[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Керклисское аббатство
Керклисское аббатство
Swan Дата: Понедельник, 14.12.09, 19:40 | Сообщение # 1
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
------> Площадь перед замком (Греймор)

------> Комната Изабеллы (Изабелла, Джейн)

В маленькой часовне господствовал полумрак, приличествующий такому месту. Лишь несколько десятков свечей да пара маленьких, размером с обычное блюдо окошек были источником приглушенного света.
Тело Ортанс лежало на возвышении. Было заметно, что одевали его наспех, небрежно – черное платье было помятым, складки его никто не поправил – они скорбно свисали вниз, как и один из широких рукавов. Несколько полузасохших лилий около головы – вот и все, чем снабдили несчастную на пути в лучший мир.
- Безобразие, - возмутилась Изабелла, поправляя платье Ортанс. – И вообще, забери эти ужасные цветы, они выглядят, словно издевательство! – леди Торнтон швырнула лилии служанке. – Уж лучше и вовсе без них. Изверги! Негодяи! Я все, все расскажу принцу!
Подавив вспышку гнева, Изабелла затихла и всхлипнула, смотря на восковое лицо Ортанс:
- Прощайте, миледи. Пусть земля будет вам пухом, - она попятилась и присела на небольшую лавочку.
- Кто вы, и что вы тут делаете? - послышался за спиной грубый мужской голос.
Раздались приближающиеся шаги.
Крик застрял в горле у Изабеллы – в вошедшем мужчине, стремительно приближающемся к ним, она узнала…Греймора! «Хоть бы эта заорала, что ли!» - подумала Изабелла, не в состоянии пошевелиться, чтобы повернуть голову в направлении Джейн. Наконец она выдохнула:
- Барон…Но вы же умерли…Дважды!
- Как видите, я не умер. Полагаю, что эта тайна останется между нами, как и заговор вашего мужа против короля и регента... А теперь ответьте мне на мой вопрос - что вам тут надо? - Греймор старался не смотреть на тело жены - боялся расчувствоваться.
- Можете не беспокоиться, - несколько уязвлено ответила Изабелла. – Особенно учитывая тот факт, что муж мой – мертв. Мне здесь надо то же, что и вам – проститься с леди Ортанс, - Изабелла вдруг расплакалась и прибегла к помощи платка, предоставленного служанкой.
Греймор молча подошел к телу жены - нельзя сказать, что он испытывал горечь расставания. Он испытал ее еще тогда, когда Вэйзи взял штурмом замок. Сейчас его сердце наполняла злоба. Злоба на окружающий мир, что так жестко с ним обошелся. И он был полон уверенности отомстить этому миру. Он медленно провел рукой по лбу жены и лишь тихо произнес:
- Я не верю, что она умерла. Этого не может быть...Что случилось? Почему это произошло?
- Думаю, мне стоит рассказать все с самого начала, - Изабелла подошла к барону, - Вэйзи насильно отдал её Жофруа, потребовав при этом половину прибыли от её мануфактур. Такова была плата за жизнь – как она сказала сегодня утром, когда я навещала её в темнице, Ортанс хотела иметь возможность снабжать вашего лекаря средствами. А этот негодяй…- голос Изабеллы звучал все тише и тише, - он бил её. Да, бил! Я видела синяк на её лице, но она запретила мне сообщить принцу о таком обращении – сказала, что я многого не знаю, и только наврежу ей. О, Господи, ну почему, почему я её послушалась! – выдержав некоторую паузу, Изабелла продолжила. – Четыре дня назад она узнала о вашей якобы смерти и набросилась на Жофруа с ножом. Он заточил её в темницу, сегодня утром я виделась с ней, конечно, выглядела она не лучшим образом, но чтобы скоропостижно скончаться! – Изабелла вдруг нахмурилась, как будто пыталась что-то припомнить. – Джейн, - обратилась она к служанке, - ты относила ей еду?
- Да, мадам, я собрала поднос, но у порога темницы меня остановил солдат и сказал, что по приказу Вэйзи я не имею права идти в темницу.
- А потом, - Изабелла продолжила рассказ, - к ней приходил Вэйзи. Через пол часа после его визита её нашли мертвой. И…мне кажется, тут что-то нечисто. Совсем нечисто. Я как-то не могу уловить связи, но не может все это быть совпадением! Тем более, что Ортанс говорила о своих опасениях – мол, Жофруа намеренно сводит её в могилу, чтобы отобрать её состояние.
"Жофруа! Ну разумеется! Он был в день штурма на взорванной стене! Это его рук дело - он знал про порох! И Вэйзи..." - рука барона сжалась в кулак и он прохрипел:
- Им конец. В таком случае, прощайте, мадам. Спасибо за ценные сведения, - барон развернулся и направился к выходу. Он уже знал, кого прикончит первым.
- Барон, погодите! – Изабелла бросилась за ним и схватила его за руку. – Ортанс написала завещание, в котором все её состояние переходит к племяннице – она же не знала, что вы живы. Я должна была переслать его во Францию, но раз вы тут, пожалуй, я отдам его вам, - Изабелла извлекла документ из складок платья. Уловив слегка недоуменный взгляд Греймора, она пояснила: - Я боялась оставлять его в замке и решила носить с собой. Вот, возьмите. В любом случае, я сообщу её родителям, ну а материальная сторона вопроса – за вами. И…барон, если Жофруа найдут с перерезанным горлом, я буду горячо убеждать всех, что он съел что-то не то за обедом.
Барон остановился и, развернувшись, взял завещание.
- Благодарю вас.
Он не хотел оставаться рядом с женой - он всегда считал, что жить ради мертвых - глупость. Не прочтя бумагу, он сунул ее за пазуху. Затем он подошел к телу жены - проявлять чувства при Изабелле ему совершенно не хотелось, а потому он лишь сухо поцеловал Ортанс в лоб и вышел за дверь.
И только оказавшись на улице под начавшимся дождем, он под раскаты грома издал нечеловеческий вопль - вопль того, кто потерял все на свете. Теперь ему оставалось одно - отомстить и сдохнуть. Греймор пал на колени в грязь и ударил землю руками. Никогда он еще не чувствовал понятия слова "Крах" так явно - было кончено абсолютно все. У него не было отряда, положения, семьи. Затем боль кончилась. Боль прошла почти мгновенно, сменившись злобой, и Греймор, поднявшись, вскочил на лошадь и, дав ей шпоры, помчал к Ноттингему.
Проводив барона взглядом, Изабелла ещё немного посидела в часовне, но скоро ей стало тяжело дышать и захотелось на свежий воздух. Посмотрев на Ортанс в последний раз, она молча кивнула служанке, и они обе двинулись к карете.

------> Ноттингем (Греймор)
------> Площадь перед замком (Изабелла и Джейн)

Совместный пост Греймора, Изабеллы и Джейн



Сообщение отредактировал Swan - Воскресенье, 20.12.09, 21:19
Gisborne Дата: Суббота, 05.02.11, 19:58 | Сообщение # 2
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Ноттингем (Шериф и Гисборн)
Совместный пост Шерифа и Гисборна

- Тпру! - натянул поводья Вэйзи. - Сгружаемся!
Солдаты, уставшие от почти двухчасовой тряски на дороге, охотно повыпрыгивали из крытой телеги и выстроились на обочине дороги. Вэйзи специально приехал к заднему входу Керклиса, потому что у переднего уже была толпа зевак и жаждущих поглазеть на коронацию. Подтягивалась местная знать, купечество. Вэйзи, кряхтя, сполз с козел и, подойдя к кустам, раздвинул ветки, глядя на парадный вход.
- Гисборн! - шепотом подозвал он.
Гай, до того так же сидевший со всей солдатнёй в телеге, с радостью спрыгнул на твёрдую землю. Весенние дороги местами были ни к чёрту. Ни одна выбоина и кочка не прошла незамеченной. С наслаждением потянувшись, он прошёлся вдоль стены здания, разминая затёкшие ноги. Услышав оклик шерифа, быстрой трусцой подбежал к Вейзи, глядя поверх его плеча на открывшийся вид.
- Смотри, сколько народу собралось! Не меньше тысячи, со всей округи! Слушай сюда, Гисборн! - Вэйзи повернул к нему свою бороденку. - Сегодня важный день и ты не можешь облажаться снова. Разумеется, Гуд либо уже где-то там, либо вот-вот прибудет туда. Разумеется, принц будет с охраной, с кортежем. Они прибудут несколько позже. Но ты наш козырь, потому что охрана у Джона ничем не лучше нашей! Пойдем со мной!
Вэйзи подошел к задней двери аббатства и постучал в условленном ритме. Тяжелая дубовая дверь аккуратно, со скрипом отворилась, и в проеме показалось лицо солдата.
- Я приказал вывезти всех монашков, за исключением самых необходимых. Солдаты облачатся в одежды служек - это обеспечит безопасность и помощь тебе, - пояснил Вэйзи.
Они зашли в главное помещение и Вэйзи встал у алтаря.
- Ну а теперь Гисборн, прояви свои таланты стратега, кои еще никем в тебе не были открыты, и скажи, откуда может появиться Гуд и как ты стал бы действовать.
Гай крутнулся вокруг своей оси, осматривая помещение. В просторный зал вело два входа: главный и второй, через который они пришли – неприметная дверца чуть левее алтаря. Огромные окна с резными витражами возвышались до самого потолка, преломляя яркие солнечные лучи.
- Надо выставить охрану у второго входа, чтобы никого сюда не впускали, кроме аббата, разумеется. Вряд ли охрана углядит Гуда у главного входа. Скорее его стоит ожидать в толпе, которая сюда повалит. То есть, он будет уже в здании. А насчёт того, как действовать, - Гай возвёл глаза к сводчатому потолку. – Зависит от того, как поведёт себя разбойник. Но лучше всего, конечно, сразу отыскать его и… изолировать от общества. В стенах аббатства нельзя проливать кровь, - последние слова он пробормотал под нос.
- А с чего ты решил, что он не пройдет через колокольню? - ухмыльнулся шериф, - или просто не выбьет окно. Ты будешь сидеть вон там, на входе в колокольню, в тени...
Громко брякнул упав металлический наруч от доспехов Гая. Вэйзи смерил солдат, вносивших свою тяжелую поклажу, осуждающим взглядом, и продолжил.
- Выйдешь, как только я дам сигнал.
«Буду притворяться статуей?» - мрачно подумал Гай. Не в его привычке было прятаться и таиться по углам. Но спорить он не стал – человек в таких доспехах где-нибудь на видном месте будет слишком приметен.
- Отлично, - подытожил Гисборн. – В таком случае, я думаю, мне пора нацепить моё обмундирование.
- Да, иди собирайся. Будет нехорошо, если ты начнешь громыхать во время коронации!
Sandra Дата: Пятница, 11.02.11, 22:43 | Сообщение # 3
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
-Ваше величество! Ваше величество! - в зал ворвался Джордж. - Ваше величество, одевайтесь скорее! Пора на коронацию!
-Ах ты ж что ж делать то! - всплеснул руками принц. - Срочно одеваться!

Сборы заняли минут двадцать-тридцать-сорок, после чего принц, в сопровождении Джорджа, Болдрика и Вейзилины, слетел вниз по ступенькам, где его уже ждал капитан гвардии и пара десятков гвардейцев, присланных из Лондона специально к коронации.

-Кортеж готов, мой лорд, - поклонился капитан.

-Все по местам! - скомандовал принц. - Где Вейзи? Подать сюда Шерифа!
- Ваше...- потерялся солдат. Он не знал, как обратиться к принцу, а потому, чтобы не ошибиться и не быть казненным вечером буркнул:
- Ваше вчствоо! Шериф и Гисборн уже в Керклисе, готовятся к вашему прибытию.
-Так чего же мы ждем! - заорал принц, заскакивая в карету, - Живо туда!!!
__________________________________________________

У главного входа Керклиса принца ждала ликующая толпа. Многие из собравшихся ликовали по приказу шерифа, о чем свидетельствовало большое число солдат. К главному нефу вел живой коридор - солдаты выстроились в два ряда и отгораживали горизонтально опущенными копьями сброд, швырявший в центральный проход белые розовые лепестки, одновременно с энтузиазмом и легкой ненавистью.
Двери отворились и в глубине он увидел Губерта Уолтера и Вэйзи, приветственно улыбавшихся Без-пяти-минут-монарху.

-Губерт! Вейзи! - воскликнул принц, выгружаясь из кареты, - как я счастлив вас видеть! Идемте же скорее, меня пора короновать!
- Милорд! - Вэйзи вышел на крыльцо и склонился к ногам принца. Народ, чуть помедлив, сделал тот же жест. Губерт лишь презрительно повел губой.
Вэйзи пропустил принца вперед, затем прошел сам. Охрана замыкала шествие. Казалось, на всей территории храма было сосредоточено никак не меньше ста человек.

Робин внимательно всматривался в толпу. Где этот чертов Бонавентура? В этой толпе невозможно было кого-нибудь найти или узнать. Это играло разбойникам на руку – они, прикрытые плащами, оставались неузнанными в толпе. Но и Греймора найти было просто нереально.

Джак стояла, придерживая капюшон плаща рукой. Она понимала, что в толпе никто их не узнает, но все равно была в состоянии «натянутой струны». Что бы ни случись, сарацинка готова действовать. Плана она не знала, не знали и остальные. Все следили за реакцией Робина. И его напряженное выжидание передалось разбойникам.

- А какого черта мы тут забыли, если наша основная забота сейчас – найти Джона? – Дин топтался на одном месте, нервно покусывая нижнюю губу.
- У него спроси, - Грег кивнул на легенду.
- Нет уж, лучше пусть она спросит, - кивнул Дин на Кейт. – Мы только из-за неё в это ввязались. Давай, крошка, действуй.
- Вот привязались, - скривилась Кейт. – Робин, что мы здесь делаем? – негромко спросила она у Гуда.
- Ждем… друга, - уклончиво ответил разбойник. – Нам понадобится помощь: дракой коронацию не сорвать. Верьте мне, все под контролем, - произнес Робин голосом, свидетельствующем об обратном.
- У меня очень плохое предчувствие по этому поводу, - пробормотал Дин.
- Да будет тебе, - одернула разбойника Кейт, хотя у неё у самой кошки скребли на душе. Ведь о Джоне не было никаких вестей!

Робин уже терял надежду высмотреть хоть кого-нибудь в этом столпотворении, но тут его внимание привлек паломник, стоявший неподалеку. Казалось, он тоже кого-то искал, и когда он повернулся лицом к Робину, он узнал в нем Бонавентуру.
- Не теряйтесь, - шепнул он Джак и направился в сторону сообщника.

- И где же Греймор? – шепнул он, подойдя к «паломнику».
- Барон тут, но он замаскирован... - пробормотал Бонавентура. - Я думаю, что было бы лучше как-то выйти из столпотворения, чтобы вы могли поговорить и он остался не узнанным.
- Хорошо. Я прослежу за вами. Будьте осторожны, здесь слишком много охраны, - с этими словами Робин затерялся в толпе, не выпуская, при этом, из виду Бонавентуру.

Как только Робин достиг кустов, он увидел, что его догоняет какой-то сгорбленный бродяга в рубище. Настигнув его за кустом можжевелька, откуда открывался вид на парадный вход, но скрытый от глаз сброда, нищий окликнул его:
- Гуд!
- Хорошо замаскировался, - похвалил Гуд, узнав Греймора по голосу.
- Странная заварушка сегодня была Гуд. Ограбили котеж...Ты имеешь к этому отношение, Гуд? - спросил барон, подойдя к Робину вплотную.
- Ну, знаешь, по Шервудской дороге ездит много обозов, набитых золотом. В лесу много разбойников, которые с радостью присвоили бы его себе, так что это мог быть кто угодно, - не изменившись в лице, проговорил Гуд. – Может, лучше подумаем о том, как мы будем спасаться из ЭТОЙ заварушки? Нас всего 10. Охранников, по меньшей мере, сотня. Есть идеи?
- Гуд! - Греймор ткнул его драным пальцем перчатки в грудь. - Это был обоз с золотом на выкуп короля, собранный баронами. Если ты его не взял - ты идиот. А если взял - лжец.
Греймор улыбнулся.
- Если мы не придумаем, как сорвать коронацию и выбраться из этой передряги живыми, то я буду мертвым лжецом, - произнес сквозь зубы разбойник, хватая Греймора за запястье.
- Успеется. - Греймор хладнокровно вырвал руку из ладони Робина. - Бонавентура сообщил мне, что ты решил сорвать коронацию. Я тоже не заинтересован в том, чтобы Джонни был коронован. И Бонавентура является живым свидетелем того, что Ричард жив. Стало быть - всего-то надо, чтобы его услышали. Сброд не пойдет за Джоном, будь у него хоть малейшее сомнение.
- Так чего же мы ждем? Нужно действовать, каждая секунда важна! – воскликнул Гуд.
- Поторопишься - схлопочешь нож в бочину от стражника, - буркнул барон. - Их тут около пятидесяти снаружи и столько же вошло внутрь. Я думаю это не все. Вэйзи же не упустит шанса короновать Джона. И поймать тебя. Как думаешь, он рассчитывает на твое появление?
- Я узнал о коронации только сегодня утром… Не уверен, что Вейзи знает, что я в курсе, но в любом случае он позаботился о том, чтобы любой, кто попытается помешать ему, не ушел живым, - пробормотал Робин. – И что ты предлагаешь?
- Сразу видно, ты не стратег. - Греймор присел на землю. - И как ты выжил на войне? Он ждет твоего появления, потому что знает - такое событие ты не пропустишь. Почему? Да потому что если пропустишь - все твои старания пойдут прахом. Так что я тебе помогу. Я привлеку внимание на себя, а ты тем временем проникнешь как можно ближе к принцу. Возьмешь корону - без нее он не сможет короноваться.
- На войне было легче, чем здесь, - выдохнул Гуд. – Надеюсь, что тебя не убьют после первого твоего слова.
- Я тоже. Тем более что я не собираюсь выдавать себя. Я просто маленько подурачусь. Тогда ты подкрадешься к алтарю и толкнешь речь, а Бонавенутра из толпы тебя поддержит. А вот как ты оттуда вылезешь - я не знаю. Остается надеяться на буйство толпы. Теперь по поводу королевского золота. Что будешь с ним делать?
- Эти деньги – выкуп за короля, что я, по-твоему, могу с ними сделать? Доверю надежному человеку заняться этим вопросом. – О том, что надежного человека он еще не выбрал, Робин умолчал.
- Есть такой человек, который бы отвез в Австрию несколько десятков тысяч фунтов и не удрал бы?
- Естественно, - соврал Гуд. – Этот человек предан королю Ричарду и Англии. Он меня не обманет. – Произнося эти слова, Робин лихорадочно перебирал в уме всех, кого знал, чтобы найти подходящего человека.
- Такой человек в Англии только один. Ты, Гуд. Только ты предан этому дураку-рубаке и не обманешь себя! - рассмеялся барон. - Я просто к тому, что как только коронация будет сорвана, Вэйзи бросится в замок. И если там не будет золота, он перелопатит всю округу и столько голов полетит...мммм...
Произнося последние слова, Роберт многозначительно искривил рот, подняв нижнюю губу.
Робин нахмурился: лицо Греймора просто манило его кулак.
«Позже», - подумал разбойник, а вслух спросил:
- И что же ты предлагаешь? Отдать деньги тебе?
- Мысль интересная, но у меня есть предложение получше...
- Слушаю, - произнес Гуд и скрестил руки на груди.
Греймор огляделся по сторонам, и, встав, произнес Гуду имя на ухо.
- Сам понимаешь, человек надежный...
- Надежный, - согласился Робин. – Но справится ли он…
- На самом деле Гуд, тебя может предать кто угодно. И даже он. Но он не предаст своего короля. Ну а касательно тягот пути - я дам ему в помощь Бонавентуру.
Тот согласно кивнул.
- Как только деньги достигнут Австрии, можно не опасаться за судьбу страны. И за свою шею.
Робин задумался на секунду. То, что в Австрию поедет и Бонавентура, нисколько не успокоило, а наоборот, обеспокоило Робина, но он решил не подавать виду.
- Что ж, пусть будет так. Мы еще обсудим это. Сейчас главное сохранить для короля трон, - произнес Робин и собрался уйти.
- Тогда все на позиции, - сказал барон и нырнул в кусты, бросив напоследок:
- Жди сигнала.

Совместный пост Алекса, Шерифа, Сандры, Суон и Маргарет



Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Horn Дата: Пятница, 18.02.11, 21:22 | Сообщение # 4
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Ноттингемский замок ---> (Роджер)

Роджер искал глазами Изабеллу и пытался одновременно с этим восстановить дыхание. Ни то, ни другое сделать ему пока не удалось. Но зато он не опоздал на коронацию - у почти-короля Джона не будет повода усомниться в его «любви». Наверное, по той же самой причине Изабелла отправилась в Керклисс, даже не дождавшись своего мужа. Роджер не допускал мысли, что сестра Гая пропустит столь важное событие. К слову, Гисборна тоже видно не было. Торнтону удалось попасть внутрь церкви, где уже рассаживалась знать, прибывшая на столь значимое событие. Изабеллы нигде не было видно и, в конце концов, Роджер обиделся и присел на скамью.
Он продолжал поглядывать вокруг себя, когда кто-то тронул его за плечо. Роджер повернулся и с изумлением обнаружил графиню Сфорцу, сияющую от радости. Сквайра начинала пугать ее способность появляться в самый неожиданный для него момент.
- Сэр Роджер, я знала, что вы не пропустите столь значимое событие! - она села вплотную к нему.
- Рад видеть вас здесь, графиня. - Роджер немного отодвинулся.
- Для вас - просто Мария, Роджер, - графиня вновь оказалась неприлично близко.
- Как скажете, Мария, - прежде, чем Торнтон успел двинуться, Мария положила руку ему на колено.
«Где же ты, Изабелла, когда ты так мне нужна?» - подумал Торнтон, как будто бы Изабелла о нем сколько-нибудь заботилась.


---> Шервудский лес (Роджер, Мария, через полдня сидения)
Gisborne Дата: Воскресенье, 20.02.11, 01:46 | Сообщение # 5
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Доспехи отнесли в какую-то крохотную каморку, в которой было толком не развернуться. Всё время пребывания в аббатстве Гая не покидали воспоминания о прошлом и мысли о том, что, повернись судьба чуть иначе, они с Изабеллой сейчас наверняка прозябали бы в каком-нибудь аббатстве или монастыре. Отдать сестру в монахини – такая мысль посещала его, когда они с Изабеллой некогда скитались, как две беспризорных бродяжки. Гай мотнул головой – сейчас было не время предаваться воспоминаниям о трудном детстве.
В доспехи Гисборну помогал облачиться один из солдат, так как самому управиться с такой амуницией было невозможно. Они были не тяжёлыми, но весьма громоздкими, да и сама конструкция была замысловата. Гай в который раз подивился удивительному металлу, из которого были сделаны доспехи: невероятно прочный, но, в тоже время, настолько лёгкий, что разница между простой одеждой и этими доспехами не на столько уж была и ощутима. Хотя плавности движений, будучи закованным в сплошной доспех, добиться было трудно. Но, с другой стороны, он же не танцевать тут собрался.
Гай надел латную перчатку и медленно сжал и разжал пальцы. Выглядело это действо весьма внушительно. Если дать таким кулаком в челюсть, то зубов потом не соберёшь… и мозгов, наверное, тоже. Двуручный меч занял своё место в ножнах на поясе. Самострел, который шериф вручил Гисборну вместе с доспехами, был, конечно, хорош, но Гай до конца не доверял этому новомодному орудию убийства и предпочитал под рукой иметь проверенный в бою меч, который уж точно не подведёт.
Водрузив устрашающего вида шлем, Гай отправился в условленное место. Люди, которые видели его, останавливались, в недоумении глядя ему вслед – со стороны он походил на ожившую статую, выкованную из цельного куска червленого металла.

Sheriff Дата: Суббота, 26.02.11, 20:47 | Сообщение # 6
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Совместный пост Алекса, Шерифа и Сандры.

Коронация - штука торжественная, но скучная.
Вэйзи, выслушивая почти целый час проповеди Губерта Уолтера, какие-то вступительные речи по поводу богоизбранности короля, важности его заботы о подданных и прочая и прочая, начал откровенно и громко зевать, порой настолько явно, что Уолтер понял - пора завязывать. Жадные же глаза дворянства, купечества и редких крестьян, смогших влезть в церковь, протиснувшись меж боков графьев, говорили "Надевай ему уже корону!".
Вэйзи украдкой бросил взгляд на место, где сидел Гисборн, затем на толпу, оглядел стоявших в хорах "служек"-солдат, и подал Уолтеру знак рукой, означавший "Давай живее". Тот чуть закатил глаза, а затем проговорил:
- Иоанн, раб божий! Веруешь ли ты в господа Бога, отца нашего, отрекаешься ли ты от сатаны и готов ли ты, аки пастырь, повести за собой народ - овец своих, соблюдая законы божия, аки людския, ибо нет суда божия без суда людского?
- Охххх... - протянул Вэйзи и устало осел в скамье первого ряда.
-Да, я готов, - склонил голову Джон. "Давай же быстрее, старая кляча", - добавил он про себя.
Славься король Иоанн! Пусть будет долог твой век! - Губерт уже почти опустил корону на голову принца, как вдруг в центре зала вскочил какой-то юродивый.
- Люди! Не слушайте царя-ирода! Ваш король не он! Ваш король Ричард! Ричард жив и томится за решеткой, куда Джон его упрятал.
- Кто это? - резко и тихо спросил Вэйзи. - Убить его! УБИТЬ ЕГО!!!
- Нельзя убивать блаженных! - вдруг возмутился кто-то из толпы.
- Пусть говорит тот, кто верно служил вам. Пусть скажет Хозяин леса! - не унимался нищий.
Ура-Ура, был я принц Джон, стал я король Иоанн, - успел было подумать принц Джон, как вдруг вскочил какой-то идиот и все испортил.
- Что это за шутки, - крикнул он, - стража! Заткните этого юродивого!
«Ну наконец-то», - с облегчением подумал Гуд. Он уже готов был сам прервать коронацию, потому что тянуть более было нельзя. Он встал, отделился от толпы и встал напротив принца.

- Приветствую вас, ваше все еще высочество. Боюсь, вам еще предстоит побыть в этом звании, так как наш король еще жив! – громко произнес он. Повернувшись к толпе, он продолжил:
- Смерть короля Ричарда – обман! Наш король жив и томится в плену, а этот спектакль нужен лишь для того, чтобы посадить на трон его алчного брата! Вы можете верить мне, ведь я ваш покорный слуга. Ради вас я сражаюсь со злом, которое душит эту страну. Недолго вам жить в страхе и темноте, ведь скоро наш король вернется и накажет тех, кто этого заслуживает! А пока мы должны держаться вместе!

- Гуд! Унитожить его! - ткнул пальцем Вэйзи.
- Мессир епископ! - вдруг обратился из толпы какой-то монах.
- Архиепископ. - поправил монаха Уолтер.
- Не совершайте ошибку! Король жив и находится в плену у герцога Австрийского, Леопольда. Я лично видел его! - воскликнул Бонавентура.
Толпа, взбудораженная появлением Гуда зашумела недовольно. Какой-то купец крикнул:
- Не слушайте этих оборванцев! Коронуйте принца!
- Нельзя короновать принца при живой королевской особе! Вся эта коронация - попытка захвата власти, потому что Леопольд требует за Ричарда выкуп. Сейчас Джон коронуется а выкуп собирать не станет, разумеется! И когда Ричард умрет в казематах, Джон будет чист, а виноватым в смерти Ричарда окажется целиком и полностью австрийский герцог!

Толпа сильно волновалась, были слышны выкрики и началось какое-то движение: люди начали переглядываться и о чем-то оживленно спорить, жестикулируя.
- Цепляй на него корону! - прошипел, подскочив к Уолтеру, Вэйзи. Тот постарался ответить как можно громче, чтобы народ в храме услышал его слова:
- При открывшихся подробностях я не имею права короновать Джона!
- Как? - обернулся на Уолтера принц - в глазах без-пяти-минут-монарха читалась фраза "Все пропало!".
- Коронуй! - рявкнул Вэйзи.

В этот момент из самого центра волнующейся толпы, отгороженной от алтаря, где находились принц, Вэйзи и Уолтер, поднялся юродивый, и, ткнув пальцем в троицу, издал вопль:
- Предатели! Предатели Бога и короны!
Тетива, которую взвели Робин и Бонавентура, была спущена этой фразой. Сброд повалил на шеренгу пехотинцев живым потоком, переворачивая скамьи и роняя канделябры.
- Я не стану короновать! - затрясся Уолтер.
- Тогда отдай корону мне! - шериф вцепился своими ручонками в корону, которую до сих пор сжимал в руках Уолтер и потянул на себя.
- Еще чего, плешивый ренегат! - взвизгнул Уолтер.
- Нет! Корону мне! - раздался сбоку вопль принца и еще пара рук вцепилась в корону. - Я должен стать королем!
- Пошел прочь, дефективный! - рычал Вэйзи на Уолтера.
- Корона моя! - вопил Джон.
- Убирайтесь, стервятники! - тянул ее что силы Уолтер.

Вэйзи отвел глаза от короны и они расширились, как будто он сел на угли: солдаты, еле сдерживавшие народ своими алебардами, попятились и шеренга была прорвана.
- Защищайте принца! - хватка Вэйзи ослабла и Уолтер, "перетянувший" Джона, рухнул пятой точкой на пол.
Солдаты окружили со всех сторон Августейшего и выставили алебарды вперед.
- ГИСБОРН! Убей Гуда! Не дайте уйти Гуду! - прокричал Вэйзи, прежде чем они с принцем Джоном скрылись где-то под алтарем - видимо там был тайный лаз. А вот Уолтер не успел: едва он поднялся, как его за плечи, руки, ноги и голову ухватили десятки рук и потащили в эту живую массу из движущихся тел и оскалившихся лиц.
- На смертном одре я проклинаю Болдрика! - успел лишь прокричать он, прежде чем толпа поглотила его.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Воскресенье, 27.02.11, 12:54 | Сообщение # 7
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Лагерь разбойников (Кейт и ко)

Знаменитые «пол плана» Робина Гуда предполагали, что разбойники будут прикрывать его отход из собора, однако когда корона сыграла с участниками действа злую шутку, пустившись в путешествие по полу, а в самом соборе начался невообразимый бардак, что было, собственно, разбойникам на руку, Кейт во всю прыть, невзирая на рану на ноге, бросилась в погоню за короной. Главные охотники за ней – принц и Вэйзи – не имели возможности поднять её из-за завертевшейся, словно жернова, толпы. Прошмыгнув между двумя купцами, Кейт схватила виновницу торжества и бросилась к выходу, но тут ей в спину уперся чей-то меч:
- Отдай корону, холопка! – победоносно крикнул стражник, жутко радуясь возможности получить несколько монет от капитана за хорошую службу королю, принцу или кому-то там ещё, ему, в сущности, было все равно.

Камилла проснулась с тяжелой головой, и ещё большей тяжестью на сердце. Последние несколько дней Биньямин словно избегал её, пропадал неизвестно где, и ей приходилось сидеть одной в доме, на скудных харчах и в полной неуверенности в завтрашнем днем. Так и сегодня – когда Камилла проснулась, Биньямина уже не было. Бесцельно побродив по рынку, она услышала о предстоящей коронации и решила пойти туда, чтобы хоть как-то отвлечься.
И вот, в гуще толпы, она увидела девушку, бросившуюся за короной, а через мгновение несчастную уже припер к стене стражник. Кто-то кого-то толкнул, и Камилла, потеряв равновесие, рухнула на стражника, освободив, таким образом, кудрявую девушку. Стражник выругался и махнул мечом, он бы точно пронзил Камиллу насквозь, однако поднявшаяся на ноги Кейт пихнула его со всей силы, и оружие черкнуло Камиллу в районе талии. Ткань на платье тут же обагрилась, Камилла, казалось, не поняла что, произошло – она удивленно посмотрела на рану и застыла в этом положении.
- Хватайте её! – услышала она сквозь окутывающую её пелену. – Да что стоишь, Дин!
- А зачем она нам?
- Её ранили, когда она спасла мне жизнь, дубина! – кричала Кейт.
- А, ну да. Грег, подсоби. Что-то блондинок в беде в этом графстве развелось, в пору банду переименовывать.
Кто-то поднял Камиллу с земли и куда-то понес. Боль взялась ниоткуда и пронзила её до самых кончиков ушей – Камилла потеряла сознание.
- Корона у тебя? - пыхтел на ходу Грег.
- Да, смываемся отсюда!
- А как же Робин?
- Отсюда - я имела в виду из собора. Спрячемся в кустах около него, если надо будет, поможем. Нам надо спасти корону и девушку.
- Девушек спасать – это по нашей части, - оскалил зубы Дин. – Корону спрячь понадежней.
- Уж как-нибудь разберусь, - парировала Кейт.
Они покинули собор через потайной ход, и затаились в кустах на кладбище, ожидая развития событий.
- Как символично, - хихикнул Дин. – Если ноги протянет, далеко нести не надо будет.
- Заткнись, Дин, - Кейт больно пнула его коленкой под зад, а затем надежно упаковала корону под юбку, и занялась перевязкой раненой. Шикнув на мужчин, чтобы те следили за выходом из собора, Кейт оторвала кусок ткани от сорочки своей невольной спасительницы и крепко опоясала её. Кровь уже не так струилась из раны, однако девушка в сознание не приходила. Оставалось только ждать.

Vera Дата: Среда, 02.03.11, 21:48 | Сообщение # 8
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
==> Шервудский лес (Джон, Мач и Джак)
==> Лагерь разбойников (Уилл)

Обстановка накалялась, а из головы Уилла Скарлетта вылетали подробные пункты плана Робина, оставались только "Отвлечь внимание" и "Набить наибольшее количество физиономий", чем он самобзвенно решил заняться. Выбирая самых больших, но неуклюжих стражников, он наносил им удары, уворачиваясь от ответных. Правда, надолго ему такой удачи не хватило, и спустя несколько стражников он всё таки получил достаточно сильный удар поддых.
У Уилла Скарлета искры полетели из глаз, однако он сумел увернуться от повторного удара и уже мечом ранил увальня в плечо. Видимо, разбойник так отвлёкся от происходяещего, что не заметил выпада другого солдата, более худого, чем его товарищ, однако меч именно этого солдата серьёзно ранил Уилла в бок.
Джак колебалась не более секунды. Цель была назначена: не дать свершиться коронации и убраться отсюда живыми. И сарацинка приступила к ее реализации. «Эй ты!»- обратилась девушка к стражнику, преградившему ей путь. Тот ответил что-то не слишком приятное, за что и схлопотал кулаком по лицу. Мужчина с силой схватил Джак за руку и произнес: «А вот это ты зря, парень!». Вырваться было сложно, да и грозило непременным повреждением руки. Сарацинка, не высвобождая руку, с силой двинула ногой верзиле под коленную чашечку. А когда он, корчась от боли, выпустил девушку, та обернулась, схватила толстенную книгу, украшенную золотом и жемчугом, и ударила стражника фолиантом по голове. Мужчина упал без сознания. Потирая руки, сарацинка отправилась на поиски следующего противника. Благо, выбор был огромен.

«Уиииииилл!» - закричала сарацинка, увидев падающего разбойника. Она бросилась к нему, размахивая мечом и уже не жалея тех, кому наносила удары. "Держись, Уилл, держись!" - прошептала девушка, приблизившись к юноше. Сарацинка встала около него, держа наготове меч, чтобы в любой момент отразить удар одного из стражников. Параллельно Джак высматривала Джона и Мача. Что-то подсказывало ей, что и у них не все гладко.

Успешно разделавшись уже с несколькими стражниками, Мач краем глаза заметил Кейт с короной в руках. Девушку припер к стене стражник. Мач ну ни как не мог такого допустить, он бросился на помощь Кейт. Но разбойник не успел заметить, что ему самому нужна помощь: один из стражников уже занес меч над его головой. Благо, Маленький Джон подоспел во время, со всей дури ударив стражника посохом по ребрам. Но, прежде чем упасть, тот все же успел плашмя заехать Мачу по голове мечом. Мир в глазах незадачливого спасителя дрогнул и со страшным звоном разбился в дребезги, разбойник без сознания рухнул на пол. Джону теперь приходилось вдвойне туго: ему необходимо было, защищать бесчувственного Мача, одновременно высматривать Уилла и Джак, что бы позвать их на помощь, рискуя при этом самому стать бесчувственным телом. Наконец, он заметил товарищей, они были не в лучшем положении. Разбойник меньше всего хотел терять остатки банды. Решив, что они и так уже достаточно пострадали, и что дальше помогать Робину они смогут только ценой своих жизней, он крикнул девушке:
- Джааак, уходим!
Один из стражников пытался воспользоваться моментом, но ему удалось лишь поцарапать руку разбойника, за что он тут же получил в зубы.
«О боги!» – думала девушка. Ситуация у Мача и Джона была еще хуже.
- А как же Робин? – неизвестно у кого спросила сарацинка.Джак никогда не бросила бы Гуда, но на ее ответственности был раненый Уилл, а Джон оберегал Мача. А это означало, что они должны были спасти своих друзей.
- Поднимайся, Уилл, - произнесла сарацинка, наклоняясь к юноше, - и придерживай рану. Будет плохо, если ты потеряешь много крови. Обхватив разбойника за плечи, девушка помогала Уиллу продвигаться к выходу.
- Мач, очнись! – заорал Джон. Никакой реакции не последовало. Разбойник взял Мача под руку и, отбиваясь свободной рукой от стражи, с трудом выбрался из собора.
Скарлетту не хотелось выглядеть в глазах девушки слабым, поэтому он, стиснув зубы, старался идти ровно и держаться молодцом. Но раненное тело не обманешь, и спустя несколько шагов он слегка повалился на Джак.
- Все будет хорошо, - прошептала сарацинка. – Мы выберемся отсюда! – раздавая удары мечом, она медленно продвигалась к выходу.
Уилл терял кровь, а Мач все никак не приходил в себя, поэтому разбойники не стали ждать развязки. Отвязавшись наконец от стражи, они направились в сторону леса.

==> Шервуд

Совместный пост Джули, Марго и меня)



Сообщение отредактировал Vera - Среда, 02.03.11, 21:52
Sandra Дата: Пятница, 04.03.11, 20:48 | Сообщение # 9
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Совместный пост Гисборна и Сандры.

Гисборн довольно долгое время наблюдал за происходящим из своего укрытия. Хотя это тяжело было назвать укрытием: он стоял у стены рядом со входом в зал, искусно изображая статую. Однако разворачивающиеся события, несколько затянувшиеся вначале, нагоняли на него скуку. Конечно, можно было вздремнуть, никто бы этого не заметил, однако, если бы доспехи вдруг трубно захрапели – это было бы уже странно. Поэтому, собрав всю свою волю в кулак, Гай, подавив очередной зевок, вперил взгляд сквозь прорези шлема на епископа, шерифа и принца. И вот, дойдя до нужного момента, всё вдруг пошло не так, как надо. Печальный сей факт не вызвал большого душевного разочарования со стороны Гисборна. Но призывный вопль шерифа, возвещавший о том, что пора и ему вступить в игру, зажёг азартный огонёк в его холодных глазах.

Сдвинувшись с места, он направился туда же, куда ринулась толпа. Распихивая подворачивавшихся под руку людей, Гисборн весьма уверенно продвигался вперёд – мало кто горел желанием получить латной перчаткой в ухо, или чтобы ему отдавили ногу. Подняв правую руку вместе с чудо-самострелом-последним-словом-военной-техники, Гай нацелился в Гуда. Но тот не стоял на месте – в таком потоке людей это было практически невозможно. Взгляды разбойника и рыцаря встретились (во всяком случае, Гисборна и Робина точно, а вот увидел ли Гуд глаза своего противника – это уже другой вопрос), и Гисборн выстрелил. Перед этим где-то на подсознании мелькнула мысль, что в святых чертогах нельзя проливать кровь. И то ли от осознания этого рука Гисборна дрогнула, то ли его кто-то толкнул, но стрела не попала в цель, пролетев в паре сантиметров от щеки легенды Шервудского леса.

«Удачно», - ухмыльнулся Гуд, смотря на стражника, в которого попала стрела, выпущенная Гисборном. В том, что это был он, не было сомнений: Робина с самого начала коронации насторожило его отсутствие, а теперь все стало ясно – его опять хотят убить. Старая игра.
Но теперь все немного усложнилось: Гисборн был в доспехах, щедро покрытых шипами. Судя по тому, как легко в них двигался Гисборн, они были достаточно легкие. Да еще стреломет в руках противника (откуда он только его достал?) не играл Гуду на руку.
Пока Гисборн прокладывал себе дорогу к Робину, тот лихорадочно думал, что делать. Силой не победить, это ясно. Значит, нужно схитрить. Но как?

Гай удивился ровным счётом никакой реакции Гуда. Тот как стоял, так и продолжал стоять, словно ноги у него прилипли к полу. Гисборн попытался ещё раз прицелиться, но в беспрестанно колышущейся толпе это было практически невозможно. Да и, стоило признать, он не был так хорош в стрельбе, как Робин. Скорее он перебьёт всех, кто стоял в непосредственной близости от разбойника, чем заденет его самого. Стоило решить это дело иначе.
Гай двинулся вперёд. Народ старался по возможности убраться с его пути. Казалось, что тот идёт в бурном речном потоке.
- Гуд! – Гисборн сам не узнал свой голос – так глухо и зловеще он прозвучал из шлема.

Рыцарь с легкостью прокладывал себе дорогу, а Робин едва мог повернуться. Начинать сражение в здании было глупо.
«Выберусь наружу, а там что-нибудь придумаю», - решил Робин. Убегать было не в его правилах, но он ведь и не собирался удирать. Лишь сменить обстановку.
- О, Гисборн! Наконец-то ты решил скрывать от людей свою гнусную рожу, - бросил Робин и скрылся в толпе, стараясь, при этом, не пропадать из поля зрения врага. У главных дверей толпа была еще больше, поэтому Гуд направился к заднему выходу. Выйдя из аббатства, разбойник оказался на кладбище.
Гисборн едва ли не зубами скрипел от гнева праведного. Теперь он уже не церемонился с теми, кто встречался на пути, прокладывая себе дорогу кулаками, а когда и они не справлялись, то мечом. Случайные жертвы валились направо и налево, как скошенные колосья, но Гай мысленно приписал их на совесть Гуда. Не надо было лишний раз выводить его из себя.
Выбравшись к дверям, ведущим на задний двор, Гисборн вложил меч в ножны и вновь взялся за самострел. Сапоги, окованные железом, гулко ступали по каменным плитам, поэтому подойти незамеченным было невозможно. Поэтому Гай без всяких предупреждений и фразочек вроде: «Умри же, жалкий трус!», дважды выстрелил в разбойника.

Робин чудом увернулся от обеих стрел – последняя лишь порвала рукав. Прятаться было негде, да он и не собирался этого делать. Драться было опасно – одно «нежное» объятие, и Гуд превратиться в подушечку для иголок. Скакать по всему кладбищу ожидая, пока кончаться стрелы, тоже не улыбалось.
- Какой-то ты сегодня не разговорчивый, Гай, – проговорил Гуд, чтобы хоть как-то затянуть время. Он лихорадочно осматривался, чтобы найти что-нибудь, что смогло бы помочь в его положении. – Костюм натирает?
- Кончай разговоры, Гуд, - рыкнул Гисборн. В его руке вновь холодно сверкнул двуручный меч. – Перед смертью всё равно не наговоришься.
Он стремительно двинулся вперёд, занеся меч над головой для удара.
Вытащив свой меч, Робин скрестил его с мечом врага. Отбивая удары, разбойник постоянно оглядывался, рискуя обзавестись дыркой в брюхе. Но другого выхода не было: надеяться на удачный исход битвы не приходилось, ведь Робин, в отличие от Гисборна, был незащищен.
И вот ему улыбнулась удача: он заметил вырытою могилу примерно в пяти ярдах правее Гисборна, которую тот, увлекшись дракой, не замечал. Делая вид, что устал, Робин отошел от противника на пару шагов и обошел его так, что могила оказалась за спиной у Гисборна, повернувшегося к нему лицом.
- Знаешь, а ведь кто-то из нас может остаться на этом кладбище, - заметил он, и внезапно ринулся вперед, осыпая рыцаря ударами.
Гай ловко парировал все выпады Гуда, но тот, словно одержимый, вовсе и не замечал каких-то мелких неудач. Гисборн, немного удивлённый таким поворотом событий, слегка ослабил хватку и Робин выбил меч у него из рук. И не поздоровилось бы рыцарю, не будь он в своих доспехах. Очередной удар кривым мечом пришёлся бы ему на плечо, но Гай машинально в защитном жесте выставил перед собой руку. Лезвие полоснуло по наручу, выбив искры, и со звоном отскочило, как мячик от стенки. И тут Гисборна вдруг озарило: а с чего бы он всё отбивает выпады разбойника, когда может спокойно подойти к нему, взять за шкирку… Но додумать он не успел. Земля вдруг ушла из-под ног в самом прямом смысле слова. Гай покачнулся, взмахнув руками, стараясь удержать равновесие. Но доспехи, какими бы облегчёнными они не были, всё-таки перевешивали. И уже чувствуя, что падает, Гисборн в последнем отчаянном жесте железной хваткой схватил Гуда за руку, утягивая его с собой в могилу.
Такого поворота Робин не ожидал. Уже в следующий момент он почувствовал острую боль в правом плече – в него вонзился один из шипов доспеха Гисборна. Превозмогая боль, он чуть-чуть приподнялся, вынимая таким образом шип из плеча. Когда это было сделано, он перевалился на другой бок. Лежать на Гисборне было не очень-то удобно.
Гай видел теперь лишь голубое небо сквозь прорези в шлеме, лихорадочно думая, как бы ему встать. Одно дело ходить или даже бегать в этих доспехах, но совсем другое – попытаться встать. Шипы на плечах вонзились в землю, что вдвойне мешало подняться. Он вытянул перед собой руки и дёрнул их вперёд, при этом тянясь следом. Удалось оторваться от земли, но не достаточно, чтобы сесть. Гай опять распластался на дне могилы. Раздражение и злоба с головой накрыли рыцаря, и он наобум ударил кулаком куда-то в бок, целясь, очевидно, в стенку могилы, но вместо этого железный кулак угодил в спину Гуда. Гисборн уже успел забыть о нём, а тот так удачно подвернулся под руку.
Рыцарь очень удачно напомнил Робину о своем присутствии. То есть не очень, но все же это помогло Робину вновь овладеть ситуацией. Он присел на колени и быстро оглядел могилу (Робина передернуло от одной мысли об этом) в поисках меча. Каким-то образом он оказался под боком у Гисборна, чего тот, к счастью, не замечал. Пока он продолжал свои неуклюжие попытки подняться, попутно нанося Робину не очень серьезные увечья, тот попытался взять меч. Но, похоже, Гисборн заметил это.
Перевалившись на бок (на это Гай был способен), он придавил меч своим весом, после чего ударил Гуда ладонью под колено, пытаясь свалить его с ног. Вся эта возня в таком узком пространстве порядком выматывала. Увидь их кто сейчас, поди бы пронёсся по ближайшим деревням, вопя про двух демонов, не поделивших могилу.
Робин повалился на Гисборна, но на этот раз не пострадал. Он с силой пнул соперника в свободное от шипов место так, что тот перекатился на другой бок и схватил, наконец, меч. Гисборну, кажется, не понравилась новая поза, и он хотел было снова навалиться на разбойника, но тот с силой опустил эфес меча на шлем. Одного удара хватило: Гисборн потерял сознание.
«Наконец-то», - подумал разбойник и взглянул наверх. Могила была примерно с человеческий рост, и Робину с раненой рукой было бы очень сложно из нее выбраться. Но как кстати здесь оказался Гисборн! Не без удовольствия наступив на врага, Робин все же смог подняться и перекатиться на землю. Немного полежав, он поднялся и посмотрел на Гисборна.
«Если он умер, то нашел для этого самое подходящее место», - подумал разбойник, прекрасно понимая, что соперник еще жив. Придерживая больную руку, он отошел от могилы.

P.S.: Всё было в рамках приличия, чтобы вы там ни подумали. И что бы мы ни думали, когда писали это.
P.P.S.: Гисборна не трогать, он сам закопается, всё сам.



Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Gisborne Дата: Суббота, 05.03.11, 18:05 | Сообщение # 10
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Гай с трудом разлепил глаза, прищурившись на яркое солнце, проникавшее в прорези шлема. Сколько он пролежал без сознания? День? Два? Или, может, всего-то меньше часа? Последнее, что он запомнил, был колокольный звон в ушах. Он попытался сдвинуться с места, но голова тут же отозвалась острой болью в висках. Гай беспомощно вздохнул, едва ли не всхлипнул. В доспехах было душно и жарко. Лишь одно он сейчас точно осознавал: надо было как-то выбираться из этой могилы. Но как? Мрачные видения, что его закапывают заживо, тут же промелькнули перед его сознанием. Однако именно они подстегнули ход мыслей.
Гисборн поднял руку так, чтобы видеть её. Другой рукой он начал медленно и неуклюже снимать с неё перчатку. Освободив правую руку, он высвободил и левую. Дальше дело пошло легче. В первую очередь он снял шлем. Вдохнуть полной грудью свежего воздуха было настоящим наслаждением. Затем он снял поручи, отстегнул наплечники и кирасу, сбросил поножи. Пока Гай возился со своими доспехами, небо успели затянуть тучки, и пошёл мелкий дождь. Он быстро кончился, однако, успел намочить землю. Капли уныло барабанили по пустым латам. Справившись, наконец, с непосильной задачей, рыцарь выпрямился в полный рост. Окованные металлом сапоги он оставил, иначе пришлось бы шлёпать босиком.
Подтянувшись на руках, Гисборн с трудом перевалился через край могилы, не оставив на рубашке и штанах ни одного чистого места. Очутившись на твёрдой земле, а не в ней, Гай рассмеялся – сказалось нервное напряжение. Пошатываясь, словно был пьян, он с трудом поднялся на ноги и… встретился взглядом с мужчиной, который стоял в метрах десяти от него. На вид он уже давно перевалил так называемые средние года, о чём свидетельствовала растрёпанная седая борода и недостаток некоторых зубов, что Гай разглядел даже со своего места, так как мужик стоял с открытым ртом и выпучив глаза из орбит, словно увидел…
- Дьявол… - прошептал старик, с такой силой прижимая к своей впалой груди шапку, словно хотел вдавить её себе в рёбра.
Вид Гисборна и правда был не особо презентабельный: сплошь выпачканная грязью одежда, изрядно потрёпанный вид, торчащие во все стороны волосы, разбитая губа и налитые кровью глаза. Да к тому же ещё и на глазах у мужика вылез из могилы, после чего расхохотался. И что, спрашивается, суеверный представитель своего рода должен был подумать? Но Гай не задавался такими вопросами. Гораздо больше его заинтересовало то, что он увидел за спиной мужика. А увидел он огненно-гнедого коня, запряжённого в телегу. На телеге стоял гроб и ещё куча всякого непонятного хлама. Но это уже мелочи.
- Твоя лошадь? – осведомился Гисборн, направившись прямиком к старику. У того аж колени подогнулись. Он тупо уставился на Гисборна, но ничего так и не произнёс. – Говори же! – рыкнул Гай. – Или у тебя язык отнялся?
Мужик вдруг и вправду возомнил, что не может говорить и оттого испугался ещё пуще. Но, чтобы не навлечь на себя большего гнева, он так рьяно закивал головой, что Гаю в какой-то момент почудилось, что она вот-вот оторвётся.
- Лошадь я забираю, - сказал Гисборн. Мужчина лишь раззявил рот в ответ. – Отсоедини её от телеги. Живей, кому говорят!
Пока старик возился с лошадью, Гай присел на край телеги, облокотившись на гроб. Шутка ли – он мог сам оказаться в таком. Хотя, чего уж там, только что выбрался из похожего. Гисборн посмотрел, что ещё есть в телеге. Прямо рядом с ним стояла корзина со снедью. При всём желании он бы сейчас и куска хлеба не проглотил. Вынув флягу, он откупорил горлышко и понюхал содержимое. Эль, по запаху больше похожий на какую-то кислятину. Но ему сейчас было всё равно, что пить, лишь бы промочить горло.
Вскоре подошёл мужик, своим смиренным видом показывая, что лошадь готова.
- Седло есть?
Старик скосил глаза на телегу.
- Ну и чего ты ждёшь тогда? – вкрадчиво осведомился Гисборн.
Ещё какое-то время ушло на то, чтобы оседлать лошадь. Но Гай решил лично проверить, всё ли старик закрепил как надо. А-то этот старый пень так обомлел, увидев его, что теперь поди и стакан не поднимет, не разлив половины. А Гисборн вовсе не горел желанием сесть на лошадь и при первой же возможности вместе с седлом оказаться под её брюхом. Отыскав оборонённый самострел, он приторочил его к седлу. Не стоило оставлять такое оружие, где не попадя. А меч уже болтался у него в ножнах на поясе – он решил забрать его с собой, ещё когда вылезал из могилы.
- А теперь слушай сюда, – сказал Гай, ткнув мужика пальцем в грудь. Тот так громко вдохнул воздух, что Гисборн грешным делом подумал, не довёл ли он старика до смерти. Однако тот так же громко выдохнул, решив, очевидно, что умирать ему ещё рано. – В той могиле лежат мои доспехи. Ты должен все их достать, все до единого, и привезти в Ноттингемский замок. Ты понял меня? А ну, повтори! – как и следовало ожидать, ответа он не услышал. «Молчание – знак согласия» – подумал Гисборн, но для пущей весомости своих слов прибавил: – Но если ты этого не сделаешь, то я прокляну тебя и всех твоих близких до десятого колена, и ползать вам в этой земле, как червям, до скончания дней.
Закончив свой монолог на столь возвышенной ноте, Гай весьма рьяно запрыгнул в седло, о чём тут же пожалел, так как всё тело отозвалось ноющей болью. Скорчив лицо в болезненной гримасе (и окончательно устрашив старика), он ударил коня шпорами. Не привыкнув к такому грубому обращению, конь взвился на дыбы, заржал и забил в воздухе копытами, мотнул хвостом и сорвался с места галопом.
Долго ещё в тех местах ходили слухи о демоне, промчавшемся на огненном коне, что выбивал копытами искры.

==> Ноттингемский Замок

Sandra Дата: Воскресенье, 06.03.11, 13:06 | Сообщение # 11
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
- Это что за… - Дин развил бы свою мысль, если бы не пинок Кейт. Он имел в виду Гисборна с его доспехами.
- Робин! – вскричала Кейт, и в этот момент получила пинок от Грега. – Мы должны помочь ему!
- Ага, на тот свет попасть, или в лапы стражи? – поинтересовался Грег. – Мы не можем вот так, с кондачка броситься туда. Робин умный, он сделает так, чтобы отойти на безопасное расстояние, тогда мы и подсобим.
- Грег дело говорит, - подтвердил Дин. – К тому же, у нас тут твоя раненная, - кивнул он на Камиллу.
Затаив дыхание, разбойники наблюдали за тем, как Гисборн и Робин приближались к ним.
- Смотри, Робин его оттесняет к яме! – радостно прошептала Кейт.
- Я ж говорил, - самодовольно хмыкнул Грег. – Ой, свалились, - удручённо откомментировал он эпичное падение участников поединка в свежевырытую могилу.
- Надо помочь! – Кейт чуть было не выскочила из укрытия, но Дин удержал её.
- Рано ещё, говорят тебе!
- А когда будет в самый раз? – не унималась разбойница.
- Вот сейчас. Грег, хватай блондиночку, да не эту, не Кейт, а раненную! – инструктировал Дин напарника, вытаскивая за собой из кустов Кейт.
- Робин, бежим сюда, - он показал на дыру в кладбищенской ограде, уводящую в довольно густой кустарник.
Неожиданное появление этой компании, да еще с какой-то девушкой (которая, судя по всему, была без сознания), немало удивило Робина, поэтому побежал он не сразу, а лишь когда на кладбище вывалилась целая толпа стражников.
- С такой ношей мы не сможем от них оторваться. Нужно спрятаться, - на бегу проговорил Гуд.
- Я уж думал, ты её предложить бросить, - хихикнул Дин. – Это спасительница Кейт, так что мы её обязаны с собой взять.
- В лес нам нельзя, - вклинился в разговор Грег. - Нас там в первую очередь искать будут.
- Я знаю местечко в Ноттингеме, в котором бравого Робин Гуда уж точно не подумают искать! - обрадовано воскликнул Дин, подмигнув Грегу.
Размышлять над их подмигиваниями не было времени, поэтому Робин предоставил им показывать дорогу.

===>Ноттингемский дом терпимости

Совместный пост Суон и Сандры



Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!

Сообщение отредактировал Sandra - Пятница, 11.03.11, 18:16
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Керклисское аббатство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: