[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Дом Агнессы (Вполне милый и неприметный домишко с виду, но внутри...)
Дом Агнессы
Adelaida Дата: Воскресенье, 29.03.09, 20:44 | Сообщение # 1
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Дом Агнессы почти ничем не отличается от обычных домов в Ноттингеме. В нём уютно и просторно. В гостиной стоит небольшой стол. Лестница ведёт в комнату хозяйки. Повсюду можно видеть разные предметы утвари. В комнате Агнессы всё точно так же. Односпальная кровать и небольшой столик около. С виду всё вполне нормально, но на первом этаже под маленьким ковриком находится совсем незаметный люк. Чтобы его открыть надо потянуть за белую тонкую привязанную к нему веревку. Внизу лестница, ведущая в тёмный подвал. Если там кто и есть из детей, то они не кричат. Если кто хоть вскрикнет, Агнессе даже спускаться не придётся, чтобы знать, что этот простофиля мёртв.

P.S кто найдёт вход в подвал без моего разрешения, обещаю, вызову повелителя тьмы.



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Воскресенье, 29.03.09, 20:54
Adelaida Дата: Воскресенье, 29.03.09, 23:07 | Сообщение # 2
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Агнесса сидела на стуле, нагло положив ноги на стол. Делать было нечего. Шериф приказал придти на следующий день, но для детей это могло плохо кончиться. Не могут же они сидеть в подвале, послушно молча. «Лучше будет отвести их сегодня» Агнесса поднялась со стула и подошла к месту, где должен находиться люк. Она уже хотела открыть его, как в дверь постучали. Девушка вяло подошла к входной двери и открыла её. Каково было её удивление, когда она увидела за порогом Карла с большим мешком на спине.
- Ты чего тут делаешь? – Раздражённо спросила Агнесса и, схватив мужчину за руку, завела его в дом, - Что тебе надо?
Карл, убедившись, что девушка закрыла входную дверь, положил мешок на пол и раскрыл его. Оттуда выпала черноволосая девушка. Она ещё была без сознания.
- Не поняла. Что она тут делает? – сухо спросила Агнесса.
- А где ещё прикажешь её прятать? Пока я отсюда дойду до церкви, она проснётся. – с недовольным видом ответил Карл.
- Я думала, что схватить её и привести ваше распрекрасной хозяйке – моя обязанность. – Девушка стала расхаживать вокруг леди Райн и осматривать её.
- Ты за две недели ничего не сделала. Клаудия тобой недовольна.
- Да что ты? Я, между прочем, сегодня утром была у шерифа и сумела заключить с ним сделку, часть которой я уже выполнила. Если бы ты сейчас не пришёл, то я уже была бы в приёмной замка. – язвительно ответила Агнесса и, взяв в руку кружку воды, вылила содержимое на Эйлин.
Девушка тут же очухалась. Увидев перед собой неизвестных людей, она стала подниматься на ноги, чтобы убежать, но мужик сразу больно схватил её за руку.
- Ч-что вам надо? – заикаясь, спросила Эйлин.
Агнесса подошла к ней поближе и ответила:
- Честно говоря, мы не знаем. Но не в этом дело. Сейчас, дорогуша, я оставлю тебя в тёмном мрачном подвале. Советую тебе сидеть там тихо и не издавать никаких звуков. Понимаешь, у меня там кое-кто живёт и если он тебя услышит, то тебе точно не жить. Надеюсь, ты поняла. Скоро я вернусь, и может, проведаю тебя. А теперь…
Агнесса убрала с пола ковёр и открыла люк. Эйлин с ужасом наблюдала за тем, как девушка спустилась вниз и выводила оттуда обезумевших от ужаса детей. Когда все были выведены, мужик ещё больнее стиснул руку на плече Эйлин и повёл её к люку. Девушка даже не предпринимала возможностей убежать. Через минуту она оказалась запертой в тёмном непроглядном подвале. Девушка решила послушаться незнакомку и сжалась калачиком, прислонившись к стенке. Вроде всё было тихо, но Эйлин чувствовала и даже слышала, что тут был кто-то ещё. Он ходил взад-вперёд в противоположной части подвала. Девушка лишь закрыла глаза и стала молиться, что это что-то её не найдёт.

- Долго ты будешь держать в подвале этого психа? – раздражённо спросил Карл, наблюдая, как Агнесса напоила последнего ребёнка какой-то жидкостью.
- По крайне мере никто не кричит под страхом того, что он их найдёт. – ответила девушка.
- А если и правда найдёт?
- Ну, это уже не мои проблемы.
Карл ухмыльнулся и снова посмотрел на детей.
- Чем ты их напоила?
- Делия приготовила мне специальный наркотик. После него все мысли затуманены. Они не убегут. Будешь сторожить их, пока меня не будет. Рядом с девчонкой я не хочу оставлять детей.
Карл кивнул и Агнесса, мило ему улыбнувшись, вышла из дома.

----> Приёмная шерифа



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Воскресенье, 29.03.09, 23:08
LadySteena Дата: Пятница, 03.04.09, 19:23 | Сообщение # 3
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
==>Базарная площадь

Пригнувшись, Нед прокрался к дому и осторожно заглянул в окно.
- Кажется, никого нет, - шепнул он леди Мэриан, последовавшей за ним.
Осторожно скрипнув дверью, Морган шагнул внутрь. Обстановка в доме напоминала таковую в любом другом доме Ноттингема. На полусогнутых ногах, чтобы, чуть что, дать стрекача, Нед проследовал в комнату, ведущую из гостиной, походил там, осматриваясь, вернулся обратно, прошел вверх по лестнице в хозяйскую спальню, побродил там, ничего не нашел и спустился вниз.
- Кажется, не этот дом, - разочарованно подытожил Нед, останавливаясь на коврике посреди гостиной.



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Adelaida Дата: Воскресенье, 05.04.09, 20:10 | Сообщение # 4
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Эйлин вдруг услышала голоса наверху. Мужчина, который её сюда привёл, уводил детей. Зачем им дети? Кто они? И почему Эйлин не ушла сразу? Девушку мучили сомнения, что если бы она не пошла в Ноттингем, эти люди её бы всё равно поймали.
В доме стало тихо. В подвале тоже, но ей казалось, что кто-то всё же есть. В темноте. Это было даже понятно. Этот человек, кто бы он ни был, рылся в вещах в противоположной части подвала. Эйлин старалась сидеть тихо.
Посидев ещё немного, леди Райн услышала, как в дом вошли. Эйлин прислушалась.
- Кажется, не этот дом, - это был голос Неда.
Он её ищет? Значит, знает, что её поймали. Но как он её найдёт? Она даже позвать его не может…или может?
Эйлин взглянула в темноту, где по её мнению кто-то был. Похоже, он её не видел и не слышал. Райн тихо поднялась на ноги и рукой нащёпала стену. Если идти на звук шагов над ней, то можно найти лестницу, а по ступенькам подняться к люку. Сердце девушки бешено колотилось. Если она будет идти так медленно, то Нед уйдёт.
- Нед, - тихо позвала его девушка, - Нед, я здесь. Нед.
Эйлин сделала пару шагов и чуть не наткнулась на какую-то бочку. Обойдя её, Эйлин нащупала руками ступеньки. Человек в другом конце подвала её не слышал. Райн зажала рот одной рукой, чтобы он не расслышал его дыхания. Странница тихо поднималась по ступенькам, моля бога, что не споткнётся. Голова её дотронулась до потолка. Значит, люк она нашла. Нед, судя по всему, уже уходил. Надо было действовать быстро, и Эйлин пару раз тихо стукнула по люку и опять позвала:
- Нед. Нед, я здесь. Помоги.
Эйлин услышала, как кто-то тихо идёт в её сторону. Её услышали. Или только мельком? Девушке казалось, что если бы это создание ясно её расслышало, то побежало бы.
- Нед, пожалуйста. – Уже без надежды в голосе позвала Эйлин так тихо, чтобы её услышал Морган, а не кто-то другой.

***

Карл спрятал детишек в надёжном месте. Теперь ему не придется о них беспокоиться. Надо было ещё переговорить с Агнессой и проверить: жива ли леди Райн.
Карл деловито завернул за угол и увидел дом. Входная дверь была приоткрыта. Что за чёрт? Карл ускорил шаг. Наконец, он дошёл до входной двери и вошёл в дом.
То, что он увидел, поразило его. В доме была леди Мэриан – дочка бывшего шерифа Ноттингема. Какой сюрприз! Рядом с ней стоял какой-то сосунок, которого Карл лишь окинул взглядом. Больше его интересовала гостья. Но надо было вести себя осторожно и узнать, что они тут делают. Кайл уже не жалел, что вовремя припрятал детей.
- Эм, могу ли я узнать, что вы здесь делаете? – спросил он.



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Loreley Дата: Среда, 08.04.09, 20:11 | Сообщение # 5
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
===> Базарная площадь

Мэриан осмотрелась вокруг. На первый взгляд дом выглядел самым обычным - вокруг утварь, лестница, ведущая наверх, вокруг просторно. Но что-то здесь настораживало чуткую девушку. Нед отчаялся искать в этом доме Эйлин. Мэриан сделала пару шагов по слегка скрипящему полу. Нед, как показалось девушке, хотел что-то ещё сказать, но, стоя к нему спиной, предостерегающе вскинула вверх руку. Слышно было, как юноша почти беззвучно выдохнул. Дом на пару секунд поглотила тишина. И тут Мэриан услышала. Девушка присела на корточки, чтобы подтвердить свою догадку, но тут...
- Эм, могу ли я узнать, что вы здесь делаете? – спросил человек, вошедший в комнату. Он явно обращался к девушке, а, значит, очевидно узнал её. Глаза Мэриан мигом расширились, она привстала и медленно повернулась к вошедшему лицом. Мастерски изобразив страдание в лице, пока Нед не успел ничего ляпнуть, она вступила вкрадчивым тоном:
- О, сэр, не могла бы я попросить вас принести мне стакан воды? Ехать до Найтон Холла верхом неблизко, а все лавки уже закрыты. У меня страшно болит голова, и кружится, мне пришлось присесть, чтобы не упасть, а Нед как раз хотел поискать кого-нибудь, чтобы попросить. - Она медленно, как будто больная голова и правда не позволяла передвигаться быстро, подошла к Неду и опёрлась на его плечо, едва различимо прошептав: "Подвал" - Прошу вас, сэр, если это вас не затруднит, - повторила девушка.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Adelaida Дата: Пятница, 10.04.09, 14:53 | Сообщение # 6
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Карл вопросительно изогнул бровь и посмотрел на Леди Мэриан как на чокнутую. «Она меня за дурака, что ли держит? А может и правда воды хочет…» После он выругался про себя и недовольным тоном произнёс:
- Ну, хорошо, хорошо! Сейчас я принесу вам воды.
Карл прошёл мимо них и подметил, что те стоят на ковре, под которым люк «Надеюсь, Агнесса придёт скоро»
Мужчина вышел на кухню и взял в руку небольшую кружку. Теперь найти бы тут где-нибудь чистой воды…
***

Эйлин услышала мужской и женский голос. Один принадлежал Мэриан, а другой тому жуткому мужику, который её притащил. Сердце у девушки сразу упало, но тут шаги того мужчины ушли куда-то в другую сторону, а Нед с леди остались на месте. Они его обманули. Это хорошо. Эйлин ещё раз тихо постучала по люку.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
LadySteena Дата: Суббота, 11.04.09, 20:50 | Сообщение # 7
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Нед тоже услышал тихий зов, доносящийся, казалось, откуда-то снизу. Но леди Мэриан сообразила быстрей его – в доме есть подвал. Она ловко отослала угрожающего вида здоровяка, пока сам Морган стоял с выпученными от неожиданности глазами и героически придумывал выход из сложившейся ситуации.
Когда шаги незнакомца затихли, Нед присел на корточки и отодвинул ковер в сторону: вот она, дверь в подвал! Быстро и достаточно бесшумно справившись с массивной задвижкой, юноша распахнул дверь и увидел прямо перед собой бледное лицо Эйлин.
Не сдержав счастливой улыбки при виде девушки, живой и здоровой, Нед помог ей вылезти и повел в сторону двери. Пора выбираться отсюда, пока здоровяк не вернулся.

==>Базарная площадь (Эйлин и Нед)



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Loreley Дата: Воскресенье, 12.04.09, 20:23 | Сообщение # 8
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан поддержала Эйлин за руку, когда та выбиралась из подвала. Друзья проделали всё как можно бесшумней. Вымученная Эйлин опёрлась на Неда и тот повёл её в сторону двери. Мэриан закрыла крышку подвала и поправила ковёр. Пока Нед и Эйлин выходили, Мэриан тихо шепнула им:
- Уходите как можно скорее, а у меня есть пара слов для этого юноши.
Видя обеспокоенный взгляд Неда, Мэриан подтолкнула его:
- Я выиграю для вас время. Всё будет в порядке, обещаю. Скорее, скорее.
Дверь за ними закрылась. Мэриан встала на свой место, затем, поразмыслив пару секунд, присела на стул и уронила голову в руки.
- О, скорее, прошу вас, сэр, Нед пошёл за врачом, я так слаба...

Ади, отвечай только быстрее: к Робину спешу biggrin



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Adelaida Дата: Воскресенье, 12.04.09, 20:38 | Сообщение # 9
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Ох, как Карл ненавидел, когда его торопят. Он долго искал, где бы найти воду и, наконец, нашёл припасённый Агнессой бочку.
Мэриан опять что-то запищала в гостиной. Вечно этим женщинам что-то надо и, причём всегда срочно! Такое ощущение, будто если он не нальёт ей воды сию же секунду, она так и умрёт на месте. Какой-то кошмар. Карл недовольно фыркнул, и налил в кружку чистой воды. Пригладив растрёпанные волосы, он вышел к леди Мэриан. Её дружок уже убежал за врачом. Неужели ей было так плохо? Наверное, всё же прибавила немного артистизма. Женщины всегда так делают.
- Возьмите, - буркнул Карл, протягивая девушке кружку – Не облейтесь.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Loreley Дата: Воскресенье, 12.04.09, 21:57 | Сообщение # 10
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан взяла воду и залпом выпила её. Она решила посидеть пару минут на стуле - потянуть время, да и сделать вид, что приходит в себя и ждёт Неда. Время текло; хозяин дома нетерпеливо постукивал каблуком по ковру, который Мэриан недавно поправила. "Нужно будет срочно прислать сюда Робина, в подвале могут быть ещё заложники, но сейчас нельзя рисковать," - с досадой подумала девушка. Её убивала мысль, что она не может помочь кому-то, кто, возможно, в ней нуждается. Встав с кресла, она мило улыбнулась хозяину дома:
- Благодарю вас за помощь, сэр. Мне значительно лучше. Я, пожалуй, пойду.
Мэриан, улыбнувшись, закрыла за собой дверь, хотя больше всего ей хотелось оглушить этого головореза чем-нибудь потяжелее. Но время шло к полуночи, и ей нужно было спешить к Робину.
====> Церковь Ноттингема


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 16.04.09, 11:12 | Сообщение # 11
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===> Церковь Ноттингема

Разбойники бодрой трусцой вывернули из-за угла и сгрудились во тьме подворотни возле дома. Джон начал раздавать команды:
-Назир - на крышу дома напротив, следи за тем, чтобы никто не выбежал из дома, если что, стреляй на поражение, дальше разберемся. Остальные - оружие наизготовку, Дин, стой на страже возле площади, только не высовывайся. Смотри чтобы стража не появилась! Олаф, Аксель, за мной. Олаф! Спрячь свой топор! Спрячь, я сказал, а впрочем, нет, не убирай, он может понадобиться.

Подождав, пока Дин и Назир займут свои места, Джон подкрался к двери дома, достал довольно увесистую дубинку, и, набрав в грудь воздуха, замолотил кулаком в дверь:
-Именем шерифа, отворить! Городская стража!

Хитрюга!)))) Брендовым именем пользуешься!)))) Здорово!(Шериф)



Adelaida Дата: Четверг, 16.04.09, 13:51 | Сообщение # 12
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Карл расхаживался по дом взад-вперёд и не знал где найти себе место. Недавно он обнаружил пропажу Эйлин Райн. Зря он её ловил что ли? И как она сбежала? Точно в этом деле как-то замешана Леди Мэриан и её дружок. Надо сообщить Клаудии, но где пропадает Агнесса? Детей то он уже днём спрятал, но вдруг этот шизик в подвале сбежит.
Тут, кто-то закричал на улице с просьбой выйти. Карл звучно выругался. Ещё стража пришла арестовывать. Мужчина лениво отворил дверь и, сложив руки на груди, важно осмотрел людей, стоявших перед входом. Разбойники, сомнений нет. И откуда они узнали? Ответ очевиден, но сейчас не до этого.
- Что? – сухо спросил у одного из них Кайл.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Четверг, 16.04.09, 13:51
Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 16.04.09, 15:06 | Сообщение # 13
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Ждать пришлось некоторое время, пока те, кто скрывался в доме, раздумывали, открывать или не открывать. Наконец дверь открылась и в проеме показался мужчина довольно бандитского вида.
-Что? - сухо осведомился он.
В голове Джона лихорадочно пробегали варианты дальнейших действиq, наконец, он принял решение:
-Городская стража. Проводим инспекцию дымоходов, по словам шерифа последний раз Гуд сбежал из замка через дымоход, теперь проверяем дымоходы у всех горожан, вдруг там кто прячется. Можно войти?


Adelaida Дата: Четверг, 16.04.09, 15:28 | Сообщение # 14
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Карл вопросительно изогнул бровь и ещё раз осмотрел эту странную личность, которая решила пройтись по дому. Решил поискать детей или чего-нибудь ещё. Ничего он тут не найдёт. И за что ему выдался такой ужасный день? Ведь всё было нормально. Нет! Обязательно надо было красть девчонку сегодня. Ничего, Клаудия до неё ещё доберётся.
- На стражу вы мало похожи, хотя…. Ну, хорошо. Проходите. - Карл усмехнулся и кивнул в сторону гостиной, пропуская «стражу» и всё ещё стоя около входной двери. – А с какой стати Гуд должен торчать в чьём-то дымоходе, вместо того, чтобы бежать?


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 16.04.09, 15:55 | Сообщение # 15
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
-Мы специальное подразделение стражи, - ответил Джон, проходя внутрь - работаем в гражданском, чтобы было проще ловить разбойников и прочих супостатов. А Гуд, чертов Гуд, кто его знает, что он учудить может, вот зачем он в дымоход шерифу лазил, знаешь? И никто не знает? В доме еще есть кто-нибудь?


Adelaida Дата: Четверг, 16.04.09, 16:04 | Сообщение # 16
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Мужчина так убедительно говорил, что Карл даже на какое-то время засомневался насчёт разбойников. Но он то знал, что никакого специального подразделения стражи нет. Хотя шериф мог опять чего удумать. Старичок был не по годам хитёр и умён, не несмотря не это Гуд всё равно вечно от него ускользал. Карл уже много чего узнал о Ноттингеме, о его жителях и разбойниках. На вопрос «стражника» он лишь спокойно ответил:
- В подвале сидит один сумасшедший. Больше, вроде, я никого в доме не наблюдал.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 16.04.09, 17:22 | Сообщение # 17
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
(совместный пост Алекса и Ади)

Вот оно! Джон мысленно собрался и произнес ключевую фразу: - Откройте пожалуйста подвал, нам нужно посмотреть.

Карл, недолго думая, подошёл к ковру на полу и отодвинул его. На полу появились очертания люка. Мужчина ухватился за верёвку и потянул вверх. Люк благополучно поднялся и открыл вход в тёмный подвал.
- Если так не терпится. Ток не заходите слишком далеко, - Карл приветливо улыбнулся.

Джон, немного подумав, указал на люк Акселю.
- Аксель, проверь. Почему это не стоит заходить слишком далеко?
- Я же сказал. Там сидит сумасшедший. В лучшем случае он вас только укусит, если увидит, - Карл слегка отвернулся и посмотрел куда-то в сторону.
Невольно бросив взгляд туда, куда смотрел мужчина, Джон кивнул Акселю.
- Лезь в подвал, проверь, что там да как.

Осторожно спускаясь по лестнице, Аксель оказался в подвале. там было темно, хоть глаз выколи. И тихо, только было слышно, как топотали по полу крысиные лапки.
- Есть здесь кто? - крикнул Аксель.
На другом конце подвала послышалось странное мычание. Через ещё пару секунд упала какая-то железка.
Карл нагнулся и посмотрел в подвал.
- Вы там потише. И ещё раз предупреждаю, не идите туда! – крикнул Карл этому Акселю.

-Мне нужен факел! - крикнул Аксель, - здесь так темно, что я своих рук не вижу.
- Вы слышали, что сказал офицер, - обратился у мужчине Джон. - Нам нужен зажженный факел.
- И где я вам тут факел найду? – пробурчал Карл, - Вы стража, вы их и носите.
-Олаф, сообрази факел, - приказал Джон.
Через несколько мгновений исландец сообразил факел и скинул его Акселю. Тот его поймал и в подвале стало светло.

Взору Акселя открылся подвал, забитый всевозможным мусором, наподобие лопат, каких-то черепков, грязи и прочих предметов. А еще там сидел человек на цепи. Длинноволосый, в лохмотьях и со скорченной рожей.
- Ну что там, Аксель, - спросил Джон.
- Ничего, мусор, грязь и какой то чудик на цепи.
- Что это за человек, - спросил Джон у хозяина дома.
- Мне это неизвестно. Знаю только, что он знакомый моей приятельницы, которая хозяйка этого дома. Сошёл с ума и стал очень агрессивным, поэтому пришлось посадить на цепь и в подвал. Удивительно, что ещё жив, - хмуро ответил Карл и снова крикнул в подвал - Уберите оттуда свет. Цепь не маленькая!
-Аксель, там есть что-нибудь или кто-нибудь еще? - спросил Джон.
- Нет, там больше нет никого, - ответил Аксель.
- Тогда возвращайся.

Дождавшись, когда боец вернется назад, Джон снова повернулся к мужчине.
- А теперь покажите нам ваш дымоход. Кто, вы говорите, хозяйка этого дома?
- Агнесса. Её сейчас нет, ушла куда-то. Оставила меня тут на случай, если кто-нибудь придёт, - ответил Карл и закрыл люк. – Пройдёмте.
Мужчина отвёл Акселя и его напарника к дымоходу и вопросительно посмотрел на обоих.

-Агнесса? Очень хорошо, Олаф, проверь дымоход. Оставила вас значит присмотреть за домом. Олаф, ну что там? А вы сами, стало быть?
- А что я? Я лишь помогаю ей в охране частной собственности, - ответил Карл, удивляясь, как его собеседник успевает говорить с двумя подряд.
- Карл, - также холодно ответил мужчина. Все эти расспросы ему поднадоели.
-Ну что там, Олаф?
- Все чисто, капитан Оушит, Гуда нет.
- Спасибо за помощь страже, все бы были такими граждански ответственными, и Гуд бы был уже давно пойман, - ответил "капитан Оушит". - Ну мы пойдем?
- Конечно, конечно, идите. Я вас задерживать не буду, - Карл ещё рас улыбнулся и провёл «стражу» до выхода.
-Приятного вечера, - слегка поклонился Джон, выходя за дверь.
- И вам того же, - С этими словами мужик кивнул и закрыл дверь.
-Двенадцать часов и все спокойно, - проорал Джон, увлекая остальных в ближайший проулок, где, забрав Дина, они отправились на крышу к Назиру



Adelaida Дата: Четверг, 16.04.09, 17:51 | Сообщение # 18
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Карл с довольным видом потянулся и отошёл от двери. Эти люди просто закидали его ненужными вопросами, ответы на которые, ему самому знать не хочется. Через пару минут мужик опомнился и вспомнил, что мисс Райн то сбежала и её надо найти. Сейчас Карлу об этом думать не хотелось и он, поставив стул на люк, уселся на него и решил вздремнуть.
Хороший сон - прекрасное лекарство от всяких проблем.

Конец дня (19)



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Алекс_Маклауд Дата: Воскресенье, 19.04.09, 23:17 | Сообщение # 19
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Забравшись на крышу дома напротив, оккупированную Назиром, Джон устало закрыл глаза. В доме явно что-то было, кто-то явно был, да и этот Карл - ну не понравился он ему, какой-то он подозрительный.

Тут Аксель передал Джону какой-то предмет. Джон округлил глаза и кивнул в сторону дома. Аксель утвердительно кивнул головой. Джон выругался сквозь зубы, после чего повернулся к Назиру, показал двумя пальцами себе на глаза, потом показал просто два пальца и указал на Назира и Дина. Оба кивнули.

Джон утвердительно кивнул в ответ, и разбойники снялись с места обратно в церковь

===>Церковь Ноттингема



Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Дом Агнессы (Вполне милый и неприметный домишко с виду, но внутри...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: