[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Угол безумия (покои Моргелин)
Угол безумия
Teufel Дата: Пятница, 20.11.09, 21:49 | Сообщение # 1
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Достаточно безликое помещение, стандартные покои для знатных особ. Но с приездом леди де ла Хайе обстановка сильно изменилась: теперь кругом разбросаны непонятные приборы, платья, разные женские штучки. Слугам категорически запрещается разбирать этот свинарник, который хозяйка ласково именует "творческим беспорядком".


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Teufel Дата: Среда, 25.11.09, 00:13 | Сообщение # 2
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
==> Площадь перед замком (Моргелин)
==> Ноттингемский замок (Залман)

Моргелин только что разбросала вещи по комнате, потерроризировала местную прислугу, и даже успела немного вздремнуть, когда в дверь постучали.
- В чем дело? - недовольным со сна тоном вопросила баронесса.
- К вам тут какой-то оборванец, миледи, - донеслось из-за двери.
- Оборванец?.. - девушка несколько секунд соображала, кто это может быть, потом махнула рукой служанке, - открой. Люблю оборванцев. Они всегда так колоритно выглядят.
Залман вошел в комнату, бурча что-то про разницу между идиотами и оборванцами, и поклонился Моргелин.
- Извините за беспокойство, леди, но я так устал с дороги и подумал, что вы позволите немного отдохнуть у вас.
- Дяядюшка, - Моргелин потянулась на своем ложе и расплылась в улыбке. - Ну конечно, кого тут еще могли назвать оборванцем.
Она перекатилась на живот и похлопала по перине рядом с собой:
- Присаживайтесь, повелитель ворон, - и бросила стражнику, - еще раз назовешь этого почтенного мужа оборванцем, лишишься ушей. Потому что в этом случае они тебе явно без надобности.
Служанка поспешно захлопнула дверь перед выпучившим глаза воином.
Залман с явным облегчением присел на кровать.
- А вы неплохо устроились, леди, ваши покои ни с чьими другими не спутаешь. Надеюсь, я не стесню вас, если немного побуду здесь, - Залман устало прикрыл глаза.
День казался ему непрерывной сменой мест, событий, людей, и в голове у него царил полный хаос.
- Бедный мой дядюшка, - констатировала баронесса. Она подползла к астрологу, устроилась позади него и, положив руки на виски мужчины, принялась легко массировать их.
Залман зажмурился от удовольствия и начал, как он обычно делал в минуты блаженства, просчитывать расположение звезд на небе. Ворон, недовольный вторжением Моргелин на его территорию, клюнул ее в руку и, взлетев, стал кружить под потолком, с явным удовольствием проклиная весь белый свет и его жителей.
Моргелин пожала плечами, засунула в рот цапнутый вороном палец и продолжила массаж другой рукой.
- Дядюшка Залман, а вы давно с этим чучелом экспериментов не проводили? - между делом осведомилась девушка.
- Кажется, очень давно, - задумчиво протянул Залман. - Обычно рабочего материала достаточно, и я забываю про моего любимого Йерахмиэля, но, судя по его поведению, экспериментов ему катастрофически не хватает.
- Правда, Йерахмиэльчик? - астролог мечтательно воззрился на птицу.
Ворон мгновенно замолчал, резко спикировал вниз и забился в самый дальний угол.
- Душа в душу живем, понимает меня с первого взгляда, - гордо прокомментировал Залман. - Он во мне души не чает, правда, цыпа?
Цыпа предпочла не высовываться, забившись поглубже в какое-то платье Моргелин и пытаясь исчезнуть из поля видимости на ближайшее время.
Моргелин, воспользовавшись отвлеченным состоянием астролога, соорудила ему на голове нечто вроде муравьиной кучи, и закрепила результат одной из своих шпилек.
- Вот, - гордо произнесла баронесса. - Вы теперь самый модный дядюшка на свете.
Не дав мужчине опомниться, она соскочила с кровати, выдернула из-под него одеяло и водрузила Залману на плечи.
- Будь тут король Джей, обязательно заревновал бы. Так похоже на императора!
Залман встал, гордо приосанился и напыщенно изрек:
- Приветствуйте вашего нового короля, нет, императора, Алгора Залмана. Именем Его Величества, то есть Моего Величества, - продолжал свою запутанную речь астролог, - я издаю указ о поимке опасного преступника, нареченного в младенчестве Йерахмиэлем, и препровождении его в королевскую темницу до ожидания моего приговора и суда.
- Ну как, звучит? – повернулся астролог к Моргелин.
Она в восторге захлопала в ладоши, затем вдруг соорудила себе из платка что-то вроде нимба и важно произнесла:
- А я, дева Мария, богоматерь и самое влиятельное на небесах создание, выступаю защитницей нареченного Йерахмиэлем, и постановляю снять с Алгора Залмана императорский титул за жестокое обращение с животными.
В этот момент в дверь снова постучали. Стучавший оказался посыльным от принца. Его высочество изволил обедать в главном зале, и приглашал туда же свою драгоценную подругу.
- А я в мятом платье, - нахмурившись, изрекла Моргелин. Платье, по правде говоря, оказалось еще и заляпанным чернилами, причем баронесса совершенно не помнила, как это получилось. - Ну ничего, сейчас найду что-нибудь... домашнее.
Девушка приказала служанке вытряхнуть "оставшиеся тряпки" из двух сундуков, и, порывшись в куче одежды, извлекла весьма экстравагантный наряд. Он состоял из двухцветной нижней туники длинною до пят и узкими рукава до запястья, и странно свободного фиолетового блио. Блио было закреплено только поясом да легкой шнуровкой по бокам, и совершенно не обрисовывало фигуру. В этом наряде баронесса смахивала не то на юродивую, не то на жрицу какого-то языческого культа. Впрочем, ее это не беспокоило: главное, наряд был удобным. Облачившись под прикрытием ширмы, леди позволила служанке пару раз провести по ее волосам расческой, водрузила на голову тонкий обруч, и сочла свой образ завершенным.
- А вы, дядюшка, со мной не пойдете? - спросила Моргелин.
- Нет, не думаю, спасибо за приглашение, баронесса, но я и правда очень устал с дороги. Желаю вам приятного общества, леди Моргелин.
- Хорошо. Я прикажу принести вам что-нибудь пообедать сюда.
Девушка напоследок мило улыбнулась астрологу и вышла из покоев.

Совместно с Brand

==> Зал Ноттингема (Моргелин)



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Воскресенье, 03.01.10, 05:48
Brand Дата: Суббота, 05.12.09, 18:43 | Сообщение # 3
Зелёный
Сообщения: 131
Замечания:
Репутация: 33
Во время отсутствия Моргелин Залман решил немного отдохнуть, но стоило ему только прилечь на кровать, как он мгновенно заснул. Йерахмиэль, выбравшись из угла и довольно каркнув, устроился рядом с хозяином. Пробуждение астролога вряд ли можно было назвать приятным: во-первых, все тело гудело от неудобного положения, во-вторых, в бок упиралось что-то острое (при ближайшем рассмотрении, этим чем-то оказался клюв Йерахмиэля), в-третьих, в дверь кто-то настойчиво стучал вот уже несколько минут. Залман быстро привел себя в порядок и сиплым со сна голосом прохрипел: «Войдите».
- Ваш ужин, господин, - робко пролепетала служанка и выскользнула за дверь.
Залман, недовольно ворча, начал рассматривать принесенные блюда. Еда была бы довольно аппетитной, если бы не возникло одно «но»: посреди тарелок гордо красовался Йерахмиэль, он придирчиво выбирал лучшие кусочки, а остальное отправлял на пол.
- Несносная птица, я… я.., - от бури эмоций астролог начал заговариваться, - я изжарю тебя, сварю, продам, убью, уничтожу.
Залмана трясло от негодования и жажды мести. Йерахмиэль окинул его презрительным взглядом и взлетел под потолок, насмешливо косясь на астролога.
Залман бормоча себе под нос слова, вроде «воспитал», «на свою голову», «в детстве надо было придушить», «жертва экспериментов» выбрал наиболее приемлемые к употреблению блюда и начал мрачно жевать.


Рок правит миром, все вещи подчинены установленному закону. В момент нашего рождения мы начинаем умирать, и наш конец зависит от нашего начала. Маркус Манилиус, «Астрономикон».
Teufel Дата: Суббота, 05.12.09, 19:00 | Сообщение # 4
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
==> Зал Ноттингема (Моргелин)

Совместно с Brand

Прежде чем отправиться к себе, Моргелин прогулялась по замку. Увиденное ей понравилось: похоже, несмотря на частую смену владельцев, за помещениями хорошо следили и поддерживали в должном состоянии. Вот слугам такие перевороты не пошли на пользу: они распустились и перестали испытывать почтение к господам. Не все, конечно, но бунтовские настроения витали в воздухе.
"Тем лучше", - усмехнувшись, решила баронесса. - "Здесь точно не будет скучно".
Именно скука в свое время заставила ее отправиться в "паломничество", именно от скуки она полезла в один из сарацинских храмов, и не окажись там Залман, погибла бы... от скуки, естественно...
После банкета Моргелин была весела и довольна - воспоминания о роже лорда Дерби, когда он услышал "Уилли", гарантировали приподнятое настроение по крайней мере дня на три.
- Дядюшка, да вы наглец! - заявила она, широко распахнув дверь и сияя настолько же широкой улыбкой. - Есть на моей постели!
- Леди Моргелин, вы, как всегда, сама вежливость, - язвительно изрек Залман. – Нет, ну что за люди пошли, сами приглашают, а потом еще и оскорбляют, - астролог на этой фразе не преминул забраться с ногами на кровать и воинственно уставился на баронессу.
- Вы переняли слишком много у своего ворона, дядюшка, - Моргелин укоризненно покачала головой. - Спасибо, хоть сапоги сняли.
Не без труда она стянула с себя блио, оставшись только в нижней рубашке. Блио полетело в угол, а сама Моргелин вытащила из-под астролога одеяло и накинула себе на плечи. Закутавшись в одеяло, как в кокон, баронесса подошла к узкому окну и задумчиво поглядела на тонкий серп месяца. К его хищной ухмылке жались одинокие звезды.
- Вы ведь слышите, что они говорят, правда? - спросила она наконец.
Астролог, словно завороженный холодным сиянием звезд, медленно встал с кровати и подошел к окну.
- Звезды знают все в этом мире, они безмолвные участники прошлого, настоящего и будущего, эти маленькие светила были свидетелями таких событий, о которых никто не догадывается, думая, что они канули в лету. Как наивны эти жалкие людишки, считающие, что никто не узнает об их сокровенных и тайных мечтаниях! Надо всего лишь уметь слушать и слышать звезды, баронесса, и тогда они заговорят с вами, и перед внутренним взором откроются загадки целой вселенной, бескрайней, таинственной и необъяснимо-прекрасной.
Если бы Алгора Залмана видели в данную минуту, никто не смог бы узнать в этом величественном и словно окутанном силой человеке того полусмешного, неуклюжего и хмурого астролога с вороном на плече, который в своих вечно драных лохмотьях походил скорее на бродягу или вора, чем на ученого.
- Я стараюсь их слушать... но они не желают говорить со мной... - Моргелин облокотилась на Залмана, положив голову ему на плечо. - Я глуха и слепа, дядюшка, и даже если с небес ко мне спустится крылатый вестник, я лишь высмею его, не заметив крыльев.
- Баронесса, у вас просто приступ меланхолии и ничего больше. Никогда, слышите меня, никогда не смейте принижать ваши достоинства. Вы составляете этой замковой своре настоящую противоположность, нет, не только противоположность, вы выше их. Только я знаю, какая вы на самом деле, леди Моргелин…
- Кстати, я еще не говорил тебе, что решил возобновить эксперименты, - резко переменил тему астролог, - и даже нашел первого подопытного.
Залман внимательно осмотрел комнату, мстительно ухмыляясь, словно что-то или кого-то выискивая.
Глаза Моргелин заблестели:
- Мне кажется, я знаю имя этого подопытного, дядюшка. Йерахмиэ-эль!
В ответ что-то зашушало в том углу, куда угодило блио баронессы, и на свет вылез встрепанный ворон. Коротко каркнув, он взлетел на балдахин над кроватью. Повозившись там около минуты, птица заявила:
- Ночь! Спаать! - и затихла.
- А ведь он прав. Дядюшка, я знаю, что ночь для вас - самое рабочее время, но устройте себе сегодня выходной. Идемте спать.
После этих слов баронесса выразительно зевнула, забралась на кровать и милостиво похлопала по перине рядом с собой:
- Располагайтесь.
По правде говоря, постель была настолько широкой, что легко могла вместить даже четверых массивных мужчин, не то что хрупкую девушку и щуплого астролога.
Залман вздохнул, забрался на кровать и практически сразу же заснул.
- Ну вот, - пробормотала сквозь полудрему Моргелин, - а я хотела, чтобы он спел мне колыбельную...
Месяц улыбался, глядя на них, и, может быть, даже что-то рассказывал. Но ни баронесса, ни астролог уже не могли этого слышать - сон взял их в плен до самого утра.

Конец дня (Моргелин, Залман)



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Суббота, 05.12.09, 19:01
Teufel Дата: Вторник, 15.12.09, 21:13 | Сообщение # 5
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
День 43 (3)

- Госпожа...
Невнятное рычание.
- Госпожа, вы просили...
Летящая в служанку подушка.
- ... просили вас разбудить...
Невнятное рычание, закапывание в одеяло.
Звук льющейся на одеяло воды. Тихий страдальческий стон.
- Вы сами просили! - служанка попятилась назад, прижимая к груди кувшин. Она всерьез опасалась за свою жизнь, но по опыту, приобретенному за две недели, знала, что иначе баронессу не поднять.
- Я... я... - встрепанная голова Медузы Горгоны, вынырнувшая из недр одеяла, точно могла убить взглядом. - Я помню!
Рявкнув это, Моргелин рывком откинула одеяло и спустила ноги с кровати. Поморщилась от прикосновения голых ступней к холодному полу, с тоской поглядела на теплую, но теперь мокрую постель...
- Какое платье вы хотите одеть сегодня, госпожа? - засуетилась служанка. Вторая девушка уже поднесла баронессе таз для умывания.
- Никакое, - буркнула Моргелин. - Пойду в одеяле.
На миг служанка опешила. Она уже успела достаточно хорошо узнать безумную леди, чтобы опасаться, что та так и сделает.
- Но.. но... но ведь траур в замке, миледи...
- Что, неужели скончался этот мерзавец Дерби? - нехорошо обрадовалась баронесса.
- Нет.. леди Ортанс...
- Как это? Когда?
- Сегодня утром... в темнице...
Баронесса тут же было посвящена в домыслы замковой прислуги относительно этого прискорбного события.
- И кто же тут без меня развлекся? - погруженная в раздумья Моргелин даже не заметила, как служанки напялили на нее приличную одежду и какие-то украшения, и аккуратно расчесали волосы. Смерть леди Ортанс не радовала баронессу сама по себе, а подозрение, что ее убили, ухудшало и без того противное настроение. Ведь это значило, что в замке небезопасно. Завелась какая-то крыса, которая может угрожать и жизни дургих гостей... в том числе и ее, Моргелин, существованию. И даже королю Джею... Неприятно. Впрочем, для таких дел у Морглин был свой человек.
- Все готово, госпожа, - хором сообщили служанки. Вместо того, чтобы посмотреться в зеркало, баронесса подошла к окну.
- Что там за суета? - спросила она, разглядывая незнакомую карету во дворе замка. Хотя... кажется, гербы на дверце были знакомы.
- Какие-то знатные господа приехали, наверное, к принцу.
- Господа, говоришь? Надо их встретить.
Моргелин решительно направилась к выходу из покоев, попутно размышляя, где носит Залмана. Астролог что-то скрывал в последнее время. У него были какие-то планы, которые, как он считал, не касались баронессы. Зря он так считал.

==> Площадь перед замком



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Воскресенье, 03.01.10, 02:51
Teufel Дата: Воскресенье, 03.01.10, 02:50 | Сообщение # 6
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
==> Площадь перед замком (Моргелин)
День 43 (Ренар)

Моргелин со вздохом облегчения прошла в свои покои и закрыла тяжелую дверь на засов. Из теней к ней шагнула худая почти до состояния скелета серая фигура в плаще.
- Ренар, - спокойно обратилась Моргелин. Ее мало интересовало, как этот человек проник в хорошо охраняемый замок. Ему приходилось делать и более сложные вещи. Фигура склонила голову в знак внимания. - Мне тревожно. Сегодня утром здесь убили одну знатную даму. Мне необходимо знать, не несет ли это угрозы моей жизни или жизни короля Джея. Пока я этого не узнаю, мне нужна охрана. И, конечно, делись со мной любой информацией, которую сможешь добыть. Ты понял?
Повторный кивок.
- Хорошо. И еще одно... я хочу, чтобы мне перестал мозолить глаза один человек.
Костистые руки изобразили беззвучный щелчок, острое ребро ладони резануло по горлу в выразительном жесте.
- Это самое радикальное средство. Надеюсь, до него не дойдет. Но, боже, Ренар, как она меня раздражает!
Человек в сером хмыкнул, показывая, что понимает, на кого намекает баронесса.
- Да, ты прав.
Плащ зашуршал, когда молчаливый собеседник вытащил поочередно маленькую бутылочку, веревку и кинжал, а затем разложил все это перед Моргелин.
- Нет, я же сказала - попробую справиться сама. В любом случае, эти способы слишком... примитивны.
Ренар развел руками и поклонился с неожиданным изяществом. Баронесса улыбнулась:
- Я знаю, ты изобретателен. Но пока оставим все, как есть. Я хочу прогуляться, и мне понадобится твое сопровождение. Ты ведь не знаешь, кто такой Робин Гуд? Слышал? Нет-нет, в карете расскажешь. В любом случае, я хочу знать больше о том, что здесь происходит.

==> Базарная площадь (Моргелин, Ренар)



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Воскресенье, 03.01.10, 03:00
Teufel Дата: Воскресенье, 17.01.10, 20:47 | Сообщение # 7
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
==> Площадь перед замком (Моргелин, Джейн, Ренар)

Крутанувшись вокруг своей оси, так что полы платья возмущенно взметнулись, Моргелин влетела в помещение и приглашающе поманила Джейн:
- Цып-цып, пташка, вот твое гнездышко.
К покоям баронессы примыкала маленькая комнатка для слуг. И смотрелась она куда уютнее захламленного жилища Моргелин. Хотя, как успела отметить леди де ла Хайе, весь скраб ее "дядюшки" куда-то пропал, покои все равно казались костюмерной после взрыва. Одежда (среди женских вещей мелькали и мужские, и совсем странного вида костюмы) висела и лежала где попало... и где упало. На большом столе высилась горка подозрительных фолиантов, а в раскрытом сундуке рядом блестели какие-то приборы и склянки. От другого сундука нестерпимо несло благовониями. Не просто разобранная, а развороченная кровать тоже впечатления не улучшала.
Баронесса развела руки в стороны, обводя все это великолепие, и великодушно произнесла:
- Оставь восторги, я знаю, что ты в восхищении.
Каменное лицо Ренара на заднем плане дрогнуло в улыбкоподобной конвульсии.
У Джейн МакЭвой не находилось слов, чтобы выразить.....шок. Леди Моргелин удивляла её всё больше и больше, она была очень странной особой, однако разгромленная( а другого слова девушка подобрать не могла) комната ясно ей говорила, что в замке её ещё ждут приключения.
- Ох, как я догадываюсь, вы не нуждаетесь в том, чтобы комнату прибрали... Вас, наверное, .. такое... устраивает? - неуверенно предположила Джейн.
- У меня нет правил, но мне не нравится, когда кто-то делает то, что мне не нравится, - Моргелин равнодушно пнула раскинувшееся под ногами платье. - Одевай любые тряпки, какие подойдут. Или купишь на свой вкус, о жаловании не беспокойся. Где-то еще валялась шкатулка с украшениями, если найдешь, можешь пользоваться. Но: не смей здесь ничего убирать без моего приказа. Иначе мне это очень сильно не понравится.
Моргелин погрозила своей пташке пальцем и обратилась к Ренару:
- Узнай, где дядюшка.
Тот коротко кивнул и вышел. Моргелин уселась на кровать. Вдруг под столом что-то зашевелилось, и оттуда выбежала большая серая крыса. Баронесса издала восторженный писк, от которого крыса подпрыгнула на месте:
- Пташка, у тебя есть дудочка! Давай же, сыграй, вдруг это ТА САМАЯ дудочка!
Удивительно, но Джейн поняла, что имела ввиду де ла Хайе. Ведь девушка путешествовала с бродячими актёрами и ловкачами, слышала немало чУдных легенд и историй. Как например, вот эту, про дудочку, музыка из которой могла управлять животными. С лёгкой улыбкой она достала дудочку, глубоко задумалась о каких-то неведомых странах и заиграла.
*
ссылка на мелодию
Моргелин прикрыла глаза и стала раскачиваться в такт музыке. Раскачивание становилось все более энергичным по мере убыстрения темпа. Когда Джейн отняла инструмент от губ, баронеса посмотрела на нее расфокусированным взглядом и продекламировала:
- Что мне троны султанов? Что мне их дворцы и казна?
Не нужна мне чалма из касаба, мне флейта нужна!
Звук молитвенных четок - посланников рати обмана -
Отдаю я сполна за вечернюю чашу вина.**
Крыса отреагировала на игру спринтерским забегом за самый большой сундук. Моргелин приложила палец к губам и стала подкрадываться к сундуку, стараясь делать это как можно тише. Левой рукой она показала Джейн, что той надо зайти с другой стороны, дабы отрезать крысе пути к отступлению.
МакЭвой молча кивнула и, увлёкшись игрой - поимкой "неукротимого музыкой зверя", тихо, на цыпочках, подошла к другой стороне сундука, на пути схватив какой-то холщовый мешок и развернув его пошире - чтобы крыса угодила прямо в ловушку.
Моргелин громко топнула, однако вместо того, чтобы побежать, как предполагалось, к Джейн, и попасть, как планировалось, в мешок, бедное создание рвануло на баронессу с такой скоростью, что та успела лишь негодующе охнуть, когда беглецу удалось скрыться где-то в стене.
- Ничего, поймаю - приручу, - зловеще пообещала Моргелин. В этот момент в покои зашел Ренар, держа за шкирку одну из местных служанок. Неизвестно, как молчаливый убийца выяснил, что она знает ответ на вопрос леди, но выглядела служанка мягко говоря напуганной.
- Г-госпожа, - пролепетала бедняжка, бледная, как молоко.
- Отпусти ее, - приказала Моргелин. Ренар оставил женщину и застыл позади нее воплощением карающего ангела. - Ты знаешь, куда делся мой звездочет? Тот, что жил у меня?
Служанка быстро кивнула:
- Знаю, знаю, госпожа, его стража милорда увела в лаб... лаб... - женщина беспомощно шевелила губами, силясь вспомнить и воспроизвести странное слово. - Комнату, где милорд всякие... фокусы делает. Аккурат перед тем, как на милорда разбойник Гуд напал.
Моргелин изумленно хмыкнула. Разбойник Гуд? О нем надо подробнее расспросить свою пташку.
- А король Джей в замке?
- Его высочество в своих покоях отдыхать изволили, прихворнули, видать. Аж доктора вызывали.
Эта новость сильно обеспокоила Моргелин. От здоровья короля Джея зависело ее собственное благополучие. И довериться незнакомому лекарю он решился бы только в самом крайнем случае - Джон был истериком, параноиком, но никак не ипохондриком. По крайней мере, когда она видела его в последний раз.
Небрежным взмахом руки баронесса отпустила служанку (та убралась прочь со скоростью недавней крысы), задумалась на секунду, затем вздохнула и произнесла:
- Моему королю плохо. Надо излечить его поцелуем. Мой звездочет меня забыл. Надо обрушить на него луну.
После этого изречения Моргелин решительно кивнула своим мыслям и вышла из покоев.


==> Ноттингемский замок (Моргелин)

Проводив взглядом хозяйку, Ренар вытащил из-под кровати большую сумку, извлек оттуда набор разнообразной снеди и кувшин вина, разложил все это на столе и сделал Джейн приглашающий жест.
- Ох, благодарю вас, сэр! - воскликнула девушка при виде еды - только что поняла, как проголодалась. Она, не стесняясь, приступила к трапезе, решив попробовав всё, что было на столе - сыр, засушенные яблоки, пышную, ароматную булочку. Глотнув вина, Джейн поперхнулась: она до этого такое крепкое вино не пила, только разбавленное или воду. Но начинать когда то надо. Закончив есть и немного "устав" от нескольких глотков вина, она блаженно раскинулась на стуле. Наверное, следовало идти спать.
Ренар благожелательно (насколько может быть благожелательной могильная плита) наблюдал за девушкой. Заметив, как ее разморило, наемный убийца встал со стула, выразительно указал на комнату для слуг и галантно предложил даме руку.
- Спасибо вам ещё раз, сэр! - казалось, даже слова отнимали у девушки последние силы. Она встала и, опираясь на локоть мужчины, последовала в свою маленькую комнатку. Всё. Хватит приключений. Только спать, спать и спать.

Конец дня (Джейн)

Проводив девушку, Ренар убрал остатки снеди обратно в сумку и сел рядом с дверью, поджидая Моргелин. Его беспокоило, что баронесса легкомысленно отправилась в опасное место (а этот замок был очень опасным местом, кому, как не опытному Лису, это чувствовать) без охраны. Но леди никогда не отличалась здравомыслием.

*прошу выделять из мелодии только духовые))
** Омар Хайям

Совместно с JuliaOfGisborne



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Понедельник, 18.01.10, 04:02
JuliaOfGisborne Дата: Суббота, 30.01.10, 21:12 | Сообщение # 8
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
День 44. Сезон Третий(Джейн МакЭвой)

Джейн не сразу поняла, где проснулась. Голова болела(она вчера пила???), в теле чувствовалась непонятная текучая тяжесть, не проходила сонливость. И только повалявшись в уютной постели несколько минут, она начала вспоминать весь прошедший день - от нападения похотливого пьянчуги до чересчур сытого ужина и совсем не обязательного вина. Однако самым значительным было то, что её подобрала леди Моргелин и избавила от скучных будней в мастерской портнихи. МакЭвой теперь не нужно было работать на тётку, она могла петь и танцевать в своё удовольствие и на угоду благодарным зрителям. Это было то, что она так любила. Любила....Тут девушку словно облили холодной водой. Она вспомнила того господина...Роджера Норфолка, с которым познакомилась вчера. Его красивое лицо, преисполненное благородства, его приятный голос....Джейн решила, что замок она теперь вряд ли покинет. Кстати, не мешало бы прогуляться и ознакомиться с "золотой клеткой".

===> Ноттингемский замок

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Угол безумия (покои Моргелин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: