[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие интерпретации легенды » Литература » Большая любовь Робин Гуда (автор - Леонид Алексеевич Филатов)
Большая любовь Робин Гуда
hdpotter Дата: Четверг, 19.02.09, 01:52 | Сообщение # 1
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3

Леонид Филатов... Автор знаменитого сатирического бестселлера "Сказ про Федота-стрельца...", киношедевра "Сукины дети", многих пьес, сценариев, рассказов, стихотворений. Свои поэтические опыты замечательный актер и режиссер начал в юности.


Леонид Филатов - личность многогранная, щедро наделенная талантами. Он - блестящий актер и тонкий, ироничный литератор, замечательный рассказчик и телеведущий, одаренный художник. В данный сборник включены три пьесы - все разноплановые, но все талантливые и остроумные.

________________________________________________________
Я об этом ничего не слышала, но кто, возможно, слышал или читал - поделитесь впечатлениями. wink

Добавлено (19.02.2009, 01:52)
---------------------------------------------
Хех, вот я и купила, наконец-таки, себе эту книгу. Мне понравилось, понравилось по многим причинам. biggrin
Во-первых, слог у Филатова замечательный, вся история напоминает сказку, созданную из других сказок, то есть переплетение нескольких фольклоров, во-вторых, у лорда шерифа-то дочка оказывается есть. biggrin И зовут её Мария.
А написано всё в виде пьесы.

А всё там начинается с того, что Робин с компанией своих ребят останавливают в лесу некоего художника Эдварда Грея и его подмастериев, Томаса и Вильяма. И начинают разбойники шуровать по его повозке, не находят там денег, зато там есть картины, которыми сам художник очень восхищается, на одной из них даже изображен Гай:

"Худ.: Вот это портрет сэра Гая Гисборна. Обратите внимание, как тонко проработан луч света, падающий из окна... И как изящно выписана бронзовая чаша...
Аббат Тук: Святой Мартин! Ну до чего же богомерзкая рожа!..
Маленький Джон: Теперь понятно, почему его называют Кровавый меч!..
Худ: Вам не нравится? Жаль, мне казалось, что это одна из моих удач..."

Перебирая бессмысленные для них "каляки-маляки", Робин натыкается на портрет красивой молодой девушки. От художника он узнаёт, что это дочь шерифа, Мария, которая как раз сегодня празднуют день своего Совершеннолетия. И Гуд загорается страстным желанием украсть эту девицу из дворца, он в неё влюбился с первого взгляда! Робин решает стать художником и берёт с собой высоченного Маленького Джона и пузатого аббата Тука(эти двое всю пьесу друг над другом подтрунивают biggrin ).
Всё это время неподалёку от них находилась Мэриан(там она то Мэриэн, то Мэрион), она слушает их разговор и недовольна Гудом(с которым, кстати, они неженаты, и он не собирается делать ей предложения), и берётся проследить за ним и его ребятами.

Дочурка шерифа оказывается взбалмашной и капризной, однако же лорд шериф мечтает выдать её за Гиза, Гай же - "Сэр Гай убеждённый холостяк. Его устраивают случайные интрижки с трактирынми служанками", есть там ещё некий судья Стефен и дядя Мэриан, Хьюго, и несколько разбойников из шайки Гуда(но их зовут не так, как в фильме).

Мэр там просто гениальна, по прибытии в замок за Гудом, она просит у дядюшки побыть у него в гостях три дня, скрепя сердцем, он соглашается. Когда же она предстаёт перед тремя мужиками - шерифом, Гаем и Стефаном, то они все трое кладут на неё глаз. Она умело выходит из положения и доказывает Робину, что лучше неё никого рядом с ним нет. biggrin Он плюёт на Марию, вырывается с помощью всё той же Мэриан из рук стражи и палачей. он успешно сбегают все в лес, там Гуд понимает свои ошибки и, наконец, делает предложение Мэриан.





Сообщение отредактировал hdpotter - Четверг, 19.03.09, 01:43
Sabina Дата: Понедельник, 10.08.09, 21:01 | Сообщение # 2
Зелёный
Сообщения: 12
Замечания:
Репутация: 2
А где ее можно скачать?(бесплатно)))

Добавлено (10.08.2009, 21:01)
---------------------------------------------
Купила, прочитала, понравилось! biggrin Я думала, что произведение в стихах... Но оказалось, что это не так, и это даже лучше biggrin Как всегда: добро побеждает и влюбленные остаются вместе happy

Джульетта Дата: Четверг, 24.12.09, 20:35 | Сообщение # 3
Зелёный
Сообщения: 9
Замечания:
Репутация: 6
Интересно, надо будет в магазинах поискать biggrin


Одиночество создает либо талантливых людей,либо идиотов

Не воспринимай жизнь слишком серьезно - живым тебе из нее все равно не выбраться

Lena Дата: Четверг, 24.12.09, 23:02 | Сообщение # 4
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Я, читала. Мне тоже понравилась книга smile



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Форум » Другие интерпретации легенды » Литература » Большая любовь Робин Гуда (автор - Леонид Алексеевич Филатов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: