ради, ну что с умной девицы взять? Замуж такую – она начнет рассказывать, что на дворе не древние времена короля Артура, а самый что ни на есть современный XII век, и жить надо в ногу со временем. Что-де раньше женщина до ветру не могла сходить без разрешения мужа, а сейчас даже может участвовать в собрании баронов – ну, с отцом рядом, к примеру. А вон леди Изабелла могла бы шерифом стать, и как рядом с такой прикажете жить? Одна морока, бедный лорд Торнтон…»
На этом интересном месте Дейл завидел Робина и поперхнулся. Отставил в сторону флягу и поспешно вытащил из рукава бумагу.
- Читай. О том, как полезно порой проявить любопытство.

- Алан? - синхронно выпалили Грег и Кейт.
- Лорна, душка, - пропел Дин.
- Раненную надо осмотреть, дубина, - Кейт больно пнула его носком ботинка в голень. Ей совершенно не улыбалось проводить время в борделе, но выбора не было. И правда, кто станет искать в таком месте легенду и сопутствующие ей песни?
- Ой, давайте её сюда, - Лорна даже не успела отреагировать на появление в своем заведении такого важного гостя, как сам Робин Гуд, и махнула рукой своим девушкам. Те неохотно отлипли физически от Алана, стола, стульев, и глазами - от вошедших мужчин, и сопроводили Грега с раненной блондинкой в другую комнату.
- И ты тоже, - строго приказала Лорна попытавшей остаться в помещении Джоанн, невзирая на её красноречивые взгляды.
- Пошли, красотка, тут ничего интересного не произойдет, ведь я ухожу, - подмигнул ей Дин и уволок за собой.

Не обращая на друзей внимания, Робин внимательно прочитал бумагу. Потом перечитал несколько раз. Ошибки быть не могло: печать была королевская, да и почерк Робину был знаком.
- Дружище, как же ты вовремя! – Робин положил руку Алану на плечо, но тут же убрал – рана все еще болела. Тут он, наконец, заметил, что все куда-то ушли.
- Надо бы обработать, - пробормотал Гуд, разглядывая рану. Он не жаловался на боль, но боялся заражения, поэтому направился к ближайшей двери, попутно размышляя, как ему использовать документ.

Кейт разрывалась между желанием спросить Робина, что же будет дальше, и отдать ему такую немаловажную деталь своего исподнего, как английская корона, и необходимостью проследить за тем, чтобы раненной девушке оказали всю возможную помощь.
- Сюда кладите, - скомандовала одна из девиц, указывая на деревянную кровать у окна. Кейт слегка скривилась, и этот жест не остался незамеченным.
- У нас тут чисто, и мы вас, банду Робина Гуда, не сдадим шерифу Ноттингемскому, - с видом оскорбленной добродетели парировала девица взгляд Кейт.
- Как будто я что-то говорю, - сквозь зубы процедила Кейт и с трудом опустилась на стул.
- Она у нас тоже раненная, только в голову. Ну, и в ногу, - хихикнул Дин, чтобы разрядить обстановку. – Нет, правда, лапочки, Кейт ногу задело.
- Всем поможем, не волнуйся, - щелкнула его по носу Джоанн. – А теперь пошел вон отсюда, и ты тоже, - девушки выпихнули Грега и Дина из комнаты. Некоторое время они колдовали над раной блондинки, приведя её, таким образом, в чувство – она закричала от боли.
- Тихо, тихо, ничего страшного, только кожу поцарапало, вот мы приложим этот отвар, и все пройдет, - Джоанн успокаивала Камиллу, пока та пыталась понять, где она, и что произошло.
- Где я?! – наконец выдавили она из себя.
- Ты спасла мне жизнь, - Кейт поднялась со стула и взяла руку Камиллы в свою. – Спасибо тебе.
- Кто… вы? Где я? – продолжала вопрошать Камилла. На одно мгновение ей показалось, что она умерла, и попала в ад, где над ней глумятся какие-то ужасные ярмарочные лицедеи.
- Ты в надежном месте, а мы – друзья Робина Гуда, - ответила Кейт.
- Робина Гуда?! О… коронация… Потом этот… И корона… - словно в бреду шептала Камилла.
- Да, это все, конечно, очень неожи… Робин! – Кейт бросилась на встречу вошедшему в комнату разбойнику. – Ты ранен? Девушки, помогите ему!
Не успел разбойник войти в комнату, чтобы попросить воды, как на него налетела вся эта компания, и каждая хотела как-то помочь легенде.
- Мне бы воды, - робко попросил Гуд, и женщины тут же отправились выполнять просьбу. Остались лишь Кейт и девушка, которую разбойники привели с собой. Вид у нее был не из лучших, поэтому Робин как можно тише спросил у Кейт:
- Кто эта девушка?
- Она спасла мне жизнь в соборе, когда я спасала корону. Кстати, о ней, - Кейт протянула Робину знаменитый на всю Англию кусок золота, наделавший столько шума. - Вот она. Что будем делать дальше? Ты уже думал над этим?
- Кейт, ты просто умница! – воскликнул Робин, увидев корону. Он был уверен, что ее прихватил шериф или кто-то из его свиты, и это не давало разбойнику покоя. Но теперь она была в безопасности.
«Я сохранил трон для короля», - с облегчением подумал Робин. Теперь нужно спасать самого Ричарда.
- Нужно срочно отправить кого-нибудь в Австрию. Выкуп у нас, так что, надеюсь, король скоро вернется в Англию, - ответил Робин на вопрос.
- Может, мы короля сами как-то освободим, а деньги раздадим бедным, - неуверенно спросила Кейт. Ей польстил комплимент из уст разбойника, но она виду не подала.
- Это… было бы здорово, - начал Робин, чтобы подбодрить девушку, - но, боюсь, ничего не выйдет. Это дело слишком серьезное: Австрия не Ноттингем, а эрцгерцог не шериф. Нашим отрядом не справиться. Этим должны заняться люди, достаточно могущественные и влиятельные.
- Да, тебе видней, - вздохнула Кейт. - А было бы так хорошо... - она мечтательно закатила глаза. - Ой, тебе плохо? - Кейт повернулась к застонавшей Камилле. - Я позову кого-нибудь, - и разбойница выбежала из комнаты, точнее, заковыляла вон.
Девушке, кажется, и правда было плохо. Робин немного запаниковал: на войне, он, конечно, не раз оказывал помощь своим товарищам, но сейчас перед ним лежала девушка, и стрел из нее, к сожалению (или к счастью), не торчало, поэтому разбойник понятия не имел, что делать.
Робин медленно подошел к девушке. Дыхание ее было неспокойно, но, кажется, ей стало немного легче.
- Как ты? – спросил он. Идиотский, конечно, вопрос, но нужно же как-то начать разговор, чтобы поблагодарить ее за спасение Кейт.
До Камиллы, кажется, начало доходить, кто перед ней. Она не знала, радоваться ей, или паниковать. Беря во внимание то, чьей племянницей она была...
- Спасибо, лучше, - она улыбнулась. - Ты - Робин Гуд, правда ведь?
- К вашим услугам, - улыбнулся тот. – Мне жаль, что ты пострадала, ведь это я устроил переполох, но… так было нужно. И спасибо, что спасла Кейт. Она очень… ценный член моей банды.
- Вообще, я случайно, - смущенно улыбнулась Камилла. - Запуталась под ногами у стражника, кажется, - она поморщилась, припоминая недавние события. - Мы... в... доме терпимости, правда?
- Ну… в общем… да, - выдавил из себя Гуд. – Но, ты не подумай ничего плохого – я нечастый посетитель таких мест… То есть вообще не посетитель… не то, чтобы я не интересовался женщинами, просто…
Робин понял, что поставил себя в тупик. Как же глупо он выглядел. Но, к его удивлению, на лице девушки появилась улыбка.
- Мне сейчас тоже в пору оправдываться за пребывание в таком месте перед... - она замолчала, подумав, что оправдываться не перед кем. От дяди она ушла,да и от Биньямина - тоже. Её никто не ждет больше. Эта мысль сначала смутила, а потом Камилла почувствовала, как на глаза начали наворачиваться слёзы.
Робин нахмурился. Он что-то не то сказал? Да, в лесу совсем разучился с девушками разговаривать. Джак не в счет, она боевой товарищ, а Кейт… ну, Кейт это Кейт. Хотя была еще Мэриан. Гуд помрачнел еще больше – Мэриан он уже не видел несколько дней и не знал, где она сейчас…
Очнувшись от своих мыслей, Робин взглянул на девушку.
- Что случилось?
Столкнувшись один раз с последствиями скрывания своего происхождения, Камилла решила сказать правду. Ей уже было все равно - дядя отвернулся, любимый слишком быстро к ней охладел. Что может быть хуже?
- А мне не перед кем оправдываться. Я всюду теперь - нежеланный гость. В первую очередь, у своего дяди. Роберта Греймора, - Камилла опустила взгляд.
Так, стоп. Эта девушка – племянница Греймора? Этого только не хватало… Или этого как раз и не хватало? Возможно, с ее помощью можно как-то повлиять на Роберта. Сейчас это было не нужно, но никогда не знаешь, что он придумает завтра. В любом случае, Робину не помешало бы такое знакомство, так что его нужно было продолжить.
- Ничего, ободрительно улыбнулся Робин. – Я уверен, что все образуется. Твой дядя обязательно примет тебя, ведь ты ранена. – Нужно было узнать, насколько плохои отношения между дядей и племянницей.
- Я... плохо его знаю. Может, примет, а может - и нет. Разве что... Есть одна дама, которая ко мне неплохо относилась, а он, кажется, к ней прислушивается, - вздохнула Камилла. - В любом случае... Я боюсь к нему идти, - призналась она.
- Может, следует обратиться к этой даме? – предположил Робин, желая узнать, о ком идет речь. Уж не о Мэриан ли идет речь?
- Возможно...Но это непросто. Там охрана, не подступиться, - задумалась Камилла.
- Раз так, то я что-нибудь придумаю, - пообещал Гуд. – Может мне удастся уговорить твоего дядю. Тебе нужно отдыхать.
С этими словами Робин вышел из комнаты, размышляя о Грейморе, Норфолке, Мэриан и…
«Я даже не спросил ее имени»

Совместный пост Сандры, Swan и Caitlin_Shannessy



Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!

Сообщение отредактировал Sandra - Пятница, 11.03.11, 18:15
Swan Дата: Суббота, 12.03.11, 12:39 | Сообщение # 15
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
- Все беды от умных девиц, - продолжал Дейл. Тема была ему не просто близка, а до недавнего времени прям-таки задевала самое дорогое. В смысле - кошелек. Когда он был на службе у Гисборна, размер его жалования был прямо пропорционален количеству улыбок леди Мэриан. Памятный поцелуй, когда Гуд притворялся мертвым, принес Дейлу новые сапоги. Ну, почти новые. Иногда (но, конечно, не всерьез) в те времена Алан подумывал запереть Гисборна с Мэриан на сеновале и оставить там на ночь. Может, после этого Гай расщедрился бы на маленький домик с
маленьким участком земли. Много ли бывшему разбойнику надо? С другой стороны, если бы Гай таки добился благосклонности Мэриан (необязательно через сеновал, не думайте уже совсем плохо об уроженцах Дейла), жизни бы Алану совсем не стало. Чтобы Мэриан добровольно или даже под страхом смертной казни отказалась от своей роли Ночного дозорного - Алан такого не представлял. Началось бы "Алан, оттащи потихоньку мешки из амбара Робину", "Алан, скажи мужу, я уехала в монастырь" - а сама, естественно, в леса. Не дай Бог еще снотворное для супруга заставила бы искать, чтобы не сильно приставал по ночам... Нет, положительно, хорошо, что все сложилось так, как сложилось.
- А тебе, Дейл, глупышка нужна? - хмыкнула Лорна, войдя в комнату. – Я не имею в виду здесь. Тут каждая будет такой, как ты захочешь. Хоть аббатисой, хоть крестьянкой, хоть, вестимо, блудницей. А в жизни?
- Здесь - да, - согласился Алан. - Тем твое заведение и хорошо, что здесь каждый себя шерифом может почувствовать. Или даже, - он огляделся по сторонам, проверив, что Робин далеко и не слышит. – Или даже его величеством королем Ричардом. А в жизни... - он мечтательно уставился в потолок, - в жизни надо либо на хозяйственной дурочке жениться, которая в рот смотреть будет, да чтобы в руках у нее все домашнее хозяйство горело, либо уж на самой умной. Как леди Изабелла. С такой женой не пропадешь. Но - мы люди маленькие, так высоко не замахиваемся.
- Да кто ж за тебя пойдет, Дейл, - рассмеялась Лорна. – У тебя же ничего нет. К тому же, я до сих пор не пойму, на чьей ты стороне.
"Как же, ничего нет, - хмыкнул Дейл. - Но тебе я не скажу. Мы люди маленькие, люди осторожные. У нас кой-чего на службе Гисборна скоплено да припрятано. На домик с участком, кстати, хватит. Но пока здесь такая неразбериха, лучше хозяйством не обзаводиться, а то, того и гляди, все потеряешь".
- А это самое надежное в наше время, - чтобы никто не понимал, на чьей ты стороне.
- Хитрый ты лис, Дейл. Только смотри – не перемудри. Что с хозяевами, что с женщинами. Знаешь ведь, как оно чаще всего бывает. Кто пытается всё объять, всюду успеть – тот и погореть может. Я в политику не лезу, мне лишь бы доход был стабильный. А вот по женской части, уж поверь, вижу, что к чему.
- Верно говоришь, - он с наслаждением потянулся. - Ты, Лорна, женщина умная. И вино у тебя хорошее, и курица у тебя вкусная. Из таких, как ты, самые лучшие жены получаются. Я бы к тебе посватался, когда своим домом обзаведусь, да ты за меня не пойдешь. Выберешь себе какого-нибудь состоятельного мещанина, а, может, даже дворянина из
неглупых.
- Если бы я тебя так не любила, Дейл, за то, что платишь исправно, вылетел бы ты отсюда в момент, - рассмеялась Лорна. – Кстати. У меня место вышибалы все ещё вакантное. Ну не стражу же брать – репутацию им портить. Одно дело, когда они сюда в качестве клиентов приходят, а совсем другое – если им платить придется.
- Это ты Маленькому Джону предложи. Из меня какой вышибала? Я только разговорами да уговорами могу. Предпочту оставаться в числе твоих любимых клиентов, - он изобразил церемонный поклон.
- Ты бы мне ещё Джак вашу порекомендовал. Ладно, кушай, отдыхай, Дейл, - Лорна щелкнула его пальцем по носу и вышла из комнаты.

Совместный пост Кэйтлин и Суон

===> Лагерь разбойников (Алан плюс товарищи из поста выше)

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Ноттингемский дом терпимости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: