[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие интерпретации легенды » Литература » Робин Гуд (Ирина Измайлова)
Робин Гуд
Ваша оценка:
1. 5 [ 2 ] [66.67%]
2. 4 [ 1 ] [33.33%]
3. 3 [ 0 ] [0.00%]
4. 2 [ 0 ] [0.00%]
5. 1 [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 3
Horn Дата: Воскресенье, 11.07.10, 15:58 | Сообщение # 1
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3

Название: Робин Гуд.
Автор: Ирина Измайлова.

Конец XII века. Ричард Львиное Сердце не вернулся из Крестового похода. В отсутствие короля "старая добрая Англия" превращается в ад - осмелевшие от безнаказанности феодалы грабят и рвут страну на части, простонародье ропщет под гнетом двойных налогов, в лесах и на дорогах хозяйничают разбойничьи шайки, и повсюду гремит имя Робин Гуда, который слывет "благородным разбойником" и защитником угнетенных. Но что за польза народу от его "подвигов", расшатывающих и без того слабую власть и ввергающих страну в кровавую смуту? Станет ли простолюдинам легче, если вся Англия превратится в выжженную мятежами пустыню? Кто в состоянии обуздать бандитскую вольницу и спасти королевство от гибели? Лишь один человек -благородный сэр Эдвин, шериф Ноттингемский...
Неожиданный взгляд на судьбу и деяния легендарного разбойника! Шокирующее переосмысление классического сюжета!

Dramatis personae:

Робин Гуд, разбойничий атаман.
Эдвин Веллендер, шериф Ноттингема.
Винсент Хедли, граф Лестер.
Малыш Джон, разбойник.
Изабель Келли, дочь корзинщика.
Мэри, разбойница.
Антоний, епископ.

Честно говоря, книга полностью оправдала мои ожидания, так как многого я и не ждал. Роман получился в лучших традициях "Санта-Барбары". Автор поглумилась на легендой, и еще как! В целом же, книга, конечно, далеко не шедевр, но читается достаточно легко. Словом, этот "Робин Гуд" вполне способен скрасить вам несколько вечеров. Что касается самого издания, тут все как обычно: обложка книги имеет к ней такое же отношение, как роман И. Измайловой к фильму Ридли Скотта.

Sheriff Дата: Воскресенье, 11.07.10, 16:05 | Сообщение # 2
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Horn, дружистче: ты укажи хоть ссыль на бесплатный скач.
Ну или на платный ток недорогой. biggrin


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Horn Дата: Воскресенье, 11.07.10, 16:55 | Сообщение # 3
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Sheriff, я в магазине книжку купил.) На озоне ее почему-то нет. А где скачать не нашел.
Sheriff Дата: Воскресенье, 11.07.10, 17:31 | Сообщение # 4
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Horn)
Sheriff, я в магазине книжку купил.) На озоне ее почему-то нет. А где скачать не нашел.

Вот ведь!
Ну что за интернет у нас - никакой халявы! biggrin


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Форум » Другие интерпретации легенды » Литература » Робин Гуд (Ирина Измайлова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: