[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие интерпретации легенды » Robin of Sherwood » Серия 5 - "Алан из Долины" (Alan A Dale.)
Серия 5 - "Алан из Долины"
Sheriff Дата: Четверг, 05.11.09, 22:20 | Сообщение # 1
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4

Описание: Хитрый и коварный человек и просто симпатяга-парень Роберт де Рено, он же шериф Ноттингемский, решил жениться. Естественно, для человека его положения и амбиций было бы сущей глупостью жениться по любви, поэтому в жены он выбрал дочь человека, союз с которым был бы для него очень выгодным. О чувствах девушки к одному простому барду, никто, кроме девушки, и не подумал. Типичный случай. Однако бард не собирался сдаваться и умудрился заручиться поддержкой Робина Гуда.
Краткая рецензия:к слову и Алан тут почти что не при чем. Вот что я заметил - в "Робине из Шервуда" второстепенные персонажи, вроде Шерифа, Гая, Тука или даже Малютки Джона оттягивают на себя больше внимания, чем сам Робин Гуд.
Так и тут. Задумал шериф свадебку сыграть. И сразу вскрылся целый ворох качеств де Рено, а потому как все события серии крутятся вокруг него, я ему и посвящу рецензию (да простит меня Херн и все его многочисленные дети!).
Во первых шериф квасит.

Во-вторых у него прекрасные отношения с Гисборном, несмотря на то, что он его унижает почти на каждом шагу. Вообще не понятно, зачем ему жена, когда рядом такое сокровище!
Шериф с удовольствием моется при нем...

...и даже с ним...(подпись к фото: "Потри мне спину! Ниже! Вот таааак...")

...Гай охотно растирает его полотенцем(подпись к фото: "Разотри меня! Сильнее!").

А женоненавистнеческий характер Рено вкупе с этими фактами почему-то навел меня на мысль, что Роберт и вовсе гомосексуалист(выходки нашего Вэйзи кажутся детским лепетом при том). Хотя, возможно ему просто нравится близкое общество Гисборна - с таким и жена не нужна. На ругань молчит скорбно, исполнителен - что не прикажешь, все сделает. К тому же он такой симпотяжка! biggrin

Впрочем подобные мотивы наблюдаются в каждой серии: то тут то там разбойники возятся друг с другом с детской непосредственностью, Джон целует Тука в лысину, Мач наряжается в бабу и т.п.
Веяние 80-х, свободных и не закомплексованных - вот на что я списал бы подобные проявления в фильме.
Сюжет серии я раскрывать не буду. Скажу кратко - из первых пяти серий эта мне показалась самой забавной интересной. Наверное из-за ее непосредственности.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!



Сообщение отредактировал Sheriff - Четверг, 05.11.09, 22:21
Horn Дата: Четверг, 05.11.09, 22:25 | Сообщение # 2
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Quote (Sheriff)
. Скажу кратко - из первых пяти серий эта мне показалась самой забавной интересной.

Не потому ли, что в этой серии по большому счету не Робин шерифу рога наставил, а наоборот?
Sheriff Дата: Четверг, 05.11.09, 22:30 | Сообщение # 3
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Horn)
Не потому ли, что в этой серии по большому счету не Робин шерифу рога наставил, а наоборот?

Это тоже было необычно))
Но скорее из-за динамичности сюжета и забавной истории.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Яртур Дата: Четверг, 05.11.09, 22:47 | Сообщение # 4
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
О, а моя в восторге от диалогов. "Она была так одинока!" - "И туга на ухо!"(голос у менестреля действительно довольно противный). biggrin "А потом турнир закончился раньше, чем вы предполагали?" - "Откуда ты знаешь?" lol Ну и порадовали устойчивые эпитеты и прочие штампы куртуазной рыцарской поэзии, по которой я в золотые студенческие годы писала реферат: "верный меч", "добрый скакун" (или наоборот?!).


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Sheriff Дата: Четверг, 05.11.09, 23:03 | Сообщение # 5
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Яртур, что-то не запомнил этого в серии...Это чьи диалоги?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Яртур Дата: Четверг, 05.11.09, 23:05 | Сообщение # 6
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Разбойников с менестрелем, который своими воплями всполошил всех белок в лесу!


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Sheriff Дата: Пятница, 06.11.09, 11:31 | Сообщение # 7
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Яртур)
Разбойников с менестрелем, который своими воплями всполошил всех белок в лесу!

Аааа...Кстати его песня была не дублирована в просмотренной мной версии. А диалогу я не придал такого значения.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Понедельник, 26.07.10, 15:35 | Сообщение # 8
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
вот глупая молодежь, чесслово. вышла бы эта Милдред за шерифа, было бы ей не житье, а песня. услал бы он её с глаз долой в какое-нить поместье дальнее, и завела бы она там себе хоть пятнадцать менестрелей. а так - без гроша за душой, долго ли они проживут на одних песнях?
но это я, конечно, разбиваю в пух и в прах сказку, чего делать низзя biggrin
опять же, перевод. руки у меня из ума, а то я бы поискала только английскую дорожку. ибо.
"половина моих родственников либо умерла, либо в Нормандии". а на английском ещё присказка: "что, в принципе, равноценно".
ну и когда шериф отправлял невесту спать, перевели как "проведите ночь в мечтах о завтрашнем празднике", тогда как в оригинале было "в мечтах о завтрашней консумации", а это, господа хорошие, совсем уж другой коленкор. шериф-то, оказывается, пошляк вполне себе biggrin
}{om@ Дата: Среда, 25.08.10, 16:42 | Сообщение # 9
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
Алан конечно в этой серии придурковат. И почему в конце пчелы летели только на шерифа с Гизборном, а на Робина и товарищей, который были в 5 метрах, не летели?


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
Форум » Другие интерпретации легенды » Robin of Sherwood » Серия 5 - "Алан из Долины" (Alan A Dale.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: