[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие интерпретации легенды » Robin of Sherwood » Робин из Шервуда
Робин из Шервуда
Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 21.08.08, 11:56 | Сообщение # 1
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Вообще есть здесь те, кто смотрел, любил и любит этот сериал?
Отличные новости! В РФ вышло новенькое издание первых двух сезонов "Робина из Шервуда" (кликните по картинке).

Администрация настоятельно рекомендует к ознакомлению.
Nasty7 Дата: Вторник, 09.12.08, 10:13 | Сообщение # 21
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (BrunoScuri)
Сказка

...но только сказка...


Sheriff Дата: Вторник, 09.12.08, 20:15 | Сообщение # 22
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (BrunoScuri)
Носились по двору с луками и мечами, и все хотели быть Робинами Гудами и, пустив последнюю стрелу в небо, сломать свой верный лук, "чтоб врагу не достался"! )))

А я всегда был Гисборном, Фрон Де Бефом, Шреддером, Рошфором и прочими "замечательными" людьми)))


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Nasty7 Дата: Четверг, 11.12.08, 08:45 | Сообщение # 23
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (Sheriff)
А я всегда был Гисборном, Фрон Де Бефом, Шреддером, Рошфором и прочими "замечательными" людьми)))

Я в Вас и не сомневалась, Милорд! haha
Quote (Sheriff)
"замечательными"

Почему в кавычках?!
Как сказал один актёр, игравший в популярном фильме главного злодея: "Я люблю играть отрицательных персонажей - там есть что ИГРАТЬ!". Собственно, он не первый это заметил!


hoodedwoman Дата: Среда, 29.07.09, 23:10 | Сообщение # 24
Удаленные
Замечания:
[color=purple]А я бы не стала сравнивать два сериала.Они совершенно разные. Да, их объединяет легенда, герои... Но первый более правдоподобный по некоторым сценам. Хотя там есть сказка - Херн, Саймон де Белем, волшебный круг...Второй сериал более развлекательный, отдыхающий...В первом больше раздумий... но это всё на любителя. Я не видела полностью второй сериал. только по Культуре сейчас просмотрела несколько серий. Интересная трактовка, но сразу после просмотра первого сериала трудно привыкнуть к такому Гизборну, шерифу, Марион...
BrunoScuri Дата: Четверг, 30.07.09, 00:44 | Сообщение # 25
Житель Шервуда
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 54
hoodedwoman, разве их можно сравнивать? Они же совершенно разные!
Первый - всерьез, со всем мистицизмом и наивностью 12 века (как их представляет себе современный человек, естественно). Второй во многом напоминает качественную ролёвку с хорошей дозой стеба.
Они не лучше и хуже, а просто абсолютно разные, в разных системах координат, если так можно выразиться. Совершенно разное вИдение, вИдение разных поколений. И это хорошо, на мой взгляд.


rinascero'
hoodedwoman Дата: Четверг, 30.07.09, 00:48 | Сообщение # 26
Удаленные
Замечания:
Да, я не спорю. Это замечательно, что они разные. Ужасно было бы если бы это был клон первого варианта изложения легенды.

Добавлено (30.07.2009, 00:48)
---------------------------------------------
но Гизборн - совершенно два разных варианта представления помощника шерифа. Два абсолютно разных персонажа! Мне вот это понравилось больше всего!

BrunoScuri Дата: Четверг, 30.07.09, 01:26 | Сообщение # 27
Житель Шервуда
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 54
hoodedwoman, разные, но при просмотре второго иногда очень явно читаются отсылки к первому. ИМХО, естественно. )


rinascero'
hoodedwoman Дата: Четверг, 30.07.09, 11:16 | Сообщение # 28
Удаленные
Замечания:
да, это есть. С непривычки иногда даже теряюсь, ловлю себя на удивлении, потому ака в моём мозгу например Гай запрограммирован как образ с повадками и привычками из первого сериала. А хрупкая тихая соломинка Марион - тут она прям совсем не такая. но интересно.
Cupressus Дата: Среда, 12.08.09, 16:13 | Сообщение # 29
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Когда я была ребенком, я с нетерпением ждала каждой серии и бежала к телевизору. Робин Гуд казался мне воплощением идеального мужчины. Очень хороший сериал. Достойный.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Horn Дата: Суббота, 22.08.09, 21:47 | Сообщение # 30
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Отличные новости! В РФ вышло новенькое издание первых двух сезонов "Робина из Шервуда" (кликните по картинке).

Администрация настоятельно рекомендует к ознакомлению.
BrunoScuri Дата: Воскресенье, 23.08.09, 14:59 | Сообщение # 31
Житель Шервуда
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 54
И впрямь, отличная новость! )


rinascero'
Яртур Дата: Суббота, 29.08.09, 00:24 | Сообщение # 32
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Я очень люблю этот сериал, вот только Майкл Прэйд мне не нравится: уж слишком... на девушку похож. Джонас Армстронг ИМХО лучше. Зато шериф из "Робина из Шервуда" - это прелесть что за гадость! biggrin . Гизборн очень смешной - типичный лузер, несчастье ходячее, обнять и плакать. Сарацин очень симпатичный. И совершенно особая атмосфера... tongue
Счастье - есть! Я раздобыла все три сезона (с Прэйдом и Коннери) на DBD! Смотрю и вспоминаю золотое детство, стрельбу из самодельного лука в бабушкиных цыплят (одного таки застрелила). Шериф Роберт де Рено мне импонирует больше, чем Вэйзи - оччень харизматичный злодей. Образованный, с ч/ю, без в/п... lol Мэриан тоже нравится, хотя Люси Гриффитс все же интереснее. А вот из разбойников нравятся, пожалуй, только Назир и Скарлетт, остальные - кордебалет. Интересное впечатление складывается: сериал "Робин из Шервуда" - очень красивый, костюмный, аутентичный, плюс прекрасная музыка группы "Кланед". "Робин Гуд" - великолепный кастинг плюс хорошо прописанные характеры. Не без удивления прихожу к выводу, что второй вариант мне больше по душе, при всей любви к истории...


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)


Сообщение отредактировал Яртур - Вторник, 03.11.09, 23:44
Horn Дата: Вторник, 03.11.09, 22:08 | Сообщение # 33
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Спешу сообщить, что на Озоне появилось коллекционное издание третьего сезона с Джейсоном Коннери. Я долго сомневался - стоит ли покупать, но его сейчас продают за пол цены (580 р.)! Спешите купить, пока не подорожал. biggrin

Алекс_Маклауд Дата: Среда, 04.11.09, 21:28 | Сообщение # 34
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
За счастье лицезреть дубину Коннери на экране в течение 13 серий имхо они еще и доплачивать должны.


Nasir Дата: Пятница, 26.02.10, 20:14 | Сообщение # 35
Зелёный
Сообщения: 8
Замечания:
Репутация: 0
Не любят тут Джейсона Коннери. biggrin
По первому делу я очень резко воспринимал его появления в кадре и третий сезон был у меня нелюбимым. Потом распробовал. Конечно, это не Прейд с его бешеной харизмой и не Армстронг с его обаянием, но Робин Гуд из Коннери получился совсем неплохой. Его папаша, который Шон, тоже, кстати, отличился на этом фронте. wink


Nothing's forgotten!

Сообщение отредактировал Nasir - Пятница, 26.02.10, 20:15
Алиллуйя Дата: Вторник, 25.05.10, 02:04 | Сообщение # 36
Зелёный
Сообщения: 1
Замечания:
Репутация: 0
Хотела вот спросить, может знает кто. Я в детстве смотрела один из сериалов про Робина Гуда. Подозреваю, что этот, потому что в описании сказано, что тут много колдовства. Я помню только одну серию - в которой Робин должен был выиграть состязание охотников, чтобы добыть рог единорога, в качестве приза. Нужно было для этого в лесу найти три стрелы разного цвета а потом попасть ими в мишень. Кто первый всеми стрелами поразит мишень - тот и победил. Робин намного отстал, и когда он добежал до стрельбища его противник уже готовился пустить третью стрелу. Но Гуд успел первым - выстрелив сразу тремя стрелами точно в цель.
А теперь пожалуйста кто-нибудь скажите мне - в этом сериале была такая серия или нет? А если нет - то в каком?


МЫ - РОБИН ГУД!!!
Nasir Дата: Вторник, 01.06.10, 13:16 | Сообщение # 37
Зелёный
Сообщения: 8
Замечания:
Репутация: 0
Ничего похожего не вспоминается. Возможно, это другой сериал. Кстати, было бы интересно узнать, какой именно. smile


Nothing's forgotten!
}{om@ Дата: Четверг, 08.07.10, 03:16 | Сообщение # 38
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
А мне в этом сериале Назир нравится - он тихий, молчаливый, наблюдательный, техничный... ну полная моя противоположность.


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.


Сообщение отредактировал }{om@ - Четверг, 08.07.10, 03:16
Swan Дата: Понедельник, 26.07.10, 10:22 | Сообщение # 39
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
отсутствие интернета на выходных открыло новые, давно позабытые возможности, такие, как время на просмотр отложенного в сторонку.
итак, первый сезрон и первая серия второго просмотрены. сериал милый, самобытный, но, конечно, 80-е - это тихий жуть в плане прически "каскад" у Робина и спецеэффектов)
единственное, что не понравилось - это "молчаливость" сериала. некоторые действия не обсуждаются героями, а просто сами по себе происходят, не всегда связно. может, это я просто тугодум такой)
но рассуждения шерифа - это песня. серия о его несостоявшейся женитьбе - великолепна. он там наперлил с три короба)
Гисборн - идиотина дубовая, но такая ржачная)
сами разбойники - вот тут подобралась хорошая команда, все интересные и запоминающиеся.
принц Джон никакой. точнее, он, конечно, псих ненормальный, но без искрометного безумия. просто неприятный, и все.
кстати, Шеридан, он же барон из "Гуда" Скотта и тут засветился - сидел возле принца Джона, когда тот драгоценности разглядывал. его девиз, наверное, "ни Гуда без меня!" biggrin
}{om@ Дата: Суббота, 07.08.10, 13:37 | Сообщение # 40
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
Quote (Swan)
Гисборн - идиотина дубовая, но такая ржачная)

В третьем сезоне он немного поумнеет...... ))))))))))))))))


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
Форум » Другие интерпретации легенды » Robin of Sherwood » Робин из Шервуда
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: