[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие интерпретации легенды » Кино и телевидение » Новые приключения Робин Гуда (Сериал 97 год)
Новые приключения Робин Гуда
Nasty7 Дата: Вторник, 30.09.08, 14:26 | Сообщение # 1
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Думала: создавать тему или нет? Всё же,если говорим о других интерпритациях легенды, считаю нужным упоминуть и об этом сериале.
Итак, году в 98 по ОРТ показали сериал под названием
"Новые приключения Робин Гуда" / The New Adventures of Robin Hood

«Daring rescues. Thrilling chases. Narrow escapes... Just you average date in Sherwood Forest.»


Жанр: боевик/приключения
Страна: США/Франция
Режиссёр: Harley Cokeliss, Joe Coppoletta
Год: 1997 - 1999 (4 сезона)

Рейтинг:


В главных ролях: Мэттью Порретта (Робин в 1 и 2 сезонах), Анна Гэлвин (Мэриан в 1 сезоне), Барбара Гриффин (Мэриан в 2-4 сезонах), Джон Брэдли (Робин в 3 и 4 сезонах), Ричард Эштон (Малыш Джон), Мартин Эллис (Тук)


Сюжет: Телевизионный сериал о герое старого английского фольклора и его друзьях состоит из отдельных эпизодов, каждый из которых имеет свое название (например, "Гнев монголов", "Нападение викингов"), сюжет режиссера, сценариста и приглашенных актеров. Конечно, все они связаны друг с другом набором одних и тех же основных персонажей и в самых общих чертах придерживаются легенды.






Сообщение отредактировал Nasty7 - Вторник, 30.09.08, 14:27
Флим Дата: Вторник, 30.09.08, 14:31 | Сообщение # 2
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Я смотрела... Или нет? СМОТРЕЛА!!! Вроде на кабельном это сериал щас и крутят...


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Nasty7 Дата: Вторник, 30.09.08, 14:58 | Сообщение # 3
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Да?!!!


Nasty7 Дата: Вторник, 30.09.08, 15:26 | Сообщение # 4
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52




Сообщение отредактировал Nasty7 - Вторник, 30.09.08, 15:31
Nasty7 Дата: Четверг, 16.10.08, 16:13 | Сообщение # 5
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Эх!!!!!!!!!!Получилось скачать несколько серий,да и те на французском.Хоть на английском бы!
Я в трауре weep sad :'(


Marianne Дата: Вторник, 01.09.09, 03:23 | Сообщение # 6
Зелёный
Сообщения: 48
Замечания:
Репутация: 5
Ну да, ну да. Помню как щас: я была юна и наивна, а еще весьма начитана, то бишь напичкана разными легендами об РГ, а так же неплохо знала историю Англии. И тут! На ТВ выходит сериал про РГ! радости моей не было предела.(ну да, ну да, это сейчас есть инет, где можно скачать шо хошь, а в дикие девяностые у несчастного подростка акромя телека и книжек ничо не было).
ПОсле просмотра первой же серии я впала в ступор. Обоже мой, что за чудовищная экранизация! Мэриан в костюме стриптизерши, Робина играет итальянец, все, кому не лень колдуют, летают по воздуху, проходят сквозь стены и общаются с потусторонним миром. Да еще и любовная линия - это нечто: Мэриан всю дорогу вешается на Робина, а тот скачет от нее, бедняга, то на верную смерть, то в параллельный мир. Сэра Гая играет тоже итальянец, с той же фамилией, что и актер, играющий РОбингуда... Видимо, их родство таки проникло не только во все сюжеты, но и "за кулисы"...
Я уже молчу, конечно, про соблюдение там всякой исторической достоверности... То на них викинги нападали, то ваащще - монголы... А в одной серии инопланетянин пытался клеиться к Мэриан. И у него это почти получилось, надо сказать. Кстати, когда к Мэриан ктонить клеился, Робин шел ее спасать с таким лицом, как будто его на казнь ведут. Один раз на ней собрался жениться очередной дьявол, так Робин дрался с ним на джедайских мечах, дадада, на таких светящихся. У Робина был зеленый, а у дьявола - красный.
Ах, да! Там еще амазонки были, которые служили... королеве Элеоноре, правда, прелесть??? Они приставали к Мэриан, ну, и одна - к Робину.
А вот принц Джон порадовал! Душка! Шерифа же в сериале не было вообще.
В общем, жесть, но я все же записала на видик(на такие то-олстые кассеты tongue ) весь сериал. В этом году нашла его у бабушки и делала под него зарядку.


Сообщение отредактировал Marianne - Вторник, 01.09.09, 03:31
Cupressus Дата: Среда, 02.09.09, 17:28 | Сообщение # 7
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Помню-помню. Смотрела этот сериал в далеком детстве. Я даже была влюблена в РГ (эх, ребенок), правда сейчас мои взгляды явно изменились. С легендой, правда, этот сериал связывает разве что название.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
hdpotter Дата: Среда, 02.09.09, 17:55 | Сообщение # 8
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Я смутно-смутно помню этот сериал.
Но то, что мне он нравился, помню, хотя бы потому, что такие сказки я всегда любила.
Но и этот сериал не обошли негры! Я надеюсь, что тот, что стоит с Мариан рядом не монах Тук. biggrin


Marianne Дата: Среда, 02.09.09, 19:14 | Сообщение # 9
Зелёный
Сообщения: 48
Замечания:
Репутация: 5
Quote (hdpotter)
Но и этот сериал не обошли негры!

Куда ж без них! Этот негр стал помогать РГ после того, как его невесту какой-то колдун украл. А еще там был злой китаец: он всех взрывал... Так что сериал очень политкорректный.
Nasty7 Дата: Понедельник, 07.09.09, 16:31 | Сообщение # 10
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (hdpotter)
Но и этот сериал не обошли негры!

Ну, там это не так смешно смотрелось))))) А тут - Тук афроамериканец )))
Quote (Marianne)
А еще там был злой китаец: он всех взрывал...

Мастер Ай-ко)) Кажется)
Marianne, а у тебя на ДВД его нет?Жуть как пересмотреть охота)У тебя первые 2 сезона?


Marianne Дата: Понедельник, 07.09.09, 18:10 | Сообщение # 11
Зелёный
Сообщения: 48
Замечания:
Репутация: 5
Nasty7, какой ДВД, вы чо, батенька. На кассетах у бабушки лежит, ага. И далеко не все, к сожалению: кто-то потихоньку постирал половину sad Серий 40 осталось.
Nasty7 Дата: Вторник, 08.09.09, 15:29 | Сообщение # 12
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Marianne, ((
Я думала, может перевели на диск)))


Marianne Дата: Вторник, 08.09.09, 15:40 | Сообщение # 13
Зелёный
Сообщения: 48
Замечания:
Репутация: 5
Nasty7, ну я попробую найти кого-нить, кто сможет оцифровать. Сама я в этом разбираюсь, как Кейт в хороших манерах dry
pawa1985 Дата: Воскресенье, 21.02.10, 14:06 | Сообщение # 14
Зелёный
Сообщения: 1
Замечания:
Репутация: 0
Можете дать ссылки на сериал? где его скачать то можно?


Сообщение отредактировал pawa1985 - Воскресенье, 21.02.10, 14:19
Time944 Дата: Воскресенье, 21.02.10, 20:05 | Сообщение # 15
Зелёный
Сообщения: 1
Замечания:
Репутация: 0
Marianne, как продвигается оцифровка касет? Напиши пожалуйста ,когда будет готово. Многие давно ищут этот сериал.
Marianne Дата: Понедельник, 01.03.10, 23:36 | Сообщение # 16
Зелёный
Сообщения: 48
Замечания:
Репутация: 5
Time944, сама ничего оцифровывать не буду, максимум, что могу сделать - привезти его летом в Питер. Если кто-то жаждет оцифровать - веллкам.
Lena Дата: Вторник, 02.03.10, 22:44 | Сообщение # 17
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
О, я смотрела в детстве в классе 3ем, или 5ом.
Со школы на него торопилась biggrin
Вконтакте. во всяких видеозаписях найти можно, я думаю smile , там хоть что отыщется... biggrin



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
powerleks Дата: Суббота, 06.03.10, 12:32 | Сообщение # 18
Чёрный рыцарь
Сообщения: 464
Замечания:
Репутация: 37
Награды: 2
На rutracker.org появилось несколько серий, но качество оставляет желать лучшего.
Panzer_Magier Дата: Четверг, 23.12.10, 13:31 | Сообщение # 19
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Мне кажется, я смотрела этот сериал. Он был очень сказочный, там даже Мерлин пробегал...


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
IreneK Дата: Суббота, 25.06.11, 20:12 | Сообщение # 20
Зелёный
Сообщения: 1
Замечания:
Репутация: 0
Ураааа!!! Я наконец-то нашла этот сериал!!!! Как уже и было сказано выше, он действительно есть в Контакте!
Форум » Другие интерпретации легенды » Кино и телевидение » Новые приключения Робин Гуда (Сериал 97 год)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: